Jump to content
Baku365.com

Сколько стоит собрать ребенка в школу


gylya

Recommended Posts

gylya

Осталось меньше месяца, и многие уже готовятся к школе. Цена  школьной форма в этом году поднялась и стала 120 ман, а ведь есть еще и другие расходы.

Во сколько Вам обойдется собрать ребенка  в школу?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

не сыпь мне соль на рану ...

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, gylya сказал:

Осталось меньше месяца, и многие уже готовятся к школе. Цена  школьной форма в этом году поднялась и стала 120 ман, а ведь есть еще и другие расходы.

Во сколько Вам обойдется собрать ребенка  в школу?

 

Форму пока не покупали, только рубашки и-тонкие брюки на сентябрь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, PRAVDORUB said:

не сыпь мне соль на рану ...

Это не Я.

Это они.

Я что, я только спросил))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pups.
Только что, gylya сказал:

Это не Я.

Это они.

Я что, я только спросил))

Всем раскошелиться придется

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Затянуть потуже ремни)))

никогда не подсчитывала, потому что постоянно дополнительные расходы выходят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А разве не надо покупать к школе ну например тетради, карандаши, всякие цветные обложки именно во время начала самой школы, что напишут / дадут учителя в самый первый день школы ? Конечно для родителей и для семейного бюджета - это расходы. Я не знаю как в Азербайджане, но нам обычно в первый день школы выдавали список что надо купить, и все хорошом шли в магазины. Помню что самое дорогое была чернильная ручка, около 25, - Евро. А остальное мелочи. Кое что я даже "нелегально" с работы приносил, заказывал как якобы для своего личного бюро-пользования. Ну на этом можно было экономить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ataman

Как-то незаметно приближается школьная пора.А про дополнительные книги,рабочие тетради по некоторым предметам,тетради ручки ,рюкзаки  и др.

А потом  день учителя в октябре

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, ataman said:

Как-то незаметно приближается школьная пора.А про дополнительные книги,рабочие тетради по некоторым предметам,тетради ручки ,рюкзаки  и др.

А потом  день учителя в октябре

И  сколько припасено у  народа для этих целей. Еще букет цветов  , первый день школы. Особенно для первоклашек. А стоять они будут ух как дорого.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

300))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sonicka

Заметила один момент,родители даже если есть портфель обязательно покупают новый  (чтобы не хуже других )тоже самое относится и к форме, ручками и т. д .Рабочие тетради родители как зомби идут покупают, а в конце года начинают говорить, вот напрасно купили даже не пользовались. Я с самого начала года всем предметникам  говорю, мы раб тетради не купим, родители почему то боятся учителей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, www mona liza said:

300))

Это хватит?

Вот после того как потратите напишите тут.  Если только форма 120 ман.

Link to comment
Share on other sites

Monya
2 часа назад, gylya сказал:

Осталось меньше месяца, и многие уже готовятся к школе. Цена  школьной форма в этом году поднялась и стала 120 ман, а ведь есть еще и другие расходы.

Во сколько Вам обойдется собрать ребенка  в школу?

 

Считаю, что нужно всё покупать на скидках постепенно, а канцелярию сразу брать не следует. Можно постепенно докупать по мере надобности

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Sonicka said:

 родители почему то боятся учителей. 

Ну если родители, то что говорить о детках)

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
32 minutes ago, gylya said:

Это хватит?

Вот после того как потратите напишите тут.  Если только форма 120 ман.

Форма 40 манат

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kimberly

Подскажите, где можно приобрести школьную форму? Основные точки продаж? 

Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Больная тема?

Портфель в этом году не куплю. Прошлогодний в идеальном состоянии. Форму еще не примерили(авось и в этом вопросе пронесёт?). Обувь, носочки и маечки нужны 100%.

А вот остальные мелочи(от тетрадок до карандашей).... Одни только рабочие тетради в какую сумму влетят? и обложки дорогие(я так считаю). И день учителя....

Итого больше 200 манат. Это в среднем.

К стати, никто не в курсе, в этом году учебники когда выдавать начнут?

Edited by Plum cake
Link to comment
Share on other sites

nineliya
7 minutes ago, Plum cake said:

 

К стати, никто не в курсе, в этом году учебники когда выдавать начнут?

Учебники перед занятиями или  17 сентября, зависит от школы и классного руковода

Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Форму не покупаю,брюки 2пары на каждого-100 манат,покупаю каждый год новые,потому что они их изнашивают в хлам)обувь каждому это ещё где то 100манат,дорогую стараюсь не покупать,ибо что дорогая что нет на моих детях горит)рубашки5 штук на каждого с длинным и коротким рукавом,если договориться то по 17 -20 манат выходят за штуку,но в этом году покупать не буду-младшему достались от старшего,старшему стали прошлогодние в пору.Сумки брать не буду,так как в хорошем состоянии,носят уже года 3)только канц.товары,в основном тетради и ручки -пока на 100 манат,потом в течение  года докупаю.Учебники дадут в школе,может ещё тесты тгдк и то не по всем предметам.Вроде все-планирую 300 манат на двоих детей пока)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 hours ago, avto6ka said:

Форму не покупаю,брюки 2пары на каждого-100 манат,покупаю каждый год новые,потому что они их изнашивают в хлам)обувь каждому это ещё где то 100манат,дорогую стараюсь не покупать,ибо что дорогая что нет на моих детях горит)рубашки5 штук на каждого с длинным и коротким рукавом,если договориться то по 17 -20 манат выходят за штуку,но в этом году покупать не буду-младшему достались от старшего,старшему стали прошлогодние в пору.Сумки брать не буду,так как в хорошем состоянии,носят уже года 3)только канц.товары,в основном тетради и ручки -пока на 100 манат,потом в течение  года докупаю.Учебники дадут в школе,может ещё тесты тгдк и то не по всем предметам.Вроде все-планирую 300 манат на двоих детей пока)

Посмотрим сколько выйдет?)

 

Link to comment
Share on other sites

Pups.
13 часов назад, kimberly сказал:

Подскажите, где можно приобрести школьную форму? Основные точки продаж? 

Меня этот вопрос тоже интересует! Не могу в Скмгайыте найти школьную форму для старшеклассника. Везде только маленькие размеры. Может кто в Седерек ездил недавно? Там есть места продаж школьной формы?

Link to comment
Share on other sites

Elseven
18.08.2018 в 16:41, PRAVDORUB сказал:

не сыпь мне соль на рану ...

 

18.08.2018 в 16:47, gylya сказал:

Это не Я.

Это они.

Я что, я только спросил))

Mən məsumam.

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Составила список школьных принадлежностей, рюкзаки пока не смотрела в каком состоянии, если все ок, то возьмут прошлогодние..

Форма есть, всегда покупаю много и на разный возраст..на пару лет хватит))

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
On 8/18/2018 at 9:27 PM, gylya said:

Это хватит?

Вот после того как потратите напишите тут.  Если только форма 120 ман.

Вот я никогда школьную форму не покупаю, брюки отдельно сорочка отдельно, обходиться все вместе 40-50 Ман. Потом обувь обязательно, потому как у меня мальчики, быстро портятся, тоже обновляем. Остаётся канцтовары, и на них выходит около 250 Ман на двоих, с сумкой вместе. Плюс цветы для началки и того 350-400. Блин , пол зарплаты

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zalman

А форму разве не отменили?

Link to comment
Share on other sites

kimberly
15 hours ago, Pups. said:

Меня этот вопрос тоже интересует! Не могу в Скмгайыте найти школьную форму для старшеклассника. Везде только маленькие размеры. Может кто в Седерек ездил недавно? Там есть места продаж школьной формы?

Это номер основной точки - Бакинский швейный дом - +994 (12) 597-45-39 Позвоните спросите есть ли филиал в Сумгаите.  Я звонила, к сожаленю ближайший филиал закрылся, придется ехать в главный. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Вот Вы тут расчитывайте, рассчитывайте, а когда потратите напишите сколько сверх того потратили.

Я всегда иду на рынок рассчитываю на одну сумму, а выходить больше))

Link to comment
Share on other sites

Plum cake

Вчера смотрели дневники. для рус сектора 1.80 и 3.50. Для аз сектора те же самые 1.50 и 3 . нужно прогуляться пока глянуть на остальное.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Но все равно форму ведь не одну покупают. 

Вроде должна быть летняя и зимняя. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    85 members have viewed this topic:
    Крошка  PRAVDORUB  Wzor  Kassiya  Daphne  Тундра  Сабина.Салимова  Natali_@@@  gylya  Sonicka  Lahn-dill  Plum cake  kimberly  Makovka  trefoil  Desire  lane  E_not11  Cholito  Ленц  nineliya  Konatus  Cristiano  Sasha  Arximed  Такая как есть  Liya1101  Maks1974  gasiga  Gun-smith  Ghost  Сказочная  ataman  _Капризная_  просто ник  Sunrise™️  Zalman  Editor  Бенц  Sintaksis  massandra.  окорок  Carpe Diem  Insomnia  Pups.  sangacal  Aleksss  Zema  JaFlour  Martinika  Liliana-Kim  Veronik  MuZa  avto6ka  Elseven  Dahlia  Bushido  -=laziale=-  L-eek  PlatinumBest  R.M.  Находка  patusik  Goobledygook  www mona liza  Lala  Aaliyah  заумница  Артур Кянан Дёюль  Glock  черно-синий  Scorpio74  Hurvinek  Peris  Bakinka  Сева ИМ  Monya  irrevion  Эстер  ***Nika***  Stolz  Obozrevatel  LiyA_  Giaretta  Neo 
  • Who's Online   7 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Zema
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Razin
    • +lex-mix
    • +Agakerim
    • +Astreya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions