Jump to content
Baku365.com

MUSE


Сева ИМ

Recommended Posts

Nkek

Была на их концерте. грандиозное шоу! Меттью считаю одним из талантливейших музыкантов ! Басист просто космос! А любимая вещь 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
23.02.2020 в 01:22, Nkek сказал:

Была на их концерте. грандиозное шоу! Меттью считаю одним из талантливейших музыкантов ! Басист просто космос! А любимая вещь 

 

О! Спасибо. открыла для себя еще одну песню. Не слушала ее. но она мне понравилась. Заберу себе в плейлист. 

Моя мечта побывать у них на концерте.  Но не верится то они когда то в Баку приедут (( 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

шо за попса бракованная...

Рак не сдохнет метал не заржавеет!...Эти малышки круче

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Spirt сказал:

шо за попса бракованная...

Рак не сдохнет метал не заржавеет!...Эти малышки круче

 

Деда, на святое посягаешь! :angry: ))

Не, эти ребята действительно молодцы. в их музыке есть музыка. При чем профессиональная. Не редко даже с симфоническим оркестром. отлично владеют клавишными, шикарный голос вокалиста + эмоциональная манера пения.

А метал я не понимаю. Всегда говорю - еля бил электрический стул включили но напряжение упало и чел ни как умереть не может)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
35 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А метал я не понимаю. Всегда говорю - еля бил электрический стул включили но напряжение упало и чел ни как умереть не может)))

Хя, неджя мясляятдю.Проблемы бывают не только в роке но и в попе:classic_biggrin:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 hours ago, Spirt said:

шо за попса бракованная...

Рак не сдохнет метал не заржавеет!...Эти малышки круче

 

Вы меня очень удивили честно говоря. Я не думал что кто-то в Азербайджане знает эту группу. 

 Японцы конечно фанаты всяких крайностей..))) Дети до 15-ти лет в метал-музыке, это... )))))))

@Сева ИМ  извините за оффтоповый пост))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Rust programming language сказал:

Вы меня очень удивили честно говоря. Я не думал что кто-то в Азербайджане знает эту группу. 

 Японцы конечно фанаты всяких крайностей..))) Дети до 15-ти лет в метал-музыке, это... )))))))

@Сева ИМ  извините за оффтоповый пост))

Нее, хошду)) искусство не знает границ)) вы если не ошибаюсь тоже как то писали что любите рок. А к Мьюз вы равнодушны? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 minutes ago, Rust programming language said:

Вы меня очень удивили честно говоря. Я не думал что кто-то в Азербайджане знает эту группу. 

 Японцы конечно фанаты всяких крайностей..))) Дети до 15-ти лет в метал-музыке, это... )))))))

@Сева ИМ  извините за оффтоповый пост))

Правильнее сказать филиал детский.  Есть у них такая группа "Kawai". Эти девчушки  выступают как её отделение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Нее, хошду)) искусство не знает границ)) вы если не ошибаюсь тоже как то писали что любите рок. А к Мьюз вы равнодушны? 

Увы. На данный момент, да. Но опять таки, представьте себе нет, ни единого исполнителя, у которого мне бы нравилось хотя бы 50% песен. То есть мне может понравится та или иная песня какого-то исполнителя.  Я зацикливаю её в плеере и слушаю пока не надоест. Но совсем не факт, что мне понравится следующая их песня. 

Поэтому утверждать что ни одна песня Muse мне не нравится я просто не могу. Возможно я просто не слышал той песни, которая мне бы  понравилась.

Также и в жанрах музыки, я терпеть не могу рэп. Но есть одна две рэповых песни, к которым я отношусь положительно. 

Преимущественно по жанрам мне нравится:

Смесь электронной музыки и рока.

То есть от рока как самого мне нравится эмоции и драйв, а в электронной музыке мягкость и мелодичность. И когда это вместе красиво совмещено, это мне зачастую нравится.

Например в этом треке соединены trance и hardcore. 

Скримминг вокал и хардкор - тут выражают эмоции и экспрессивность,

а электронная музыка и автотюновый нежный голосок (45-Й секунды)  - давят на мелодичность.

 

Вообще кричащий вокал в музыке много кто не понимает.  А ведь на самом деле крик в вокале используется для усиления эмоциональной составляющей.

Например фразу из песни:

"Я умру чтобы ты не узнала -> "Я не могу без тебя".

Если бы певец пропел эту фразу голосом Backstreet Boys, Киркорова, Muse -  неважно. Просто обычным голосом. Это возможно и будет красиво. Но если он депрессивную эмоциональную составляющую пропоёт кричащим вокалом вкладывая туда всю свою боль, то будут совсем другие эмоции.

 

Тот же aerosmith в песне i don't wanna miss a thing (саундтрек к "Армагеддону") - использует в конце песни этот приём. 

Ну если вкратце, то как-то так. Я раньше тоже кричащий вокал не понимал. Думал дураки с гитарами орут и привлекают к себе внимание, а потом понял осознал и понял что  был сильно не прав.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Rust programming language сказал:

Увы. На данный момент, да. Но опять таки, представьте себе нет, ни единого исполнителя, у которого мне бы нравилось хотя бы 50% песен. То есть мне может понравится та или иная песня какого-то исполнителя.  Я зацикливаю её в плеере и слушаю пока не надоест. Но совсем не факт, что мне понравится следующая их песня. 

Спасибо за такой развернутый ответ))

Да. вы правы. Я тоже не могу сказать что, Мьюз или какой то другой исполнитель нравится мне на все 100. Обычно у всех так. от каждого исполнителя по 2-3 песни. но на данный момент из Мьюз мне нравится чуть больше 10 песен и поэтому я могу сказать что это самая моя любимая группа. И еще я чуть ранее написала, я испытываю музыку временем. Часто бывает так что вот слушаешь с огромным удовольствием музыку в определенный промежуток времени, потом она надоедает и даже противно становится ее слушать. А есть музыка которая нравится долгие годы. Мьюз я слушаю больше 10 лет и они все еще мне нравятся))

По поводу кричащего вокала также согласна. Очень мало людей понимают его и я в том числе. Был у меня один друг увлеченный такой тяжелой музыкой,)) сколько не пытался привить мне любовь к этому ни как не получилось. Возможно я никогда не испытывала подобных эмоций. Эта музыка не находит отражения в моей душе.  Наверно должен быть к этому соответственный психологический настрой. 

Для меня даже Мьюз  немного тяжеловат. В том смысле что, она изматывает меня эмоционально и полностью опустошает.  При всей моей любви я час подряд их музыку слушать не могу. Я эмоционально вовлекаюсь и растрачиваю всю энергию. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
20 часов назад, Spirt сказал:

шо за попса бракованная...

Рак не сдохнет метал не заржавеет!...Эти малышки круче

 

К теме японцев))) у них мне очень нравится джаз 70-80 х , конечно же легендарные MEJIBRAY, это отдельная тема , но с позволения автора мое новое открытие - рок группа Glim Spankyhttps://youtu.be/u6Yo1rJitnM

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
3 hours ago, Nkek said:

К теме японцев))) у них мне очень нравится джаз 70-80 х , конечно же легендарные MEJIBRAY, это отдельная тема , но с позволения автора мое новое открытие - рок группа Glim Spankyhttps://youtu.be/u6Yo1rJitnM

 

В Японии около трех десятков женских металл-групп, к слову.Такой "практики" нигде в мире больше нет.Вероятно  следствие того, что женщин там здорово прижимают.Некая форма протеста.П.с.бытовое насилие над женщинами там буквально на уровне культа.Оч плохо,канеш

Edited by Spirt
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 час назад, Spirt сказал:

В Японии около трех десятков женских металл-групп, к слову.Такой "практики" нигде в мире больше нет.Вероятно  следствие того, что женщин там здорово прижимают.Некая форма протеста.П.с.бытовое насилие над женщинами там буквально на уровне культа.Оч плохо,канеш

Бытовое насилие над женщинами, достаточно ,распространенное явление во всем мире. Но , если это выражение протеста возможно в такой форме , этот народ заслуживает уважения  еще и еще много раз !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25 minutes ago, Nkek said:

Бытовое насилие над женщинами, достаточно ,распространенное явление во всем мире. 

Не,уважаемая, вот именно там с этим перебор.Не с потолка инфа,если что))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 часа назад, Spirt сказал:

Не,уважаемая, вот именно там с этим перебор.Не с потолка инфа,если что))

верю)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    5 members have viewed this topic:
    Sasha  Сева ИМ  BooMerang  Adina  Nkek 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Bordertown
    • +Verman
    • Caldogno
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет
    • +sapiens
    • +Валера Баленсиага
    • +114
    • +namula
    • +Облигация
    • navy
    • +Heydar Ali
    • +Отче Ваш
    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions