Jump to content
Baku365.com

Иракский азербайджанец стал лидером ИГИЛ и калифом мусульман


Bushido

Recommended Posts

Miss
3 minutes ago, Adina said:

Тюрк и турок разные понятия. Тюрки - этнос, а турок, азербайджанец, туркмен итд - национальность. 

вопрос - принимает ли национальность "азербайджанец" - человек говорящий на тюркском, но живущий в Ардебиле, Тебризе, Карсе, племена туркман Ирака?

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Al Pacino said:

что в этом плохого?

если я начну писать суть, мне понадобиться не менее месяца, что бы все разжевать, что плохого в том что нас назвали азербайджанцами.

Иметь свое государство супер - это лучшее что с нами произошло, за последние 200 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Miss said:

вопрос - принимает ли национальность "азербайджанец" - человек говорящий на тюркском, но живущий в Ардебиле, Тебризе, Карсе, племена туркман Ирака?

неужели это так принципиально? ))

я ни за что не ожидал что это вызовет такую реакцию )

у них по факту южный диалект азербайджанского языка, а называйте их как хотите

главное что они нас понимают, мы их

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Miss сказал:

вопрос - принимает ли национальность "азербайджанец" - человек говорящий на тюркском, но живущий в Ардебиле, Тебризе, Карсе, племена туркман Ирака?

 

У меня несколько друзей и знакомых из Карса и Игдыра, они даже с гордостью называют себя азери.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Miss said:

это не новость. назвали азербайджанцем - так и называемся. но это не путь самоопределения. 

Страна называется Азербайджан. Проживают преимущественно азербайджанцы, которые тюрки. 

То же самое касается и других. Здесь на Кипре живут не турки, а киприоты. Которые тюрки. Сами турки (жители Турции) тоже тюрки.

Вы путаете этнос с национальностью. Никто не отменяет, что мы тюрки.

Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Al Pacino said:

главное что они нас понимают, мы их

ну если главное то что они нас понимают, то открою вам еще один факт, с туркменами ср азии, мы понимаем друг друга лучше и бегло, чем с турками западнее Анкары. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Miss said:

если я начну писать суть, мне понадобиться не менее месяца, что бы все разжевать, что плохого в том что нас назвали азербайджанцами.

Иметь свое государство супер - это лучшее что с нами произошло, за последние 200 лет. 

при том что у нас огромный комплекс местничества, считаю что это наоборот очень даже объединяющий фактор

благодарен судьбе за то что наша страна называется Азербайджан, а мы азербайджанцы

это намного больше объединяет чем просто "тюрки"

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Bushido said:

 

У меня несколько друзей и знакомых из Карса и Игдыра, они даже с гордостью называют себя азери.

еще одна тупиковая ветвь, Азери - персоязычное племя. Оболванивание кучи народа прошло успешнее некуда, и поэтому многие блуждают в своих корнях споря до потери пульса. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Miss said:

ну если главное то что они нас понимают, то открою вам еще один факт, с туркменами ср азии, мы понимаем друг друга лучше и бегло, чем с турками западнее Анкары. 

знаю

очень хорошо

Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Adina said:

Вы путаете этнос с национальностью. Никто не отменяет, что мы тюрки.

я ничего не путаю. это однозначно.  

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Miss said:

вопрос - принимает ли национальность "азербайджанец" - человек говорящий на тюркском, но живущий в Ардебиле, Тебризе, Карсе, племена туркман Ирака?

А какая разница? ))) Человек может считать себя хоть марсианином, но в документах это учитываться не будет )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
23 минуты назад, Miss сказал:

современные болгары, и болкары о которых упоминула я разные понятия.

Тоже самое что современная Албания, и Кавказская Албания. И да подОвляюШая часть "грамотных" современников, не знают кто они, в силу грамотных учителей ходящих по указанному коЛидору как по струнке.

 

Да я ж поняла, что болкары остатками русских занимались. Теми, кого остальные, вами перечисленные, не переделали из русских во что-то, пока только вам ведомое. Я не возьмусь выбирать из всех этносов, которые вы предложили, потому что мне нравятся итальянцы, а их вы в преобразователи русских не предложили. А жаль... По поводу болгар - треш. Пока татары, болкары, кумыки и башкиры работали над русскими, турки не менее усердно корячились над болгарами и прочими несознательными женщинами разных национальностей. По вашей логике, если русских как этнос этот половой беспредел подорвал на корню, то остальным, скромным в количественном плане народам  вообще крышка. Если турки за что-то берутся, то всё... Сдавайся, вешай флаги. 

А как иначе воспринимать вашу мысль о фатальном влиянии татар, кумыков, башкир и болкар на существование русских как русских? Только поглащением путём кровосмешения. Или нет? Или таки всех повырезали? Когда? Где? Сколько? 

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Al Pacino said:

знаю

очень хорошо

туркмены и азербайджанцы, настолько схожи между собой, также как и с тюрками современного северного Ирана прям как близнецы, но вот парадокс, со мной спорите что

мы азербайджанцы, они туркмены,  а в свереном Иране себя считают тюрками. Вот и вам почва для вражды и ненависти, чтобы не возможно было объединиться. 

надеюсь очертания проблемы хоть и эфимерно понятны вам.  к чему привело принудительное название нации.  

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Miss said:

я ничего не путаю. это однозначно.  

Так Вы же писали, что "нас назвали азербайджанцами" и мол мы были турками. Турками мы никогда не были. Мы были тюрками. Ими и остались. Независимо от того, как называется страна проживания

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я не тюрок, я азербайджанец с разными этническими корнями (в том числе тюркским), по ДНК тесту еврей-мизрахим.

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

marinka
2 часа назад, Bushido сказал:

 

У Вас типичное азербайджанское поведение, вместо того чтобы радоваться успеху соотечественника мыз гоюрсуз.

Такие как Вы из Баку в ЦК КПСС анонимки писали на члена Политбюро, первого заместителя председателя Совета Министров СССР товариша Г.А.Алиева (((

игил это понято а калиф что такое? вот круто будет есди емв  вголову взбредет поселиться  в родном Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Adina said:

Так Вы же писали, что "нас назвали азербайджанцами" и мол мы были турками. Турками мы никогда не были. Мы были тюрками. Ими и остались. Независимо от того, как называется страна проживания

Еще одна жертва руской транскрипции. да будет так как вы думаете только для вас. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Miss сказал:

туркмены и азербайджанцы, настолько схожи между собой

 

Я узбекский лучше понимаю, чем туркменский. Туркменский нам не совсем понятен.
Вы хоть половину понимаете?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

marinka

они както имеют к нам отношение? ну религиозник же

Link to comment
Share on other sites

marinka
6 минут назад, Adina сказал:

Так Вы же писали, что "нас назвали азербайджанцами" и мол мы были турками. Турками мы никогда не были. Мы были тюрками. Ими и остались. Независимо от того, как называется страна проживания

а турки тоже тюрки?

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Облигация сказал:

Да я ж поняла, что болкары остатками русских занимались. Теми, кого остальные, вами перечисленные, не переделали из русских во что-то, пока только вам ведомое. Я не возьмусь выбирать из всех этносов, которые вы предложили, потому что мне нравятся итальянцы, а их вы в преобразователи русских не предложили. А жаль... По поводу болгар - треш. Пока татары, болкары, кумыки и башкиры работали над русскими, турки не менее усердно корячились над болгарами и прочими несознательными женщинами разных национальностей. По вашей логике, если русских как этнос этот половой беспредел подорвал на корню, то остальным, скромным в количественном плане народам  вообще крышка. Если турки за что-то берутся, то всё... Сдавайся, вешай флаги. 

А как иначе воспринимать вашу мысль о фатальном влиянии татар, кумыков, башкир и болкар на существование русских как русских? Только поглащением путём кровосмешения. Или нет? Или таки всех повырезали? Когда? Где? Сколько? 

Да сами турки не являются тюрками по крови, только по языку если.

Частично они ассимилированные коренные народы Малой Азии, частично смесь со всеми, с кем воевала Османская Империя.

Настоящие тюрки, чистые, относятся к монголоидной расе.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Bushido сказал:

Абдулла Гедеш :tespe:

 

Амир Мохаммед Абдул Рахман ал-Мавли ал-Салби, новый калиф мусульман, псевдонимы 
"Абу Ибрахим ал-Хашими ал-Гурайши" "Абдулла Гардаш (по азербайджански "Брат"), "Абу Хадж"

..............

Salbi is considered to be one of the most influential ideologues among the now depleted ranks of Isis. Born into an Iraqi Turkmen family in the town of Tal Afar, he is one of the few non-Arabs among the leadership.

He is also known by the nom de guerre Haji Abdullah, and in some circles as Abdullah Qardash – although Iraqi officials suggest the latter was a separate Isis figure who died two years ago.

1173.jpg?width=1200&height=630&quality=8
WWW.THEGUARDIAN.COM

Officials piece together profile of Amir Mohammed Abdul Rahman...

 

1173.jpg

Отныне Азербайджанская республика несёт ответственность за все преступления ИГИЛ?

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Bushido said:

 

Я узбекский лучше понимаю, чем туркменский. Туркменский нам не совсем понятен.
Вы хоть половину понимаете?

 

Это треш какой то, я об обычных людях говорю, из 8 человек,  туркменов из Туркмении, я понимала всех, без проблем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Облигация said:

Да я ж поняла, что болкары остатками русских занимались. Теми, кого остальные, вами перечисленные, не переделали из русских во что-то, пока только вам ведомое. Я не возьмусь выбирать из всех этносов, которые вы предложили, потому что мне нравятся итальянцы, а их вы в преобразователи русских не предложили. А жаль... По поводу болгар - треш. Пока татары, болкары, кумыки и башкиры работали над русскими, турки не менее усердно корячились над болгарами и прочими несознательными женщинами разных национальностей. По вашей логике, если русских как этнос этот половой беспредел подорвал на корню, то остальным, скромным в количественном плане народам  вообще крышка. Если турки за что-то берутся, то всё... Сдавайся, вешай флаги. 

А как иначе воспринимать вашу мысль о фатальном влиянии татар, кумыков, башкир и болкар на существование русских как русских? Только поглащением путём кровосмешения. Или нет? Или таки всех повырезали? Когда? Где? Сколько? 

анатолийские то есть бывшие османские тюрки генетически меньше всех являются тюрками

у них зачастую можно встретить светловолосые настоящие европейские лица, генетически не имеющие ничего общего с уйгурами или узбеками, алтайцами

они сами смешались с византийским и балканскими народами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Al Pacino сказал:

анатолийские то есть бывшие османские тюрки генетически меньше всех являются тюрками

у них зачастую можно встретить светловолосые настоящие европейские лица, генетически не имеющие ничего общего с уйгурами или узбеками, алтайцами

они сами смешались с византийским и балканскими народами

Принявшие ислам жители Малой Азии , включая Константинополь, и стали турками 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

да и мы тоже, у нас тут великое смешение крови и генов, кто только не проходил через эту землю - персы, арабы, монголы, тюрки, кавказские народы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Да сами турки не являются тюрками по крови, только по языку если.

Частично они ассимилированные коренные народы Малой Азии, частично смесь со всеми, с кем воевала Османская Империя.

Настоящие тюрки, чистые, относятся к монголоидной расе.

Вредный, мы с тобой главный подрыв чистоты нации. Разобраться бы только какой...)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Lochte said:

Принявшие ислам жители Малой Азии , включая Константинополь, и стали турками 🙂

это тоже самое как немец принявший иудаизм стал евреем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Al Pacino said:

анатолийские то есть бывшие османские тюрки генетически меньше всех являются тюрками

у них зачастую можно встретить светловолосые настоящие европейские лица, генетически не имеющие ничего общего с уйгурами или узбеками, алтайцами

они сами смешались с византийским и балканскими народами

свелоглазый серб - отомман Ататюрк вовремя подсуетился, назвав нацию турк.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Miss said:

свелоглазый серб - отомман Ататюрк вовремя подсуетился, назвав нацию турк.

ну он правильно сделал, это было политическое решение

бывшие африканские негры во Франции тоже теперь французы

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Облигация  Bakinka  elik_best  Stolz  Зигфрид  Adina  marinka  Lochte  Glock  Barbarosa  nikotrissa  PRAVDORUB  Вредный Крыс  Rustam  Brazil  Addict  Kent  dorian-x  Miss  split  Natali_@@@  Zбаг  Al Pacino  -=laziale=-  Дюймовочка  Artist77  Хамаль  114  Wisdom  Habibi  nineliya  Бенц  Lahn-dill  Heydar Ali  Arximed  Bushido  Царь  abu Uthman  Marisan  ataman  Pozis  Сева ИМ  Zlaw  bacb  Spaun_78  Masusenka  Manneken Pis  Konatus  Тео  DRuman  murad7720  Arif Gurbanov  Ulysses  Джема  R.M.  Scarlett  Da Vinci  Alpinist  Razario  Ghost Shaman  iНекто  Baxtik  Evol  КарандаШ  kolobok  Obozrevatel  Salix  XorAndOr 
  • Who's Online   13 Members, 5 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • Ceka72
    • nikotrissa
    • +invariant
    • Caldogno
    • +falkie
    • +Вредный Крыс
    • +TryImpossible
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions