Jump to content
Baku365.com

Вера и атеизм


Вредный Крыс

Recommended Posts

Rust programming language
1 minute ago, Zбаг said:

Ну если так, тогда почему по-вашему, так мало людей обучаются в духовных учебных заведениях по всему миру, а светские вузы пользуются значительно большей популярностью? Лично у меня даже таких знакомых нет, кто обучался в семинарии или мядряся. 

Азербайджан - светское государство. Да и истинно верующих тут не так уж и много..

Сейчас поясню своё видение:

Я например не совсем понимаю людей, которые говорят -  я мусульманин и верю в бога, но при этом даже не молятся.

Ты (обращаюсь не к вам, уважаемый )- либо веришь и принимаешь все его заповеди, и ведёшь себя как настоящий мусульманин. Либо... я даже не знаю как такое назвать.. Ну то есть полно людей здесь кто верит только на словах,  и это не только Азербайджана касается, а любой другой страны. 

Ну в общем мой ответ на ваш вопрос таков - многие ведут как им выгодно. Если с дипломом АЗИ - больше шанс устроится в нефтяную компанию, то они выберут АЗИ, а медресе. 

 То есть на словах верят, а живут по сути жизнью не отличимой от жизни атеиста. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 24.01.2020 at 17:00, Вредный Крыс said:

Все религии давно устарели. Очень много нестыковок и ложной информации в священных книгах.

Вообще до меня не доходит, как можно видеть эти нестыковки и продолжать верить.

согласна

On 24.01.2020 at 17:00, Вредный Крыс said:

Я бы вообще ввел уголовную ответственность за исповедание любой религии. Только так этот дурман можно победить)))

не, ну это перебор уже, а как же свобода совести? лучше пусть каждый придет к правильному выводу сам, без насилия со стороны

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Сомневаться можно во всем и даже нужно. Но тут есть такая вещь, если я одной линейкой измерила размер стакана, потом измерила размер блюдца потом измерила размер ручки, и я поняла что эта линейка точная и правильно работает. В следующий раз когда той же линкйкой измерят размер ложки я не буду сомневаться в правильности линейки. Точно так же с наукой. У меня нет повода сомневаться в математике, потому что она во многих других сферах себя оправдала. 

Но даже тут не все однозначно. В некоторых вопросах я подвергаю сомнению и науку. Задаюсь вопросами читаю, ищу ответы но обычно наука всегда выигрывает))

С линейкой и я соглашусь конечно, хотя и ее нужно проверять. У меня на практике был случай, когда дешевая китайская линейка "обманула" : хоть и ее погрешность колебалась в пределах плюс-минус 0,5мм , это была довольно значимая величина при измерении с чертежа детали, распечатанного в масштабе ровно 1:1. 

К научным утверждениям я отношусь не с полной уверенностью в основном, когда речь идет о результатах исследований, в которых не представляется возможным взять потрогать предмет исследования, как следует полноценно разглядеть его, полноценно применить к нему какую-либо аппаратуру для анализа и т.д. - астрономия, квантовая физика и другие подобные сферы. У меня почему то сразу в голове ассоциации с тем, что видимый, осязаемый мировой океан, в который можно нырнуть даже обычному человеку,  исследован всего на 10-20% , а тут люди что-то с уверенностью утверждают о вещах, исследование которых не так уж и доступно по сравнению с ним.

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Сева ИМ сказал:

По поводу творца или высшего разума вопрос чуть сложней. Тут "нет" столько же сколько и "да". И с другой стороны разных моделей мира можно придумать великое множество в которых "нет" и "да" будут в равном количестве. Это одна из многих  вероятных возможностей. Поэтому думать об этом всерьез я не могу.

"Нет" чаще всего возникают наверно тогда, когда очеловечивают образ творца и не могут допустить мысли о сущности (высшем разуме) , которая выше уровня человеческого понимания, обладающей абсолютным потенциалом и качествами заведомо выше человеческих. Людям свойственно думать, что умнее и способнее их кого-то в этой вселенной просто быть не может)) 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
24.01.2020 в 17:25, Zбаг сказал:

они здесь на земле просто без цели продолжают свое бренное существование

elə məqsədin özü существование-dır...başqa məqsəd yoxdur...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zбаг сказал:

С линейкой и я соглашусь конечно, хотя и ее нужно проверять. У меня на практике был случай, когда дешевая китайская линейка "обманула" : хоть и ее погрешность колебалась в пределах плюс-минус 0,5мм , это была довольно значимая величина при измерении с чертежа детали, распечатанного в масштабе ровно 1:1. 

К научным утверждениям я отношусь не с полной уверенностью в основном, когда речь идет о результатах исследований, в которых не представляется возможным взять потрогать предмет исследования, как следует полноценно разглядеть его, полноценно применить к нему какую-либо аппаратуру для анализа и т.д. - астрономия, квантовая физика и другие подобные сферы. У меня почему то сразу в голове ассоциации с тем, что видимый, осязаемый мировой океан, в который можно нырнуть даже обычному человеку,  исследован всего на 10-20% , а тут люди что-то с уверенностью утверждают о вещах, исследование которых не так уж и доступно по сравнению с ним.

В ученом мире обман невозможен ибо когда ученый предьявляет миру открытие он обязан предоставить доказательства. Эти доказательства должны быть перепроверяемы другими учеными и должны получаться те же показатели. Иначе это открытие не принимается. По поводу осязаемости. Мы ведь скорость фотонов тоже пощупать, ощутить не в состоянии, однако верим математическим вычислениям которые выдают нам четкую цифру. И эти цифры на деле работают. Расстояние до солнца к примеру, мы видим яркую вспышку на поверхности и знаем что через 8.5 минут мы почувствуем воздействие этой вспышки. И это правило подтверждается всегда. По поводу более отдаленных обьектов часто говорится "ученые предполагают" а не утверждают)) Квантовая физика... пока что там больше вопросов чем точных ответов. 

Другое дело псевдонаучный статейки из разряда "американские ученые выяснили...")) тут уже можно и нужно выяснять источник. Слава богу в интернете теперь все возможно найти. Если статья не ссылается ни на один серьезный источник или на имя серьезного ученого, то смело можно отбрасывать информацию.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Zбаг сказал:

"Нет" чаще всего возникают наверно тогда, когда очеловечивают образ творца и не могут допустить мысли о сущности (высшем разуме) , которая выше уровня человеческого понимания, обладающей абсолютным потенциалом и качествами заведомо выше человеческих. Людям свойственно думать, что умнее и способнее их кого-то в этой вселенной просто быть не может)) 

Помоему религиозный подход как раз подразумевает особенность и важность  человека ведь весь этот мир творец сотворил ради нас и для нас))значит мы что то ценное!  А по мне для вселенной важность человека не более чем важность паучка на моем окне)) 

А как нам думать о разуме если само понятие разум качество принадлежащее человеку. Из религиозных книг мы читаем что бог сотворил нас по образу и подобию. Это значит мы как физически так и духовно идентичны. В коране тоже где то пишется что у Аллаха есть руки, мол филанкяс попадя в рай будет сидеть рядом с Аллахом по правую его руку. Выходит он обладает физическим телом и при чем это тело похоже на наше. 

Иначе вообще разговоры о боге теряют всякий смысл. Ну согласитесь, если я вам скажу - есть где то там, не знаю где что то очень большое и в общем такое что я даже сама не знаю какое, я не могу это описать потому что мой мозг и словарный запас слишком мал и примитивен, но я знаю что это нечто есть))) Ну как? Это же бред)) я не знаю кто это, что это, на что похоже, и какими качествами обладает и вообще познать и прочувствовать его я не могу, но я знаю что оно есть)))  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, Zбаг said:

Помнится, мы ведь уже говорили на тему описания творца. То, что он всемогущий, всевидящий и ему присущи все остальные абсолютные качества, описанные выше по ссылке, наверняка согласятся все верующие. 

Во первых, этим качества вашего бога не ограничиваются. Во вторых даже с этим согласятся не все верующие. 

9 hours ago, Zбаг said:

Ну конечно ))И сами объяснить не могут, и принять не могут то, как объясняют верующие)) "Ни сам не ам, ни другим не дам"(с) ))   

Принять бездоказательные утверждения? Естественно не могут. Ибо отсутствие ответа не повод выдумать ответ и принять его за верный.

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, Zбаг said:

))) Для развития бизнеса на продажах крема для загара, например ))):classic_biggrin: 

Мало ли технологий и знаний не выпускается в употребление из-за того, что налаженный бизнес основанный, на более примитивных знаниях может потерпеть большие убытки?

Во первых, крем от загара работает и доказать это не так сложно. Да и расстояние до Солнца тут может быть любым. Не сходится )))

Во вторых, всякие "доместос уничтожает 99% бактерий" рассчитано именно на то, что верующий (человек предрасположенный не перепроверять информацию и принимающий ее без доказательств) купится на это. И он покупается. Атеиста на подобную ерунду не купишь ))

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 hours ago, uncle Y said:

От всей души желаю атеистам открытий)

Не получется покинуть тему? )))))

Link to comment
Share on other sites

Adina
8 hours ago, Zбаг said:

"Нет" чаще всего возникают наверно тогда, когда очеловечивают образ творца и не могут допустить мысли о сущности (высшем разуме) , которая выше уровня человеческого понимания, обладающей абсолютным потенциалом и качествами заведомо выше человеческих. Людям свойственно думать, что умнее и способнее их кого-то в этой вселенной просто быть не может)) 

Если это нечто выше человеческого понимания, то как Вы - человек, это поняли?

В Ваших суждениях ряд ошибок.

1. С одной стороны утверждаете, что человек не способен понять, что такое Бог, с другой сами считаете, что поняли и поэтому приняли.

2. С одной стороны утверждаете, что не можете принять то, что невозможно "пощупать и потрогать", с другой абсолютно спокойно принимаете целиком одну из многих религиозных версий.

3. Отношение к науке у Вас тоже неверное. Научный мир прекрасно осознает, что не знает ответов на все вопросы, в отличие от мира религий. Но те, на которые знает верны, работают и даже вы пользуетесь её достижениями. Научный мир вполне осознает свое несовершенство, в отличие от мира религий. В научном мире не принято безоговорочно и на все времена принимать абсолютно любое утверждение какого-нибудь ученого, даже если в чем-то одном, или даже в нескольких вещах он оказался абсолютно прав. Я могу Вам кучу примеров привести, где самые известные учёные городили такую ерунду, что верующие и рядом не стояли. То есть, не следует сравнивать принципы религии и науки. Они работают по разным принципам. 

И самое главное, поймите, что атеиста не пугает незнание. Он живет на грани знания и незнания. Он понимает, что знает гораздо меньше, чем не знает. И емк нисколько не сложно жить с пониманием того, что он многого не знает, чем принимать на веру то, что возможно (и скорее всего, судя по опыту прежних поколений) окажется ложью.

Так что своим "умнее и способнее" Вы больше подтруниваете над верующими, считающими, что знают ответы на все вопросы мироздания, а не над атеистами, которые признают, что знают очень мало.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 часов назад, Zбаг сказал:

Речь ведь не идет о том, что я своими умозаключениями обязываю @Adina на какие то действия и кардинальные перемены в мировоззрении)):classic_biggrin: Я никогда не возьмусь за эту непосильную для меня задачу)) Основная тема нашей дискуссии в том, что мы пытаемся разобрать, насколько правильно утверждать, что "нет такого!" вместо "я не знаю: есть такое или нет" в контексте существования творца.

 Я не говорю о научной информации - я сам ее придерживаюсь, принимаю во многом и  абсолютно не агитирую ее отрицать в целом. Здесь мне интересно почему одни источники информации, которую большинство людей не может самостоятельно проверить, не вызывают никаких сомнений, а другие категорически отвергаются, не получая даже малейшего шанса на признание их состоятельными и достойными того, чтобы из них брались какие-то знания.    

Если  вы посмотрите на миробытие глазами неверующих,то увидите, что мироустройство при всем своем многообразии является "примитивным",т.е  тут  играет роль случайность,предопределение событий,физические законы, химические реакции, расстояния и условия,а если говорить о человечестве то катаклизмы,изменения климата и поведение нашей звезды могут ставить под удар все наше существование. для чего тогда нужно грозиться судным днем и переполнением чаши грехов человечества?)один крупный астероид или  очередной ледниковый период и жизни конец,а их вероятность лишь случайность,не зависящая от моральных качеств населения планеты) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
25.01.2020 в 02:45, Zбаг сказал:

Общеизвестные понятия "добро" и "зло", отношение к воровству, к мошенничеству, ко лжи, к незнакомым людям, к родным людям, да и вообще, многое из того, что  делается во благо другим и без какой-то личной материальной выгоды, а так же то, что обычно не принято делать не смотря на очевидную материальную выгоду - это всё по большей части из религиозных откровений пришло, прижилось и укрепилось в качестве общечеловеческих ценностей как для верующих, так и для подавляющего большинства неверующих людей, не упускающих случая выразить негативное отношение к этим самым писаниям))  

Они пришли из язычества а не авраамических религий,и первые записи сводов "моральных" законов тоже оттуда.

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 часа назад, Adina сказал:

Во первых, крем от загара работает и доказать это не так сложно. Да и расстояние до Солнца тут может быть любым. Не сходится )))

Во вторых, всякие "доместос уничтожает 99% бактерий" рассчитано именно на то, что верующий (человек предрасположенный не перепроверять информацию и принимающий ее без доказательств) купится на это. И он покупается. Атеиста на подобную ерунду не купишь ))

))Атеист станет тщательно пересчитывать количество живых бактерий на ободке унитаза до и после каждого применения моющего средства или как вы еще выбираете средство для мытья унитаза тогда?)):classic_biggrin: Вот сейчас интересно стало: провести бы опрос, сколько человек на форуме пользуются чистящими средствами, для которых есть реклама)) Это ж сколько верующих тут получится))    

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Это ж сколько верующих тут получится))    

Человек не способен жить без ВНЛ (Вера Надя и Люба) это лишь риторика.

А верующие-это дети, они продолжают верить в сказки. Это не плохо, не хорошо, таков их путь к выше упомянутому комфорту. 

21 минуту назад, nikotrissa сказал:

для чего тогда нужно грозиться судным днем и переполнением чаши грехов человечества?)

Зато у них есть надежда на рай. Всего лишь надежда и ничего больше.Никаких доказательств и свидетельств. Чистая вера:) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

))Атеист станет тщательно пересчитывать количество живых бактерий на ободке унитаза до и после каждого применения моющего средства или как вы еще выбираете средство для мытья унитаза тогда?)):classic_biggrin: Вот сейчас интересно стало: провести бы опрос, сколько человек на форуме пользуются чистящими средствами, для которых есть реклама)) Это ж сколько верующих тут получится))    

Нет )) Этого и не требуется. И это лишний раз говорит о том, что Вы мало сеюе представляете КАК думает атеист.

Зачем пересчитывать количество бактерий, если известен и состав чистящего средства и разнообразие бактерий? )) Любой мало-мальски разбирающийся человек понимает, что обычная хлорка куда эффективнее всяких доместосов и кометов. Вы встречали рекламу хлорки? )) Нет. Вы поверите, что доместос лучше )) Атеист не поверит. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
1 час назад, Adina сказал:

Если это нечто выше человеческого понимания, то как Вы - человек, это поняли?

В Ваших суждениях ряд ошибок.

1. С одной стороны утверждаете, что человек не способен понять, что такое Бог, с другой сами считаете, что поняли и поэтому приняли.

Не не. Это вы неверно трактовали мой посыл. Я понимаю, какой именно творец создатель всего сущего, и поняв это, принимаю то, что ни я, ни кто-то еще из людей не сможет понять, как именно он это всё сущее создает : какие процессы  он запускает, какими  науками можно лучше их описать, существуют ли вообще человеческие науки, которыми можно описать процесс созидания, описаны ли вообще в человеческих науках виды сил, энергий, которые работают в этих процессах и т. д. Чтоб это всё понимать, нужно самому обладать качествами высшего разума.

1 час назад, Adina сказал:

2. С одной стороны утверждаете, что не можете принять то, что невозможно "пощупать и потрогать", с другой абсолютно спокойно принимаете целиком одну из многих религиозных версий.

   Тоже не так. Начнем с того, что я не имел в виду "не могу принять", а имел в виду "могу не принять". Это разные вещи. Секрет в том, что для меня знания, полученные из религиозных источников - это истина высшей инстанции , иначе говоря, условная опорная точка  суждений, умозаключений или как бы эталон, с которым я сопоставляю всё остальное. А у вас атеистов суждения и умозаключения работают с точностью наоборот - вы это "всё остальное" берете за условную опорную точку, относительно которой вы судите о писаниях. И если ваша же опорная точка со временем становится неактуальной, вы с легкостью перескакиваете на новую и так это до бесконечности может продолжаться. Это и есть основная причина споров и разногласий между верующими и неверующими.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
22 минуты назад, Adina сказал:

Зачем пересчитывать количество бактерий, если известен и состав чистящего средства и разнообразие бактерий? )) Любой мало-мальски разбирающийся человек понимает, что обычная хлорка куда эффективнее всяких доместосов и кометов. Вы встречали рекламу хлорки? )) Нет. Вы поверите, что доместос лучше )) Атеист не поверит. 

))Не поверит, но всё равно купит и будет мыть им свой унитаз)):classic_biggrin: Вот такие они эти атеисты))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Не не. Это вы неверно трактовали мой посыл. Я понимаю, какой именно творец создатель всего сущего, и поняв это, принимаю то, что ни я, ни кто-то еще из людей не сможет понять, как именно он это всё сущее создает : какие процессы  он запускает, какими  науками можно лучше их описать, существуют ли вообще человеческие науки, которыми можно описать процесс созидания, описаны ли вообще в человеческих науках виды сил, энергий, которые работают в этих процессах и т. д. Чтоб это всё понимать, нужно самому обладать качествами высшего разума.

Какой? Описанный в Коране? Тот, который, к примеру, может разгневаться на человека? Тот, который на троне сидит? 

У этого бога слишком много человеческих качеств. Как впрочем и у любого другого.

Вы принимаете за истину нарисанное в Коране? Даже в том месте, где Земля плоская, а небо твердое? Сомневаюсь. Вы просто назовете эти описания иносказательностью. Хотя некогда люди, ваши единоверцы между прочим, принимали за чистую правду.

Just now, Zбаг said:

   Тоже не так. Начнем с того, что я не имел в виду "не могу принять", а имел в виду "могу не принять". Это разные вещи. Секрет в том, что для меня знания, полученные из религиозных источников - это истина высшей инстанции , иначе говоря, условная опорная точка  суждений, умозаключений или как бы эталон, с которым я сопоставляю всё остальное. А у вас атеистов суждения и умозаключения работают с точностью наоборот - вы это "всё остальное" берете за условную опорную точку, относительно которой вы судите о писаниях. И если ваша же опорная точка со временем становится неактуальной, вы с легкостью перескакиваете на новую и так это до бесконечности может продолжаться. Это и есть основная причина споров и разногласий между верующими и неверующими.

Знания, полученные из религиозных источников по большей части противоречат имеющимся ныне знаниям. И речь не о чем-то недоступном, а о вполне доступных вещах. Если, по Вашему, Бог Корана и есть Создатель всего, то судя по описанной там модели мироздания, Бог знает о Вселенной меньше, чем мой сын. И это очень просто доказать.

Не называйте это знаниями. Это не знания. Это надежда на то, что написанное там - правда.

За эталон вы взяли бездоказательное утверждение. Всё остальное пытаетесь подогнать под это утверждение. И это тоже легко доказать. У атеиста нет "условной отправной точки". Он доверяет только фактам, а не умозаключениям какого либо авторитета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

))Не поверит, но всё равно купит и будет мыть им свой унитаз)):classic_biggrin: Вот такие они эти атеисты))

Суть не в этом же )) Суть в том, что верующего подобными методами легко обмануть. Мозг, который привык верить гораздо уязвимее мозга, который привык во всем сомневаться.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

опять в тростниках копошитесь)) попросите киприота отсыпать ) может найдет вас просветление )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Самое весёлое в верующих, это то, что одни из них легко отрицают доводы других, хотя пользуются абсолютно идентичными ))

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
15 минут назад, Zбаг сказал:

какие процессы  он запускает, какими  науками можно лучше их описать, существуют ли вообще человеческие науки, которыми можно описать процесс созидания, описаны ли вообще в человеческих науках виды сил, энергий, которые работают в этих процессах и т. д.

Знакомы ли вы творчеством Брайсона?

Вот аудиокнига. Печатную не отыскал (авторские права)

Во второй половине книги, как раз, речь о многочисленных "дырах" касательно эволюции.
___
По сабжу: наивно предполагать что мироздание возникло самотёком.
А вот то, что Творцу глубоко безразлична судьба его нетленки, я не сомневаюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
51 minutes ago, Провокация said:

Человек не способен жить без ВНЛ (Вера Надя и Люба) это лишь риторика.

А верующие-это дети, они продолжают верить в сказки. Это не плохо, не хорошо, таков их путь к выше упомянутому комфорту. 

Зато у них есть надежда на рай. Всего лишь надежда и ничего больше.Никаких доказательств и свидетельств. Чистая вера:) 

Именно. Никаких доказательств. По сути одна только книга в которой очень много несоответствий с реально доказанными вещами. И всё. Только книга с противоречиями.

А раз в книге есть несоответствия - значит доказательством чего либо она быть не может.

Письмена были и о Зевсе и об Одине, и в Африке у шаманов наверняка есть свои письмена. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
3 минуты назад, Adina сказал:

Даже в том месте, где Земля плоская, а небо твердое? Сомневаюсь. Вы просто назовете эти описания иносказательностью. Хотя некогда люди, ваши единоверцы между прочим, принимали за чистую правду.

)) Где вы там увидели плоскую землю и твердое небо?)) Не надо несведущих людей, не открывавших ни разу коран, в заблуждение вводить))

10 минут назад, Adina сказал:

Знания, полученные из религиозных источников по большей части противоречат имеющимся ныне знаниям

Научные знания так же имеют цикличную устойчивую тенденцию противоречить последующим  знаниям и открытиям.  

11 минут назад, Adina сказал:

Не называйте это знаниями. Это не знания. Это надежда на то, что написанное там - правда.

Если рассуждать таким образом, то те знания, которые вы принимаете  - такая же надежда на то, что они правда.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
59 минут назад, Провокация сказал:

Человек не способен жить без ВНЛ (Вера Надя и Люба) это лишь риторика.

А верующие-это дети, они продолжают верить в сказки. Это не плохо, не хорошо, таков их путь к выше упомянутому комфорту. 

Зато у них есть надежда на рай. Всего лишь надежда и ничего больше.Никаких доказательств и свидетельств. Чистая вера:) 

Интересно где физически может располагаться рай,гипотетически?) может "ангелы" это пришельцы?) Кто сделал первого человека и почему раньше он мог жить до 1000 лет почти(Мафусаил,например),вот какие вопросы надо ставить 😁

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
32 минуты назад, Adina сказал:

Суть не в этом же )) Суть в том, что верующего подобными методами легко обмануть. Мозг, который привык верить гораздо уязвимее мозга, который привык во всем сомневаться.

Суть в том что вы не можете ответить на вопрос покупают ли атеисты доместос или нет))

 Но из ваших рассуждений следует, что даже если атеист купил доместос,  мОя им потом унитаз, в своем неуязвимом мозгу он непоколебимо держит знание,  что этот доместос хуже хлорки)) 

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Zбаг сказал:

Суть в том что вы не можете ответить на вопрос покупают ли атеисты доместос или нет))

 Но из ваших рассуждений следует, что даже если атеист купил доместос,  мОя им потом унитаз, в своем неуязвимом мозгу он непоколебимо держит знание,  что этот доместос хуже хлорки)) 

))))))))))))))ну давайте я вам отвечу по поводу унитаза как авторитетный человек имеющий многолетний стаж в этом нелегком деле))) У каждой хорошей хозяйки дома есть микроскоп и тетрадка куда она записывает количество сосчитанных микробов до и после))) Дело не в том что хлорка лучше. Она вонючая а доместос нет.  Да и мы не в казарме живем. Все микроорганизмы которые могут оказаться там скорей всего так же проживают и в наших телах. Да и вряд ли они обладают способностью прыгать с поверхности унитаза на наше тело))) Так что атеист проведя несложный анализ из имеющихся знаний сделает выбор в пользу того или иного средства, а не станет следовать строго начерченных постулатов. 

Кстати вопрос возник. вот говорят что в Коране есть ответы на все вопросы. Могу ли я там найти ответ на вопрос - что лучше хлорка или доместос? )))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

)) Где вы там увидели плоскую землю и твердое небо?)) Не надо несведущих людей, не открывавших ни разу коран, в заблуждение вводить))

Вот весь примитивный набор знаний Корана о Вселенной, со всеми отсылками к сурам и айатам.

 

cropped-at21.jpeg?w=200
ADINAH.WORDPRESS.COM

Записи о Вселенная Корана написанные Adina

 

Так что либо Вы и сами толком Коран не читали, либо пытаетесь ввести кого то в заблуждение, прикрываясь улыбочками )))

 

Just now, Zбаг said:

Научные знания так же имеют цикличную устойчивую тенденцию противоречить последующим  знаниям и открытиям.  

Например?

Just now, Zбаг said:

Если рассуждать таким образом, то те знания, которые вы принимаете  - такая же надежда на то, что они правда.

Приведите примеры и мы проверим.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Zбаг said:

Суть в том что вы не можете ответить на вопрос покупают ли атеисты доместос или нет))

 Но из ваших рассуждений следует, что даже если атеист купил доместос,  мОя им потом унитаз, в своем неуязвимом мозгу он непоколебимо держит знание,  что этот доместос хуже хлорки)) 

Зачем на него отвечать, если суть сказанного не в этом вопросе? )))

Почему Вы пытаетесь примитизировать любой вопрос темы? )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Shoxrux  Bad Boy  -=laziale=-  Eva_J  PlatinumBest  Bordertown  Amir  Al Pacino  Brc  Magnolia from Baku  INCREDIBLE  Ifti  lex-mix  lane  Crocoos  Пантерка  Starik Starikov  mokko.rocco  Риночка  oldel  Антихимик  Окс  ul_TIMA_tum  Безе74  invariant  Stolz  Zбаг  Adina  Ghost Shaman  BurlaXatun  Monseigneur  Сева ИМ  Natali_@@@  Вредный Крыс  artist88  S.T.A.L.K.E.R  Крошка  Провокация  Zlaw  Konatus  abu Uthman  nineliya  nikotrissa  split  Masusenka  MuZa  Wisdom  Glock  Spirt  Хамаль  Мышка-Малышка  God_bless_you  Аквилон  Бенц  Heydar Ali  Чени  Rust programming language  Birdman  Зигфрид  Arif Gurbanov  amitola  Evol  Razario  Starry Eyed  WOLF  Bushido  Murad Ali  iНекто  Undina  *Jolie*   Тео  Мира  uncle Y  trr  Arximed  nbar  Pups.  Habibi  Obozrevatel  Alpinist 
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • navy
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • +Ринчин Падма
    • +Отче Ваш
    • +namula
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Облигация
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions