Jump to content
Baku365.com

Фразы наших родителей ))


www mona liza

Recommended Posts

Облигация

Гуляй так, чтоб я тебя слышал. 

 

  • Excellent 1
  • Haha 5
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Sugar

Птички рассказали, что ты конфеты ел ) Я главное находил заначку шоколада, съедал конфету, а обертку заворачивал обратно и в вазу обратно клал)

Edited by Sugar
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Хокюмятля хокюмятлик елемя.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

у  меня  по  жизненный  партнер  был  зибил йыган  яхя , я  должен был  делить  с ним  хлеб  когда  вырасту ,а  еще  я  был  без  смертный потому что  у  меня  у меня  ахыр  ёх  иди)


 конечно  же  по мне  всегда  плакал  детдом)

 

у нас не было у подруги  сын , за  то было  халХын ушагы !

мянян соз  гюлешдирме  инди  охлойнан  сени   чырпарам

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

- Рядд олун хяйятя!!! Аджанда гялярсиз (говорилось всем братьям каждый день)

 

  • Excellent 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

у  меня  по  жизненный  партнер  был  зибил йыган  яхя , я  должен был  делить  с ним  хлеб  когда  вырасту ,а  еще  я  был  без  смертный потому что  у  меня  у меня  ахыр  ёх  иди)


 конечно  же  по мне  всегда  плакал  детдом)

 

у нас не было у подруги  сын , за  то было  халХын ушагы !

мянян соз  гюлешдирме  инди  охлойнан  сени   чырпарам

Охлой вообще страшное оружие было. Мы его ломали постоянно. Они прятали, мы находили и ломали. Хотя так ни разу никого им и не били ))

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Adina сказал:

Охлой вообще страшное оружие было. Мы его ломали постоянно. Они прятали, мы находили и ломали. Хотя так ни разу никого им и не били ))

Самая страшная фраза, от которой всегда бросало в пот - дийан, хяля бир сянин гюндялийиня бахачам. Гятир герюм гюндялийи! В такие моменты молила всем существующим и не существующим богам мира чтобы кто то позвонил и она забыла о дневнике)) хотя ни разу в жизни мать ни ударила и не наказала))

 

а еще вспомнила часто повторяла - сяндя тахсыр йохду. Тахсыр атондады. Гудурдуб отурдуб башымызда. Яркейюн копакгызы)))

я была любимой сонбешик)))

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Arif Gurbanov сказал:

Одноимённая тема с Диспута Аз. )))

 Мой ответ : )))))))

 

"Кищинин  хаят бою , бир дяня досту вар . о  да  онун   çibi ... "

Всмысле карман ?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Stolz сказал:

Всмысле карман ?

Ja . )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

ээээ... вы все, собравшиеся на теме, мои родственники что ли ? ))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Stolz сказал:

Всмысле карман ?

Эту фразу часто употребляют в "философском контексте" ну типа. пока есть деньги в кармане у тебя есть друзья, нет денег нет и друзей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Эту фразу часто употребляют в "философском контексте" ну типа. пока есть деньги в кармане у тебя есть друзья, нет денег нет и друзей.

Всё понял, спасибо за объяснение. Век живи, век учись.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

кстати, читая и задумываясь над фразами и далеко идущим смыслом, видно почему большинство вырастает закомплексованными, неискренними, боязливыми итд

как грится: дорога в ад вымощенна камнями с благими намерениями....

чтобы не обидеть кого-либо, не комментирую отдельно фразы )))

и не сердитесь... мне тоже такое же говорили зачастую. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Glock сказал:

кстати, читая и задумываясь над фразами и далеко идущим смыслом, видно почему большинство вырастает закомплексованными, неискренними, боязливыми итд

как грится: дорога в ад вымощенна камнями с благими намерениями....

чтобы не обидеть кого-либо, не комментирую отдельно фразы )))

и не сердитесь... мне тоже такое же говорили зачастую. 

Все верно. Фразы родителей особенно те которые мы слышали с детства осядают глубоко в подсознании. Потом повзрослев даже поменяв взгляды на вещи мы не можем избавиться от этого полностью.  Ну типа если в детстве мне много говорили что, негры плохие. потом во взрослой жизни я поняла что это вовсе не так, все равно в душе я буду как то с подозрением относиться к этому. Малейший промах со стороны негра и я тут же скажу себе - вот! права была мама! 

ПС: мои родители не были расистами, это был всего лишь пример.  Только папа когда по телику пели БониМ говорил - вяссалам, йеня адамйийянляр дюшдю орталыга:classic_biggrin:)))))

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, Adina said:

Охлой вообще страшное оружие было. Мы его ломали постоянно. Они прятали, мы находили и ломали. Хотя так ни разу никого им и не били ))

 

2 hours ago, Сева ИМ said:

Самая страшная фраза, от которой всегда бросало в пот - дийан, хяля бир сянин гюндялийиня бахачам. Гятир герюм гюндялийи! В такие моменты молила всем существующим и не существующим богам мира чтобы кто то позвонил и она забыла о дневнике)) хотя ни разу в жизни мать ни ударила и не наказала))

 

а еще вспомнила часто повторяла - сяндя тахсыр йохду. Тахсыр атондады. Гудурдуб отурдуб башымызда. Яркейюн копакгызы)))

я была любимой сонбешик)))

не , охлойом я регулярно поздоровался , даже научился блокировать , для меня было самое страшное это чивин олдюрен, навыки против охлой не помогали , летом обычно моя широкая спина раз 5  чивин олдюрен видал)

 

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Гахыл отур эвюндя ))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

Все верно. Фразы родителей особенно те которые мы слышали с детства осядают глубоко в подсознании. Потом повзрослев даже поменяв взгляды на вещи мы не можем избавиться от этого полностью.  Ну типа если в детстве мне много говорили что, негры плохие. потом во взрослой жизни я поняла что это вовсе не так, все равно в душе я буду как то с подозрением относиться к этому. Малейший промах со стороны негра и я тут же скажу себе - вот! права была мама! 

ПС: мои родители не были расистами, это был всего лишь пример.  Только папа когда по телику пели БониМ говорил - вяссалам, йеня адамйийянляр дюшдю орталыга:classic_biggrin:)))))

да, все так. Ясное дело, что родители всегда желают добра детям в будущем...  но излищняя опёка и советы/вмешательство мешают развитию критического мышления и это сказывается на будущей жизни стереотипами мышления и безинициативностью итд

я сам тоже столкнулся с этим, но повезло что моим воспитанием больше занималась мать, которая мне предоставляла много независимости... и чтение книг помогло.. и воспитание из вне дома с улицы и от других источников/людей.

ментальность и культура тоже играет роль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 Гятир герюм гюндялийи!

Пожалуй , это была самая запоминающаяся фраза ...из всех запоминающихся .442465942_6404646-1.jpg.70ebbc9b26db7471ec7bfe5f61d35bf0.jpg)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

да, все так. Ясное дело, что родители всегда желают добра детям в будущем...  но излищняя опёка и советы/вмешательство мешают развитию критического мышления и это сказывается на будущей жизни стереотипами мышления и безинициативностью итд

я сам тоже столкнулся с этим, но повезло что моим воспитанием больше занималась мать, которая мне предоставляла много независимости... и чтение книг помогло.. и воспитание из вне дома с улицы и от других источников/людей.

ментальность и культура тоже играет роль.

а мне повезло что меня не так "сильно воспитывали" )) Т.е. я у родителей была очень поздним ребенком, сестра были уже взрослые, работ-универ, родители уже в возрасте когда уже не стыдно иметь внуков))) они были где то усталыми, где то более мягкими по отношению ко мне. Меня ни кто не досаждал излишним вниманием. Была дома огромная библиотека с которой я коротала свое время. И благодарна своей старшей сестре которая привила мне любовь к книгам.  Они на меня больше повлияли чем семья))

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
34 minutes ago, Glock said:

кстати, читая и задумываясь над фразами и далеко идущим смыслом, видно почему большинство вырастает закомплексованными, неискренними, боязливыми итд

как грится: дорога в ад вымощенна камнями с благими намерениями....

чтобы не обидеть кого-либо, не комментирую отдельно фразы )))

и не сердитесь... мне тоже такое же говорили зачастую. 

СПГС во всей красе!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 

Пожалуй , это была самая запоминающаяся фраза ...из всех запоминающихся .442465942_6404646-1.jpg.70ebbc9b26db7471ec7bfe5f61d35bf0.jpg)

Я потом во взрослой жизни много раз думала, зачем я так сильно боялась? Ну блин поругает минут 5 и все да. Привыкни да уже за 10 лет! Нет же))) каждый раз  дневник маме несла как будто это меч с которым отрубят мне голову)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, www mona liza said:

СПГС во всей красе!

Мне нравится что вы меня красавцем называете)

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Синдром поиска глубинного смысла )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я потом во взрослой жизни много раз думала, зачем я так сильно боялась? Ну блин поругает минут 5 и все да. Привыкни да уже за 10 лет! Нет же))) каждый раз  дневник маме несла как будто это меч с которым отрубят мне голову)))))))

Школьный дневник ...)))))  Это вообще , отдельная тема...

На эту тему , можно было бы диссертацию защитить, по детской психологии .)))))

Да и по взрослой тоже .925852776_6404646-1.jpg.4e0884056618b309ffaa3f5e2d866d95.jpg)))))))

h-45360.jpg.07d0ff45d0a49a9149772fd29205d612.jpg

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Мать не устаёт мне твердить- у тебя удивительная способность притягивать идиотов :classic_biggrin:

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Мать не устаёт мне твердить- у тебя удивительная способность притягивать идиотов :classic_biggrin:

Ника...Кто тебя обидел опять ?  Я ему "шалабанов" надаю...виртуальных...)))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

Ника...Кто тебя обидел опять ?  Я ему "шалабанов" надаю...виртуальных...)))

Меня? :diablotin:  

Меня думаешь так легко обидеть?))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
10 минут назад, ***Nika*** сказал:

Меня? :diablotin:  

Меня думаешь так легко обидеть?))

 

Я знаю...))) Просто захотел проявить "жинтыльментство"...)))

Извини...если чё... )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

на счет дневника , у меня было одноклассница  Парване , она меня научила как можно рвать листы от дневника чтоб дома ничего не поняли , но у меня не сработало ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Не сразу вспомнил) Друзей сколько ругали много разных фраз, а про себя одну пока вспомнил, когда отец говорил - вырастешь, меня же ругать будешь, зачем тебя не бил)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions