Jump to content
Baku365.com

вирус хозяину вернуть можно? 


marinka

Recommended Posts

marinka

хоочется от всей души поздравить его награждением тем де чем и он меня наградил) козел!

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
29 minutes ago, marinka said:

Только Да или Нет.

если коротко - то скорее нет.

 

более развернуто

1) Если вирус был подцеплен с зараженного компьютера и хозяин сам  не в курсе что его комп заражен, либо в курсе, но не может ничего с этим поделать - то и возврате нету смысла (так как его комп такая же жертва как и ваш)

 

2) Если кто то намеренно заражает компьютеры вирусом, то тут такая ситуация:

В свой собственный капкан попасть - может только идиот. Нормальный человек в свою же собственную ловушку вряд ли угодит. Ну а идиоты вряд ли будут баловаться вирусами. Может он и урод, но уж точно не дурак/идиот. (поверхностная аналогия, но всё же)

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

marinka
32 минуты назад, Rust programming language сказал:

если коротко - то скорее нет.

 

более развернуто

1) Если вирус был подцеплен с зараженного компьютера и хозяин сам  не в курсе что его комп заражен, либо в курсе, но не может ничего с этим поделать - то и возврате нету смысла (так как его комп такая же жертва как и ваш)

 

2) Если кто то намеренно заражает компьютеры вирусом, то тут такая ситуация:

В свой собственный капкан попасть - может только идиот. Нормальный человек в свою же собственную ловушку вряд ли угодит. Ну а идиоты вряд ли будут баловаться вирусами. Может он и урод, но уж точно не дурак/идиот. (поверхностная аналогия, но всё же)

 

то есть у вируса обратного адреса нет? просто обратного адреса и всё. Я тут подумала что подарки негоже возвращать а вот подарить что нибудь взамен вполне возможно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 minutes ago, marinka said:

то есть у вируса обратного адреса нет? просто обратного адреса и всё. Я тут подумала что подарки негоже возвращать а вот подарить что нибудь взамен вполне возможно

Ну вот смотрите, предположим Мистер Икс хочет пырнуть ножом Мистера Игрек, будет ли он на самом орудии убийства (которое он бросил рядом с трупом) писать свои паспортные данные)

Как я и говорил - Человек, который сам может написать вирус - очень умён.

Человек который может этот вирус использовать для заражения чужих компьютеров не обязательно очень умён, но и точно не дурак (так как достаточно грамотен в технической сфере, чтобы совершать эти действия)

Вирус - это данные, а когда они были сохранены на компьютере - узнать можно если он(вирус) это как-то там не подменяет. Теоретически всё возможно. Предположим вы узнаете какой сайт вам закинул этот вирус. Но сделать вы с этой информацией - ничего не сможете. 

Понимаю, что тяжко на душе, когда кто-то портит вам жизнь, и хочется расквасить репу негодяю. Но тут, просто скачайте себе eset nod32, поищите бесплатный ключик к нему в интернете. И пользуйтесь компьютером как и раньше. Ну и сайты совсем уж стремные старайтесь не посещать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

marinka
34 минуты назад, Rust programming language сказал:

 

Понимаю, что тяжко на душе, когда кто-то портит вам жизнь, и хочется расквасить репу негодяю. Но тут, просто скачайте себе eset nod32, поищите бесплатный ключик к нему в интернете. И пользуйтесь компьютером как и раньше. Ну и сайты совсем уж стремные старайтесь не посещать

спасиб качать не на что в том то и дело что винда не заупскается ) а я по стремным сайтам не лаз. я тут и на соседнем сидела ну и по ссылки видать эту фигню и подхватила) ну  ок! спасибо!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Я по мере своей испорченности видать.подумал сразу о другом,более опасном вирусе,и хотел посоветовать как можно отомстить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
14 minutes ago, marinka said:

в том то и дело что винда не заупскается ) 

Что пишет? Опишите пожалуйста полное поведение с момента запуска компьютера и до момента зависания.  

Link to comment
Share on other sites

marinka

если не тыкать на кнопки F8\F10 то долго долго включается сам по себе потом появляется флажок винды и пульсирует....пульсирует и все а через пол часа появляется это и всё хоть сутки держи ни на что не реагирует) я уже по все дополгит параметры для загрузки перепробывала винда мордой воротит) но не нашла пока че делать с тем что после Ф10 вылазит) жесткий диск и путь его) когда вирус попал такой громкий звук на ноуте был как замыкание тока бывает )  а если просто вкл и вообще не трогать целый день сам по себе перезагружается) ну что? только к мастеру?

big_9758_oboi_originalnye_oboi_windows_7.jpg.cc20660372def68d976db9585498d323.jpg

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
19 minutes ago, marinka said:

если не тыкать на кнопки F8\F10 то долго долго включается сам по себе потом появляется флажок винды и пульсирует....пульсирует и все а через пол часа появляется это и всё хоть сутки держи ни на что не реагирует) я уже по все дополгит параметры для загрузки перепробывала винда мордой воротит) но не нашла пока че делать с тем что после Ф10 вылазит) жесткий диск и путь его) когда вирус попал такой громкий звук на ноуте был как замыкание тока бывает )  а если просто вкл и вообще не трогать целый день сам по себе перезагружается) ну что? только к мастеру?

big_9758_oboi_originalnye_oboi_windows_7.jpg.cc20660372def68d976db9585498d323.jpg

В таком случае я бы через "Безопасный режим" попробовал запуститься. Но даже если он и запустится в безопасном режиме то, там предстоят свои танцы с бубном - то бишь поиск той проблемы - которая не даёт запуститься в нормальном режиме.

Тут уже наверно к мастеру надо пойти. И не к такому, для которого форматирование компьютера - ответ на все вопросы, а который пытался бы разобраться в проблеме. Если критически важные файлы конечно есть.

А если - нету,  то можете и отформатировать.

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
safe-mode-windows-7.png
REMONTKA.PRO

Как запустить безопасный режим в Windows 7. Запуск безопасного режима, различные варианты загрузки и работа с ними.

Для интереса - пройдите эти шаги.. Тут перечислены шаги для запуска в безопасном режиме.

image.thumb.png.0a797c4e279b5022a2a77df9250ff6f0.png

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Медвежонок-Л

Ну что там, юзерша чето не отписалась как решилась или не решилась проблема....

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 1/23/2020 at 9:57 AM, marinka said:

Только Да или Нет.

Только если он не компьтерный...ну и если не пользоваться контрацептивами :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Seldom73
23.01.2020 в 12:04, marinka сказал:

то есть у вируса обратного адреса нет? просто обратного адреса и всё. Я тут подумала что подарки негоже возвращать а вот подарить что нибудь взамен вполне возможно

Ну если вы подцепили заразу в следствии физического контакта с носителем, то возвращать ему этот вирус не имеет смысла. Если же ваш комп заразился вирусом присланным по почте или передачей файлов, то обратно посылать его, как вам уже сказано было, также не имеет смысла. Так что в любом варианте вы в проигрыше и отыграться нужно как то другому. Потом расскажите тут как отомстили

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    50 members have viewed this topic:
    John Doe  MegadriveXX  Revolver Ocelot  ilgar_m  vugel  Suliko  telefonist  Seldom73  Полоний  Faza  Meri  eminio  I am gonna hell  Undina  Hakan  Silvana  АЛЬТЕРНАТИВА  ourverture  XorAndOr  Razor  Alpinist  omar07ibrahim  lex-mix  logino  _enver  Spirt  Золушка1935  Ozan  dj_elik  Рюзаки  artist88  varra  Bacho  Obozrevatel  Victory  RAINMAN  Медвежонок-Л  TommyParker  Kartofsatan  Акиф Киши  Savio  marinka  Rust programming language  Kent  Иосиф  Stolz  Вредный Крыс  Pups.  Lochte  Wisdom 
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions