Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 35


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

баку365 против наркомании

давайте на этой теме оставлять конструктивные посты 

тем более число юбилейное 

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

С юбилейной темой )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Shusha.jpg

Цитадель и замки

Обычно во всех городах феодального периода строились цитадели, в которых размещались дворцовый комплекс, укрепления и подсобные помещения для обслуживания правителей, их семей и личной гвардии. В Азербайджане они назывались Ичери капа (Внутренняя крепость) или Бала кала (Маленькая крепость). При постройке Шуши был возведен только дворец Панах Али Хана без цитадели. Объясняется это неприступностью самой крепости или наличием пещерного замка, выполняющего функции цитадели. Карабахский историк Мир Мехти Хазани пишет, что: “Панах Хан воздвиг себе дворец наподобие маленькой крепости со стенами и башнями “, а в 1768 г. рядом построил “красивый дворец” старшему сыну Ибрагим Хану. Согласно русским архивным материалам, существовало еще два замка. Одину восточного края крепости, другой – в северо-восточном углу. Позже на холме у Гянджинских ворот появляется внутри крепостная цитадель с комплексом оборонительных стен и башен. На территории цитадели разместились ханские дворцы. Назначение других сооружений цитадели не выяснено. Цитадель хорошо видна на рисунке В.В.Верещагина, сделанном в 1865 году.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

замечу @Ergenekon с возвращением вас )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Декларация независимости Азербайджанской Демократической Республики

Declaration_of_independence_of_Azerbaija

Декларация независимости


В ходе великой российской революции в России установился политический строй, который повлек за собой распад отдельных частей государственного организма и оставление русскими войсками Закавказья.

Предоставленные собственным своим силам, народы Закавказья взяли в свои руки дело устроения своих судеб и создали Закавказскую Демократическую Федеративную республику. Однако, в дальнейшем ходе политических событий, грузинский народ счел за благо выделиться из состава Закавказской Демократической Федеративной республики и образовать независимую Грузинскую Демократическую Республику. Нынешнее политическое положение Азербайджана, связанное с ликвидацией войны, возникшей между Россией и Оттоманской Империей, а также небывалая анархия внутри страны повелительно диктуют Азербайджану, состоящему из Восточного и Южного Закавказья, необходимость создания собственной государственной организации, дабы вывести народы Азербайджана из того тяжелого внутреннего и внешнего положения, в котором они оказались. На основании этого Мусульманский Национальный Совет Азербайджана, избранный всенародным голосованием, ныне всенародно объявляет:

1. Отныне народы Азербайджана являются носителями суверенных прав и Азербайджан, состоящий из Восточного и Южного Закавказья, — полноправным, независимым государством.

2. Формой политического устройства независимого Азербайджана устанавливается Демократическая Республика.

3. Азербайджанская Демократическая Республика стремится установить добрососедские отношения со всеми членами международного общества, а в особенности с определенными народами и государствами.

4. Азербайджанская Демократическая Республика гарантирует в своих пределах гражданские и политические права всем гражданам без различения национальностей, вероисповедания, социального положения и пола.

5. Азербайджанская Демократическая Республика всем народностям, населяющим её территорию, предоставит широкий простор для свободного развития.

6. До созыва Учредительного Собрания во главе управления всем Азербайджаном стоит Национальный Совет, избранный народным голосованием, и Временное Правительство, ответственное перед Национальным Собранием.

Гасан-бек Агаев, Фатали Хан Хойский, Насиб бек Усуббеков, Джамо бек Гаджинский, Шафи бек Рустамбеков, Нариман бек Нариманбеков, Джавад Мелик-Еганов, Мустафа Махмудов

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

С новыми наблюдениями всех, с юбилеем.

Замечу, редкие снежинки ❄️ можно даже их сосчитать -) стройные, мохнатые, крохотные...радуют глаз ) 

Link to comment
Share on other sites

Sugar

Замечу, что у меня собралась коллекция фильмов и мультиков на DVD 300 + штук. Отличного качества. Отдам за символические 100 азн. Все фильмы в коробках 😉

 

5880475675.jpg

5074239362.jpg

1488204284386_bulletin.jpeg

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Бенц сказал:

4. Азербайджанская Демократическая Республика гарантирует в своих пределах гражданские и политические права всем гражданам без различения национальностей, вероисповедания, социального положения и пола.

5. Азербайджанская Демократическая Республика всем народностям, населяющим её территорию, предоставит широкий простор для свободного развития.

 

Tam menada liberalizm.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Sugar said:

Замечу, что у меня собралась коллекция фильмов и мультиков на DVD 300 + штук. Отличного качества. Отдам за символические 100 азн. Все фильмы в коробках 😉

 

5880475675.jpg

5074239362.jpg

1488204284386_bulletin.jpeg

дорого, никто не заплатит, так как все эти фильмы есть бесплатно в Сети )))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Editor сказал:

дорого, никто не заплатит, так как все эти фильмы есть бесплатно в Сети )))

 

2 часа назад, Sugar сказал:

Замечу, что у меня собралась коллекция фильмов и мультиков на DVD 300 + штук. Отличного качества. Отдам за символические 100 азн. Все фильмы в коробках 😉

 

5880475675.jpg

5074239362.jpg

1488204284386_bulletin.jpeg

Я 650 дисков бесплатно отдавал,никто не взял, жалко было ,но пришлось выбросить

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Sugar сказал:

Замечу, что у меня собралась коллекция фильмов и мультиков на DVD 300 + штук. Отличного качества. Отдам за символические 100 азн. Все фильмы в коробках 😉

 

5880475675.jpg

5074239362.jpg

1488204284386_bulletin.jpeg

Отдайте в библиотеку или в тюрму, там должны принять, в клуб где встречаются люди, или в дом для престарелых, люди будут смотреть.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Пройдёт ещё немного времени и в помойку полетят флешки)))) Начнётся эра галлаграфических экранов, микрочипов в пальцах и переадресации посыла путём чтения мыслей. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sugar
39 минут назад, Heydar Ali сказал:

 

Я 650 дисков бесплатно отдавал,никто не взял, жалко было ,но пришлось выбросить

Замечу понял...буду раздавать)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
15 minutes ago, Облигация said:

Пройдёт ещё немного времени и в помойку полетят флешки)))) Начнётся эра галлаграфических экранов, микрочипов в пальцах и переадресации посыла путём чтения мыслей. 

Но, вот когда же приидет замануха попросту не забывать эаписанное, и так в мозге, абы куда еще растечься мыслью по древу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Wisdom said:

Но, вот когда же приидет замануха попросту не забывать эаписанное, и так в мозге, абы куда еще растечься мыслью по древу...

договорились же, наблюдаем на теме, не находясь под эффектом чего-то....  ))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У нас начался ураган, до ночи скорость дойдет до 110-120 км в час.
Забаррикадировался и до вторника никуда не выйду. ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Bushido said:

У нас начался ураган, до ночи скорость дойдет до 110-120 км в час.
Забаррикадировался и до вторника никуда не выйду. ))

В Германии тоже такое бывает? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Sugar сказал:

Замечу, что у меня собралась коллекция фильмов и мультиков на DVD 300 + штук. Отличного качества. Отдам за символические 100 азн. Все фильмы в коробках 😉

 

5880475675.jpg

5074239362.jpg

1488204284386_bulletin.jpeg

Вот если бы это были виниловые граммпластинки, с хорошими записями вы бы их каждую по 5-10 манат продали, отдельные редкие пластинки аж до 50 манат можно продать. А СД и ДВД щас никому не интересны. 

Я лет 5 назад 2 ящика пластинок благополучно отправила из кладовки на мусорку.

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

В Германии тоже такое бывает? 

Школы и всякие мероприятия завтра отменили.
Железные дороги попросили население перенести свои поездки, если они запланированы на завтра.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, Heydar Ali said:

Я 650 дисков бесплатно отдавал,никто не взял, жалко было ,но пришлось выбросить

400+ до сих пор на даче валяются в коробках ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Bushido said:

Школы и всякие мероприятия завтра отменили.
Железные дороги попросили население перенести свои поездки, если они запланированы на завтра.

Я думал, там такие шторма не бывают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Bushido сказал:

У нас начался ураган, до ночи скорость дойдет до 110-120 км в час.
Забаррикадировался и до вторника никуда не выйду. ))

У нас сегодня всё уже почти успокоилось, 2 дня сумасшедший ветер был и снежок пошел) биздян сизя гялирь....)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, Heydar Ali сказал:

У нас сегодня всё уже почти успокоилось, 2 дня сумасшедший ветер был и снежок пошел) биздян сизя гялирь....)

В Британии ураган, они тоже все закрыли, во Франции пока не ураган, но сильные ветры.
У нас в июне 2014 был сильный ураган, я в другом городе был, не мог домой вернуться, поезда 3 дня не ехали.
Почему дату запомнил, в дни захвата Мосула со стороны халифата это было. ))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу, что никогда никаких дисков не было. А до этого не было видео кассет.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Вот если бы это были виниловые граммпластинки, с хорошими записями вы бы их каждую по 5-10 манат продали, отдельные редкие пластинки аж до 50 манат можно продать. А СД и ДВД щас никому не интересны. 

Я лет 5 назад 2 ящика пластинок благополучно отправила из кладовки на мусорку.

Я из виниловых пластин цветочные горшки слепила и цветы посадила,сейчас жалею, в основном песни Радж Капура))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 часа назад, Bushido сказал:

У нас начался ураган, до ночи скорость дойдет до 110-120 км в час.
Забаррикадировался и до вторника никуда не выйду. ))

Я сейчас ехала по автобану, такое впечатление, что колеса спущены, машину раскачивало , гул от ветра стоял. Действительно, жутковато

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Lahn-dill сказал:

Я сейчас ехала по автобану, такое впечатление, что колеса спущены, машину раскачивало , гул от ветра стоял. Действительно, жутковато

 

Гурбан олум, если нет необходимости не выходите на улицу, ни пешком, ни на машине.
Будет еше хуже.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Гурбан олум, если нет необходимости не выходите на улицу, ни пешком, ни на машине.
Будет еше хуже.

Спасибо за беспокойство. Слава богу, саламат чатдыг. Завтра надо работать, посмотрим, что нас ждет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, ***Nika*** сказал:

Я из виниловых пластин цветочные горшки слепила и цветы посадила,сейчас жалею, в основном песни Радж Капура))

Да)) я тоже раньше лепила)) дети пока маленькие были, поделками всякими увлекались.

Кого там только не было. Джо Дассен, Высоцкий, Абба, Далида, Битлз))) 

А еще у нас были аудиосказки вот это было чудо!)) Долго хранили как память, даже проигрыватель хранили. А потом надоело как то пыль собирать, все в один миг на мусорку, без капли сожаления. Щас все можно в сети найти даже Радж Капура))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
12 hours ago, Al Pacino said:

баку365 против наркомании

давайте на этой теме оставлять конструктивные посты 

тем более число юбилейное 

это как будто - с понедельника начинаю новую жизнь, а к пятнице - да ну на фиг)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    14 members have viewed this topic:
    varra  Sanarey  Nazim Akberov  Alpinist  gasiga  Бенц  Peto  -=laziale=-  abu Uthman  Evol  Adina  Kalipso  Diego de la Vega  Spice Oddity 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • navy
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Elbilir
    • +Artist77
    • +dama8080
    • +Birdman
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions