Jump to content
Baku365.com

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?


Shimon Friedman.

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?  

25 members have voted

  1. 1. Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?

    • Патриот и буду жить на своей Родине.
    • Нет средств и нужной квалификации.
    • Собираюсь это сделать.
    • Постоянно об этом думаю.


Recommended Posts

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Kent сказал:

 Наконец-то стали прозревать. Свистопляска с последними выборами растормошили даже самых апатичных и безучастных граждан)))

Думаю, сейчас темпы эмиграции из АР с целью ПМЖ в другие страны - увеличатся...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, nineliya сказал:

Конечно ))

Тогда, ценю ваш патриотизм и верность Родине!

Link to comment
Share on other sites

Evol
14 минут назад, Rust programming language сказал:

Да (тут вы угадали) , подавать своё резюме буду прежде всего в эту страну (профессия обязывает  🙂 )

Не знаю кто это, но всё равно спасибо )))

Он так критикует США что прочитав его я первый раз не подал на гринкарту)) целую армию он уничтожил в другом форуме))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Evol сказал:

Он так критикует США что прочитав его я первый раз не подал на гринкарту)) целую армию он уничтожил в другом форуме))

Если серьёзно, то тебе нужно эмигрировать в США! А знаешь почему? Дабы самому попробовать и почувствовать всю ситуацию изнутри. Читать на форумах или на различных сайтах - можно, что угодно. Процесс эмиграции у каждого свой и индивидуальный. Помнится, ты - хотел одно время эмигрировать на ПМЖ в Аргентину! Так вот, лучше эмигрируй в США или англоязычные страны основанные англо-саксами типа Канады, Австралии и Новой-Зеландии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Куда путь держим уважаемая @Natali_@@@?

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
9 minutes ago, Evol said:

Он так критикует США что прочитав его я первый раз не подал на гринкарту)) целую армию он уничтожил в другом форуме))

Ужас какой))

США может и не идеал, но честный работяга жаждущий обеспечить свою семью -  будет жить как минимум неплохо. Есть конечно и такие кто просиживает там всю жизнь на пособии, ноет и бухает. Таким может и не сладко там)))  Ибо США, это не Норвегия, где даже зеки-рецидивисты неплохо так себе устроились (и живут лучше многих честных граждан СНГ).

В штатах надо работать как вол, тогда только увидишь и отдачу в виде зарплаты, медстраховки, и образования у детей.

 

Edited by Rust programming language
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

        3.   Невозможность легальной эмиграции в развитые страны

        2.   Страх начинать там всё с нуля.

1.   Возраст.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Rust programming language сказал:

Ужас какой))

США может и не идеал, но честный работяга жаждущий обеспечить свою семью -  будет жить как минимум неплохо. Есть конечно и такие кто просиживает там всю жизнь на пособии, ноет и бухает. Таким может и не сладко там)))  Ибо США, это не Норвегия, где даже зеки-рецидивисты неплохо так себе устроились (и живут лучше многих честных граждан СНГ).

В штатах надо работать как вол, тогда только увидишь и отдачу в виде зарплаты, страховки, и образования у детей.

 

Справедливости ради в США из числа развитых стран - очень большой разрыв в уровне доходов у отдельных слоёв населения. В этом США мне всегда напоминает наш Израиль. Расслоение слишком сильное...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

1.   Возраст.

Если бы позволял возраст то какую страну бы предпочли для ПМЖ, учитывая реальные возможно туда легально переехать?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Куда путь держим уважаемая @Natali_@@@?

куда глаза глядят!))) все делаю для того чтобы уехать,просто не получится это быстро,по семейным обстоятельствам а ведь я даже не представляла себе,что смогу где то жить кроме Баку,и была возможность уехать в 90-е,и уезжала,но не могла долго находиться,но даже я которая до последнего надеялась на улучшения,все......выдохлась!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
33 минуты назад, Glock сказал:

я и так много бываю зарубежом.. по работе)

но на ПМЖ не собираюсь переводиться... хотя возможностей полно и для ПМЖ и для получения гражданства. Мне мой родная страна нравится и чувствую себя комфортно, хотя не люблю систему и в некоторой степени ментальность нашего общества...  но от того что перееду, не перестану жить Азербайджаном.. оттого и не переезжаю. Но для детей своих обеспечил условия чтобы они смогли получить образование в другой среде. В их выбор по месту жительства это их выбор.. когда чуть подрастут.

Ты покидаешь Турцию? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Natali_@@@ сказал:

куда глаза глядят!))) все делаю для того чтобы уехать,просто не получится это быстро,по семейным обстоятельствам а ведь я даже не представляла себе,что смогу где то жить кроме Баку,и была возможность уехать в 90-е,и уезжала,но не могла долго находиться,но даже я которая до последнего надеялась на улучшения,все......выдохлась!

Переезжайте к нам в Израиль) Вместе веселей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
5 минут назад, Rust programming language сказал:

 

В штатах надо работать как вол, тогда только увидишь и отдачу в виде зарплаты, медстраховки, и образования у детей.

 

То есть как скотина ...И что в этом хорошего ?Небудешь пахать будешь бомжом свобода выбора однако хочешь работай курей ощипывай с двумя дипломами хочешь бомжуй и ничего не делай .  Кстати в Освенциме тоже надо было пахать в три смены чтобы както выжить .Недаром США называют концлагерем с усиленным питанием .:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Справедливости ради в США из числа развитых стран - очень большой разрыв в уровне доходов у отдельных слоёв населения. В этом США мне всегда напоминает наш Израиль. Расслоение слишком сильное...

Возможно вы и правы. Но лично мне, благо, это не грозит. 

Средняя зарплата программиста в штатах раза в два (минимум) выше средней зарплаты по стране. Главное найти работу, а за деньгами там дело не станет.

image.png.b330275bf765918c8b60a6fdaa944f45.png

Да и вообще, бедный в США и бедный в Азербайджане - вещи определенно разные. Бедняк в США определенно может позволить себе больше, чем бедняк из СНГ.

На скриншоте подчеркнул сферу в которой я работаю.

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

куда глаза глядят!))) все делаю для того чтобы уехать,просто не получится это быстро,по семейным обстоятельствам а ведь я даже не представляла себе,что смогу где то жить кроме Баку,и была возможность уехать в 90-е,и уезжала,но не могла долго находиться,но даже я которая до последнего надеялась на улучшения,все......выдохлась!

Тяжко осозновать,что нас выживают из своего дома

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Barbarosa said:

То есть как скотина ...И что в этом хорошего ?Небудешь пахать будешь бомжом свобода выбора однако хочешь работай курей ощипывай с двумя дипломами хочешь бомжуй и ничего не делай .  Кстати в Освенциме тоже надо было пахать в три смены чтобы както выжить .Недаром США называют концлагерем с усиленным питанием .:thinking:

Скотина скотине рознь.

Одно дело работаешь как скотина и что то получаешь за это. Другое дело, работаешь как скотина и в конце шиш))

Edited by Rust programming language
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Heydar Ali сказал:

Тяжко осозновать,что нас выживают из своего дома

очень тяжко,мы в принципе давно уже здесь беженцы,надо организовать городок беженцев из форума 365!точно весело будет!))))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Если бы позволял возраст то какую страну бы предпочли для ПМЖ, учитывая реальные возможно туда легально переехать?

Англия, Дания, Голландия...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Heydar Ali сказал:

Тяжко осозновать,что нас выживают из своего дома

очень тяжко,мы в принципе давно уже здесь беженцы,надо организовать городок беженцев из форума 365!точно весело будет!))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
31 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Он изучает жизнь в США по роликам северокорейского тв, типа этого: 

 

Несовсем .Я опираюсь на мнение тех людей которые там прожили не один десяток лет .Тоесть не пару лет как Эдитор а 10-20 как Обломов.Кстати насчёт вашего северокорейского ролика который вы выложили как бы это парадоксально не звучало но в нём есть доля истины причём не малая . Над этими  тоже смеялись но в итоге эта зима оказалась самой тёплой за всю историю человечества  ))Это я конечно утрирую 😎

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Barbarosa said:

То есть как скотина ...И что в этом хорошего ?Небудешь пахать будешь бомжом свобода выбора однако хочешь работай курей ощипывай с двумя дипломами хочешь бомжуй и ничего не делай .  Кстати в Освенциме тоже надо было пахать в три смены чтобы както выжить .Недаром США называют концлагерем с усиленным питанием .:thinking:

При оценки уровня жизни страны, главное значение имеет покупательная способность гражданина. То есть соотношение цен и зарплат, ну или что может купить на свою зарплату средний работник (учитывая коммунальные, расходы на квартиру)

Тут приблизительное соотношение покупательных способностей гражданина США и Азербайджана.

Более подробно можете посмотреть на портале numbeo. Опять таки данные приблизительны, но всё же.

image.thumb.png.f0d2876a1d38b65ab0e95b9db0696c87.png

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Несовсем .Я опираюсь на мнение тех людей которые там прожили не один десяток лет .Тоесть не пару лет как Эдитор а 10-20 как Обломов.Кстати насчёт вашего северокорейского ролика который вы выложили как бы это парадоксально не звучало но в нём есть доля истины причём не малая . Над этими  тоже смеялись но в итоге эта зима оказалась самой тёплой за всю историю человечества  ))Это я конечно утрирую 😎

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Англия, Дания, Голландия...

У вас есть возможность легальной эмиграции всеми страны, разве? Насколько мне не изменяет память, то, вы - не владеете даже английским языком. Как вы собирались эмигрировать легально в эти страны с целью ПМЖ, если не являетесь высококвалифицированным специалистом или бизнес-инвестором с солидным капиталом(начиная от $6 млн)?

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
5 минут назад, Rust programming language сказал:

Скотина скотине рознь.

Одно дело работаешь как скотина и что то получаешь за это. Другое дело, работаешь как скотина и в конце шиш))

На западе в последние годы идёт демонтаж всей социалки  .После развала СССР нестало противовеса .Раньше западные левые постоянно кивали в сторону "совка" и говорили своим власть имущим почему там бесплатное образование здравоохранение и т д а у нас нет .В итоге это вынуждало капитал идти на послабления и уступки .Боялись ....Теперь боятся нечего Союза нет можно *рать всем на голову . У Маркса в Капитале есть такая фраза .Нет такого преступления на которое капитал не пошёл бы ради 300% прибыли .Это изречение актуально и по сей день и мы это наблюдаем вов сём мире в том числе и у нас .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, Natali_@@@ сказал:

очень тяжко,мы в принципе давно уже здесь беженцы,надо организовать городок беженцев из форума 365!точно весело будет!))))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Barbarosa сказал:

На западе в последние годы идёт демонтаж всей социалки  .После развала СССР нестало противовеса .Раньше западные левые постоянно кивали в сторону "совка" и говорили своим власть имущим почему там бесплатное образование здравоохранение и т д а у нас нет .В итоге это вынуждало капитал идти на послабления и уступки .Боялись ....Теперь боятся нечего Союза нет можно *рать всем на голову . У Маркса в Капитале есть такая фраза .Нет такого преступления на которое капитал не пошёл бы ради 300% прибыли .Это изречение актуально и по сей день и мы это наблюдаем вов сём мире в том числе и у нас .

В США - нет никакого социала наподобие того, что в странах Западной Европы или Скандинавии. В этом смысле США - не является социально ориентированным государством. Плюс, довольно жёсткий график работы во всех сферах и областях. Это единственная в своём роде государство-корпорация, где люди живут чтобы работать и ради работы. Пуританская этика и христианская страна протестантского толка. Тем кто этого - не ведает в США лучше не эмигрировать с целью ПМЖ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
55 минут назад, Evol сказал:

Если собираетесь в США, то тегну @Barbarosa ))) 

Я смотрю ты до сих пор под впечатлением )) Хотя я на самом деле думал что большинство мимо ушей пропустило мои посты в той теме а тут оказываемочка даже от гринкарты решил отказатся 🤣Это ты зря надо было себя испытать чем чёрт не шутит .Может у тебя бы получилось в отличии от подавляющего большинства туда попавших мигрантов  и ты миновал бы стадию условной "посудомойки"  и бомжевать не пришлось бы .А вообще я тебя спас от голодной смерти  на просторах Скидроу или передозировки :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

ребят,у меня только форум глючит и виснет или у всех,не могу посылать сообщения,извиняюсь за оффтоп

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

ребят,у меня только форум глючит и виснет или у всех,не могу посылать сообщения,извиняюсь за оффтоп

Вроде норм функционирует у меня...

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Rust programming language said:

Я лично собираюсь сначала найти там работу, а потом уже ехать. А для этого нужно свободное / почтисвободное владение языком той страны в которую собираешься ехать, сертификаты, прочные знания.

Над всеми этими аспектами я сейчас работаю.

А так с бухты барахты ехать (как беженец или нелегал) , я лично, не вижу смысла. Я и тут совсем не бедствую и уехать хочу лишь для того, чтобы расти дальше как специалист. Ну и светлого будущего в странах СНГ я не вижу. Особенно для молодого поколения.  

Уезжать отсюда определенно надо, даже если тут неплохо устроился. Уж если сумел раскрутиться здесь за счёт своих знаний, то за бугром будешь ещё успешнее. Там труд, конечно, намного лучше оплачивается. (опять таки это моё личное мнение с которым вы можете быть не согласны).

Ну и добавлю, если государству на людей плевать, то зачем мне держаться за это государство? Так что урапатриотизм - уж точно не про меня.

 

Патриотизм, это - ответная реакция на заботу государства в лице правительства о народе. Если её нет, то откуда взяться патриотизму? К чему? Разве что к культуре, традициям, природе, кухне... 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    8 минут назад  BAKILI  Timich  Медвежонок-Л  Nasta  Джема  Хамаль  Heydar Ali  Da Vinci  Rauℓ  Вредный Крыс  Liya1101  islander  gasiga  Царь  Gun-smith  Barbarosa  Luna  WEST  Spice Oddity 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +fishka_efim
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +reanimator1975
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +TryImpossible
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +Dervish
    • +hanter
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions