Jump to content
Baku365.com

Россия 2020


Al Pacino

Recommended Posts

Вредный Крыс
13 минут назад, Yukiko сказал:

Вот и я так думаю. Официальное лицо страны. А ты недавно в одном из комментов назвал президента страны в которой живёшь - чушкой. Ждала что сотрут коммент. Но нет, не убрали. Я, даже будучи на форуме соседней страны, несколько лет тому назад вместе с местными юзерами не позволила себе обсуждать трусы первой леди, в то время, когда вся страна там от мала до велика возмущалась, что купила она их за 200 долларов у какой-то Айкануш, а людям жрать нечего. :evilgrin1:

Не, ну я любя так назвал))) это ж мой президент, имею право как хочу называть. Мой слуга. А чужих президентов надо если не уважать, то вежливо относиться))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, God_bless_you said:

Что именно вам не понравилось.. А то что все русские этого форума набросились на меня и меня швалью обозвали, фашистом обозвали это хорошие вещи... 

Я линк про русизм поставила, после того как Spaun_78 написал что всех ЧЁРНЫХ  уберут из Росии и это хорошо для него... Разве это не русизм..?

Например Ваши слова в адрес Натали. Я знаю этого человека. Ни русизмом, ни шовинизмом, ни другими измами от нее даже не пахнет.

Спаун со своими "чёрными", это не Натали, не Облигация и даже не Крыс. Не уподобляйтесь ему. Это просьба.

Вас обвинили в цитировании Басаева. Это на самом деле было лишним. Этот человек не герой даже для чеченского народа, не говоря уже о других. 

Просто на будущее. Наш враг не русский, наш враг - правительство России.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Не, ну я любя так назвал))) это ж мой президент, имею право как хочу называть. Мой слуга. А чужих президентов надо если не уважать, то вежливо относиться))

Вот да, нет бы любя, уменьшительно-ласкательно называть чужого президента "фашик", а то "фашист". Фу, как грубо.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, Adina said:

Например Ваши слова в адрес Натали. Я знаю этого человека. Ни русизмом, ни шовинизмом, ни другими измами от нее даже не пахнет.

Спаун со своими "чёрными", это не Натали, не Облигация и даже не Крыс. Не уподобляйтесь ему. Это просьба.

Вас обвинили в цитировании Басаева. Это на самом деле было лишним. Этот человек не герой даже для чеченского народа, не говоря уже о других. 

Просто на будущее. Наш враг не русский, наш враг - правительство России.

Учту ваши замечания.... Я всегда говорью Российское правительство.. просто когда вижу неоправданную защиту Российской политики  даже против нас нашими русскими мне просто обидно становится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Вредный Крыс said:

Не, ну я любя так назвал))) это ж мой президент, имею право как хочу называть. Мой слуга. А чужих президентов надо если не уважать, то вежливо относиться))

Каким боком Ваш? Служили в росс. армии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

split

не ругайтесь,патриоты,вас и так мало

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
10 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Оскорбляя президента - вы оскорбляете народ весь((

Что за глупость?) Президент это временная работа. Его выбрали что бы руководит страной. Он не священный человек, пришел руководил и ушел. Над Трампом весь пол мира издевается, значит издеваются над США? Президент публичный человек, занимая эту должность и он и все понимают что будет критика, даже оскорбления. Просто у многих рабское мышление. Они боготворят президентов. Человеческая сущность. Бывает для человека хороший президент, плохой президент, и еще незаменимых не бывает 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, Wisdom сказал:

Каким боком Ваш? Служили в росс. армии.

Я здесь родился, гражданство Азербайджан. И русское тоже есть. Россию тоже люблю)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
10 часов назад, God_bless_you сказал:

 А почему то я и за одного ролика становлюсь фашистом.

Ну... Как бы не из-за одного ролика. Вы уже можно сказать признанный представитель азербайджанского нацизма на этом форуме:classic_biggrin: И частенько делаете нациковские заявления. Так же как и одобряете такие посты от других нациков. У меня Вы давно на примете:classic_ninja:

Edited by Царь
  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, Царь said:

Ну... Как бы не из-за одного ролика. Вы уже можно сказать признанный представитель азербайджанского нацизма на этом форуме:classic_biggrin: И частенько делаете нациковские заявления. Так же как и одобряете такие посты от других нациков. У меня Вы давно на примете:classic_ninja:

мне бояться вас или как?🤣

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, God_bless_you сказал:

мне бояться вас или как?🤣

Зачем? То, что я вижу Вас как нацика, никак не заставит Вас стать другой. Это лишь мое видение.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 minutes ago, Царь said:

Зачем? То, что я вижу Вас как нацика, никак не заставит Вас стать другой. Это лишь мое видение.

no comment!!!  не буду опускаться на вашу уровень.. удачного дня вам...

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

прекратите все пожалуйста!

мы тут делимся политическими и социальными новостями из РФ, а не занимаемся пнлом

прошу всех тут делится новостями и аналитикой, а не выставлять всякие лозинги, картинки и т.д. не имеющие отношения к теме 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, Царь said:

Ну... Как бы не из-за одного ролика. Вы уже можно сказать признанный представитель азербайджанского нацизма на этом форуме:classic_biggrin: И частенько делаете нациковские заявления. Так же как и одобряете такие посты от других нациков. У меня Вы давно на примете:classic_ninja:

Давайте не будем себя терять. Успокойтесь. Здесь нациков всех мастей полным полно. Если кто-то высказывается против проявлений гос.терроризма, или армянского фашизма, или эмоционально выражает свою патриотичность его неправильно называть фашистом или нациком...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

прекратите все пожалуйста!

мы тут делимся политическими и социальными новостями из РФ, а не занимаемся пнлом

прошу всех тут делится новостями и аналитикой, а не выставлять всякие лозинги, картинки и т.д. не имеющие отношения к теме 

Вообще-то вся эта травля одного юзера со всеми этими эпитетами (нацик, фашист, и т.д.) это откровенный ПНЛ. Выставила картинку чтобы объяснить что часть населения России именно такая. И это факт от этого не спрячешься никуда.

А кто считает Басаева фашистом, а кто нет это тема отдельной дискуссии.. Я, например, считаю Джохара Дудаева героем. Жил как герой и умер как герой. А полковника Буданова последним подонком. Жил как подлец и умер как собака. По Басаеву можно придерживаться разных мнений, но его слова здесь не запрещены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, Lochte сказал:

Форумы и соцсети не место для поиска истины: это места, где каждая кухарка мнит себя пропагандистом, а мужской пол - оперативниками НКВД. На форуме и в соцсетях вы автоматом становитесь врагом народа, если решите над кем-то или над чем-то поприкалываться 🙂

Иными словами, отсталые тоже любят ролевые игры? )))) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, God_bless_you said:

Учту ваши замечания.... Я всегда говорью Российское правительство.. просто когда вижу неоправданную защиту Российской политики  даже против нас нашими русскими мне просто обидно становится...

Российскую политику оправдывают не только русские. Порой и азербайджанцы. Мало таких разве? Осуждающих политику Путина (внутреннюю и внешнюю) тоже много как среди русских, так и вне.

Не думаю, что национальность тут вообще имеет значение. 

 

 

Edited by Adina
  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Adina сказал:

Российскую политику оправдывают не только русские. Порой и азербайджанцы. Мало таких разве? Осуждающих политику Путина (внутреннюю и внешнюю) тоже много как среди русских, так и вне.

Не думаю, что национальность тут вообще имеет значение. 

 

 

Я знаю пару человек родом из Азербайджана, которых иногда выводит из себя выражение наших руских, как будто они чем то отличаются от русских в других странах. Приписывая к себе, да я понимаю конечно люди которые проживают в других сранах, как ни крути впитывают другую культуру, традиции, кулинарию, акцент, язык и т.д., но само выражение нашу русские, лично у меня на слуху тоже вызывает какоето непонятное восприятие.

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Stolz сказал:

но само выражение нашу русские, лично у меня на слуху тоже вызывает какоето непонятное восприятие.

Это стандартная политическая манипуляция-маскировка в националистических средах. Когда они используют этот термин, они думают, что это незаметно. На самом деле их слова больше раздражают, чем успокаивают

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
34 minutes ago, Stolz said:

 

26 minutes ago, Царь said:

 

Ну вот и корень непонимания нашли. Спасибо вам обоим.

За других говорить не стану, но сам я когда называю русских Азербайджана "нашими", имею ввиду только то, что они НАШИ. Мы с ними вместе прошли и нефтяной бум, работали на нефтепромыслах, вместе прошли через годы революции и гражданской, вместе теряли своих при чистке 37-го, вместе воевали и вместе работали в ВОВ, вместе погибали 20-го января и в Карабахе тоже вместе были. Вот 366-й полк это не наши русские, армия введенная в Грозный не наши русские.... А эти вот наши.... Но вас почему-то это слово раздражает. Вам хочется быть не нашими, а чужими. И вот в такой-то момент и накаляются страсти в таких темах, потому что мы тоже ведь не слепые и видим что у некоторых, в трех поколениях живших с нами в одном доме, русских лояльности к России больше чем к Азербайджану. Интересы другой (не чужой для Вас, понимаю, но другой тем не менее страны) вы ставите выше интересов своей, пусть так и не ставшей вам родной. Почему не стала родной тоже вызывает вопросы. И откуда у некоторых такое пренебрежительное отношение тоже очень даже интересно. Когда говорят "русский шовинизм" все встают на дыбы, а когда сами его проявляют им это совсем не заметно.

Вы видите манипуляцию и издевку, мы видим предательство.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Ну вот и корень непонимания нашли. Спасибо вам обоим.

За других говорить не стану, но сам я когда называю русских Азербайджана "нашими", имею ввиду только то, что они НАШИ. Мы с ними вместе прошли и нефтяной бум, работали на нефтепромыслах, вместе прошли через годы революции и гражданской, вместе теряли своих при чистке 37-го, вместе воевали и вместе работали в ВОВ, вместе погибали 20-го января и в Карабахе тоже вместе были. Вот 366-й полк это не наши русские, армия введенная в Грозный не наши русские.... А эти вот наши.... Но вас почему-то это слово раздражает. Вам хочется быть не нашими, а чужими. И вот в такой-то момент и накаляются страсти в таких темах, потому что мы тоже ведь не слепые и видим что у некоторых, в трех поколениях живших с нами в одном доме, русских лояльности к России больше чем к Азербайджану. Интересы другой (не чужой для Вас, понимаю, но другой тем не менее страны) вы ставите выше интересов своей, пусть так и не ставшей вам родной. Почему не стала родной тоже вызывает вопросы. И откуда у некоторых такое пренебрежительное отношение тоже очень даже интересно. Когда говорят "русский шовинизм" все встают на дыбы, а когда сами его проявляют им это совсем не заметно.

Вы видите манипуляцию и издевку, мы видим предательство.

 

 

Каждый видит то что хочет увидеть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Stolz said:

Каждый видит то что хочет увидеть.

Вы, гражданин из расстрельной команды, это ваше "умное" выражение примените ко всем кто эпитеты нацик и фашист вешает на оппонентов. Там наверное тоже кто что захотел тот то и увидел, не так ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вы, гражданин из расстрельной команды, это ваше "умное" выражение примените ко всем кто эпитеты нацик и фашист вешает на оппонентов. Там наверное тоже кто что захотел тот то и увидел, не так ли?

Конечно ковсем, а как же иначе !

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 minutes ago, A_12 said:

Ну вот и корень непонимания нашли. Спасибо вам обоим.

За других говорить не стану, но сам я когда называю русских Азербайджана "нашими", имею ввиду только то, что они НАШИ. Мы с ними вместе прошли и нефтяной бум, работали на нефтепромыслах, вместе прошли через годы революции и гражданской, вместе теряли своих при чистке 37-го, вместе воевали и вместе работали в ВОВ, вместе погибали 20-го января и в Карабахе тоже вместе были. Вот 366-й полк это не наши русские, армия введенная в Грозный не наши русские.... А эти вот наши.... Но вас почему-то это слово раздражает. Вам хочется быть не нашими, а чужими. И вот в такой-то момент и накаляются страсти в таких темах, потому что мы тоже ведь не слепые и видим что у некоторых, в трех поколениях живших с нами в одном доме, русских лояльности к России больше чем к Азербайджану. Интересы другой (не чужой для Вас, понимаю, но другой тем не менее страны) вы ставите выше интересов своей, пусть так и не ставшей вам родной. Почему не стала родной тоже вызывает вопросы. И откуда у некоторых такое пренебрежительное отношение тоже очень даже интересно. Когда говорят "русский шовинизм" все встают на дыбы, а когда сами его проявляют им это совсем не заметно.

Вы видите манипуляцию и издевку, мы видим предательство.

 

 

Allah sizdən razı olsun...👍 mənim demək istədiklərimi çox gözəl izah etdiniz... Biz kor deyilik ki, 100 il dədəsi, babası Azərbaycanda yaşamış olan Ruslar Putinə görə az qalırlar bizim gözümümzü çıxarsınlar, Ərdoğanı özlərinə düşmən seçiblər, erməninin tərəfini tutur, onların faşizminə haqq qazandırırlar, amma mənə vətənimi millətimi sevdiyim üçün faşist, natsik, neadekvatnaya və sairə adlar qoydular... 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, A_12 сказал:

Ну вот и корень непонимания нашли.

Судя по всему не нашли...

Не только в Азербайджане...

Наши русские не должны быть против закрытия обучения на русском языке.

Наши русские не должны хотеть телепередач на русском.

Наши русские не должны косить от армии и не дай бог от боевых действий. В отличие от аборигенов.

Наши русские должны с удовольствием воспринимать то, что они не будут занимать руководящие должности потому, что у них нет высокопоставленных родственников правильной национальности.

Наши русские должны во всем поддерживать националистов.

 И т.д.

Если русским что то не нравится и не дай бог выражают свое недовольство - это не наши русские а 5 колонна. И они должны сделать Чемодан-вокзал-Россия.

 

Edited by Царь
  • Excellent 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Царь said:

Судя по всему не нашли...

Не только в Азербайджане...

Наши русские не должны быть против закрытия обучения на русском языке.

Наши русские не должны хотеть телепередач на русском.

Наши русские не должны косить от армии и не дай бог от боевых действий.

Наши русские должны с удовольствием воспринимать то, что они не будут занимать руководящие должности потому, что у них нет высокопоставленных родственников правильной национальности.

Наши русские должны во всем поддерживать националистов.

 И т.д.

Если русским что то не нравится и не дай бог выражают свое недовольство - это не наши русские а 5 колонна. И они должны сделать Чемодан-вокзал-Россия.

 

Абсолютно неверное, даже я бы сказал превратное понимание. И жонглирование фактами тоже...

- Большая часть населения Азербайджана точно так же как и русские не имеют шансов на руководящие посты, так как они не из того (нужного) региона. Это факт.

- От армии не должен "косить" ни один гражанин страны, независимо от национальности.

-И русские и азербайджанцы против закрытия школ на русском языке.

- И русские и азербайджанцы за то чтобы были передачи на русском. И если бы это было не так то русскоязычных каналов и передач у нас не было бы.
- Никаким образом права русских в Азербайджане не ущемляются. Не больше и не меньше чем права какой-либо другой группы населения. Здесь не Прибалтика и не Украина.

А вот то что Вы этого не видите действительно вызывает вопросы. Вам дорогA Россия как Родина? Я это понимаю и даже уважаю. Но Вы ее защищаете не по фактам и сути поставленных вопросов, а по слепой любви. И это тоже могу понять, если честно. То что отказываюсь понять - почему это делается с какой-то пренебрежительностью (выглядащей как завуалированная ненависть) к Азербайджану и азербайджанцам?

Почему НЕКОТОРЫЕ русские вместо того чтобы развивать и укреплять свою общину, церковь, сообщества, бороться за свои права и улучшение своего положения нацеливают все свои силы на критику всего что связано с моим народом? Ни религия, ни язык, ни история, ни этническое родство, ни музыка, ни искусство моей родины вас не устраивает. Опять же НЕКОТОРЫХ о которых речь. При таком раскладе, такой элемент будет по праву назван 5-й колонной. И пусть живет с этим! Или он взамен на такое отношение хочет любви и уважения??

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
7 minutes ago, Царь said:

Судя по всему не нашли...

Не только в Азербайджане...

Наши русские не должны быть против закрытия обучения на русском языке.

Наши русские не должны хотеть телепередач на русском.

Наши русские не должны косить от армии и не дай бог от боевых действий. В отличие от аборигенов.

Наши русские должны с удовольствием воспринимать то, что они не будут занимать руководящие должности потому, что у них нет высокопоставленных родственников правильной национальности.

Наши русские должны во всем поддерживать националистов.

 И т.д.

Если русским что то не нравится и не дай бог выражают свое недовольство - это не наши русские а 5 колонна. И они должны сделать Чемодан-вокзал-Россия.

 

Статистика русских в Азербайджане на 1999 год 141000 русских. Я уверена, что многие уехали в Россию.. только в 2019 году переехали 249 человек.

Rusiya Daxili İşlər Nazirliyinin məlumatına görə, könüllü köçürmə proqramı çərçivəsində 2019-cu ildə başqa ölkələrdən Rusiyaya 59,5 min etnik rus köçüb.
Yeniavaz.com xəbər verir ki, ötən il ruslar daha çox Qazaxıstandan köçüblər. Bu ölkədən Rusiyaya il ərzində 32 min 594 nəfər rus köçüb.
İl ərzində Tacikistanı tərk edən rusların sayı 6 min 312 nəfər olub. Bunlardan başqa Moldovadan 5 min 988 nəfər, Özbəkistandan 4 min 671 nəfər, Ermənistandan 3 min 807 nəfər etnik rus Rusiyaya köçüb.
Azərbaycanı tərk edərək Rusiyaya gedən rusların sayı 2019-cu ildə 249 nəfər olub. 

Наши русские не должны быть против закрытия обучения на русском языке. - Какого закрытия... Ни кто не закрывл русский сектор. В России 2 милиона Азербайджанцев живут. Есть школы или аз сектор? НЕТ

Наши русские не должны хотеть телепередач на русском. - Есть каналы на русском СБС итд. В Азерспейс-е нету запретов на какие то российские каналы...

Если вы гражданин Азербайджана объязаны служить. 

На руководящие посты без дайдайа нас тоже не берут...

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, God_bless_you said:

Allah sizdən razı olsun...👍 mənim demək istədiklərimi çox gözəl izah etdiniz... Biz kor deyilik ki, 100 il dədəsi, babası Azərbaycanda yaşamış olan Ruslar Putinə görə az qalırlar bizim gözümümzü çıxarsınlar, Ərdoğanı özlərinə düşmən seçiblər, erməninin tərəfini tutur, onların faşizminə haqq qazandırırlar, amma mənə vətənimi millətimi sevdiyim üçün faşist, natsik, neadekvatnaya və sairə adlar qoydular... 

Баджым, сизин сёзлеринизде 99% фаиз дюздюр бирдже бир фаизи янлыш. Ме'нада йох, ифанызда. Менден аджыгыныз гелмесин, сизе хёрметим бёюкдюр билирсиниз... амма... "бурада яшаян руслар" демеин, "бурада яшаян русларын БЕЗИЛЕРИ" даха дюзгюн ифадедир мендже.. Сизден русларын хамысы наразы олур, чунки гелин дюзюню деяк онларын хамысы бизе нифрет беслемир ки, чоху юрекден севир.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 minutes ago, A_12 said:

Баджым, сизин сёзлеринизде 99% фаиз дюздюр бирдже бир фаизи янлыш. Ме'нада йох, ифанызда. Менден аджыгыныз гелмесин, сизе хёрметим бёюкдюр билирсиниз... амма... "бурада яшаян руслар" демеин, "бурада яшаян русларын БЕЗИЛЕРИ" даха дюзгюн ифадедир мендже.. Сизден русларын хамысы наразы олур, чунки гелин дюзюню деяк онларын хамысы бизе нифрет беслемир ки, чоху юрекден севир.

Razıyam.. mən bütün rusları deyil əslində forumda yazılarını oxuduğum rus yuzerların bəzilərini nəzərdə tutdum...Niyə bizim əlimizin duzu yoxdu.. erməniləri məclisimizin başında oturdurduq "noj v spinu" aldıq... bunların postlarını oxuyuram və ürəyim ağrayır... niyə bizim kimi mərhəmətli bir xalqın qədrini heç kim bilmir...

Edited by God_bless_you
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вики дает статистику по демографии на 2009 год. 119 тыс.

-

Не думаю, что чисто русского населения в Азербайджане осталось более 50 тысяч а то меньше. Смешанные есть. А остальные кто умер, кто свалил. И доказательство тому умирающее кладбище напротив ботсада. Юзер Царь, кстати, многие причины верно описал. Что есть, то есть. Отрекись от всего русского, что в тебе есть, и может быть тебя примут. И будут громко на всех углах о толерантности и равности, что собственно и происходит в предыдущих сообщениях. Но это все же подмена понятий и попытка выдать желаемое за действительное.

-
Правда все это имеет никакого значения, так как собственно количество русских имеет процент ничтожный и не заслуживающий даже внимания. А всякие темы про образование и т.д. это уже из другой серии: колонии-метрополии и т.д.

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    126 members have viewed this topic:
    Pozis  God_bless_you  окорок  Вредный Крыс  Bodriy  Аквилон  ImpendingDoom  Victor Howardsson  Natali_@@@  R.M.  *Чертовка*  split  Al Pacino  iНекто  Gun-smith  Habibi  Obozrevatel  Wisdom  S.T.A.L.K.E.R  114  artist88  Тео  Sör-Söhbet/Müzakire  Царь  Poor Yorick  amitola  Monseigneur  Adina  Кот в сапогах  Ergenekon  Evol  NNR  Spaun_78  Stolz  Arif Gurbanov  Padre  abu Uthman  SophieL  Бенц  Savonarola  -=laziale=-  Grisbi  Zema  Nkek  Работяга  Spirt  gylya  Дюймовочка  Lochte  Perkele  Cruz  nbar  trr  Da Vinci  Veronik  E.T.  Bushido  Зигфрид  Ignac  Сева ИМ  Облигация  Starry Eyed  Ava28  WOLF  gasiga  Ifti  Alpinist  Jami.Kash.Shakta  Zlaw  Barbarosa  лесник  Shtok  kolobok  Baku2018  Jamilla.J  Chumudan  Undina  A_12  Sasha  8 минут назад  Ромашка  Хамаль  bacb  Valois  Lahn-dill  MuZa  Savio  Птица  Yukiko  Liya1101  Gulchatai  Tercel  dorian-x  Masusenka  Kent  Komsneft  Pups.  PRAVDORUB  Manneken Pis  Рысь  and 26 more...
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions