Jump to content
Baku365.com

"Azərbaycan" kəlməsi dövlət adı kimi nə vaxtdan işlənir?


Bushido

Recommended Posts

Murad Ali

С 6 века, Великая Армения потеряла величие и появился Великий Азербайджан. Историки все оболгали, сц*ки верните мне мое детство!

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Всё там конечно правильно, эти историки Азербайджаном называли территории южнее Аракса.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bushido сказал:

Всё там конечно правильно, эти историки Азербайджаном называли территории южнее Аракса.

Вообще считаю эти разговоры сепаратистскими и желающих называть нас турками вражески настроенными людьми. 

Как бы то ни было. Страна наша называется Азербайджан, а народ проживающий в нем азербайджанцы официально. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

большенство историков это обыкновенный астархана басаны , поэтому не стоит верит каждому историку ))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Страна наша называется Азербайджан, а народ проживающий в нем азербайджанцы официально.

 

Shübhesiz

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вообще считаю эти разговоры сепаратистскими и желающих называть нас турками вражески настроенными людьми. 

Как бы то ни было. Страна наша называется Азербайджан, а народ проживающий в нем азербайджанцы официально. 

Азербайджан и азербайджанчылыг должно быть выше всего !

 

 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ничего, ничего... мы ещё скажим своё слово. Не просто скажем, а и перепишем/так и запишем: Азербайджан и населяющие его турки))

Edited by Glock
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
23 minutes ago, Glock said:

Ничего, ничего... мы ещё скажим своё слово. Не просто скажем, а и перепишем/так и запишем: Азербайджан и населяющие его турки))

Вы точно знаете , что кроме турков в Азербайджане больше нет граждан, остальные так себе бесплатное приложение к журналу "Мурзилка"? ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
54 minutes ago, nineliya said:

Вы точно знаете , что кроме турков в Азербайджане больше нет граждан, остальные так себе бесплатное приложение к журналу "Мурзилка"? ))

Глок  шутит , все  граждане  Азербайджана первое  очередь  азербайджанцы , очень  жаль что  у нас никогда  не  было   такой  власти  которое  мог  бы  построит  республику  так    , чтоб  народы   Азербайджана  себя  считали  азербайджанцам !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
58 minutes ago, nineliya said:

Вы точно знаете , что кроме турков в Азербайджане больше нет граждан, остальные так себе бесплатное приложение к журналу "Мурзилка"? ))

Ну что вы, я таким недугом никогда не страдал. Я про тех которые будучи турками Азербайджана, после сталинских изменений в 1936 году и последующей массированой пропаганды советского режима превратились в азербайджанцев. То есть, не про русских, евреев, удин, лезгин, аварцев, поляков...  а тех чьи корни этнические и самоназвание и надпись в паспортах были türk.

Я за то чтобы у грузинка было написано -грузин гражданин Азербайджана, у русского русский - гражданин Азербайджана итд.

Ну если кто-то не хочет записи нации то пусть остаётся просто гражданином страны и считает себя кем угодно.

Мой вариант - вариант без ущемления кого-либо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
22 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Глок  шутит , все  граждане  Азербайджана первое  очередь  азербайджанцы , очень  жаль что  у нас никогда  не  было   такой  власти  которое  мог  бы  построит  республику  так    , чтоб  народы   Азербайджана  себя  считали  азербайджанцам !

И никогда не будет, хотя могли бы и попытаться,но и это невыгодно многим да и никому это и не надо если честно.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, dorian-x said:

И никогда не будет, хотя могли бы и попытаться,но и это невыгодно многим да и никому это и не надо если честно.

Не надо искусственно что-то внедрять. Люди в нашей стране всегда были дружны в независимости от веры или этнического происхождения. Всё должно быть естественно. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
10 минут назад, Glock сказал:

Ну что вы, я таким недугом никогда не страдал. Я про тех которые будучи турками Азербайджана, после сталинских изменений в 1936 году и последующей массированой пропаганды советского режима превратились в азербайджанцев. То есть, не про русских, евреев, удин, лезгин, аварцев, поляков...  а тех чьи корни этнические и самоназвание и надпись в паспортах были türk.

Я за то чтобы у грузинка было написано -грузин гражданин Азербайджана, у русского русский - гражданин Азербайджана итд.

Ну если кто-то не хочет записи нации то пусть остаётся просто гражданином страны и считает себя кем угодно.

Мой вариант - вариант без ущемления кого-либо. 

Согласен, но это и так делается сейчас, когда получаете метрику в Амане  то если один из родителей другой нации то вы пишете заявление какой национальности хотите чтобы был ребёнок. Если же родители одной национальности то ставят национальность родителей. Национальность ребёнка пишется в метриках. В шехсият вясигя не пишется. Я не думаю что когда либо в аз-не разрешат в паспорте писать нац-ть. Национальный вопрос это деликатная тема и засекречена в статистическом комитете. Но рано или поздно этот вопрос даст о себе знать,потому что это не нормально всех под одну гребёнку вводить, но с другой стороны в Азне большое количество лиц других национальностей и если и они будут писать в графе своё происхождение то это может сыграть фатальную роль в будущем. Учитывая наше ментальное нежелание быть едиными и объединятся ,то мы можем потерять все.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Glock сказал:

Не надо искусственно что-то внедрять. Люди в нашей стране всегда были дружны в независимости от веры или этнического происхождения. Всё должно быть естественно. 

 

Аватар у Бушидо похож на твой , много много лет назад

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, dorian-x said:

Согласен, но это и так делается сейчас, когда получаете метрику в Амане  то если один из родителей другой нации то вы пишете заявление какой национальности хотите чтобы был ребёнок. Если же родители одной национальности то ставят национальность родителей. Национальность ребёнка пишется в метриках. В шехсият вясигя не пишется. Я не думаю что когда либо в аз-не разрешат в паспорте писать нац-ть. Национальный вопрос это деликатная тема и засекречена в статистическом комитете. Но рано или поздно этот вопрос даст о себе знать,потому что это не нормально всех под одну гребёнку вводить, но с другой стороны в Азне большое количество лиц других национальностей и если и они будут писать в графе своё происхождение то это может сыграть фатальную роль в будущем. Учитывая наше ментальное нежелание быть едиными и объединятся ,то мы можем потерять все.

А не надо торопиться. Самосознание и понимание важнее надписи в графе. Да, нашим людям сейчас нелегко..  советский период и его пропаганда + нынешняя политика властей ( а. Пророссийская и б. Неспособность разрулить многие вопросы) и + неподготовленность большей части населения = терпение и труд))

Но со временем, обязательно  решиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Аватар у Бушидо похож на твой , много много лет назад

Его аватар..  антипод моего)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
8 минут назад, Glock сказал:

Не надо искусственно что-то внедрять. Люди в нашей стране всегда были дружны в независимости от веры или этнического происхождения. Всё должно быть естественно. 

 

))))это миф, если поработать над этим извне,то тут такие нарывы можно раскрыть что от единства ничего не останется. Сам убеждался в этом когда пересекая границу с РФ  те кто в Азер-не молчал ,пересекая границу сразу били себя в грудь называя себя другими. Национальный вопрос это самый важный вопрос. В Азербайджане с ним нужно полегче 

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, dorian-x said:

))))это миф, если поработать над этим извне,то тут такие нарывы можно раскрыть что от единства ничего не останется. Сам убеждался в этом когда пересекая границу с РФ  те кто в Азер-не молчал ,пересекая границу сразу били себя в грудь называя себя другими. Национальный вопрос это самый важный вопрос. В Азербайджане с ним нужно полегче 

Не спорю. В общем вы правы в этом посту)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

Его аватар..  антипод моего)))

Исик против Фатиха?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Glock сказал:

Не спорю. В общем вы правы в этом посту)

Я раньше в прошлом был бозгурдовцем,видели бы вы меня в 20лет,эх столько романтики,надежды,многое чего не понимал. Времена показали где я был неправ. Теперь смотрю на жизнь и его идеалы по другому

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Исик против Фатиха?))

Что-то вроде того)

Два аватара символа - два разных понимания и действий )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
9 минут назад, Glock сказал:

А не надо торопиться. Самосознание и понимание важнее надписи в графе. Да, нашим людям сейчас нелегко..  советский период и его пропаганда + нынешняя политика властей ( а. Пророссийская и б. Неспособность разрулить многие вопросы) и + неподготовленность большей части населения = терпение и труд))

Но со временем, обязательно  решиться.

Понимаете дорогой,национальное самосознание это такая вещь,если её потеряешь в прошлом то больше никогда  не вернешь и не приобретешь,можно лишь что то похожее в виде гибрида вернуть но это не будет настоящим. Мы это потеряли в прошлом и  оттуда все наши беды и пошли. А то что сейчас имеем это и есть гибрид.Что ещё больше усугубляет. Это как болото. Захочешь исправить станет ещё хуже.

Edited by dorian-x
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, dorian-x said:

Я раньше в прошлом был бозгурдовцем,видели бы вы меня в 20лет,эх столько романтики,надежды,многое чего не понимал. Времена показали где я был неправ. Теперь смотрю на жизнь и его идеалы по другому

Да и у меня были разные вехи на пути))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Glock сказал:

Что-то вроде того)

Два аватара символа - два разных понимания и действий )

Бидяня не любимый тобою мейхана в честь Багбана)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Glock сказал:

Да и у меня были разные вехи на пути))

Мерзавцы,предатели есть везде, какая разница вам кто по нации он? Среди тюрков оказалось не мало их к сожалению, и в прошлом и сейчас. Можно сколько хочешь винить Кремль,но что бы они добились если б не предатели изнутри. Среди армян кстати предателей оказалось меньше. Почему? Вот об этом нужно думать. Я по работе часто бываю по районам, был в одной деревне Казахского района, на границе с армянами,рядом с  этой деревней находится армянская на территории Армении, маленькая речка отделяет ее,раньше  и эта деревня и эта земля была мусульманской,150 -200лет назад может больше, хозяин этих земель,хан,или бек незнаю,влюбился в одну армянку ,или просто захотел наложницу и в качестве подарка родителям невесты он дал землю до которой добегут родственники этой девушки,они смогли добежать до речки, после этого её род заселил ту землю,заселились армяне. Деревня ,земля стала армянской. Делайте выводы господа!

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
56 minutes ago, Glock said:

Я за то чтобы у грузинка было написано -грузин гражданин Азербайджана, у русского русский - гражданин Азербайджана итд.

А я за то, чтобы нафиг вообще убрали эту тему, заменив всех на "землянин" ))))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Adina сказал:

А я за то, чтобы нафиг вообще убрали эту тему, заменив всех на "землянин" ))))

И тем самым айрысечкилик будет,все мы дети вселенной,а чем марсиане, Венеры, юпитерцы,существа с других созвездий и вселенных хуже? Айрысечкилик йербазлыг етмяин

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
31 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Исик против Фатиха?))

 

Ikisine de böyük hörmetim var.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, dorian-x said:

И тем самым айрысечкилик будет,все мы дети вселенной,а чем марсиане, Венеры, юпитерцы,существа с других созвездий и вселенных хуже? Айрысечкилик йербазлыг етмяин

Гялят элийир марсианин и венер.. венеролог.  Земляне круче

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Sör-Söhbet/Müzakire 
  • Who's Online   22 Members, 16 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +Azeri365
    • +Veronik
    • +Гамлет
    • +Ринчин Падма
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Deportment
    • +Razario
    • +bongo
    • +Timich
    • Kenni1234
    • +Tercel
    • +SaxarYa
    • +Brat
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions