Jump to content
Baku365.com

Коронавирус, вопросы, ответы.


Alpinist

Recommended Posts

Stolz
14 минут назад, Adina сказал:

Для тебя - не объяснение. Для меня - вполне нормальное объяснение.

У тебя самой в этом посту слишком много "неизвестно". Поэтому и паника ))

Я не вижу повода паниковать из-за всяких роликов

Можно назвать не паникой, а например меры предосторожности, как вогорят "береённого  Бог бережёт". Ну например все футбольные матчи в Италии отменили, у нас в городе (рядом в городке Эсслинген) людей поместили в карантин. Мне бы не хотелосьчесно сказатьзаразится и подохнуть, как то хочется ещё пожить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Lochte сказал:

Иран не оставляет нам шансов на выживание : сначала вымрут южные братья, а затем придет черед и северян, если Россия не успеет накрыть нас своим крылышком 😞

Вполне реальный сюжет, надеюсь будет не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ну я же автандил))) я Комаровскому тоже не верю))  Пойду всеж на всякий пожарный консервами закуплюсь. 

Это понятно ))) Особенно как представишь, что весь день смотришь и не веришь )))

Just now, Сева ИМ said:

Честно говоря я не столько болезни боюсь, а того что с танет с городом если она к нам придет. Такой организованности как в Китае у нас нет.  Если обьявят в стране карантин, на завтра буханка хлеба будет стоить 100 долларов.

Это уже другая проблема. Конкретно наша ))

Just now, R.M. said:

Что именно вы называете паникой?)

Весь этот шум вокруг вируса. У меня память хорошая и я помню такую же атмосферу при эболе, птичьем гриппе, свинном гриппе и прочих вирусах )) Каждый раз похожая ситуация

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 часов назад, Giaretta сказал:

Прикольное название, Faq по короновирусу, как будто все спецы и знают ответы)))

 

Этот человек профессионал и дает вполне вменяемые советы и ответы, будь я руководителем страны вколотил бы в голову нашего населения и привевал бы насильно.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Можно назвать не паникой, а например меры предосторожности, как вогорят "береённого  Бог бережёт". Ну например все футбольные матчи в Италии отменили, у нас в городе (рядом в городке Эсслинген) людей поместили в карантин. Мне бы не хотелосьчесно сказатьзаразится и подохнуть, как то хочется ещё пожить.

Послезавтра Наполи и Барселона играют в Италии. Вот это "все матчи в Италии отменили" и есть паника ))

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Adina сказал:

Весь этот шум вокруг вируса. У меня память хорошая и я помню такую же атмосферу при эболе, птичьем гриппе, свинном гриппе и прочих вирусах )) Каждый раз похожая ситуация

Гриппы и т.д. лечатся,а вирусы кажется не лечатся.им нужно переболеть.кажется как то так))плюс антибиотики вирусы не лечат.

Да и убытки большие.не только у китайцев,а всех кто там закупается.было бы всё просто,то не было бы такого.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Editor сказал:

В  Америке дефицит марлевых повязок. Вчера я объехал три крупных аптечных центра. Ни в одном не было.

Они не помогут, нужны маски или респираторы с защитой стандарта FFP3.

Нужно еще защищать глаза и всегда иметь чистыми руки. Обрабатывать спиртовыми салфетккми или составлм с концентрацией сеирта не менее 70%

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, R.M. said:

Гриппы и т.д. лечатся,а вирусы кажется не лечатся.им нужно переболеть.кажется как то так))плюс антибиотики вирусы не лечат.

Да и убытки большие.не только у китайцев,а всех кто там закупается.было бы всё просто,то не было бы такого.

А кто говорит, что всё просто? Не просто. Это новый вирус и с ним надо что-то делать. Просто раздуто это слишком.

Убытки несут, потому что это Китай, а не Буркина Фасо.

Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
9 минут назад, Adina сказал:

А кто говорит, что всё просто? Не просто. Это новый вирус и с ним надо что-то делать. Просто раздуто это слишком.

Убытки несут, потому что это Китай, а не Буркина Фасо.

В апреле пойдёт на спад всё.

Еще чуть чуть пораздуют,доведут таких как я до инфаркта и отстанут.

Типа найденна вакцина или вирус пошёл на спад.Живите)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

А то,что у нас на признаются о том,что вирус этот есть...то это и правильно.

Сразу же с нами закроют все граници и мы окажемся в изоляции.

Сами ничего не производим и люди будут как в СССР стоять за буханкой хлеба весь день и не факт,что достанется(((

Edited by Мышка-Малышка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка

Белядя ки,если признаются гуя ня пох йейяджяхляр ки?

Тот же самый хлор для обработки и спирт для протирки

Link to comment
Share on other sites

Adina

Появись этот вирус в Нигерии, убытков, сочувствующих, раздутости и упоминаний в соцсетях было бы в разы меньше. Хотя последствия могли быть и похуже.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Adina said:

Послезавтра Наполи и Барселона играют в Италии. Вот это "все матчи в Италии отменили" и есть паника ))

Надеюсь этот матч Барселона не сыграет так, что в голове появится мысль - "Уж лучше бы его отменили")) 

А то выдадут что-то на подобие ответки с Ливерпулем😭

Edited by Rust programming language
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
16 hours ago, Сева ИМ said:

Паниковать не надо конечно, но думаю стоило бы запастись дома лишнима пчками макарон, консорвов и сахаром. 

Напомнили мне события до 21 декабря 2012 года 😀. Тогда тоже массовая закупка продовольствия была)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Rust programming language сказал:

Напомнили мне события до 21 декабря 2012 года 😀. Тогда тоже массовая закупка продовольствия была)

Честно говоря не помню такого в 12-ом году. Ну да был ажиотаж, некоторые думали боялись. Но чтоб в очередях стоять такого не было.

А если карантин обьявят на самом деле, то будет хреново. Моментально поднимется цена на крупы и макароны, исчезнет сахар консервы, цены поднимутся в 10 раз. Правительство может и будет вяло сопротивляться но это поможет только в первые недели. Многие оптовики просто спрячут товар чтобы в дальнейшем продавать за дорого. И наступит ТЬМА! )))) аПОПОкалипсис по Азербайджански)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Честно говоря не помню такого в 12-ом году. Ну да был ажиотаж, некоторые думали боялись. Но чтоб в очередях стоять такого не было.

А если карантин обьявят на самом деле, то будет хреново. Моментально поднимется цена на крупы и макароны, исчезнет сахар консервы, цены поднимутся в 10 раз. Правительство может и будет вяло сопротивляться но это поможет только в первые недели. Многие оптовики просто спрячут товар чтобы в дальнейшем продавать за дорого. И наступит ТЬМА! )))) аПОПОкалипсис по Азербайджански)))

В очередях не стояли, но закупка продуктов была и тогда. А по миру сколько "разводов" было, передавали даже, что некоторые люди - немалые деньги на убежище и бункеры выделили.

Ну а так, да. Учитывая то, что страна мало что производит, цены сами собой поднимутся, ибо границу пересекать станет сложнее, ну и плюс искусственное повышение цен (как вы сказали) не заставит себя долго ждать. Надеюсь скоро эта ситуация разрешится. 

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Adina сказал:

Послезавтра Наполи и Барселона играют в Италии. Вот это "все матчи в Италии отменили" и есть паника ))

Серию А и Б отменили, покрайне мере так пишут. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
3 hours ago, Adina said:

Послезавтра Наполи и Барселона играют в Италии. Вот это "все матчи в Италии отменили" и есть паника ))

Не все, а Север, Неаполь в центральной части, игра состоится 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Azeri365 сказал:

Не все, а Север, Неаполь в центральной части, игра состоится 

В Неаполе, на стадионе Наполи выйдет на поле команда Наполи)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Интересно, а на животных этот вирус не действует?

Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Stolz said:

Серию А и Б отменили, покрайне мере так пишут. 

Не верь всему, что пишут ))

Прямо сейчас идет второй тайм Лацио-Генуя. 2:1 Лацио пока ведёт ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Azeri365 said:

Не все, а Север, Неаполь в центральной части, игра состоится 

Милан выиграл дома у Турина 17-го. 3-го снова играет дома с Генуя.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Alpinist сказал:

Вполне реальный сюжет, надеюсь будет не так.

И я тоже 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
43 минуты назад, Ergenekon сказал:

Интересно, а на животных этот вирус не действует?

Насколько я верно могу судить думаю нет. Летучие мыши были носителями этого вируса. По последним данным он якобы мутировал уже в теле животного и перешел на человека. вот для человека он стал смертельным. У нас у всех организмы разные. и вирусы микробы которые опасны для человека н животных могут ни как не действовать и наоборот. Так например гриппом кроме человека и обезьян ни кто не болеет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Adina сказал:

Не верь всему, что пишут ))

Прямо сейчас идет второй тайм Лацио-Генуя. 2:1 Лацио пока ведёт ))

Игру Интера отменили.и ещё 2 матча.вчера было меньше 20,а на данный момент  132 заразившихся(((

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Stolz said:

Серию А и Б отменили, покрайне мере так пишут. 

 

1 hour ago, Azeri365 said:

Не все, а Север, Неаполь в центральной части, игра состоится 

 

Just now, R.M. said:

Игру Интера отменили.и ещё 2 матча.вчера было меньше 20,а на данный момент  132 заразившихся(((

Круг сужается )))

Тем не менее, в четверг Интер играет. Три игры перенесли. Вот и сравните "перенесли три игры" и "все игры двух дивизионов отменили". Чувствуется паника? ))

Link to comment
Share on other sites

split
20 hours ago, Сева ИМ said:

Ну если верить тому что говорят Комаровский

Комаровский не вирусолог,не эпидемиолог,такие как он,как раз и сеют панику или вводят людей в заблуждение

про эпидемию лучше слушать профильных специалистов,например Михаил Фаворов

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
1 hour ago, Adina said:

Милан выиграл дома у Турина 17-го. 3-го снова играет дома с Генуя.

17 это было 6 дней назад, весть о вирусе в Италии вышла вчера 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Насколько я верно могу судить думаю нет. Летучие мыши были носителями этого вируса. По последним данным он якобы мутировал уже в теле животного и перешел на человека. вот для человека он стал смертельным. У нас у всех организмы разные. и вирусы микробы которые опасны для человека н животных могут ни как не действовать и наоборот. Так например гриппом кроме человека и обезьян ни кто не болеет.

Животные болеют гриппом тоже.

Вирус гриппа очень легко мутирует.

Поэтому всегда будут новые формы гриппа, устойчивые к антибиотикам.

Может быть пандемия, конечно. Скорее всего она будет. В условиях глобализации никакой карантин не поможет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    1 member has viewed this topic:
    Azeri365 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Razario
    • +Dex
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions