Jump to content
Baku365.com

День выборов


Editor

Recommended Posts

Evol
8 минут назад, Sugar сказал:

Я вчера выставил это в статус Вотсапа. Меня из контактов удалило куча людей) Родители в классе мой дочки и тд ) Я смотрю, ой аватарки погасли  - понял, что люди даже боятся в телефоне "иметь" меня, с таким статусом)

Бу миллят 90-джы иллярдя беле горхаг дейилди. Неджедя горхаг, сатгын элядилер бу милляти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Sugar сказал:

Арпадаи просто продвиженка "молодой" команды Пашаевских. Просто для курации многих вопросов нужен был человек в мандатом. Вот и всё.

Благодарю за понимание 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar
Только что, Evol сказал:

Бу миллят 90-джы иллярдя беле горхаг дейилди. Неджедя горхаг, сатгын элядилер бу милляти.

Сындырдылар просто. Кого то деньгами сломали, а кого то морально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
29 минут назад, Sugar сказал:

Понимаете, простые люди, заняты поиском хлеба, работой, кто каторгой, кто детьми. Часть мыслящего населения - русскоязычное. Для них вообще не было создано возможности участия. Не были переведены платформы кандидатов. Не было хороших дебатов. 

Прочитал Ваш пост сразу согласился в душе, но и спустя короткое время, переосмыслил и пришёл к иному мнению, сейчас вомне сомнения. Хочу описать их Вам. С одной стороны да согласен с Вами что достаточно людей не владеющих государственным языком и им хотелось бы быть проинформированным в линии депутатов, которые баллотируются, и это нормально. Даже тут в Германии есть информация для людей невладеющих государственным языком во всяких госучереждениях на многих языках, минимум на 6 языках. Но на выборах только на гос-языке, так как человек, который владеет паспортом страны просто ну не может не знать гос-языка. С другой стороны, все русскоязычные и люди незнающие гос-языка, являюстя своеобразными "музейными экспонатами" и их дни "сочтены", современем они все вымрут, вопрос времени, а их дети уже будут знать гос-язык. Как человек понимаю Вас, хочется подробной информации о людях которые баллотируются. Но если бы государство позаботилось бы о информации и на русском языке для населения, то были бы расходы, своеобразное противоречие и "признание" русского языка вторым после государственного. Как то так.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Ergenekon сказал:

Глянул на список "победителей" ЦИК. А смысл тогда было менять колоду? Карты то опять крапленые.

Все думали (я тоже) что ханум набирает туда своих людей. Но оказывается ее люди уже получили должность. Для депутатов не осталось людей. Я уже сомневаюсь в передачи власти ей. Наверно это будет 2025 году

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Sugar сказал:

Сындырдылар просто. Кого то деньгами сломали, а кого то морально.

Галанларыда гачды гетди 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Evol сказал:

Вместе него не проголосовали. Это тоже хорошо

Почему Вы так уверенны, что вместо него не проголосовали, мы же не знаем сколько там у них "под столом" других бюллетеней. Я простой пример о себе помню в 1997-98 году было какоето голосование, и я пришёл по месту прописки, а мне сказали, так вы уже проголосовали, на что я сказал, так вот я с военным билетом не голосовал ещё.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sugar
2 минуты назад, Stolz сказал:

Но если бы государство позаботилось бы о информации и на русском языке для населения, то были бы расходы, своеобразное противоречие и "признание" русского языка вторым после государственного. Как то так.

Спасибо за ваше мнение. Понял вашу точку зрения.

Ну на фоне сближения с Россией, могли бы сделать такой шаг. И вообще могли бы сделать и на Англ-ом тоже. Сайты ведь у нас, даже части гос-венные имеют перевод на все три языка...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Evol said:

Все думали (я тоже) что ханум набирает туда своих людей. Но оказывается ее люди уже получили должность. Для депутатов не осталось людей. Я уже сомневаюсь в передачи власти ей. Наверно это будет 2025 году

Осталось брату понять еще, что передачи власти  не будет...

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Mənim bu seçki komediyası barədə fikrim belədir. Yanıla bilərəm.

Çoxlarının başa düşmədiyi sual - əgər yenidən seçiləcəkdilərsə - bu şou nəyə lazım idi?

Məncə bu Mafiya klanlarında olduğu kimi başçı dəyişəndən sonra "yeni başçının əlini və ya (başqa bir yerini...) öpmək" mərasimi idi. 

Sadə dildə -onları Ramiz seçmişdi. Ramizi çıxardandan sonra - onları da çıxartdı ki - artıq sizin birbaşa ağanız mənəm. Gəlin indi mənim bir yerimi öpün. Kim xoşuma gəlsə onları saxlayacam...

Link to comment
Share on other sites

Sugar

Cписок депутатов Милли Меджлиса I-V созывов: 

Васиф Талыбов, Иса Габиббейли, Саттар Мехбалыев, Эльдар Ибрагимов, Сиявуш Новрузов, Ульвия Гамзаева, Азай Гулиев, Кямаледдин Гафаров, Мадер Мусаев, Айдын Гусейнов, Рауф Алиев, Ульфи Гулиев, Расим Мусабеков, Хикмет Мамедов, Адиль Алиев, Малахат Ибрагимгызы, Асим Моллазаде, Зияд Самедзаде, Седагет Велиева, Фазиль Мустафа, Эльдар Гулиев, Севиндж Фаталиева, Гусейнбала Мираламов, Михаил Забелин, Гудрат Гасангулиев, Пярвин Керимзаде, Нагиф Хамзаев, Муса Гулиев, Огтай Асадов, Айдин Мирзазаде, Ильхам Мамедов, Али Гусейнли, Азер Бадамов, Вахид Ахмедов, Эльданиз Салимов, Рафаэль Гусейнов, Фазаил Агамалы, Ахлиман Амирасланов, Малик Гасанов, Эльман Насиров, Фазаил Ибрагимли, Муса Гасымлы, Руфат Гулиев, Хади Раджабли, Джаваншир Пашазаде, Зияфет Аскеров, Игбал Мамедов, Чингиз Ганизаде, Шахин Исмайылов, Таир Рзаев, Агиль Аббасов, Новрузали Асланов, Таир Керимли, Сабир Гаджиев, Джавид Османов, Жаля Алиева, Захид Орудж, Сахб Алиев, Агалар Велиев, Сахиба Гафарова, Камран Байрамов, Севиндж Гусейнова, Ганира Пашаева, Ульвия Агаева, Самед Сеидов, Низами Джафаров, Насиб Магомалиев, Эльшан Мусаев, Камиля Алиева, Азер Керимли, Али Масимли, Джаваншир Фейзиев, Фаттах Гейдаров, Агия Нахчыванлы, Бахтияр Алиев, Бахтияр Садыгов, Махир Аббасзаде и Эльман Мамедов.

 

Следует отметить, что победивший в Нефтчалинском избирательном округе №61 Сабир Рустамханлы, также был депутатом прошлых созывов.

Он был избран депутатом в 2005-ом и 2010-ом годах.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

 5 212 902 избирателей с правом голоса в рамках выборов в Милли Меджлис (парламент) проголосовали 2 389 754 избирателя. Активность избирателей составила 44,84 процента.

 

верю в эти цифры - спасибо хоть на этом.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
17 минут назад, Evol сказал:

Бу миллят 90-джы иллярдя беле горхаг дейилди. Неджедя горхаг, сатгын элядилер бу милляти.

Вы ошибаетесь,он был таким и тогда, не обманывайтесь,все эти игры с расшатыванием ссср и  митинги были организованы сверху Москвой. 10человек с дубинкой бы хватило чтобы всех разогнать,Народ и тогда был глупым,дал себя обмануть и не понимал что делает. И во время войны также было. Пока сознание не изменится ничего не изменится. Рабство сложно выветрить.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
27 minutes ago, Evol said:

Бу миллят 90-джы иллярдя беле горхаг дейилди. Неджедя горхаг, сатгын элядилер бу милляти.

наверно в 90-ые было нечего терять, а щас есть чего

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 minutes ago, Sugar said:

Cписок депутатов Милли Меджлиса I-V созывов: 

Васиф Талыбов, Иса Габиббейли, Саттар Мехбалыев, Эльдар Ибрагимов, Сиявуш Новрузов, Ульвия Гамзаева, Азай Гулиев, Кямаледдин Гафаров, Мадер Мусаев, Айдын Гусейнов, Рауф Алиев, Ульфи Гулиев, Расим Мусабеков, Хикмет Мамедов, Адиль Алиев, Малахат Ибрагимгызы, Асим Моллазаде, Зияд Самедзаде, Седагет Велиева, Фазиль Мустафа, Эльдар Гулиев, Севиндж Фаталиева, Гусейнбала Мираламов, Михаил Забелин, Гудрат Гасангулиев, Пярвин Керимзаде, Нагиф Хамзаев, Муса Гулиев, Огтай Асадов, Айдин Мирзазаде, Ильхам Мамедов, Али Гусейнли, Азер Бадамов, Вахид Ахмедов, Эльданиз Салимов, Рафаэль Гусейнов, Фазаил Агамалы, Ахлиман Амирасланов, Малик Гасанов, Эльман Насиров, Фазаил Ибрагимли, Муса Гасымлы, Руфат Гулиев, Хади Раджабли, Джаваншир Пашазаде, Зияфет Аскеров, Игбал Мамедов, Чингиз Ганизаде, Шахин Исмайылов, Таир Рзаев, Агиль Аббасов, Новрузали Асланов, Таир Керимли, Сабир Гаджиев, Джавид Османов, Жаля Алиева, Захид Орудж, Сахб Алиев, Агалар Велиев, Сахиба Гафарова, Камран Байрамов, Севиндж Гусейнова, Ганира Пашаева, Ульвия Агаева, Самед Сеидов, Низами Джафаров, Насиб Магомалиев, Эльшан Мусаев, Камиля Алиева, Азер Керимли, Али Масимли, Джаваншир Фейзиев, Фаттах Гейдаров, Агия Нахчыванлы, Бахтияр Алиев, Бахтияр Садыгов, Махир Аббасзаде и Эльман Мамедов. Следует отметить, что победивший в Нефтчалинском избирательном округе №61 Сабир Рустамханлы, также был депутатом прошлых созывов. Он был избран депутатом в 2005-ом и 2010-ом годах.

А сейчас ММ какого созыва?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
56 minutes ago, Evol said:

Bu goresen kime ses verdi? Muxalifete?))

Screenshot_2020-02-10-11-46-37-567_com.instagram.android.jpg

Я хожу голосовать в Шестую школу только ради того, чтобы ещё раз посмотреть на учительниц этой школы -- красавица на красавице, после этого не могу заснуть. Они занимают центральное место в моих поисках идеала женственности. У того, кто их туда набирает, хороший вкус.

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, dorian-x сказал:

Рабство сложно выветрить.

Да сложно будет. Сейчас в реалиях это почти невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
6 минут назад, Oblomov сказал:

Я хожу голосовать в Шестую школу только ради того, чтобы ещё раз посмотреть на учительниц этой школы -- красавица на красавице, после этого не могу заснуть. Они занимают центральное место в моих поисках идеала женственности. У того, кто их туда набирает, хороший вкус.

Профессор но вы же гражданин США, вы разве имеете право голосовать?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov

Интересно, что вся нахичеванская делегация получила от 63 до 99% голосов. Нахичеванцы своих не бросают.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, dorian-x said:

Профессор но вы же гражданин США, вы разве имеете право голосовать?

Одновременно я и гражданин Азербайджана.

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Досрочные выборы сфальсифицированы и не отражают волю народа - Нацсовет

Баку/10.02.20/Turan:  Внеочередные парламентские выборы в 9 февраля  прошли в обстановке  массовых фальсификаций и вопиющей незаконности. Данные по всей стране указывают на однозначный вывод -  выборы полностью  сфальсифицированы и никак не отражают волю азербайджанского народа. Об этом говорится в заявлении Национального совета демократических сил (НСДС).

В СМИ и социальных сетях  широко распространены видео и фото свидетельства бесчисленных нарушений  и явного мошенничества. «Этих неопровержимых доказательств  достаточно, чтобы признать результаты выборов недействительными», - сказано  в заявлении.

НСДС  отмечает, что даже сам контекст объявления о досрочных выборах дает  основания усомниться в легитимности этого процесса. Не было проведено никаких публичных обсуждений  необходимости досрочных выборов, как и разумных причин для их проведения. Правительство не предоставило никаких логических  обоснования для внеочередных  выборов.

НСДС также указывает на завышение явки на выборах  до  50%. Данные от независимых наблюдателей показывают, что явка  составила не выше  10-15%. «Это катастрофически низкая явка избирателей, наряду с минимальным участием общественности в  самой кампании, свидетельствует, что подавляющее большинство населения  бойкотировало выборы», - отмечено в заявлении.

  Принимая во внимание , что избирательный процесс был с самого начала несвободным и несправедливым, а также вопиющие нарушения в день выборов, Национальный совет  заявляет, что досрочные выборы 9 февраля не отражают волю народа и являются абсолютно фальсифицированными.

«Этот новый парламент полностью составлен на основе утвержденного списка Алиевых, и не может представлять азербайджанский народ», - подчеркивается в документе.

НСДС  призывает азербайджанский народ и международное демократическое сообщество не принимать и не мириться с результатами этих выборов.

Азербайджанский народ лишен фундаментального конституционного права выбирать и быть источником власти. Чтобы восстановить это основное право, народ Азербайджана должен мобилизоваться и принять участие в гражданском, массовом и последовательном протестном движении», -  далее говорится в заявлении.

Международное демократическое сообщество также должно выполнить свои обязательства и оказать серьезное давление на правительство Азербайджана, чтобы заставить отказаться от  авторитарного правления. Целенаправленные санкции против  правящего режима должны быть реализованы как первый шаг на этом пути,  говорится в заключение заявлении НСДС.

Link to comment
Share on other sites

Breca
1 hour ago, Oblomov said:

Прошу прощения, Рафаэль прошёл, но не прошёл вице-президент НАНЫ Иса Габиббейли (как и сам Рамзес). По традиции президенты НАНЫ всегда были одновременно депутатами. И всё же было бы логичнее, чтобы о Гусейн-Джавиде написал бы его собственный племянник Алек Расизаде и стал бы депутатом для преемственности. С другой стороны, Алек не владеет азербайджанским языком, а Гусейн-Джавид был виртуозом османского языка.

Вы племянник Гусейн Джавида???

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Вчерашние выборы были прекрасными: обгадился Али Инсанов с его "партией" (мои соболезнования товарищу Бушидо), и в использовании козлят из Real не было необходимости (мои троекратные соболезнования товарищу Бушидо) - могут продолжать лидировать в чемпионате Испании  🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 минут назад, Habibi сказал:

Досрочные выборы сфальсифицированы и не отражают волю народа - Нацсовет

Баку/10.02.20/Turan:  Внеочередные парламентские выборы в 9 февраля  прошли в обстановке  массовых фальсификаций и вопиющей незаконности. Данные по всей стране указывают на однозначный вывод -  выборы полностью  сфальсифицированы и никак не отражают волю азербайджанского народа. Об этом говорится в заявлении Национального совета демократических сил (НСДС).

В СМИ и социальных сетях  широко распространены видео и фото свидетельства бесчисленных нарушений  и явного мошенничества. «Этих неопровержимых доказательств  достаточно, чтобы признать результаты выборов недействительными», - сказано  в заявлении.

НСДС  отмечает, что даже сам контекст объявления о досрочных выборах дает  основания усомниться в легитимности этого процесса. Не было проведено никаких публичных обсуждений  необходимости досрочных выборов, как и разумных причин для их проведения. Правительство не предоставило никаких логических  обоснования для внеочередных  выборов.

НСДС также указывает на завышение явки на выборах  до  50%. Данные от независимых наблюдателей показывают, что явка  составила не выше  10-15%. «Это катастрофически низкая явка избирателей, наряду с минимальным участием общественности в  самой кампании, свидетельствует, что подавляющее большинство населения  бойкотировало выборы», - отмечено в заявлении.

  Принимая во внимание , что избирательный процесс был с самого начала несвободным и несправедливым, а также вопиющие нарушения в день выборов, Национальный совет  заявляет, что досрочные выборы 9 февраля не отражают волю народа и являются абсолютно фальсифицированными.

«Этот новый парламент полностью составлен на основе утвержденного списка Алиевых, и не может представлять азербайджанский народ», - подчеркивается в документе.

НСДС  призывает азербайджанский народ и международное демократическое сообщество не принимать и не мириться с результатами этих выборов.

Азербайджанский народ лишен фундаментального конституционного права выбирать и быть источником власти. Чтобы восстановить это основное право, народ Азербайджана должен мобилизоваться и принять участие в гражданском, массовом и последовательном протестном движении», -  далее говорится в заявлении.

Международное демократическое сообщество также должно выполнить свои обязательства и оказать серьезное давление на правительство Азербайджана, чтобы заставить отказаться от  авторитарного правления. Целенаправленные санкции против  правящего режима должны быть реализованы как первый шаг на этом пути,  говорится в заключение заявлении НСДС.

Явка, согласно избирательному кодексу, уже не играет никакой роли 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
15 минут назад, Al Pacino сказал:

наверно в 90-ые было нечего терять, а щас есть 

А что было в 90-ые?))) где там геройство? Если бы не Горбачёв и не его целенаправленный курс на развал ссср,его межнациональные провокации . что касается 20 янв и митингов  то все они координировались верхами и были нашпигованы агентами и провркаторами, ничего геройского я не вижу,СССР рушился не благодаря народу

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 minutes ago, Breca said:

Вы племянник Гусейн Джавида???

Я не Алек Расизаде, просто обидно, что о Гусейн-Джавиде пишут другие (даже не нахичеванцы) и получают за это депутатский мандат. Пускай хотя бы его нясил кормится с дивидендов своего предка.

images?q=tbn:ANd9GcR_53Mzpfcg2hE-pf9S4Qu

Edited by Oblomov
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

На парламентских выборах победили соцсети

Такого накала страстей и позорных разоблачений, как 9 февраля 2020 года  еще никогда не было.

Негатив к предстоящим выборам появился за несколько дней до дня голосования, когда в Facebook и Youtube заполнили кадры изгнания проправительственных депутатов со встреч с избирателями. Это происходило в регионах, где население до сих пор не проявляло политической активности в форме гражданской журналистики. Так публикации политических репортажей рядовыми гражданами и местными активистами буквально всколыхнуло общественность.

Люди были приятно удивлены готовностью простых граждан отстаивать свои права и их смелостью требовать от депутатов не обманывать их и уйти в отставку.

Пик протестов пришелся на день голосования и 9 февраля соцсети буквально взорвались скандальными кадрами с избирательных участков, где в прямом эфире фиксировались многочисленные подтасовки и фальсификации, насилие против наблюдателей.  

Такого позора власти, да и система выборов еще не видели. На этом фоне мычание главы ЦИК Мазахира Панахова только усиливало негатив к затее 9 февраля и к «новому» составу парламента.

Как бы там ни было, на лицо формирование нового явления – активности граждан на новом уровне, которую можно назвать «Революцией соцсетей». Это явление будет набирать силу и ее воздействие на общественное мнение усилится.

Одновременно формируется новая команда активистов, которая будет активнее и организованнее работать на выборах и референдумах, представляя реальную угрозу традиционной и бездарной политике властей по фальсификации общественного мнения.

Отдельно стоит отметить так называемую реформу и омоложение парламента, о чем так пафосно заявляли власти, объясняя необходимость внеочередных выборов. Как оказалось, ничего не изменилось, и политический состав законодательного органа сохранен в прежнем виде.

На этом фоне, заявления властей о победе демократии, свободном волеизъявлении и верховенстве закона будут звучать как плохой анекдот и усилят негативное отношение к Азербайджану со стороны мировой демократической общественности.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
9 минут назад, Oblomov сказал:

Интересно, что вся нахичеванская делегация получила от 63 до 99% голосов. Нахичеванцы своих не бросают.

Я ещё раз убедился на зло Бушидо, что все эти разговоры о пашаевском клане о желании ханум улучшить,это все глупости детские. Все опять как всегда в руках клана по региональному признаку. Все принадлежит одному региону.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Habibi сказал:

На парламентских выборах победили соцсети

Такого накала страстей и позорных разоблачений, как 9 февраля 2020 года  еще никогда не было.

Негатив к предстоящим выборам появился за несколько дней до дня голосования, когда в Facebook и Youtube заполнили кадры изгнания проправительственных депутатов со встреч с избирателями. Это происходило в регионах, где население до сих пор не проявляло политической активности в форме гражданской журналистики. Так публикации политических репортажей рядовыми гражданами и местными активистами буквально всколыхнуло общественность.

Люди были приятно удивлены готовностью простых граждан отстаивать свои права и их смелостью требовать от депутатов не обманывать их и уйти в отставку.

Пик протестов пришелся на день голосования и 9 февраля соцсети буквально взорвались скандальными кадрами с избирательных участков, где в прямом эфире фиксировались многочисленные подтасовки и фальсификации, насилие против наблюдателей.  

Такого позора власти, да и система выборов еще не видели. На этом фоне мычание главы ЦИК Мазахира Панахова только усиливало негатив к затее 9 февраля и к «новому» составу парламента.

Как бы там ни было, на лицо формирование нового явления – активности граждан на новом уровне, которую можно назвать «Революцией соцсетей». Это явление будет набирать силу и ее воздействие на общественное мнение усилится.

Одновременно формируется новая команда активистов, которая будет активнее и организованнее работать на выборах и референдумах, представляя реальную угрозу традиционной и бездарной политике властей по фальсификации общественного мнения.

Отдельно стоит отметить так называемую реформу и омоложение парламента, о чем так пафосно заявляли власти, объясняя необходимость внеочередных выборов. Как оказалось, ничего не изменилось, и политический состав законодательного органа сохранен в прежнем виде.

На этом фоне, заявления властей о победе демократии, свободном волеизъявлении и верховенстве закона будут звучать как плохой анекдот и усилят негативное отношение к Азербайджану со стороны мировой демократической общественности.

Увы, соцсетям ещё надо окрепнуть для влияния на массы: вчера основную массу "голосувальнiков" составляли люди в возрасте существенно старше моего , явно не активные в социальных сетях. Молодежь предпочла уклониться 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    3 members have viewed this topic:
    rena87  nikotrissa  R.M. 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Gogi
    • +Heydar Ali
    • +Stolz
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Razario
    • +Pashayev
    • +swallow_bird
    • +Orion 68
    • +Светлый путь
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions