Jump to content
Baku365.com

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?


Shimon Friedman.

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?  

25 members have voted

  1. 1. Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?

    • Патриот и буду жить на своей Родине.
    • Нет средств и нужной квалификации.
    • Собираюсь это сделать.
    • Постоянно об этом думаю.


Recommended Posts

Shimon Friedman.
3 часа назад, Barbarosa сказал:

Вынужден повторится я не исключаю что есть и истории успеха .Они то как раз и должны быть но это исключение из правил подтверждающее основное правило .Вы приводите пример высококвалифицированных специалистов но 99% уезжающих в Штаты в поисках лучшей жизни таковыми не являются и поэтому не могут найти нормальную работу.Примеров тьма)) Надо отдать Америке должное она  высасывает совсего мира интелектуальные ресурсы  и умело использует их на благо своих корпораций .Но сама она не генерирует гениев разве что в редких исключениях.

Да, с этим тоже особо не поспоришь! Львиная доля выходцев из стран Восточной Европы, РФ и постсоветских республик в США - неконкурентоспособны и выполняют категории работ, где не требуется высшее образование и квалификация. Платят в этих работах - гроши, а именуются они неформально - "survival jobs". То есть, работы на выживание, где можно еле сводить концы с концами, утопая в беспросветной нищете и полной безысходности. Тут однако винить они - должны самих себя, а не США и американские власти. Ибо принимая решение эмигрировать на ПМЖ в США, они - должны были понимать, что их ожидает с их background. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Barbarosa сказал:

Я не думаю что это корретно обсуждать человека называя его потерянным в то время как он находится в бане .Он как минимум не может ответить .:thinking: Да и зачем мне приводить в пример Обломова если у меня есть другой наглядный пример например вы человек который таксует или пример Айнур Талыбовой которая работала посудомойкой до тех пор пока ей азербайджанские граждане не стали посылать гуманитарную помощь) Йани демек истиирем ки ен азы сизин созювюз хегигетнен  уст усте гелмир .Вы можете расхваливать США до посинения  может вам действительно там нравится но по факту вы таксист ни топ менеджер о которых тут всё время говорят а таксист .....Я бы хотел вам верить но я привык верить очевидным фактам . Вы сами живое доказательство поэтому никакие поклонники Путина даже ненужны   .

 

Топ-менеджеров из Азербайджана в США - действительно не припомню... Но вот из ФРГ на ум приходит он: http://oz.zoz-group.de/wp-content/uploads/OZ-16-V03-Schaeffler-Dr.-Yashar-Musayev.pdf

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Топ-менеджеров из Азербайджана в США - действительно не припомню... Но вот из ФРГ на ум приходит он: http://oz.zoz-group.de/wp-content/uploads/OZ-16-V03-Schaeffler-Dr.-Yashar-Musayev.pdf

@BarbarosaТакже он: 

. Делает научную карьеру в одном из топовых немецких вузов. Однако, будучи по национальности азербайджанцем сам корнями из Грузии. @Bushido, yerlilerivi tani Almanyada! Bax bunlarla temasa gir. Her ikisi çox medeni, alicenab, fagir ve dürüst insanlardi.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
45 minutes ago, Barbarosa said:

Нет возможностей как раз меньше изза высокой и более жёсткой  конкуренции(со всего мира туда прутся как мотыльки на свет)  .И ещё шанс стать бомжом тоже выше :thinking:

Извините конечно, но странная логика у вас. Я уже вижу охреневающее лицо своего учителя по экономике 😄.

Кстати прутся в основном в большом количестве рабочая сила, из стран в которых нет работы. Образованные и талантливые люди всегда встанут на ноги, даже если начинают таксистами. Не все рассчитывают свои внутренние силы, когда переезжают и не рассчитав становятся бомжами. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Топ-менеджеров из Азербайджана в США - действительно не припомню... Но вот из ФРГ на ум приходит он: http://oz.zoz-group.de/wp-content/uploads/OZ-16-V03-Schaeffler-Dr.-Yashar-Musayev.pdf

Что Вы называете топ-менеджером? C-suite и выше? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
3 minutes ago, Paprika said:

Извините конечно, но странная логика у вас. Я уже вижу охреневающее лицо своего учителя по экономике 😄.

Барбароса хоть и не самый логичный человек, но в этом, я абсолютно согласен с его мнением. Вашего учителя экономики можете даже не рассматривать всерьез. 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Топ-менеджеров из Азербайджана в США - действительно не припомню... Но вот из ФРГ на ум приходит он: http://oz.zoz-group.de/wp-content/uploads/OZ-16-V03-Schaeffler-Dr.-Yashar-Musayev.pdf

Каким образом Вы находите этих людей вообще? Если азербайджанские власти когда-нибудь примут решение составить базу данных успешных азербайджанцев зарубежом, думаю они должны начать с ваших источников.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, Caldogno said:

Барбароса хоть и не самый логичный человек, но в этом, я абсолютно согласен с его мнением. Вашего учителя экономики можете даже не рассматривать всерьез. 

В чём именно вы согласны? 

Конкуренция это неотъемлемая часть рыночной экономики.  Это нормально для экономически развитых стран.  Езжайте на остров новой Гвинеи к племенами папуасов там точно у вас не будет конкуренции 😄

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
1 hour ago, Paprika said:

Конкуренция это неотъемлемая часть рыночной экономики.  Это нормально для экономически развитых стран.

Это тоже Ваш учитель экономики рассказал?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 hours ago, Shimon Friedman. said:

Топ-менеджеров из Азербайджана в США - действительно не припомню... Но вот из ФРГ на ум приходит он: http://oz.zoz-group.de/wp-content/uploads/OZ-16-V03-Schaeffler-Dr.-Yashar-Musayev.pdf

У дочери в университете Фрайбурга экзамен по гинекологии принимал профессор бывший бакинец Фуад Гасанов

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Топ-менеджеров из Азербайджана в США - действительно не припомню... Но вот из ФРГ на ум приходит он: http://oz.zoz-group.de/wp-content/uploads/OZ-16-V03-Schaeffler-Dr.-Yashar-Musayev.pdf

Я могу разве что вспомнить про судью Нью-Йорка :thinking: Но всё это большая редкость и исключения все остальные обслуживающий персонаж подай принеси uberИ  отвези и т д .

W1siZiIsIjIwMTYvMDUvMTgvMTcvNDQvMjcvOTgz
RU.OXU.AZ

Впервые в истории Азербайджана.

 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 часа назад, Paprika сказал:

В чём именно вы согласны? 

Конкуренция это неотъемлемая часть рыночной экономики.  Это нормально для экономически развитых стран.  Езжайте на остров новой Гвинеи к племенами папуасов там точно у вас не будет конкуренции 😄

Ну это как посмотреть .Если дело коснётся выживания в джунглях то наврятли у вас будет конкурентное преимущество перед папуасами и вы скорее всего будете  сьедены на третий день пребывания либо самим племенем либо диким хищником🤣Но ваш учитель экономики наврятли об этом  расскажет ))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
19 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Знакомо! Так и не сумевшие выучить язык Киплинга и Лондона - ненавидят тех, кто его прекрасно знает...

Причем тут "ненавидят"?

P.S.

Знакомо! Люди, всё умение которых заключаются в умении разговаривать с иностранцами, ненавидят всех тех, кого в на работе оценивают не по уровню знания инглиша, а за профессионализм...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, nineliya сказал:

У дочери в университете Фрайбурга экзамен по гинекологии принимал профессор бывший бакинец Фуад Гасанов

Причины низкой рождаемости в ФРГ стали мне понятны 😞

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 часов назад, Caldogno сказал:

Каким образом Вы находите этих людей вообще? Если азербайджанские власти когда-нибудь примут решение составить базу данных успешных азербайджанцев зарубежом, думаю они должны начать с ваших источников.

Вы в золотом списке кадрового резерва АР шеф! 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 часов назад, Caldogno сказал:

Что Вы называете топ-менеджером? C-suite и выше? 

В принципе, топ-менеджер действительно громко сказано! Однако, он - высококвалифицированный специалист, коих из числа азербайджанцев в ФРГ мизер...

Link to comment
Share on other sites

Paprika
11 hours ago, Barbarosa said:

Ну это как посмотреть .Если дело коснётся выживания в джунглях то наврятли у вас будет конкурентное преимущество перед папуасами и вы скорее всего будете  сьедены на третий день пребывания либо самим племенем либо диким хищником🤣Но ваш учитель экономики наврятли об этом  расскажет ))

И какую альтернативу вы предлагаете 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Причем тут "ненавидят"?

P.S.

Знакомо! Люди, всё умение которых заключаются в умении разговаривать с иностранцами, ненавидят всех тех, кого в на работе оценивают не по уровню знания инглиша, а за профессионализм...

В чём ваш профессионализм? В армянофобии, исламофобии, русофобии? Или ваши постоянные стенания по поводу СССР, который канул в лету, по вашему говорит о вашем профессионализме? 

Edited by Shimon Friedman.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Stolz
On 2/18/2020 at 9:28 PM, Shimon Friedman. said:

Тема становится всё более актуальнее! Тему читают: Эльдар Махмудов, Зия Мамедов, Сафар Абиев, Салим Муслимов, Таги(Мэтрополитен) Ахмедов, Хафиз Мамедов(Хафка), Ибрагим Ибрагимов(Неграмский)... Из серии минута юмора!

Хафка с Арда Тураном в Баку вспомнили старые времена

 

Бывший президент футбольного клуба «Бакы», известный бизнесмен Хафиз Мамедов встретился в Баку с футболистом турецкого «Галатасарая», бывшим игроком «Барселоны» и мадридского «Атлетико» Арда Тураном.

440810_src.jpeg

Встреча состоялась в отеле Fairmont, где проживала турецкая команда, прибывшая в Азербайджан на матч Лиги Европы с «Нефтчи».

Арда Туран выступал за «Атлетико» в те времена, когда мадридский клуб сотрудничал с «Бакы», а Азербайджан был его титульным спонсором. Тогда на футболках игроков «Атлетико» красовалась надпись Land of fire Azerbaijan.

В рамках партнерских отношений между клубами Арда Туран несколько раз бывал в Баку. На этот раз встреча старых друзей длилась около получаса. Хафиз Мамедов и Арда Туран вспомнили былые времена, делились впечатлениями из прошлого.

После встречи футболист «Галатасарая» сказал следующее: «Я долгие годы знаком с Хафизом Мамедовым. Он нам очень дорог. Мы подружились в период сотрудничества между «Бакы» и «Атлетико». Он всегда оказывал мне особую поддержку и заботу. Я знаю, что Хафиз Мамедов сделал немало не только для азербайджанского футбола, но и для страны. Достаточно вспомнить бренд Land fire of Azerbaijan. Увидеть его вновь было очень приятно. Я рад нашей встрече. В последние годы мне не удавалось приехать в Баку, но мы постоянно держим связь как с самим Хафизом Мамедовым, так и с его сыновьями».

 

https://haqqin.az/news/189981

 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Затем, что люблю свою страну. Затем, что на Родине надо жить - как бы тяжело ни было. Затем что в этой земле похоронены мои предки. Затем, что Карабах еще не вернули. Затем, что хочу помогать людям в своей стране.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Потому что море и тепло )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WEST

Я лично прожил один за пределами Аз-на больше года, но в итоге вернулся. Единственная причина заключалась в том, что рядом не было членов семьи и перевезти их туда не представлялось возможным по ряду причин. А в остальном все устраивало, в первую очередь порядок, равенство перед законом, больше уверенности в будущем, другие стандарты отношений между людьми и другой уровень проблем. Однако в итоге понимаешь, что человеку необходимо иметь очаг, без него теряется смысл любой, даже самой обеспеченной жизни.     

Edited by WEST
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Медвежонок-Л
20.02.2020 в 08:35, Barbarosa сказал:

Я могу разве что вспомнить про судью Нью-Йорка :thinking: Но всё это большая редкость и исключения все остальные обслуживающий персонаж подай принеси uberИ  отвези и т д .

W1siZiIsIjIwMTYvMDUvMTgvMTcvNDQvMjcvOTgz
RU.OXU.AZ

Впервые в истории Азербайджана.

 

команде тапшованных судей из Баку не пришла команда подвинуться и впустить почетного члена?

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    8 минут назад  BAKILI  Timich  Медвежонок-Л  Nasta  Джема  Хамаль  Heydar Ali  Da Vinci  Rauℓ  Вредный Крыс  Liya1101  islander  gasiga  Царь  Gun-smith  Barbarosa  Luna  WEST  Spice Oddity 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions