Перейти к публикации
Baku365.com

Рекомендованные сообщения

mycollages.jpg
NOVOSTI.AZ

Литовский журналист поделился с редакцией своими воспоминаниями страшных событий в...

Поделиться сообщением

681606844_640.jpg
BAX.TV

Эксклюзивное интервью Ричардаса Лапайтиса для Eurasia Diary

Поделиться сообщением

«Сары гялин» в Торонто: Флешмоб азербайджанцев Канады в память о жертвах Ходжалинского геноцида - ВИДЕО

Поделиться сообщением

Just now, Alpinist said:

Абсолютно верно, прям перед глазами стоит весь период перед трагедией и после.

С 20 ноября 1991 года (когда сбили вертолет) пошел период хаосать, продажности, мерзопакости и т.д. Как будто сломали фундамент народа и страны.

Сейчас времени нет, но позже изложу свое видение с именами тех, кто остался в тени и до сих пор безнаказано разгуливают, имея даже привилегии.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

210.jpg
M.MINVAL.AZ

Первый очевидец Ходжалы: "Там еще были живые люди, которых добивали армяне". Украинский...

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Adina сказал:

Сейчас времени нет, но позже изложу свое видение с именами тех, кто остался в тени и до сих пор безнаказано разгуливают, имея даже привилегии.

Знаю многих, но озвучивать не хочу по понятным причинам.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Alpinist said:

Я бы не стал делать упор на русские ! Это были наемники, а 366 полк так 98% армяне были.

В тот период остатки  войск бывшей советской армии воевали за тех кто платил, те же русские и остальные в форме советской армии за наши же деньги воевали против армян.  

Вокруг участия 366-го МСП в штурме Ходжалы очень много инсинуаций и недостоверных сведений. Все имеет свою предысторию. Так, с 1988 года началась активная ротация офицеров и прапорщиков ЗакВО по национальному признаку – в части, расположенные в Азербайджане, переводились офицеры и прапорщики азербайджанской национальности, в Армении – армянской. К началу трагедии в 366-м мотострелковом полку уже было более 50 офицеров и прапорщиков армянской национальности.

Об этом Axar.az сказал белорусский военный эксперт, профессор Академии военных наук России Александр Тиханский.

В начале конфликта, по его словам, когда воинские части разграблялись, оружие ходило среди националистов и преступников, никто ничего не контролировал и не координировал.

«Армяне просто хотят воспользоваться возникшей в сумятице распада СССР неразберихой и назначить новых виновных. Полк был неполного состава – вместо 1600 военнослужащих было всего 630. Еще в 1991 году стало известно о командире артиллерийского дивизиона, которого арестовали за попытку артобстрела Агдама и Ходжалы. Эту попытку он пытался осуществить самостоятельно, получив соответствующее денежное вознаграждение, командование 23-й дивизии не отдавало ему такого приказа», – подчеркнул он.

По словам военного эксперта, помощь в штурме Ходжалы была организована и проведена командиром 2-го мотострелкового батальона 366-го полка майором Сейраном Оганяном, которому удалось угнать несколько танков, артсистем и более 20 БМП.

«Получивший 1,5 млн долларов командир 3-го батальона до сих пор живет в Аргентине. Он оказывал поддержку Оганяну. Ни управление 366-го МСП, ни 622-й ОБХЗ, ни основная часть личного состава в штурме не принимали участия. Если и были военные преступления со стороны армянских военнослужащих – дезертиров и захватчиков оружия, то нельзя говорить обо всей воинской части», – считает Тиханский.

Поделиться сообщением

Just now, Alpinist said:

Знаю многих, но озвучивать не хочу по понятным причинам.

Я озвучу

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...