Jump to content
Baku365.com

Трайбово феодальное общество


Azrail

Recommended Posts

Al Pacino
6 minutes ago, Azrail said:

Это ерунда  ....

Однажды я назвал ордубадца нахчыванцем и он мне чуть глаз не выколол....🙄

и вот стань он арранцем или ширванцем, не думаю что что-то изменилось бы )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Azrail said:

По Нации. Нация определяется принадлежностью к государству . Азербайджанец это нация. Такова действительность. А тюрок курд тат итп это его этника либо вообще какие то из предков. И это тоже действительность.

Свершившийся факт. Просто не осмысленный

ну да, как во Франции

французские негры это французы по нации

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Editor сказал:

Уже вторая тема за сегодня, в которой в разговоре об Азербайджане проводят аналогии с Америкой )))

Ответ на вопрос - он называет себя Jewish American

 

Bizimki de olsun Jewish Azerbaijani.

 

У меня нет никаких проблем с самоидентификацией.

Немецкоязычный азербайджанец талышо-тато-тюрко-курдского происхождения, по ДНК еврей-мизрахи 🤣

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Azrail said:

 Просто не осмысленный

вернее не воспринимаемый в реальности.

я не одной нации с моим другом-одноклассником Лёшей, соседом Беньямином, и коллегой по работе Патимат. Они тоже граждане страны Азербайджан, то бишь да, по гражданству азербайджанцы и мои уважаемые любимые но... русский, еврей и цахурка.

Link to comment
Share on other sites

Azrail
11 minutes ago, dorian-x said:

да я сам за то чтобы все мы были аз-ами но только с условием что мы все.а никто ведь не хочет. если честно в аз-не 30-40 % тюрков, хотя такие как виктор говорят что лезгины это тоже тюрки 

Кто не хочет? Я хочу. И даже ни разу не тюрк. Я вот согд.  Мы согды занимались наркоторговлей и грабили караваны в центроазии. Продавали черный мак и гашиш. Потом проклятый персидский шахиншах собрал нас оттудова и переместил в хызы и абшерон. Черт! Будь проклят тот день когда мы получили нефтяные лужи вместо родной чуйской долины... даж анашу во дворе сажать не дают. Беда какая то. Иногда я с завистью поглядываю на двоюродных братьев в Балхе или Худженте.... мак так и растет на улице, конопля в поле, мама не горюй😊 так что лучше мне быть азербайджанцем. А то возьмусь за традиционное, мулло Умаром стану🤣

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

я так понял все войны в мире велись из за нас, что бы привить нам то, что они уже сами позабыли что )_

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
22 minutes ago, Editor said:

Ведь когда считают 10 миллионов (очередной миф)  считают не только азербайджанцев, но и талышей, лезгин, русских, татар, евреев. и других.

и даже 30.000 армян(вечный миф)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

ладно, ладно... не начинаю)

но...

хотим или нет, но пока не дадут возможность талышу, аварцу, тюрку итд писаться и называться так как он считает себя, эта проблема будет оставаться. Пока мы дружны и дай Бог, так и будет во веки веков, но проблема не даст ориентироваться на свои корни и ценности, историю и тд...   эта путаница и неясность, с искусственным замалчиванием или попыткой перевести всё на  современную буржуазную терминологию и систему, будет мешать на уровне крови и психологического чувства.

П.С. ну не сердитесь.. вы же знаете, что я не ультранационалист)))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Azrail said:

Кто не хочет? Я хочу. И даже ни разу не тюрк. Я вот согд.  Мы согды занимались наркоторговлей и грабили караваны в центроазии. Продавали черный мак и гашиш. Потом проклятый персидский шахиншах собрал нас оттудова и переместил в хызы и абшерон. Черт! Будь проклят тот день когда мы получили нефтяные лужи вместо родной чуйской долины... даж анашу во дворе сажать не дают. Беда какая то. Иногда я с завистью поглядываю на двоюродных братьев в Балхе или Худженте.... мак так и растет на улице, конопля в поле, мама не горюй😊 так что лучше мне быть азербайджанцем. А то возьмусь за традиционное, мулло Умаром стану🤣

кстати, я даже своё... племя знаю и ареал кочевий )) в смысле, название) 

(чур не спрашивать)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

но пока не дадут возможность талышу, аварцу, тюрку итд писаться и называться так как он считает себя, эта проблема будет оставаться

а разве не дают аварцу называть себя аварцем, талышу - талышом? 

или ты имеешь ввиду что этническая принадлежность должна быть указана в паспорте?

наш герой в посте сверху будет ордубадцем ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

кстати, я даже своё... племя знаю и ареал кочевий )) в смысле, название) 

(чур не спрашивать)

а я не знаю

и возможно у меня есть персидские, семитские и Бог знает ещё какие корни

правильно меня после этого называть тюрком?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

хотим или нет, но пока не дадут возможность талышу, аварцу, тюрку итд писаться

 

Где нужно писать талыш, лезгин итд?
Ни в одной цивилизованной странe в паспорте этого нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

а разве не дают аварцу называть себя аварцем, талышу - талышом? 

или ты имеешь ввиду что этническая принадлежность должна быть указана в паспорте?

 

да, за указание (строго добровольно) в паспортах......

но это не мелочь. Встанет вопрос об образование на родном языке. Я кстати, ЗА.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Bushido said:

 

Где нужно писать талыш, лезгин итд?
Ни в одной цивилизованной страны в паспорте этого нет. 

ээээ....   ну что нам цвет обложки и размеры банкнот национальной валюты тоже копировать с чьих-то стандартов? Это наше дело, и оно не направлено против ЮНЕСКО или какого-то народа))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Glock said:

да, за указание (строго добровольно) в паспортах......

но это не мелочь. Встанет вопрос об образование на родном языке. Я кстати, ЗА.

 

12 minutes ago, Bushido said:

Немецкоязычный азербайджанец талышо-тато-тюрко-курдского происхождения, по ДНК еврей-мизрахи 🤣

для тебя специально распечатают паспорт бОльшего формата чтоб поместилась твоя этническая идентификация 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Azrail
2 minutes ago, Glock said:

ладно, ладно... не начинаю)

но...

хотим или нет, но пока не дадут возможность талышу, аварцу, тюрку итд писаться и называться так как он считает себя, эта проблема будет оставаться. Пока мы дружны и дай Бог, так и будет во веки веков, но проблема не даст ориентироваться на свои корни и ценности, историю и тд...   эта путаница и неясность, с искусственным замалчиванием или попыткой перевести всё на  современную буржуазную терминологию и систему, будет мешать на уровне крови и психологического чувства.

П.С. ну не сердитесь.. вы же знаете, что я не ультранационалист)))

Тогда мне как быть этнически? Я не хочу называться татом, это сеющь в моем понимании. Кликуха. На самом деле там каша колонизаторов с десяток самых разных ираноязычных народов: гиляков, персов, мазандаранцев и табаристанцев, согдов и парфян. Лахиджане например гиляки. А я согд. Мне разрешат этнически называться согдом и сажать анашу на приусадебном участке? Еще, соседнее со мной село, они из ираноязычных несториан. Иногда я хочу совершать набеги на них. 😊

Если дробить, то пт честному)) до диба

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Azrail said:

Тогда мне как быть этнически? Я не хочу называться татом, это сеющь в моем понимании. Кликуха. На самом деле там каша колонизаторов с десяток самых разных ираноязычных народов: гиляков, персов, мазандаранцев и табаристанцев, согдов и парфян. Лахиджане например гиляки. А я согд. Мне разрешат этнически называться согдом и сажать анашу на приусадебном участке? Еще, соседнее со мной село, они из ираноязычных несториан. Иногда я хочу совершать набеги на них. 😊

Если дробить, то пт честному)) до диба

я был знаком с девушкой, ее отец был кубинец из Гаваны, у мамы азербайджанские, русские, польские, украинские корни

ей что писать в паспорте? ))) подлиннее чем у Бушидо будет, это она ещё на ДНК не проверялась ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

для тебя специально распечатают паспорт бОльшего формата чтоб поместилась твоя этническая идентификация 

да я не за себя ведь.. за Отчизну))

и народ, кстати их немало кто недоволен.

помню в одной из тем, юзер @Лента из закатальской зоны, сетовала что она будучи грузинкой ингилойкой не смогла в паспорте получить это.. и записана как азербайджанка. Речь по-видимому, об старых образцах паспортов. Она писала про не только себя и своих родителей, но и про многих в той зоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

я был знаком с девушкой, ее отец был кубинец из Гаваны, у мамы азербайджанские, русские, польские, украинские корни

ей что писать в паспорте? ))) подлиннее чем у Бушидо будет, это она ещё на ДНК не проверялась ))

в ее случае, по степени ее же осознания идентификации и желания или отсутствия такогого это публично отражать в документах.

мой вариант - беспроигрышный... добровольно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Neo said:

вот с хазарами, согдианцами, мидийцами итд мне трудно сказать))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

да я не за себя ведь.. за Отчизну))

и народ, кстати их немало кто недоволен.

помню в одной из тем, юзер @Лента из закатальской зоны, сетовала что она будучи грузинкой ингилойкой не смогла в паспорте получить это.. и записана как азербайджанка. Речь по-видимому, об старых образцах паспортов. Она писала про не только себя и своих родителей, но и про многих в той зоне.

мне вот интересно, негры во Франции обижены за то что они французы по нации?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

мне вот интересно, негры во Франции обижены за то что они французы по нации?

я не знаком с этой проблематикой вне Азербайджана. Наверное от культуры, ментальности и истории их стран многое зависит. Просто в нашем случае, это независимо от нашего желания, не теряет своей актуальности. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

мне вот интересно, негры во Франции обижены за то что они французы по нации?

Смотря сколько денег на счете...

Link to comment
Share on other sites

Glock

да, проблема у нас есть... и может или взорваться или искусственно сдерживая и замалчивая, быть тормозом на пути единения или культурного развития итд. 

если решать, то ... очень аккуратно, чтоб не навредить стабильности в стране, миру и вековым добрососедским отношениям. Ну и не дать повода для спекуляций из вне и превоащения кого-либо в пятую колонну. Все наши и все имеют равные права. Как то так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Кстати, у французов есть замечательный фильм на эту тему. Безумная свадьба. Очень рекомендую. Были у папы четыре дочки. Одна вышла за еврея, вторая за араба, третья за китайца. А четвертая..

А папа сам по себе консерватор еще тот.

 

Edited by iНекто
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Azrail said:

Друзья. Когда нас присоединил белый человек, у нас было где то 15 ханств и султанатов.

Потом белый человек Искусственно провел нас через собственные буржуазные апдейты. Которые и сам только проходил, не выйдя с крепостного права. Уникальный случай , чисто как явление. Сырьевая колония Германии заимела себе ряд колоний с индейцами, с целью дальнейшего оцивилизовывания🤣

Ладно. Потом был совок. Индустриализация. Поголовная борьба с безграмотностью, обязательное среднее образоввние и бесплатная медицина.

В 1991 году мы вернулись в 1828 год  .....

в родной первобытно трайбовый строй. Восстановили ерлибаздыг, и стали кучковаться по клановым признакам.

То есть, любые попытки Искусственно провести общество Х через несколько градаций и ступеней развития, скажем вынуть из родоплеменного и  пихнуть в социализм или капитализм с демократиями и либеральными ценностями - обречены.

Поэтому, когда искусственно поддерживаемое состояние общества рушится оно возвращается к первоначальному. Рухнула светская система у сирийцев - они вернулись в свой позднефеодальный строй, шаг до буржуазии, а вот ливийцы вернулись к родоплепенному бедуинству. Иранцы вернулись к традиционной теократии , мы вернулись к традиционному трайбализму🤣

Причем , так сердешно вернулись, что даже азербайджанская диаспора в Канаде разбилась на 15 сегментов, которые не признают друг дружку.

Это показатель.

Ни образоаание, универы, знание фирянгистанских языков, умение обращаться  вилкой и ножом, все это может воспитать индивид, но не может изменить уровень сознания общества. Массы. Народа.

Так что революционно, по мановению палочки ниче не изменится. 

У нас трайбово феодальное общество.

Скажем, у северокавказских народов вообще первобытно пасторальный строй))

И никакие схемы прививки " цивильности" эту картину не меняют.

Ни на родине ни в эмиграции наш народ не отличается кардинально.

Что например делает этот Теймурхан Ордухан ....мяннябилим Фяряджуллахан ибн Ясядуллахан Бябиров в Нилерландах? Обклеивает туалеты портретами президента. 🤣 идиот эй богу. И это его понимание демократии. Можно наклеить портрет кого нить в туалет и ниче тебе за это не будет! Ала зорду ки! Бахун! Бахун гярбдя нятяр сез азадлыгы вар! Фикир азадлыгы вар!

....вар э, ай фагыр... амма йахшы ки сянюн хеч аглува гялмир о фикир азадлыгы верянляр, сянюн озюндян ня фикирляшир☹

Эволюция.

Только эволюция дает необратимые результаты

 

Если бы всё то же самое написал я, меня назвали бы манкуртом, пятой колонной и дашнаком, презирающим Великий Азербайджанский Народ.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
12 minutes ago, Neo said:

Мы потомки троянцев, а не хазаров. Потому и поклоняемся серой волчице.

rimskaya-volchica-3.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Azrail said:

Ээ… Мян геддим. Когда китайцы посадчт рис на Марсе, мы все еще будем выяснять мы хто)) Кризис азербайджанской самоидентификации , кстати , уже стал интернет термином😊

Я доказал, что мы потомки ацтеков. = 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
35 минут назад, Glock сказал:

вернее не воспринимаемый в реальности.

я не одной нации с моим другом-одноклассником Лёшей, соседом Беньямином, и коллегой по работе Патимат. Они тоже граждане страны Азербайджан, то бишь да, по гражданству азербайджанцы и мои уважаемые любимые но... русский, еврей и цахурка.

обрадуйте завтра их скажите что вы аз-цы))последите за их реакцией

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    Hom0faber  Тео  nikotrissa  Edliye  Spirt  WOLF  Adina  Хамаль  split  Wisdom  Stolz  Mag  Zlaw  Manneken Pis  Abbasov J.  abu Uthman  Azrail  Bodriy  Habibi  Nomena 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • varra
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions