Jump to content
Baku365.com

2018-й год. Армянские названия улиц Баку.


Editor

Recommended Posts

Editor

Карты, которые использует азербайджанская служба такси *9111

 

W1siZiIsIjIwMTgvMDQvMTMvMDcvNDcvMTMvMGFi

 

 

Link to comment
Share on other sites

Messina

Что за арцах стрит? Как это в Баку может быть? По мне это провокация 

Link to comment
Share on other sites

L-eek

Служба такси сама карты не рисует ))

Так что вопросы надо адресовать к владельцу карты.

Пользуюсь этой службой и стоит их приложение. Поиск не выдал такой улицы вообще.

Edited by L-eek
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Повышенный уровень национализма вызванный паразитированием на военном конфликте, отсутствие компетентного и критического мышления приводят к бойкоту таксоагрегатора и сжиганию долларов.

Отчасти вина лежит и на владельцах приложения. Нет, не за карты и названия улиц, а за то, что позиционируют себя как таксомоторная компания, которыми не являются.

Компания является таксоагрегатором и использует навигацию Яндекс.Карты, которая и ответственна за названия улиц. Почему не Google Maps (подразделение Waze) или бесплатный OpenStreetMap нужно искать в генетической предрасположенности к северному соседу.

А еще, вы должны понимать, что Яндекс в разных странах показывает разные виды карт.

Вот ссылка на место, которая показана на 2:14 в видеоролике. На моей карте там даже дороги нет, а на вашей может быть иначе.

image.thumb.png.c06da595c974b26e4cb78f5226f84d39.png

Не будьте толпой, не линчуйте технологии в частном секторе, даже если Вы из тех кому проще ловить такси на дороге, не лишайте страну развития.

Я никогда не пользовался этим приложением, возможно там куча проблем, но это попытка сделать сервис на подобе Taxify. А всё потому, что пару человек обезумевшие на волне патриотизма нашли отображение армянских названий в карте третьей страны. Если конечно это дало толчок на создание своей всемирной карты тогда да, но мы с вами понимаем, что обосрав начинания в которых есть изъяны альтернатива оставит желать лучшего.

Edited by Azimrin
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

 Линчивать не надо.Но срочно менять эту систему,вообще проконтроллировать,что они используют.Называешь улицу не знают,смотрят в такое ....,и там не могут понять.Даёшь какие то объекты рядом,после этого едут.Вообще позор,, мелочь,а потом говорим,с врагами не справляемся

.у соседей таких проколов не бывает.Дали возможность работать,зарабатывать, то пусть предоставят все документы соответствия  по всем параметрам,

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сурена Асипяна (где было АТС и не далеко от сумасшедчего дома) помню, Ереванский переулок (около 6 школы и кафе Чинар) помню, Метро Шаумяна помню (что в чёрном городе), улица Карионяна помню, но вот это для меня новость. В современном Азербайджане и состоянии войны с Арменией трудно себе такое представить.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Сурен Осипяна ныне Сулейман Рюстем моя улица родная.Чуть выше дурки жил ))))

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Ложь п...ь и провокация!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Но люди с 3 извилинами поведутся наверное

Link to comment
Share on other sites

Mama Alishki

Гёпа  охшайир  бу сёхбят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Marisan
17 minutes ago, Чени said:

Эти программы  навигации незаконные.

Первое, самое главное, они незаконные. Каждую неделю-десять дней таксисты скачивают эту программу бесплатно. Им предоставляют такую возможность, к сожалению. Случайно? В результате, очень много путаницы, точный адрес часто не могут найти, работает безобразно. Ну и «случайные»  несуществующие названия, тоже заложены в эти программы.

Узнайте сами, мне это рассказал таксист, когда приехал виесто американского посольства совершенно по другому адресу, к Лендмарку, там посольство Великобритании.

Бесплатно скачивают программу навигации, а кто ее пишет, ищите..

 

Почему бы не пользоваться гугль мапс?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Вроде я выше все детально описал, но люди умудряются писать чушь. Нет ни капли желания изучить вопрос. Главное требовать... требовать, чтобы было правильно... а как правильно никому не интересно. 

Потом пишите, что в европах так и сяк, а в Азербайджане такому не бывать. Ну вот, местные сварганили сервис. Используют карты Яндекс, а там российская компания для какого-то региона указывает старые названия. Скорее всего тоже не специально, а автоматом со старых карт. 

В чем проблема? Или вы думаете совок заканчивается тогда, когда сносят памятник Ленина? Поддержите чертово начинание. Напишите сервису об этом. 

Тут выше писали про документы соответствия. Бюрократии мало? Что плохого в агрегаторе? То что в Баку хаос с адресами претензии не к таксистам и навигаторам, а к мэру. В одном городе несколько улиц с одинаковыми названиями в разных концах. Дают разрешение на строительство где попало и присваивают номера зданий к улице в 100 метрах от неё. 

Проблема Азербайджана в том, что вас приучили спрашивать с бизнеса, частного сектора, а не с менеджмента. Как в историях с яйцами и продуктами. 

Да, есть картографические сервисы получше. В Гугл проблема с номерами зданий, как и в вэйз. Все это технические вопросы. Так же как и отсутствие правильного обучения таксистов. 

Но все это ерунда. Закрыть, наказать и дярхал хябс этмек герек. 

Edited by Azimrin
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Чени сказал:

Насколько поняла, «скачивают бесплатно», значит, другие официальные программы стоят денег. Почему и откуда они скачивают эту ерунду, надо спросить, и у тех, кто распространяет незаконные программы.

Вот я например купил себе в 2009 году (осенью 17 Октября, так в чеке написано) навигатор для моей работы / службы необходимо. И каждый год бывает функция через интернет именно от производителя обновлять карту, за 1 год строятся дороги, круговое движение, новые дома и кварталы, и новое обновление тоже скачивается. Может и у них так, что сначало покуяут, а далее скачивают - обновляют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
1 hour ago, Чени said:

Насколько поняла, «скачивают бесплатно», значит, другие официальные программы стоят денег. Почему и откуда они скачивают эту ерунду, надо спросить, и у тех, кто распространяет незаконные программы.

Ай Ханум. Почему ерунда?

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Stolz said:

Вот я например купил себе в 2009 году (осенью 17 Октября, так в чеке написано) навигатор для моей работы / службы необходимо. И каждый год бывает функция через интернет именно от производителя обновлять карту, за 1 год строятся дороги, круговое движение, новые дома и кварталы, и новое обновление тоже скачивается. Может и у них так, что сначало покуяут, а далее скачивают - обновляют.

Вы купили оффлайн навигатор-устройство. Есть навигаторы только ПО для различных популярных устройств. Например Waze, Sygic. Они работают на основе Google maps и других сервисах. Это бесплатно и можно использовать как API для других приложений. Например приложения интернет банков в Латвии, в разделе Найти банкомат и филиал используют Google maps на основе API чтобы отобразить все точки. 

Эту же функцию использует Uber, Taxify и Яндекс Такси. 

16FA053B-1FF5-467D-9235-20878F0F98A0.thumb.png.131ea283786d8caa68d1eeb7466a2ceb.png

A77C5D90-0A17-471E-8274-9850BD2FE7AA.thumb.png.9e54a3c47cb53b113856cd80532c29ae.png

75674332-1EF3-4D65-89D8-0D15B82CFF31.thumb.png.e91f2c9bf98962b75c7c0bf335ca9253.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Чени said:

А несуществующие названия улиц и невозможность отличить  ,например,четкие адреса американского посольства и UK это не ерундовая программа? 

Точные названия, проспект Азадлыг и улица Хагани, как их спутать?  Они как попало названия посольств пишут, любой страны) Как у Райкина)

Здесь навигатор приводит точно к воротам,  все время называет точное расстояние в милях, вообще думать не надо. Не ошибается же.

Почему -то скачивают бесплатные программы, вот и все.

Я устал повторять. Проблема с картами это не проблема сервиса. Почитайте пост выше. 

 

Link to comment
Share on other sites

Azimrin
Just now, Чени said:

Да, я вспомнила, таксист тогда сказал, что нас заставляют ездить и скачивать программу бесплатно. То есть, определенную программу. Таксисты сами не ищут.

Вы искажаете смысл этой ситуации основываясь на своём субъективном восприятии. 

Это называется таксоагрегатор. Приложение которое соединяет клиента и таксиста. Это не таксомоторная. Чтобы сервис работал таксисты скачивают приложение для партнёра, а пассажиры «для клиента». 

В приложении указываются точка клиента и если таксист принимает заказ он едет к клиенту. Если клиент переместился. Или заказал когда сидел дома на толчке, а потом вышел на автобусную остановку таксист может и не найти клиента, а клиент будет возмущён тупой программой и тупым таксистом. 

32712497-233A-4614-B32B-EE2E53E60694.thumb.png.a5e13c3008e4f97525623d9b0268df98.png

Разумеется западные аналоги приложения куда продвинутые, но их база шире и опыт больше. Да и города способствуют сотрудничеству с картографическими сервисами.

Поэтому платность и не платность приложения у таксиста ничего не меняет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

Я не знаю, кто такой Паронян, по-моему такого персонажа в истории Азербайджана не было, но что касается остального:

1. Арцах стр. Понятно, что такой улицы не было. Но топоним "арцах" это историческое название Карабаха. Для того, чтобы понять это достаточно открыть любую объективную международную энциклопедию. Первое зафиксированное название Арцах, как область Кавказской Албании, затем Хачен и только в средневековье Карабах, что означает далеко не "Черный сад" (понятное дело, что это бессмыслица), а имеет персидское происхождение, не помню точно расшифровку. Если Смерт Тофий из ролика не в курсе, то даже Академия наук Азербайджана признает Кавказскую Албанию государством имеющим прямое отношение к современному Азербайджану (частью истории Аз-на, изучающейся даже в школах), как минимум часть населения является прямыми потомками населения Албании. А Арцах, также как Гирдыман, Утик и пр. это провинции той самой Албании, в которой не было азербайджанского языка. Так что в принципе, если рассуждать не с больной головой, то арцах так арцах.

2. Маршал Амазасп Бабаджанян - герой Советского Союза, благодаря которому мы сегодня живем в независимой стране, ибо он участник великой победы над фашистской Германией. Но я скажу больше, лично для меня, как человека которому не безразлична история и будущее Аз-на, вдвойне отрадно, что этот герой, достигший высокого звания маршала Советского Союза (ребятам из ролика это в принципе не суждено), является моим земляком, уроженцем села Чардахлы, Шамкирского района Азербайджана. Я даже уверен, что для него азербайджанский был одним из языков общения или как минимум владения. Так что если кто-то будет говорить, что улицы Бабаджаняна не должно быть в Баку в связи с войной с Арменией, это можно считать обычным проявлением тахтабашства, т.е. умственной ограниченности, т.к. маршал Бабаджанян:

1. Является уроженцем не Армении, а Азербайджана

2. Является одним из 600 000 уроженцев АзССР, участвовавших в разгроме фашистов

3. Является носителем высоких званий "Герой Советского Союза" и маршал СССР (таких людей в истории Азербайджана единицы)

 

  • Confused 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Ба, знакомые все лица! :)) Шимон вернулся 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 hours ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Я не знаю, кто такой Паронян, по-моему такого персонажа в истории Азербайджана не было, но что касается остального:

1. Арцах стр. Понятно, что такой улицы не было. Но топоним "арцах" это историческое название Карабаха. Для того, чтобы понять это достаточно открыть любую объективную международную энциклопедию. Первое зафиксированное название Арцах, как область Кавказской Албании, затем Хачен и только в средневековье Карабах, что означает далеко не "Черный сад" (понятное дело, что это бессмыслица), а имеет персидское происхождение, не помню точно расшифровку. Если Смерт Тофий из ролика не в курсе, то даже Академия наук Азербайджана признает Кавказскую Албанию государством имеющим прямое отношение к современному Азербайджану (частью истории Аз-на, изучающейся даже в школах), как минимум часть населения является прямыми потомками населения Албании. А Арцах, также как Гирдыман, Утик и пр. это провинции той самой Албании, в которой не было азербайджанского языка. Так что в принципе, если рассуждать не с больной головой, то арцах так арцах.

2. Маршал Амазасп Бабаджанян - герой Советского Союза, благодаря которому мы сегодня живем в независимой стране, ибо он участник великой победы над фашистской Германией. Но я скажу больше, лично для меня, как человека которому не безразлична история и будущее Аз-на, вдвойне отрадно, что этот герой, достигший высокого звания маршала Советского Союза (ребятам из ролика это в принципе не суждено), является моим земляком, уроженцем села Чардахлы, Шамкирского района Азербайджана. Я даже уверен, что для него азербайджанский был одним из языков общения или как минимум владения. Так что если кто-то будет говорить, что улицы Бабаджаняна не должно быть в Баку в связи с войной с Арменией, это можно считать обычным проявлением тахтабашства, т.е. умственной ограниченности, т.к. маршал Бабаджанян:

1. Является уроженцем не Армении, а Азербайджана

2. Является одним из 600 000 уроженцев АзССР, участвовавших в разгроме фашистов

3. Является носителем высоких званий "Герой Советского Союза" и маршал СССР (таких людей в истории Азербайджана единицы)

 

Вот когда в Армении вернут тысячи и тысячи тюркских наших топонимов, названий гор, рек, озер, деревень и городов, когда в честь выдающихся азербайджанских турок, уроженцев нынешней "Армянской" Республики назовут улицы и школы, тогда придете и напомните про Бабаджаняна, может и мы вспомним, но не раньше.
Мазахизм не рекламируйте,  не страдаем.
И потом, если Арцах  -область Албании  -тогда какое право имеют армяне на этот топоним?
В древней Албании нет и следа армянского языка, нет и следа самих армян.
Прихватили? Бесстыдное воровство нараспашку и еще похваляетесь ворованным топонимом Арцах.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 hours ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Я не знаю, кто такой Паронян, по-моему такого персонажа в истории Азербайджана не было, но что касается остального:

1. Арцах стр. Понятно, что такой улицы не было. Но топоним "арцах" это историческое название Карабаха. Для того, чтобы понять это достаточно открыть любую объективную международную энциклопедию. Первое зафиксированное название Арцах, как область Кавказской Албании, затем Хачен и только в средневековье Карабах, что означает далеко не "Черный сад" (понятное дело, что это бессмыслица), а имеет персидское происхождение, не помню точно расшифровку. Если Смерт Тофий из ролика не в курсе, то даже Академия наук Азербайджана признает Кавказскую Албанию государством имеющим прямое отношение к современному Азербайджану (частью истории Аз-на, изучающейся даже в школах), как минимум часть населения является прямыми потомками населения Албании. А Арцах, также как Гирдыман, Утик и пр. это провинции той самой Албании, в которой не было азербайджанского языка. Так что в принципе, если рассуждать не с больной головой, то арцах так арцах.

2. Маршал Амазасп Бабаджанян - герой Советского Союза, благодаря которому мы сегодня живем в независимой стране, ибо он участник великой победы над фашистской Германией. Но я скажу больше, лично для меня, как человека которому не безразлична история и будущее Аз-на, вдвойне отрадно, что этот герой, достигший высокого звания маршала Советского Союза (ребятам из ролика это в принципе не суждено), является моим земляком, уроженцем села Чардахлы, Шамкирского района Азербайджана. Я даже уверен, что для него азербайджанский был одним из языков общения или как минимум владения. Так что если кто-то будет говорить, что улицы Бабаджаняна не должно быть в Баку в связи с войной с Арменией, это можно считать обычным проявлением тахтабашства, т.е. умственной ограниченности, т.к. маршал Бабаджанян:

1. Является уроженцем не Армении, а Азербайджана

2. Является одним из 600 000 уроженцев АзССР, участвовавших в разгроме фашистов

3. Является носителем высоких званий "Герой Советского Союза" и маршал СССР (таких людей в истории Азербайджана единицы)

 

В последний раз Бредоницилин когда принимали?

Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 hours ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

 

3. Является носителем высоких званий "Герой Советского Союза" и маршал СССР (таких людей в истории Азербайджана единицы)

 

 

Единицы -в связи с безостановочной работой Сталина-Микояна, торпедировашиx любое звания для турков.
Даже больше, Сталин-Микоян заняты были лишь высылками, интернированием и депортациями множества тюркских народов- азербайджанцы, крымские татары, балкарцы, карачаевцы, кумыки, черкесы, ногайцы, караимы, крымчаки...
Среди депортированных чеченцев, например, множество тюркских по происхождению родов (например, покойный генерал Дудаев по происхождению своего тейпа -из турков, которые позднее чеченизировались).
В Совке  (Вашем заветном кроваво-красном СССРе) нам, тюркам, награды и звания, как правило, не предоставляли, нас высылали на Колыму, Казахстан, Среднюю Азию - мы же не армяне, чтобы нас награждать.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə

Короче ни одного факта, ни одного внятного аргумента, сплошная палата №6. В стране, где культивируются сотрудничавшие с фашистами Расул-заде и Дудангинский, не удивительно, что кто-то может поднять голос против героя СССР и маршала советской армии

Edited by Yaşar Vartan-Zadə
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Прикольно что до сих пор используют армянские названия.Наши всегда бегут впереди паровоза создавая парки,проводя всякие формулы а элементарное в упор не видят..

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Сабунчах до сих пор есть ул.26 Бакинских коммисаров 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Ergenekon сказал:

В Сабунчах до сих пор есть ул.26 Бакинских коммисаров 

Моих родных перезахоронили в говсанинское кладбище, как собак в одном кульке целофановом для мусора, и они лежат рядом - не далеко от 26 бакинских коммисаров. Я считаю что нельзя так обходиться со своей историей, ладно перезахоронили, мол сволочи, и т.д., но для чело над могилой по одному кубику из карадахского карьера поставили и всё. Жалкое зрелище. У многих семейных пар слава Богу сохранились чёрнобелые фотографии, где молодожёны возлагали цветы к памятнику 26 бакинских коммисаров. Я могу много написать, но не буду, у меня родные у вас там живут, и не хочу (не желаю) им плохого. Мамеды / Иваны (как в поговорке говорят) не помнящие своей истории. Такое впечатление что история началась с 1993 года.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

черно-синий
Just now, Stolz said:

Моих родных перезахоронили в говсанинское кладбище, как собак в одном кульке целофановом для мусора, и они лежат рядом - не далеко от 26 бакинских коммисаров. Я считаю что нельзя так обходиться со своей историей, ладно перезахоронили, мол сволочи, и т.д., но для чело над могилой по одному кубику из карадахского карьера поставили и всё. Жалкое зрелище. У многих семейных пар слава Богу сохранились чёрнобелые фотографии, где молодожёны возлагали цветы к памятнику 26 бакинских коммисаров. Я могу много написать, но не буду, у меня родные у вас там живут, и не хочу (не желаю) им плохого. Мамеды / Иваны (как в поговорке говорят) не помнящие своей истории. Такое впечатление что история началась с 1993 года.

история обычно начинается с выгодного момента

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yaşar Vartan-Zadə
11 часов назад, Ergenekon сказал:

В Сабунчах до сих пор есть ул.26 Бакинских коммисаров 

Сейчас ее уже нету. После знаменитой истории с шювяном вокруг 26 лаундж, эту улицу в Сабунчах тоже переименовали.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
13 hours ago, Yaşar Vartan-Zadə said:

Короче ни одного факта, ни одного внятного аргумента, сплошная палата №6. В стране, где культивируются сотрудничавшие с фашистами Расул-заде и Дудангинский, не удивительно, что кто-то может поднять голос против героя СССР и маршала советской армии

Бессмысленная белиберда у Вас.
Обратите взоры на гигантский памятник Гарегину Нжде в центре Еревана (2016-2017) и многочисленние памятники фашисту, главе Армянского легиона вермахта Гарегину Нжде по всей Армении (размером помельче).
Гарегин Нжде -нацисткий преступник, возглавлая Армянский легион вермахта, отвеcтвенен за уничтожение начисто евреев и караимов Крыма, а также евреев Венгрии.
Нжде занимался массовыми казнями, а Расул-заде переписывался с Гитлером.
Кстати, и Расул-заде, и Дудангинский спасли десятки тысяч евреев-сефардов из Дагестана, Азербайджана, Средней Азии, Татарстана, Башкортстана  - они произносили слова шахады и комиссия, сформированная Расул-заде и Дудангинским признавала их тюрками или северокавказцами и спасала их от участи евреев-ашкеназов, не знавших местных языков и не знавших шахады.
Вам все ясно, или опять белиберду напишите?

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
9 hours ago, Stolz said:

Моих родных перезахоронили в говсанинское кладбище, как собак в одном кульке целофановом для мусора, и они лежат рядом - не далеко от 26 бакинских коммисаров. Я считаю что нельзя так обходиться со своей историей, ладно перезахоронили, мол сволочи, и т.д., но для чело над могилой по одному кубику из карадахского карьера поставили и всё. Жалкое зрелище. У многих семейных пар слава Богу сохранились чёрнобелые фотографии, где молодожёны возлагали цветы к памятнику 26 бакинских коммисаров. Я могу много написать, но не буду, у меня родные у вас там живут, и не хочу (не желаю) им плохого. Мамеды / Иваны (как в поговорке говорят) не помнящие своей истории. Такое впечатление что история началась с 1993 года.

То, что разорили Ваше кладбище-варварство. Но примите во внимание , что и кладбище Биби-Эйбата, с его 15 столетней историей и могилами членов семьи пророка также варварски уничтожили и даже не перезахоронили там никого.
Что касается комиссаров -с какой стати плачетесь по поводу доказанных убийц нашего народа? Мы официально отмечаем 31 марта -день геноцида азербайджанцев в 1918 году в Баку -наш народ в 1918 убивали банды Степки Шумяна, банды Лалаяна и прочей мрази.
Будучи за пределами страны, до сих пор лелете память о дашнаках-убийцах, об этой гнили -26 комиссарах, которых Совок нам сувал как героев начиная с времен НКВД-ГПУ  с их переписанной лживой историей.

  • Like 2
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    147 members have viewed this topic:
    Yukiko  Драйзер  Arif Gurbanov  M.ALIYEV  RAINMAN  Yaşar Vartan-Zadə  Зигфрид  Turbo  Hennessy  PRAVDORUB  Victor Howardsson  Baxtik  Stolz  Gun-smith  ataman  Ergenekon  uncle Y  Robin  Editor  Артур Кянан Дёюль  Shabutdinov  черно-синий  alik  wazzari  www mona liza  Pups.  Дюймовочка  Nicholas Nickleby  Blaze  Guest  Azimrin  Starry Eyed  zeffa  Aaliyah  Антихимик  İzuminka  WOLF  Carcosa  golden lady  Hermodr  Чени  Хамаль  sangacal  Жук Скарабей  Waster  Redeemer  JaFlour  Alekper  Ghost  Undina  nineliya  Атмосфера  perepelka  swallow_bird  Adina  Valois  Desire  Теймур Мамедович  IlgarM  Mr. Stat  Samv  Падший Ангел  Mood  Goobledygook  Ceka72  Komsneft  Hurvinek  Despina  avto6ka  Филипп Бэнк  Martinika  Masusenka  Аквилон  Glock  trr  Мисс Пупырышка  Spaun_78  Тео  nekka  Такая как есть  milostrd  Addict  Rukhangiz  Meseret  Shirxan  Nika  massandra.  Доктор Грант  Beauty  moonwalk450  Царь  Бенц  R.M.  Arximed  Natali_@@@  Marisan  Zafir  J.F.K.  Bose  Carpe Diem  and 47 more...
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Razario
    • +Tercel
    • +Agakerim
    • China
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +abu Uthman
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions