Jump to content
Baku365.com

Сонный паралич


Gun-smith

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

У меня наоборот. Лунатизм. Мозг спит а тело где то шляется)) раньше часто бывало)

Я знаю кто этот пост будет квотировать)) 

Ай даа это ужасно. Даже представить такое не могу. Это как же крепко надо спать чтобы не проснуться.

И насколько далеко тебе получалось уйти?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 minutes ago, Сева ИМ said:

На самом деле паралич — неотъемлемая часть сна. Когда мы находимся в фазе быстрого сна, наш мозг активен (именно в это время мы обычно видим сновидения), а тело практически парализовано — двигаться могут только глазные яблоки и мышцы, ответственные за дыхание. Благодаря этому мы не можем навредить себе, когда видим что-то во сне и хотим действовать.

Обычно возможность двигаться возвращается к нам ещё до пробуждения, но бывает, что этот процесс нарушается. Человек находится в полусознательном состоянии: его мозг просыпается, иногда он может даже открыть глаза и посмотреть на комнату, но по-прежнему не может пошевелиться. Именно это состояние и называют сонным параличом — подобные эпизоды длятся от нескольких секунд до нескольких минут. «Причиной развития сонного паралича считается открытая недавно способность мозга спать и бодрствовать лишь частично. Таким образом, когда большая часть мозга уже проснулась, те его зоны, которые тормозят мышечный тонус во время сна со сновидениями, продолжают „спать“», 

вот кстати Бушидо знает, сон на немецком traum

травма )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Ай даа это ужасно. Даже представить такое не могу. Это как же крепко надо спать чтобы не проснуться.

И насколько далеко тебе получалось уйти?))

до дёнярной и обратно )))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Ай даа это ужасно. Даже представить такое не могу. Это как же крепко надо спать чтобы не проснуться.

И насколько далеко тебе получалось уйти?))

Дома бывал) шюкюр ки кучейе чыхмырдым) прикинь проснулся даже не проснулся а глаза открытые и ты сидишь на диване. Как будто и не спал. В одних трусах озюдя сойуг. Аллах биле нече саатды гедиб диванда отурмусан) 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
7 минут назад, Evol сказал:

У меня наоборот. Лунатизм. Мозг спит а тело где то шляется)) раньше часто бывало)

Я знаю кто этот пост будет квотировать)) 

"Так Эвол и женился в n-ный раз"

Проститеее, меня что-то несет сегодня по волнам тупого юмора((

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Когда вы начинаете что то коардинально менять в своей жизни, возможно резко, то параличи будут)))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, Al Pacino said:

жутко бывает когда вы дома с кошарой вдвоем и вдруг она уставилась куда-то в угол комнаты и напряженно таращит глазами, а там вроде ничего нет ))

моя так делала и это было жутко )))

это еще не жутко) жутко когда ты живешь один с кошкой и чихаешь, а кто то из темноты говорит тебе - будь здоров)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Отец часто застукал) дейир гедже ишыглары яндырыб носкиви гейирсен. Хара гедирдин?)) Дейирем мян ня билим) гуя хеберим вар)) но в тот момент человек слышит и можно уговаривать. Типа йыхыл ят, гечди. Сабах гедерсен. Он послушно идет спать)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

щас создам тему про лунатизм )))

@Editor отнимите пожалуйста у него кнопку "создать тему"

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Ай даа это ужасно. Даже представить такое не могу. Это как же крепко надо спать чтобы не проснуться.

И насколько далеко тебе получалось уйти?))

Последний раз он ушел к Санни

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

Дома бывал) шюкюр ки кучейе чыхмырдым) прикинь проснулся даже не проснулся а глаза открытые и ты сидишь на диване. Как будто и не спал. В одних трусах озюдя сойуг. Аллах биле нече саатды гедиб диванда отурмусан) 

Но зато ты не испугался же. Все же это лучше.  А я реально в первый раз когда проснулась езю дя 24-25 йашым варды. Еще наслушалась всяких там историй. Проснулась двигаться не могу. подумала что точно наверно я умерла просто дух еще из тела не вышел. Пипец я даже успела подумать что утром все придут, увидят я мертвая, будут плакать, будут меня хоронить вот так, а я же все чувствую. Я ничего им сказать не смогу.  Знаешь как страшно было?))) Йахшы ки тез гуртарды))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

Отец часто застукал) дейир гедже ишыглары яндырыб носкиви гейирсен. Хара гедирдин?)) Дейирем мян ня билим) гуя хеберим вар)) но в тот момент человек слышит и можно уговаривать. Типа йыхыл ят, гечди. Сабах гедерсен. Он послушно идет спать)

А еще говорят что лунатикам под кровать влажный коврик надо ставить. Что если он встанет на мокрую тряпку сразу проснется.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Один раз мама приготовила яблочный пирог. Я кусок поел. И пошел спать. Утром просыпаемся а из пирога ничего не осталось. Дома кроме меня никто не ел пирог)) только я любил) лунатизми ходдамышам все слопал ночью)) жалко было мог этот пирог кусками кушать))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

А еще говорят что лунатикам под кровать влажный коврик надо ставить. Что если он встанет на мокрую тряпку сразу проснется.

Да раньше так говорили. У меня редко было) потом исчез.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
3 minutes ago, Evol said:

Отец часто застукал) дейир гедже ишыглары яндырыб носкиви гейирсен. Хара гедирдин?)) Дейирем мян ня билим) гуя хеберим вар)) но в тот момент человек слышит и можно уговаривать. Типа йыхыл ят, гечди. Сабах гедерсен. Он послушно идет спать)

мне понравилась такая отмазка)) интересно где за сколько можно достать справку, что у меня такая фигня))) очень полезная вещь, чтобы отмазываться, если тебя застукали где то)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Evol сказал:

Один раз мама приготовила яблочный пирог. Я кусок поел. И пошел спать. Утром просыпаемся а из пирога ничего не осталось. Дома кроме меня никто не ел пирог)) только я любил) лунатизми ходдамышам все слопал ночью)) жалко было мог этот пирог кусками кушать))

Bu lunatizm deyil.

Homer Simpson da herden gece durur butün soyuducudaki yemekleri yeyib süpürür.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 hour ago, Al Pacino said:

кошки отпугивают духов ) да и вообще создают благоприятную атмосферу в доме, успокаивают нервы )

кстати фото кошки в студию! ))

Кстати, да....я тоже заметила....раньше какие-то стуки-звуки были, сейчас с появлением кота исчезли ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Но зато ты не испугался же. Все же это лучше.  А я реально в первый раз когда проснулась езю дя 24-25 йашым варды. Еще наслушалась всяких там историй. Проснулась двигаться не могу. подумала что точно наверно я умерла просто дух еще из тела не вышел. Пипец я даже успела подумать что утром все придут, увидят я мертвая, будут плакать, будут меня хоронить вот так, а я же все чувствую. Я ничего им сказать не смогу.  Знаешь как страшно было?))) Йахшы ки тез гуртарды))

А что предшествовало этому состоянию? может какая та жизнненая ситуация не легкая была или наоборот все было хорошо, на взлете?

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 minute ago, Сева ИМ said:

А еще говорят что лунатикам под кровать влажный коврик надо ставить. Что если он встанет на мокрую тряпку сразу проснется.

а рядом клали человека с энурезом)))))) чтобы коврик всю ночь не просыхал)))))))))))))))))))))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

Bu lunatizm deyil.

Homer Simpson da herden gece durur butün soyuducudaki yemekleri yeyib süpürür.

Но я не помню ничего)

Link to comment
Share on other sites

Centurion
Just now, Carpe Diem said:

Кстати, да....я тоже заметила....раньше какие-то стуки-звуки были, сейчас с появлением кота исчезли ))

это мыши перенесли свою подпольную лабораторию к соседям))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Один раз мама приготовила яблочный пирог. Я кусок поел. И пошел спать. Утром просыпаемся а из пирога ничего не осталось. Дома кроме меня никто не ел пирог)) только я любил) лунатизми ходдамышам все слопал ночью)) жалко было мог этот пирог кусками кушать))

Ваще это очень даже круто. Еслиб у тебя  реально бумажка от врачей была что ты лунатик. Хошува гялмяйян адамы гечя гетдин елдюрдюн пришел домой лег спать.  Утром ментам говоришь хябярим йохду я лунатик))  Вот бы мне такую болезнь)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ваще это очень даже круто. Еслиб у тебя  реально бумажка от врачей была что ты лунатик. Хошува гялмяйян адамы гечя гетдин елдюрдюн пришел домой лег спать.  Утром ментам говоришь хябярим йохду я лунатик))  Вот бы мне такую болезнь)))

Это бумажка работает только в калифорнии((( тут один козел застрелил беременную молодую девушку, он показал бумажку что он дибил, его отпустили!

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

А что предшествовало этому состоянию? может какая та жизнненая ситуация не легкая была или наоборот все было хорошо, на взлете?

Нет. у меня все было норм.  Первый раз это было в молодости когда еще не замужем была.  Второй раз уже когда с двумя детьми была.  первый раз не очень помню, во второй раз я была просто сильно усталой. Я в то время сильно не досыпала. Работала тогда в министерстве. Уставала как физически так и умственно.  Может с этим связанно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
2 minutes ago, Centurion said:

это мыши перенесли свою подпольную лабораторию к соседям))))))

Не-не, исключено, новостройка только после ремонта...Грызунов уже до этого всех выселили :classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ваще это очень даже круто. Еслиб у тебя  реально бумажка от врачей была что ты лунатик. Хошува гялмяйян адамы гечя гетдин елдюрдюн пришел домой лег спать.  Утром ментам говоришь хябярим йохду я лунатик))  Вот бы мне такую болезнь)))

Один раз на бешмяртябя. Видим ро басине идет мужчина в трусах. Правда лето было. Не говорит как зомби ходит в сторону драмы. Су токурлер башына, йолуну кесирлер не получается. Потом через пару минут родители приехали, дедилер лунатикди. Ласково, нежно что то сказали и он с ними вернулся домой. Но видно что еще не проснулся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, Evol сказал:

Один раз мама приготовила яблочный пирог. Я кусок поел. И пошел спать. Утром просыпаемся а из пирога ничего не осталось. Дома кроме меня никто не ел пирог)) только я любил) лунатизми ходдамышам все слопал ночью)) жалко было мог этот пирог кусками кушать))

Сколько всего можно таким образом оправдать, и не подкопаешься)) 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
Just now, Carpe Diem said:

Не-не, исключено, новостройка только после ремонта...Грызунов уже до этого всех выселили :classic_biggrin:

вы недооцениваете живучесть грызунов))

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 minute ago, Evol said:

Потом через пару минут родители приехали, дедилер лунатикди. Ласково, нежно что то сказали и он с ними вернулся домой. Но видно что еще не проснулся

типа - идем, сынок, Восток-1 скоро отчаливает с Байконура)))) тебе надо торопиться))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Один раз на бешмяртябя. Видим ро басине идет мужчина в трусах. Правда лето было. Не говорит как зомби ходит в сторону драмы. Су токурлер башына, йолуну кесирлер не получается. Потом через пару минут родители приехали, дедилер лунатикди. Ласково, нежно что то сказали и он с ними вернулся домой. Но видно что еще не проснулся

Йяни бу адамы хеч ня ойатмыр? холодная вода, шиллялямяк, громкий зук. Хеч ня кемяк етмир? Очень интересно. 

У меня сестра часто во сне разговаривала. Йа да йатдыгы йердя дуруб няся тез тез деди и обратно легла. Не знаю это тоже лунатизм или нет?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    42 members have viewed this topic:
    Centurion  *Jolie*   abu Uthman  Фрекен Бок  Pelin  Zema  Heydar Ali  Arif Gurbanov  dama8080  Медвежонок-Л  Хамаль  Orion 68  Gun-smith  Сева ИМ  Dafna  Luna  Veronik  Starry Eyed  Wisdom  Obozrevatel  Evol  Kent  Dorf  Ruada♡  gospodin420  God_bless_you  Яна Мадатова  Yukiko  -=laziale=-  Царь  nikotrissa  artist88  Adina  Al Pacino  Бенц  ul_TIMA_tum  Wolfy  Бзиканутая мадам  Bodriy  Ринчин Падма  Stolz  Nomena 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Grisbi
    • +Razario
    • +TryImpossible
    • +Tercel
    • +Spirt
    • +mamsy
    • Dancing soul
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Gulchatai
    • +bongo
    • +Agakerim
    • +Orion 68
    • movcon
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • +Miranda
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions