Jump to content
Baku365.com

События в Гугарке. Как громили азербайджанцев в Армении


Alpinist

Recommended Posts

Alpinist

Для тех кто постоянно обвиняет азербайджанцев по поводу погромов в Сумгаите и Баку 

Dproc1.jpg
EPRESS.AM

«В этот день мы пришли в школу. Никого из азербайджанских учеников и учителей не было...

 

Для армянофилов которые постоянно называют нас зверями сделавшими погромы, вот так просто от нечего делать, и это один из единичных случаев.

Цитата "События 26-28 ноября

Большая напряженность в Гугарке достигла своего апогея после событий в азербайджанском городе Кировабад (21-26 ноября 1988г.). Основные действия имели место в селе Шаумян (близ Варданлу).

По официальным данным, тогда убили 11 азербайджанцев. Этот случай получил большую огласку не только в Армении, но и за ее пределами: для выявления виновных из Москвы прибыла следственная группа из более 100 человек."

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Вот еще кому мало

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

спросите себя, сколько азербайджанцев вы знаете, которые готовы пойти "громить"

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
33 минуты назад, Murad Ali сказал:

спросите себя, сколько азербайджанцев вы знаете, которые готовы пойти "громить"

Карабахская тема на меня очень давит. В моём окружении достаточно азери, которые хотят изменить этот проклятый статус-кво. Я изъездил всю страну вдоль и поперёк, но я не был в Западном Азербайджане. Мне очень туда хочется, даже если надо пробиваться боем.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
42 минуты назад, Murad Ali сказал:

спросите себя, сколько азербайджанцев вы знаете, которые готовы пойти "громить"

На словах - мы все (вне зависимости от национальной принадлежности) особенно в состоянии аффекта, на практике - практически никто 🙂

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
2 минуты назад, Lochte сказал:

На словах - мы все (вне зависимости от национальной принадлежности) особенно в состоянии аффекта, на практике - практически никто 🙂

Неправда. Я сам был в этой волне и видел как люди реагируют во время апрельских событий 2016-го года. Азербайджанцы - не народ-пораженец, не лузеры и не те, кто смирился. Этот народ в состоянии вернуть утерянное и даже больше. Я верю в свою страну и в свою нацию.

  • Like 6
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, -=laziale=- сказал:

Азербайджанцы - не народ-пораженец, не лузеры и не те, кто смирился.

Пусть Всевышний, снизойдет до этого форума, что бы увидеть ваш этот пост )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Lochte said:

На словах - мы все (вне зависимости от национальной принадлежности) особенно в состоянии аффекта, на практике - практически никто 🙂

до  2016 года  таких  как  вы  было много , тоже   все  время  в форумах  говорили  именно  так  как  вы, всякие  сказки  сочиняли  про  беженцев , ай  никто не  пойдет  воевать, ай    эти земли  никому не  нужны , никто  назад  не  вернется  и тд , 2016  году  один  не  большой  операция  поднял всю страну  на ноги , именно  беженец  из  Губатлы  под-полковник  сам  лично вместе  с  бойцами  вошел в  окоп   !

иногда  надо  быть  честным  хотя бы  перед  своим вижданом

 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
9 часов назад, -=laziale=- сказал:

Неправда. Я сам был в этой волне и видел как люди реагируют во время апрельских событий 2016-го года. Азербайджанцы - не народ-пораженец, не лузеры и не те, кто смирился. Этот народ в состоянии вернуть утерянное и даже больше. Я верю в свою страну и в свою нацию.

В тот период тысячи людей шли в военокматы добровольцами, так не все еще потерянно.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

до  2016 года  таких  как  вы  было много , тоже   все  время  в форумах  говорили  именно  так  как  вы, всякие  сказки  сочиняли  про  беженцев , ай  никто не  пойдет  воевать, ай    эти земли  никому не  нужны , никто  назад  не  вернется  и тд , 2016  году  один  не  большой  операция  поднял всю страну  на ноги , именно  беженец  из  Губатлы  под-полковник  сам  лично вместе  с  бойцами  вошел в  окоп   !

иногда  надо  быть  честным  хотя бы  перед  своим вижданом

 

 

Увы, вам не стоит писать комментарии на русском языке - вы уже не понимаете смысл написанного на этом языке . Мой ответ был на вопрос о готовности к погромам , и я полагаю, что в сердцах мы все готовы грозить погромами, но воспитание не позволит нам идти на погромы, во всяком случае, большинству из нас. Погром и война - даже не однокоренные слова в русском языке. На счёт же апреля 2016 года, то те события стали ужасающим поражением нашего режима: все президентство Ильхама Алиева нам твердили, что азербайджанские вооруженные силы возьмут Шушу за неделю, но на практике оказалось, что за пять дней они практически не сдвинулись с места . Теперь армяне знают, что наша армия миллиардеров (по ее бюджету) ничего не стоит, увы 😞

Edited by Lochte
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, -=laziale=- сказал:

Неправда. Я сам был в этой волне и видел как люди реагируют во время апрельских событий 2016-го года. Азербайджанцы - не народ-пораженец, не лузеры и не те, кто смирился. Этот народ в состоянии вернуть утерянное и даже больше. Я верю в свою страну и в свою нацию.

Ваша вера похвальна, и ее никто не касался. Однако давайте смотреть правде в глаза : с 1988 года , когда начались события на западном для Баку направлении, Азербайджан только терял , независимо от того, как территория называлась "Азербайджанская ССР" или "Азербайджанская республика". Когда ситуация кардинально изменится, безусловно, вернемся к обмену нашими "оценочными суждениями" 🙂

Link to comment
Share on other sites

nospa2019
1 час назад, Lochte сказал:

На счёт же апреля 2016 года, то те события стали ужасающим поражением нашего режима: все президентство Ильхама Алиева нам твердили, что азербайджанские вооруженные силы возьмут Шушу за неделю, но на практике оказалось, что за пять дней они практически не сдвинулись с места . Теперь армяне знают, что наша армия миллиардеров (по ее бюджету) ничего не стоит, увы 😞

нормальные люди перед лицом смерти обычно не врут.

не 5 дней, а 3. из которых всего один день наши войска реально проводили операцию, а 2 дня по приказу власти только окапывались.

за это время была уничтожена вся инфраструктура и прорвана оборона. могли освободить намного больше и вина здесь не солдат и офицеров, которые проявили массовый героизм, а начальника ген/штаба, министра обороны и тех, кто им отдавал приказы.

но вместо этого констатации очевидного вы врете и льете воду на мельницу агрессора и оккупанта, который в первый же день оборвал все телефоны кремля моля о помощи. попутно вы делаете вид, что не в курсе того, кто виноват с нашей стороны. в общем, ваша обычная позиция, которая кроме ничего, кроме омерзения не вызывает. а какие чувства она вызывает у тех, кто сам участвовал, кто потерял там родных и близких???

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 часов назад, Alpinist сказал:

Для тех кто постоянно обвиняет азербайджанцев по поводу погромов в Сумгаите и Баку 

Dproc1.jpg
EPRESS.AM

«В этот день мы пришли в школу. Никого из азербайджанских учеников и учителей не было...

 

Для армянофилов которые постоянно называют нас зверями сделавшими погромы, вот так просто от нечего делать, и это один из единичных случаев.

Цитата "События 26-28 ноября

Большая напряженность в Гугарке достигла своего апогея после событий в азербайджанском городе Кировабад (21-26 ноября 1988г.). Основные действия имели место в селе Шаумян (близ Варданлу).

По официальным данным, тогда убили 11 азербайджанцев. Этот случай получил большую огласку не только в Армении, но и за ее пределами: для выявления виновных из Москвы прибыла следственная группа из более 100 человек."

 

 

Почему Азербайджан не так часто афиширует о данных событиях, необходимо на весь Мир о данном факте писать и говорить, как это делают армяне о событоях в Сумгаите и Баку.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, nospa2019 сказал:

нормальные люди перед лицом смерти обычно не врут.

не 5 дней, а 3. из которых всего один день наши войска реально проводили операцию, а 2 дня по приказу власти только окапывались.

за это время была уничтожена вся инфраструктура и прорвана оборона. могли освободить намного больше и вина здесь не солдат и офицеров, которые проявили массовый героизм, а начальника ген/штаба, министра обороны и тех, кто им отдавал приказы.

но вместо этого констатации очевидного вы врете и льете воду на мельницу агрессора и оккупанта, который в первый же день оборвал все телефоны кремля моля о помощи. попутно вы делаете вид, что не в курсе того, кто виноват с нашей стороны. в общем, ваша обычная позиция, которая кроме ничего, кроме омерзения не вызывает. а какие чувства она вызывает у тех, кто сам участвовал, кто потерял там родных и близких???

Не буду спорить на счёт оборванных телефонов - вам виднее, вы тогда, видимо, присутствовали в штабе агрессора, консультируя его по оборонным вопросам. Скажу проще: факт остаётся фактом за апрельские события расклад сил ничуть не изменился в нашу пользу - ни один "керт" не был взят, не говоря о Ханкенди или Шуше. Все остальное - лишь пропаганда , призванная скрыть наше поражение (не способность добыть победу). Азербайджан (увы!!!) не только не взял городов, но и не нанес врагу такого ущерба, чтобы тот прекратил сопротивления и пошел на реальные мирные переговоры. Наша армия миллиардеров (за время президентства И.Алиева на нее было потрачено более 10 миллиардов долларов) оказалась неспособной выполнить боевые задачи и добиться стратегического преимущества. Это неприятный, но факт. Азербайджанские вооруженные силы с применением всех сил и средств получили лишь выгоду на уровне БТГ (батальонной тактической группы). Даже трубач из ЛНР товарищ Мозговой воевал лучше  😞

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Stolz сказал:

Почему Азербайджан не так часто афиширует о данных событиях, необходимо на весь Мир о данном факте писать и говорить, как это делают армяне о событоях в Сумгаите и Баку.

Я вот так заткнул Пашиняна или кто там за него отвечал на Ютубе когда он начал гнать пургу про то что все начали азербайджанцы, просто привел ему по датам пару фактов и все он заткнулся.

Почему не афиширует не знаю, но таких документальных фактов полно. Их надо грамотно подать, а у нас грамотных с гулькин нос.

Edited by Alpinist
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Alpinist сказал:

Я вот так заткнул Пашиняна или кто там за него отвечал на Ютубе когда он начал гнать пургу про то что все начали азербайджанцы, просто привел ему по датам пару фактов и все он заткнулся.

Почему не афиширует не знаю, но таких документальных фактов полно. Их надо грамотно подать, а у нас грамотных с гулькин нос.

Согласен с Вами на 100 %.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 hours ago, Lochte said:

Не буду спорить на счёт оборванных телефонов - вам виднее, вы тогда, видимо, присутствовали в штабе агрессора, консультируя его по оборонным вопросам. Скажу проще: факт остаётся фактом за апрельские события расклад сил ничуть не изменился в нашу пользу - ни один "керт" не был взят, не говоря о Ханкенди или Шуше. Все остальное - лишь пропаганда , призванная скрыть наше поражение (не способность добыть победу). Азербайджан (увы!!!) не только не взял городов, но и не нанес врагу такого ущерба, чтобы тот прекратил сопротивления и пошел на реальные мирные переговоры. Наша армия миллиардеров (за время президентства И.Алиева на нее было потрачено более 10 миллиардов долларов) оказалась неспособной выполнить боевые задачи и добиться стратегического преимущества. Это неприятный, но факт. Азербайджанские вооруженные силы с применением всех сил и средств получили лишь выгоду на уровне БТГ (батальонной тактической группы). Даже трубач из ЛНР товарищ Мозговой воевал лучше  😞

 

4 hours ago, Lochte said:

Не буду спорить на счёт оборванных телефонов - вам виднее, вы тогда, видимо, присутствовали в штабе агрессора, консультируя его по оборонным вопросам. Скажу проще: факт остаётся фактом за апрельские события расклад сил ничуть не изменился в нашу пользу - ни один "керт" не был взят, не говоря о Ханкенди или Шуше. Все остальное - лишь пропаганда , призванная скрыть наше поражение (не способность добыть победу). Азербайджан (увы!!!) не только не взял городов, но и не нанес врагу такого ущерба, чтобы тот прекратил сопротивления и пошел на реальные мирные переговоры. Наша армия миллиардеров (за время президентства И.Алиева на нее было потрачено более 10 миллиардов долларов) оказалась неспособной выполнить боевые задачи и добиться стратегического преимущества. Это неприятный, но факт. Азербайджанские вооруженные силы с применением всех сил и средств получили лишь выгоду на уровне БТГ (батальонной тактической группы). Даже трубач из ЛНР товарищ Мозговой воевал лучше  😞

Если вы  конкретно  имели  ввиду погромы  мирных  армян  то  возможно  вы  правы , если  четно   мне  бы  лично   не  хотелось бы  наши совершали  те же  зверства которые  армяне  совершали против мирных  азербайджанцев , об остальном  вы  не  правы , никто  тогда  не грозился   брать Шуши  или какой  то другой город,  если в планах  было  бы брать  город  то  масштаб  операции  было  бы  совсем  другой ,   и  армяне  как  раз  таки  всё очень  хорошо  поняли  тогда , именно  поэтому  серж побежал  умолят путину , и   если  вы  следите  за  их  реакции  то  должны  были  понять они (армяне)  после  операции   поняли  что против  них  уже  не  те  азербайджанцы   которые   были 90  годов, и  воевать азербайджанцы умеют  !

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    49 members have viewed this topic:
    A_12  Alpinist  dorian-x  Чени  Outlaw  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Sirius191  Carcosa  Lochte  nospa2019  PRAVDORUB  Bushido  Stolz  split  Baxtik  Adina  Иосиф  Al Pacino  Зигфрид  Wisdom  Mr. TANNER  Arximed  Baku2018  Вредный Крыс  Mr Yan  Царь  Marisan  Дождь  Хамаль  nikotrissa  Dumbledore  Glock  Kent  artist88  Manneken Pis  Bubusik  Zбаг  Habibi  Natali_@@@  Murad Ali  Дюймовочка  Birdman  Evol  Аквилон  Бенц  Облигация  Komsneft  Da Vinci 
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +namula
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan
    • +bulava
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions