Jump to content
Baku365.com

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?


Shimon Friedman.

Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?  

25 members have voted

  1. 1. Зачем вы всё ещё не эмигрировали из Азербайджана?

    • Патриот и буду жить на своей Родине.
    • Нет средств и нужной квалификации.
    • Собираюсь это сделать.
    • Постоянно об этом думаю.


Recommended Posts

Glock
22 minutes ago, F10 said:

Я извиняюсь, скажите пожалуйста совет моему другу, например тут на семью зарабатывает 3000 азн сидит себе спокойно на работе, 20 км туда обратно, 6 дней в неделю работа-дом, воскресенье отдыхает ну и праздники само собой, своя квартира, маленькая дача, машина, всё без кредита, норм проф, работа офис, белая зп, уезжать стоит? 

наиболее верно для сравнения посмотреть/представить/просчитать/смоделировать его ситуацию в том месте куда хочет переехать. Тогда яснее будет лучше/хуже больше/меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дождь

а почему мы должны валить?пускай они сами валят.Это наша страна,правда тяжело здесь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
50 минут назад, Natali_@@@ сказал:

почему собирателю земель турецких не нравится Константинополь?ведь красиво звучит,тоже комплексы?)))

Выступление Эрдогана в Греции...

image.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Azrail
52 minutes ago, Natali_@@@ said:

почему собирателю земель турецких не нравится Константинополь?ведь красиво звучит,тоже комплексы?)))

Некрасиво звучит. Константиноплус....

Хотя бы РейхсКонстантинбург назвали, на одном из звучных человеческих языков😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, F10 said:

Я извиняюсь, скажите пожалуйста совет моему другу, например тут на семью зарабатывает 3000 азн сидит себе спокойно на работе, 20 км туда обратно, 6 дней в неделю работа-дом, воскресенье отдыхает ну и праздники само собой, своя квартира, маленькая дача, машина, всё без кредита, норм проф, работа офис, белая зп, уезжать стоит? 

Нет.

Если человека ничего не дискомфортит, то уезжать не стоит. Но детей отправить за образованием и последующей карьерой всё равно стоит.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

F10
17 minutes ago, Adina said:

Нет.

Если человека ничего не дискомфортит, то уезжать не стоит. Но детей отправить за образованием и последующей карьерой всё равно стоит.

про детей понятно, для них как бы все и стараемся, а вот самим уезжать совсем не тянет, конечно не всё нас всех устраивает но и дискомфорта особого как бы и нету,, тебя не трогают и ты не трогаешь, большинство бытовых проблем как бы решается деньгами, я и про образование и медицину и многое др, сейчас делать резкие перемены когда почти пол жизни за плечами тоже уже нет ни желания ни сил)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
7 hours ago, F10 said:

ну а про дискомфорт и тоску в начальных порах и адаптацию говорить не буду ))

В начальных порах? У меня эта тоска началась после 20 лет жизни в США. Внезапно, как снег на голову свалилась. Так что сроки не имеют значения.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Собираемся уехать, ждем когда дети чуть подрастут и поступят в вузы в Европе, осталось лет 5 потерпеть. Пока на данном этапе жизни все более менее устраивает. Не исключаю вероятность остаться жить в Азербайджане, если будут значительные реформы в стране. Хотя с каждый годом такая надежда тает на глазах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, Крошка сказал:

Собираемся уехать, ждем когда дети чуть подрастут и поступят в вузы в Европе, осталось лет 5 потерпеть. Пока на данном этапе жизни все более менее устраивает. Не исключаю вероятность остаться жить в Азербайджане, если будут значительные реформы в стране. Хотя с каждый годом такая надежда тает на глазах 

В этой стране чем значительнее реформы, тем хуже жить 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
4 minutes ago, Lochte said:

В этой стране чем значительнее реформы, тем хуже жить 🙂

Реформы чьих рук дел? Говорят за нашими стоят их ние ) вот они и мутят воду

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

У вас есть возможность легальной эмиграции всеми страны, разве? Насколько мне не изменяет память, то, вы - не владеете даже английским языком. Как вы собирались эмигрировать легально в эти страны с целью ПМЖ, если не являетесь высококвалифицированным специалистом или бизнес-инвестором с солидным капиталом(начиная от $6 млн)?

Легальная эмиграция - не только вами перечисленное.  И, повторюсь, основным сдерживающим фактором для меня стал именно возраст...

Потому я и говорю, что это - дорога для молодых.  Желательно  до 30 лет...

Link to comment
Share on other sites

Turbo

а еврейский клон почему на свой вопрос не отвечает?

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
23 минуты назад, artist88 сказал:

Реформы чьих рук дел? Говорят за нашими стоят их ние ) вот они и мутят воду

Жить все равно хуже 😞

Link to comment
Share on other sites

Bluebonett

Я вижу как живут наши бывшие в Германии, честно говоря мои друзья приятели в Баку живут на порядок лучше. Почти у всех больше одной квартиры, дачи, кое у кого и за границей имеется недвижимость и мы не исключение. Едем, гуляем отдыхаем, возвращаемся к себе домой. Это же прекрасно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Блин, как бесит это неграмотное "зачем" вместо "почему" в названии темы(((

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
29 минут назад, Bluebonett сказал:

Я вижу как живут наши бывшие в Германии, честно говоря мои друзья приятели в Баку живут на порядок лучше. Почти у всех больше одной квартиры, дачи, кое у кого и за границей имеется недвижимость и мы не исключение. Едем, гуляем отдыхаем, возвращаемся к себе домой. Это же прекрасно

Не поспоришь)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, artist88 сказал:

Реформы чьих рук дел? Говорят за нашими стоят их ние ) вот они и мутят воду

Bu ölkede bir kishi var! (c) Голосом Апшеронского ветра...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 часов назад, Caldogno сказал:

В начальных порах? У меня эта тоска началась после 20 лет жизни в США. Внезапно, как снег на голову свалилась. Так что сроки не имеют значения.

А ведь вы с 1998 года живёте в США) Помню ваши мысли по поводу США и касаемо американского образа жизни. Однако, всё же спрошу! Почему не переедете в ту же Калифорнию или Флориду, чем в Испанию? Ведь климат прекрасен и в Калифорнии со Флоридой и Испании - не уступает. Ну и тот же Лос-Анджелес прекрасен. Почему не хотите в этих штатах США прожить свою жизнь? Или в целом не хотите жить в США вообще?

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Блин, как бесит это неграмотное "зачем" вместо "почему" в названии темы(((

Зато есть бравирование знанием инглиша...  :))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Я на горьком опыте Обломова убедился, что Азербайджан лучшая страна в мире, тут даже с азербайджанской пенсией можно не бомжавать.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Зато есть бравирование знанием инглиша...  :))

Знакомо! Так и не сумевшие выучить язык Киплинга и Лондона - ненавидят тех, кто его прекрасно знает...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Легальная эмиграция - не только вами перечисленное.  И, повторюсь, основным сдерживающим фактором для меня стал именно возраст...

Потому я и говорю, что это - дорога для молодых.  Желательно  до 30 лет...

Иные пути только через получение высшего образования и посредством брачного союза. Больше путей для легальной эмиграции на ПМЖ в развитые страны - нет!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, nbar сказал:

Я на горьком опыте Обломова убедился, что Азербайджан лучшая страна в мире, тут даже с азербайджанской пенсией можно не бомжавать.

А зачем вы думаете исключительно о бомжевании? Ни на что большее способным себя не видите в эмиграции? 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А зачем вы думаете исключительно о бомжевании? Ни на что большее способным себя не видите в эмиграции? 

Раньше на вопрос зачем? шутили - за шкафом ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
9 минут назад, nineliya сказал:

Раньше на вопрос зачем? шутили - за шкафом ))

Просто немного вгоняет в недоумение, что немало форумчан демонизируют США и думают, что сразу по приезду - станут бомжами...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Мне часто задают этот вопрос, но я - патриот и должна жить на родне не смотря ни на что. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
40 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А зачем вы думаете исключительно о бомжевании? Ни на что большее способным себя не видите в эмиграции? 

И всё-таки подучите разницу между зачем и почему))))

На язык Киплинга это знание не повлияет)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Яна Мадатова said:

Мне часто задают этот вопрос, но я - патриот и должна жить на родне не смотря ни на что. 

Вы же вроде собирались уехать куда-то в Чехию что ли... нет? Помню по вашим же постам в одной из тем. Я даже спросил о Турции  но вы сказали что там вам не нравится.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Glock said:

Вы же вроде собирались уехать куда-то в Чехию что ли... нет? Помню по вашим же постам в одной из тем. Я даже спросил о Турции  но вы сказали что там вам не нравится.

Да, я говорила. Но я сказала, что если я когда нибудь уеду (не факт что скоро), то это будет Чехия, где мы попытаемся пробиться в отельном бизнесе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Картинки по запросу "картины ложкина"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    20 members have viewed this topic:
    8 минут назад  BAKILI  Timich  Медвежонок-Л  Nasta  Джема  Хамаль  Heydar Ali  Da Vinci  Rauℓ  Вредный Крыс  Liya1101  islander  gasiga  Царь  Gun-smith  Barbarosa  Luna  WEST  Spice Oddity 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • Mir67
    • +Gulchatai
    • +telefonist
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Grisbi
    • Фабрицио
    • +dama8080
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown
    • movcon
    • navy
    • +Orion 68
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Sagarmatha

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions