Jump to content
Baku365.com

Коррупция в моргах


Unspoken

Recommended Posts

Unspoken

Недавно семья друга попала в аварию..трое погибших включая ребенка..в морге деньги требовали..это не впервые раз я такое слышу..аллах беланызы версин..сиз инсан дейилсиз.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я понимаю полный "бардак", чувства родственников, плачь/слёзы, короче горе. Но неужели нельзя сказать (у меня нет совести - короче сволочь), что билирся ня вар, гётюрмирям меиди, не истеисря еле. Похуви иерсен, чек вер, да в конце концов куда нибудь пожаловаться, не у жели на них нет управы. Расскажу о Германии, Аллах елемесин / не дай Бог, человек умерает, вызываешь по телефону (здесь фирм много) фирму по погреблению, они приезжают, акуратно забирают, моют, одевают, все услуги предостовляют, а далее выставляют счёт, но много, надо расчитывать чтоот около 5 000, - Евро, на начальном этапе. Аесли человек умер в больнице выдают далее тело фирме и по распорядку, как я написал. Кремации или захоронение, выбирают родные по карману. Некоторые иммигранты увозят на родину хоронить человека.

Link to comment
Share on other sites

F@y@

Heçnə verməsinlər! Axır əvvəl özləri yalvaracaq ki, aparsınlar.

Allah səbr versin!

Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, Unspoken сказал:

в морге деньги требовали..

За что?

Link to comment
Share on other sites

F@y@
1 минуту назад, Ленц сказал:

За что?

За то что обмыли тело...выписка и т.д (я так думаю) больше не за что?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Да,требуют.И люди платят.Потому что не до разборок в этот момент

Link to comment
Share on other sites

Neo

Как-будто в этой стране, что-нибудь делают без денег?  Взятки дают начиная с роддома и заканчивая моргом.....это национальная традиция..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
21 minutes ago, F@y@ said:

За то что обмыли тело...выписка и т.д (я так думаю) больше не за что?

Авария была. Там скорее всего косметические процедуры нужны были. Они не входят в стандартные процедуры.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
Только что, Вредный Крыс сказал:

Авария была. Там скорее всего косметические процедуры нужны были. Они не входят в стандартные процедуры.

...да кому их "процедуры" уже нужны...(

Возможно....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

прочитала тему как коррупция в моЗгах. решила почитать. а тут такое(((

просто хотелось бы услышать как этот человек говорит что дай мне деньги убитым горем людям. как? наверно это самая низшая каста морально разложившихся людей. 

не думала никогда что даже в моргах взятки(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
28 минут назад, Stolz сказал:

Но неужели нельзя сказать (у меня нет совести - короче сволочь), что билирся ня вар, гётюрмирям меиди, не истеисря еле. Похуви иерсен, чек вер, да в конце концов куда нибудь пожаловаться...

нельзя сказать. после автоаварии эти тела подлежат вскрытию

и люди платят, чтобы не вскрывали, но дали соответствующий документ по которому они похоронят родных и в в загсе получат свидетельство о смерти.

так что они пошлют вас с вашим чеком и обругают в ответ, а будете возмущаться, вызовут ппс, а мвд и прокуратура за них горой и против вас же еще возбудят дело по хулиганке, как минимум.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

эти услуги везде платные.. ценники и в мечетях висят..

http_photos.milli.az_images_year_2012_146340_05.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
18 минут назад, Neo сказал:

Как-будто в этой стране, что-нибудь делают без денег?  Взятки дают начиная с роддома и заканчивая моргом.....это национальная традиция..

Причем родиться дешевле чем умереть...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

у нас коррупционная страна и принята масса законов, которая вынуждает платить, потому что по закону получается еще хуже.

вот здесь не заплатишь и они так вскроют и так зашьют, что мало не покажется и сто раз будешь сам себя корить, что не договорился.

п.с.: вот только все будут ругать только стрелочников, врачей, таможенников, налоговиков, но не депутатов, кто принимает эти законы и поправки, и тех кто назначает этих депутатов, заказывая такие вот людоедские законы.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, PRAVDORUB сказал:

у нас коррупционная страна и принята масса законов, которая вынуждает платить, потому что по закону получается еще хуже.

вот здесь не заплатишь и они так вскроют и так зашьют, что мало не покажется и сто раз будешь сам себя корить, что не договорился.

п.с.: вот только все будут ругать только стрелочников, врачей, таможенников, налоговиков, но не депутатов, кто принимает эти законы и поправки, и тех кто назначает этих депутатов, заказывая такие вот людоедские законы.

Депутатов народ выбирает вообще))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
Только что, Da Vinci сказал:

Депутатов народ выбирает вообще))

Да ладно :facepalm: их назначают и есть соответствующий список, благо все это давно не секрет.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Самая злободневная тема для особого внимания журналистов и МВД. Журналисты в силах "раскачать" проблему до реальных уголовных дел за вымогательство. Не взяток, а конкретно ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.

Я сама организовывала похороны отца в Москве. Могла бы нанять агента и за приемлемые деньги не касаться вообще организации, но, к сожалению, имея уже опыт и зная что и как, могу и без агента все состыковать. При морге есть "блатная" ритуальная лавка. Цены обычные, блат только в идеальном месте расположения на территории морга. Морг денег не берет. Гроб, транспорт, покрывало, табличку заказала там. Они сами состыковались с моргом и передали все им к выдаче тела. Могла бы заказать в любом другом месте, но ездила бы сама. Реальное вымогательство только на кладбищах. Чем ближе к Москве, тем безумней цены за место. Хоть вечно живи или распыляйся прахом над Тверской. 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

в москве можно провести кремацию, что решает все проблемы.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

751

"Коррупция в мозгах" я бы сказал ...

Link to comment
Share on other sites

Unspoken
24 minutes ago, Adina said:

эти услуги везде платные.. ценники и в мечетях висят..

http_photos.milli.az_images_year_2012_146340_05.jpg

я не про мюрдешилов Аллахшюкура...я про морги..они кажись минздраву принадлежат..деньги требуют в основном типа пул вермесин мейиди йараджыг

Link to comment
Share on other sites

Adina
14 минут назад, Unspoken сказал:

я не про мюрдешилов Аллахшюкура...я про морги..они кажись минздраву принадлежат..деньги требуют в основном типа пул вермесин мейиди йараджыг

Там целая бюрократическая процедура еще до того, как доберешься в морг. К примеру, если человек скончался в больнице, то заключение о смерти с причинами смерти выдаст врач. В этом случае в морге ничего вскрывать и выяснять не надо. Но если человек скончался дома, а до этого долго не посещал поликлиники и больницы, то заключение о смерти придется получать через суд. А чтобы выявить причину, придется вызывать полицию, открывать дело и привлекать патологоанатомов для вскрытия трупа. Это стандартная процедура. Как раз на этой процедуре и "играют". Большинство людей не хотят никакого суда, открытия дела и вскрытия трупа близкого человека. А раз хочешь "перепрыгнуть через закон" - плати и тебе оформят заключение о смерти.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Adina said:

Там целая бюрократическая процедура еще до того, как доберешься в морг.

Именно так и есть. Этого никому не хочется. Интересно было бы узнать, хоть одному бомжу найденному на улице они сделали вскрытие? Вряд ли. Кому охота копаться... а тут живые деньги с мертвого тела.

Link to comment
Share on other sites

Messina

нет, в морге не моют, просто даешь деньги на то чтобы не вскрывали, ну в случае аварии так. Потом делают царапинку и берут немного крови, в невидимом месте и отдают тело. Дальше уже сами, везете в мечеть там уже все процедуры( 

А потом кладбище, вот тут начинается, если у вас нет готового места вам споют от 1000 и выше, если есть то для того чтобы раскопать захотят манат 500.. если рядом не окажется кого нить здравомыслящего вы на все это подпишитесь.. могильщиков можно уломать на 300 манат за раскоп. Ну а потом надгробный камень итд. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Заочно знал эту семью, коллегами были, как оказалось. Если не ошибаюсь там еще водитель выжил и его будут сажать по чёрному...или обдирать.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
44 минуты назад, PRAVDORUB сказал:

Да ладно :facepalm: их назначают и есть соответствующий список, благо все это давно не секрет.

Можете предоставить этот список?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Жить дешевле. чем умереть.

В Российских деревнях вообше  сами близкие моют.

Конечно это неправильно наживаться на горе  людском.

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Neo said:

Как-будто в этой стране, что-нибудь делают без денег?  Взятки дают начиная с роддома и заканчивая моргом.....это национальная традиция..

Поправочка:

То не национальная традиция, а порочная система чиновничьего аппарата во всех сферах государства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Они берут деньги даже за то, чтобы  не делать вскрытия, некоторые люди боятся тревожить мертвого и поэтому платят деньги суд мед экспертам, чтобы они не резали труп...если они за ничегонеделание берут деньги, то ща работу возьмут в двойном размере

Link to comment
Share on other sites

Облигация
43 минуты назад, PRAVDORUB сказал:

в москве можно провести кремацию, что решает все проблемы.

Да, кремация цивилизованно организована и финансово доступна людям. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Подонки...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Пастор Шлаг  PRAVDORUB  Wzor  Флегматик  Lamborghini  Matrix777  Narmina  Вредный Крыс  Джема  Besiktas777  Balamka  Ленц  Adina  fransuz  Unspoken  gasiga  Editor  alik  avto6ka  Аквилон  F10  gylya  Morgan Hill  Liya1101  ataman  751  Robin  Snake catcher  SKESKE  nikotrissa  Sunny Moon  Доктор Грант  Меланхолия  Мисс Пупырышка  Glock  Carcosa  -=laziale=-  JaFlour  E_not11  Sonicka  Ghost  Bakinka  Wolfy  Haisenberg  Лилу  LiyA_  Da Vinci  Сева ИМ  Stalker  Филипп Бэнк  Evol  Veronik  Облигация  Sitandra786  Undina  nineliya  Insomnia  Desire  Oblomov  Чени  Messina  Natali_@@@  patusik  Pups.  Stolz  Peris  Mandraj  PlatinumBest  irrevion  F@y@  Valois  Arximed  Spirt  Хамаль  Neo  Al Pacino  Падший Ангел 
  • Who's Online   18 Members, 18 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • Arzu777
    • +Vindicta
    • +I am gonna hell
    • +islander
    • +dama8080
    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +QRFRA
    • +bongo
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Grisbi
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • navy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions