Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы бегут туда, где тепло и все на готове


Sir Davos

Recommended Posts

Вредный Крыс
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Так я ещё должен до Азизбекова добираться, а потом уставший от пляжа в жару переться с пересадками обратно в город? И всё ради дикого пляжа с мусором и скалами? Я лучше гюль-кими сяду на Азнефти на 125-й за 70 копеек туда и обратно, и спокойно приеду к себе домой, приняв душ прямо на пляже, что входит в 3 маната за вход.

1561636208_77723bfa-ee70-4c52-8240-79f99

Ну, кому как удобно. Мне Шихово неудобно. Всего один раз был в жизни, в аквапарке там. Мне удобно Туркяны (рядом с домом) и Мардакяны (рядом с дачей))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну, кому как удобно. Мне Шихово неудобно. Всего один раз был в жизни, в аквапарке там. Мне удобно Туркяны (рядом с домом) и Мардакяны (рядом с дачей))

Ну так бы и сказали сразу -- всяк кулик своё болото хвалит. Беркана, например, без ума от Вишнёвки, где живёт.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Ну так бы и сказали сразу -- всяк кулик своё болото хвалит. Беркана, например, без ума от Вишнёвки, где живёт.

Нормальное место тоже. 

Это на вкус. Мне не нравится жить в городе. Сейчас домик присматриваю, тоже где-то в поселке. Город не для меня. Мог бы небольшую квартирку взять в городе. Но предпочту частный домик за городом.

Link to comment
Share on other sites

artist88
48 minutes ago, Сева ИМ said:

Вода тоже чистая. Зависит от направления ветра, так же как и на северных пляжах.  Если ветер с моря вода грязная, если к морю чистая, как в тех так и в других пляжах.  Как по побывали однажды неудачно на Новханинском пляже, как приехали так и уехали. в море даже ноги не намочили.

Там микробы больше чем у меня в квартире тараканы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, artist88 сказал:

Там микробы больше чем у меня в квартире тараканы

Море самоочищается

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Есть места теплее чем Баку. И готовее. И вкуснее. И красивее. И здоровее. И спокойнее. И прочая, прочая. Затем и хочут все такие места.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

А хя э. Одни наши туда на готовое бегут, остальные чинно едут героически трудиться))

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
32 minutes ago, iНекто said:

Есть места теплее чем Баку. И готовее. И вкуснее. И красивее. И здоровее. И спокойнее. И прочая, прочая. Затем и хочут все такие места.

Там дороже.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
35 minutes ago, Сева ИМ said:

Море самоочищается

У нас озеро

Link to comment
Share on other sites

iНекто
20 минут назад, Oblomov сказал:

Там дороже.

И денег больше.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, iНекто said:

И денег больше.

Смотря у кого, да и расклад там совсем другой: 80-85% уходит на совершенно ненужные налоги, страховки, ипотеки и прочую фигню. На руках остаётся та же сумма, что и в Баку. Если жить в собачьей конуре или грузовике, то можно посылать и родственникам в Баку.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
48 минут назад, Oblomov сказал:

Смотря у кого, да и расклад там совсем другой: 80-85% уходит на совершенно ненужные налоги, страховки, ипотеки и прочую фигню. На руках остаётся та же сумма, что и в Баку. Если жить в собачьей конуре или грузовике, то можно посылать и родственникам в Баку.

В интернете постоянно выдают рейтинги на тему, в какой дешевой стране хорошо проводить старость американцам, европейцам и т.д.  От Панамы до Бали. Да и не знаю, не вижу особых козырей у Баку. Климат? Достаточно суровый. Морской сезон короткий и изнуряюще тяжелый. Еда? Очень ограниченно в плане фруктов и овощей. Так-то качество еды очень среднее. Медицина? Без комментариев. Удобство для людей в возрасте? Нет. Воздух? Его в Баку нет.  Где-нибудь в районах. Шеки, Габала. да. А Баку и весь Апшерон - нет.

Разве что люди. Если есть рядом любящий и любимый круг людей, с которыми комфортно, то да.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
6 часов назад, Stolz сказал:

Лежаки на Шихово стоили летом 2019 года 3, - Маната, независмо от пляжа. Бомбовой квас там за 1,5 - Матат продовали, как будто вскус детсва. Вход среди недели для пенсионеров бесплатный, а так вродебы 2-3 Маната (да я понимаю офицально вхов´д бесплатный), но мне не жалко было заплатить, водный мотоцикл за дарнмы был, катался каждый день за 20-30, - Манат на 15-20 минут, что в европе минимум 50, - Евро стоит. Но положа руку на сердце море очень ну очень загрязнили, с экологией необходимо что-то делать. Если не секрет где около ахундовского садика свеже вызжатый гранатовый сок, сразу с зади памятника Ахундову в магазине. Я хорошо умею играть в нарды, а здесь мне нескем их поиграть, приходится в онлайн играть.

Опасный вы человек,Штольц :diablotin:

Edited by ***Nika***
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, artist88 сказал:

Там микробы больше чем у меня в квартире тараканы

Ну да, тараканы не инфекция,а всего лишь домашние питомцы:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
2 часа назад, Oblomov сказал:

Смотря у кого, да и расклад там совсем другой: 80-85% уходит на совершенно ненужные налоги, страховки, ипотеки и прочую фигню. На руках остаётся та же сумма, что и в Баку. Если жить в собачьей конуре или грузовике, то можно посылать и родственникам в Баку.

Знаю многих европейских и американских пенсионеров которые живут за 1200-2000 баксов как короли в Марокко. Там это большие деньги...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Вода тоже чистая. Зависит от направления ветра, так же как и на северных пляжах.  Если ветер с моря вода грязная, если к морю чистая, как в тех так и в других пляжах.  Как по побывали однажды неудачно на Новханинском пляже, как приехали так и уехали. в море даже ноги не намочили

И все вода там самая грязная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, Alpinist сказал:

2.5 запросто можно купить на 8-м, вы бы еще написали бы что пляжи на Шихово как в Филадельфии.

Я на восьмом как раз за 3.50 брал)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 часов назад, Alpinist сказал:

2.5 запросто можно купить на 8-м, вы бы еще написали бы что пляжи на Шихово как в Филадельфии

А причем тут Шихово? Я про гранатовый сок вообще-то)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, Oblomov сказал:

Так я ещё должен до Азизбекова добираться, а потом уставший от пляжа в жару переться с пересадками обратно в город? И всё ради дикого пляжа с мусором и скалами? Я лучше гюль-кими сяду на Азнефти на 125-й за 70 копеек туда и обратно, и спокойно приеду к себе домой, приняв душ прямо на пляже, что входит в 3 маната за вход.

1561636208_77723bfa-ee70-4c52-8240-79f99

Я живу на Монтина, естественно, Шихово ближе. В детстве, в основном, туда и ездили. Сейчас с транспортом меньше проблем, и честно говоря, хоть я и не капризный, но вода на Шихово не очень. 

Поэтому езжу в Бильгя и не на дикий пляж, а где кардиологический. Можно сказать, единственный остался. Вода там чище.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
47 минут назад, Аквилон сказал:

Я на восьмом как раз за 3.50 брал)

Я вчера брал. У нас ребята каждый день пьют сок стаканами по 200 мл за 50 гяпик, даже так литр 2,5 м получается.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
45 минут назад, Аквилон сказал:

А причем тут Шихово? Я про гранатовый сок вообще-то)

Бог в помощь

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, iНекто said:

В интернете постоянно выдают рейтинги на тему, в какой дешевой стране хорошо проводить старость американцам, европейцам и т.д.  От Панамы до Бали. Да и не знаю, не вижу особых козырей у Баку. Климат? Достаточно суровый. Морской сезон короткий и изнуряюще тяжелый. Еда? Очень ограниченно в плане фруктов и овощей. Так-то качество еды очень среднее. Медицина? Без комментариев. Удобство для людей в возрасте? Нет. Воздух? Его в Баку нет.  Где-нибудь в районах. Шеки, Габала. да. А Баку и весь Апшерон - нет. Разве что люди. Если есть рядом любящий и любимый круг людей, с которыми комфортно, то да.

Рано или поздно вас из Марокко/Гвинеи/Таиланда попрут и всё отнимут, как в Баку и Грозном. Это во-первых, а во-вторых, в Баку есть перспектива джындыризации, в то время как в Таиланде, Марокко и Индонезии жизнь будет всё дороже и дороже -- им падать некуда.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Если просто бесцельно блуждать по земному шару следуя за солнцем, так и не  видать человеку счастья. Тут необходимо определиться с целями, что я ищу на новом месте и зачем еду. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.01.2020 в 05:15, Alpinist сказал:

Я вчера брал. У нас ребята каждый день пьют сок стаканами по 200 мл за 50 гяпик, даже так литр 2,5 м получается.

В Турции туристам в Алании на пляже Афродиты рядом с пещерой стаканчик маленький за 2, - Евро впаривают, я всегда с ними за 1, - Евро торговался, и мне продовали, так как скорее всего цена ему ну от силы 50, - Гяпик, Гранатовый сок полезен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Люди, считающие, что зарубежом халява наивны, если не просто недалеки.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BurlaXatun
1 час назад, Monseigneur сказал:

 

 

Люди, считающие, что зарубежом халява наивны, если не просто недалеки.

 

 

Согласна. В Европе высокие налоги, и темп жизни совершенно другой. За просиживание за компом зарплату не платят, отдача 💯. Нужно постоянно развиваться, читать проф литературу, постоянная сертификация, подтверждение квалификации. Но большой плюс в том что реально перед глазами на что тратятся высокие налоги, уверенность в завтрашнем дне, в том что при потере трудоспособности государство обеспечит минимумом и дети не пострадают

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    79 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  окорок  Neo  ***Nika***  BurlaXatun  iНекто  ImpendingDoom  Miss  Wisdom  Хамаль  Adina  God_bless_you  nineliya  Аквилон  Вредный Крыс  Carpe Diem  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  begemoth  Caldogno  split  Liya1101  Тео  Murad Ali  Monseigneur  MuZa  Oblomov  Kent  WOLF  Zбаг  Sir Davos  Stolz  Natali_@@@  Alpinist  Дождь  Spirt  Zlaw  Pozis  Провокация  Rauℓ  Zema  Сева ИМ  trr  Evol  Arif Gurbanov  Manneken Pis  Undina  Чени  Habibi  dorian-x  artist88  R.M.  Yukiko  Cholito  *Jolie*   Pups.  Razario  Victor Howardsson  Spaun_78  amitola  Glock  Бенц  Bushido  Paprika  Masusenka  S.T.A.L.K.E.R  abu Uthman  nbar  Heydar Ali  JaFlour  Al Pacino  Bubusik  Barbarosa  nospa2019  Mr. TANNER  nikotrissa  Arximed  Artist77  Lochte 
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Mr.Grimo
    • +Чилийский диктатор
    • Fantomas1
    • +dama8080
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions