Jump to content
Baku365.com

Ходжалы 🌷🌷


Bushido

Recommended Posts

God_bless_you
4 minutes ago, Yukiko said:

Тут нужен другой подход,надеюсь поймете о чем я. А то вот, был такой жестокий диктатор Амин в Африке. Угробил пол миллиона своих граждан, казнокрад, основатель самого жестокого тоталитарного режима. Благополучно бежал с миллионами в Саудовскую Аравию и сдох там же. Уже не интересно, будет ли он гореть в аду или нет. Припеваючи пожил лет двадцать в свое удовольствие с женами и детьми после побега.

То же самое происходит с Робертом Кочаряном, у которого руки по локоть в крови жителей Ходжалы. И что мы видим? Убийца,террорист избирается президентом Армении,становится рукопожатным, более того, грабит Армению, миллиарды вывозит за рубеж, семью отправляет в Америку, нагло повторно рвется к власти. Будем ждать пока Бог накажет?:thinking:

Zori Balayan 90 yasina catir gurban oldugum nakazat eledi onu? Guya olub yazdilar o da 86 yasinda. Yox cezalandirmadı!!! 
Bilmirem hansi qanuna əsasən bu cinayetkarlar cəzalana bilər ki, 30 ilde Rusiyada oturub kef edirler. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 288
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • God_bless_you

    66

  • nbar

    41

  • Adina

    27

  • Sör-Söhbet/Müzakire

    19

God_bless_you

Ruslar ,ermənilərlə birlikdə Azərbaycan türklərinə  qarşı XX əsrdə , 22  dəfə soyqırım törətmişdi.(c)

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
On 2/27/2020 at 2:10 PM, VusalAze said:

Azärbaycan Prezidenti olmuş şexs haqqinda ancaq şerefsizler bele ifadeler işlede biler!p.s.moderatorlar hemişeki kimi görmemezliye vurublar özlerini..

 

Fikir vermeyin.Dunen hansisa yuzer bu barede gesheng dedi. "Надеюсь армяне с Пашиняном не совершат ошибку азербайджанцев как в 93 году. Отдав власть коррупированным вампирам" ))))

Edited by Ergenekon
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Allah Xocali soyqiriminda olenlere rehmet elesin. Buna sebep olanlarinda belasini versin!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
2 hours ago, God_bless_you said:

1.023 nəfəri əsirlikdən və 500-dən çox dağ və meşə yolu ilə qaçan Xocalı sakinlərinin  xilaskarı Milli Qəhrəman  Allahverdi Bağırovun soyqırımdan beş gün sonra Ağdamda dedikləri. 
" Biz Xocalıya köməyə gedəndə  fermada ermənilərin  saxladıqları azərbaycanlıları xilas edən zaman dörd ermənini də həbs etdim. Bir uşaq var idi, əsir götürülənlər içərisində. Ağdama doğru gələndə o uşaq yaxınlaşıb mənə Əmi o ermənini öldür, o mənə çox zülm verib deyəndən sonra tapançamı çıxardıb həmin ermənini öldürdüm. Uşaq dərindən nəfəs alıb sağ ol əmi, ürəyim sakitləşdi deyəndən sonra gözlərim yaşardı "

72DC334B-247D-4F46-BCBE-23C97056A0DF.jpeg

Xocalı soyqırımından sonra birdən birə qocalmış,çökmüşdü..Həmin günlər nələr görüblər orda(( Allah rəhmət etsin,nə qədər əsirlərimizi ordan geri almışdı..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
34 минуты назад, Yukiko сказал:

 Будем ждать пока Бог накажет?:thinking:

 

Израиль нам наука.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Alpinist said:

 

Израиль нам наука.

Для этого принципиалность нужна,почему до сих пор не показывали другая тема..Тот же Баласанян например,ходит по нашей земле,угрожает..Парочку таких убрали бы остальные сами замолчат..Было бы желание..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, VusalAze сказал:

Было бы желание..

К сожалению мы не Израиль. То,что позволительно одним, видимо не позволительно другим. Элементарно,слушала только что нашего президента и если правильно поняла, мировое сообщество даже никак не хотело давать оценку Ходжалинским событиям в самом начале. Поэтому мы так осторожничаем.ИМХО.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В ХОДЖАЛЫ МЫ ВЕРНЕМСЯ! ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!

Это слова президента,которые только что я услышала.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Yukiko said:

К сожалению мы не Израиль. То,что позволительно одним, видимо не позволительно другим. Элементарно,слушала только что нашего президента и если правильно поняла, мировое сообщество даже никак не хотело давать оценку Ходжалинским событиям в самом начале. Поэтому мы так осторожничаем.ИМХО.

Оглядываться на это сообщество каждый раз( тем более зная какая несправедливость) думаю тоже не очень правильно,надо хоть в таких вопросах силу воли показывать..Что хотим наказывать и можем сами..А мировое сообщ поворчит и забудет,мы им нужнее больше чем эта шайка преступников думаю..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
32 минуты назад, Yukiko сказал:

В ХОДЖАЛЫ МЫ ВЕРНЕМСЯ! ДРУГОГО ПУТИ НЕТ

После 3ей карабахской?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Гамлет сказал:

После 3ей карабахской?

После 3 Карабахской только в Иреван.:evilgrin1:

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

harop

Этим миром правит лицемерие и ксенофобия. Права человека и равноправие, хамысы бош шейди. Где-то за одного убитого человека весь "цивилизованный" мир рвет на себе волосы, в другом месте закрывает глаза на убийства тысяч. Поэтому нужно надеяться только на себя, чтобы бу петрушкаларын элинде галмайасан. На них не нужно надеяться. Цивилизованный мир, йох бир зурна..

 

Нужно строить сильное государство, которое будет защищать своих граждан, где бы они не находились и плевать на мнение этого "цивилизованного" мира. В этом плане, я согласен, что примером для нас должен быть Израиль.

Edited by harop
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
8 минут назад, Yukiko сказал:

После 3 Карабахской только в Иреван.:evilgrin1:

Нет серьёзно. Когда же? Вроде годовщину там должны были проводить....

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
52 минуты назад, Yukiko сказал:

В ХОДЖАЛЫ МЫ ВЕРНЕМСЯ! ДРУГОГО ПУТИ НЕТ!

Это слова президента,которые только что я услышала.

 

18 минут назад, Гамлет сказал:

После 3ей карабахской?

 

Думаю что мы не знаем чего знает он и говорит что вернемся, я склонен ему верить в этом вопросе.

Я думаю в следующем году.

Edited by Alpinist
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Нет серьёзно. Когда же? Вроде годовщину там должны были проводить....

Я думаю 30-ю годовщину там проведут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
Только что, Alpinist сказал:

Я думаю 30-ю годовщину там проведут.

Это похоже на анекдот моллы Насреддина) когда к нему приходят и просят вернуть долг, он каждый раз говорит "завтра", а один раз сказал что ровно через месяц, жена говорит "а если не сможешь вернуть в срок?", на что он отвечает "всегда можно сказать что "завтра"))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

"Дядя, у меня глазки горят".

(воспоминания Иды Дюар Дьюри (1918 г.) и Юрия Романова (1992 г.) о массовых убийствах азербайджанцев армянами....
***
Дорогие друзья, 

Сегодня мы чтим память жертв Ходжалинского геноцида – наших братьев и сестер, павших от рук адептов идеологии армянского шовинизма.

В ту холодную февральскую ночь безоружные мирные азербайджанцы были не просто изгнаны из своих домов… Их умышленно подвергли мощнейшему артиллерийскому обстрелу – уничтожали, взяв в окружение, и не оставив ни малейшего шанса на выживание.

К несчастью, это был не первый и не последний случай массового уничтожения азербайджанцев армянскими головорезами, вооруженными до зубов.

Нечто подобное, столь же чудовищное по своей сути имело место и в 1905-ом, и в 1918-ом году. 

Я приведу лишь 2 воспоминания людей, невольно ставших очевидцами тех событий (одно - 1992, другое - 1918 года). 

Они лучше всего иллюстрируют те зверства, на которые были готовы армянские шовинисты, одурманенные идеей создания Великой Армении за счет азербайджанских земель.

Но перед тем, как процитировать их, хотелось бы отметить, что главный урок, который мы должны вынести из событий последних 100 лет, в действительности довольно прост – НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТИХ ТРАГЕДИЯХ.

Жертвы армянского шовинизма должны быть увековечены в нашей памяти и истории. 

И касается это не только людей, но и наших городов, которые также могут считаться мучениками. 

В английском языке есть такой термин – martyr town. На наш язык его можно перевести как şəhid şəhər. Уверен, что в каждом из разрушенных городов невосстановленным будет оставлен какой-то участок, который будет служить нам горьким напоминанием о событиях прошлых лет. И мы вечно будем помнить наших мучеников – людей и города, уничтоженных армянами.

Мы слишком быстро забываем и прощаем все плохое. 
Давайте больше этого не делать.

***
Февраль 1992 г.

Вспоминает Юрий Романов российский телерепортер:
«Когда мы приезжаем, наконец, к госпитальному поезду, (поезд стоял на железнодорожной станции в Агдаме) на платформе и в вагонах идет кровавая работа. Одна за другой к перрону подъезжают машины с горящими фарами, и с них сгружают уж совсем непривычных раненых: женщин, детей и стариков. Мужчин почти нет...

— Откуда привезли? — спрашиваю очумевшего водителя.

— Ходжалы... — машет он рукой, и как только кузов освобождается, машина рывком трогается и уезжает...

— А это откуда? — спрашиваю второго водителя, привезшего в салоне «уазика», в просторечии называемого «буханка», целую семью. Израненные, все в крови, женщина и трое детей. Глава семьи лежит на железном полу без признаков жизни. 

Четвертого ребенка, окровавленный сверток, женщина покачивает в руках... Когда глохнет перегруженный двигатель, становится слышно, как женщина тихо поет колыбельную без слов:

— Аа-аа-аа-а!
— Мама! Мамочка! — дергают ее за рукав мальчик и две девочки постарше... Они тоже покалечены или ранены, их одежда также залита кровью. Но мать на них внимания не обращает...

[…]

Его лицо бледно, руки, когда он пытается прикурить, дрожат и никак не могут справиться с зажигалкой. Потемневший лицом Чингиз раздвигает кольцо людей, садится в машину и уезжает в Агдам.

У меня свои заботы, 37 отснятых секунд жгут мне руки. Я выхожу из круга людей и поднимаю камеру.
В видоискателе — дорога, по которой мчится машина с ранеными. Вот раненых выгружают на носилки, прямо с платформы через открытые окна вагонов заносят в операционный вагон. Девочка лет шести с перевязанной головой. Повязка сделана так, что полностью закрывает ей оба глаза.

Не выключая камеры, я наклоняюсь к ней:

— Что с тобой, милая?
— Глазки горят... Глазки у меня горят... Дядя! Глазки у меня горят!!!

Врач трогает меня за плечо:

— Слепая она. У нее глаза были выжжены окурками... Когда ее привезли к нам, из глаз торчали окурки...»

***
Март 1918 г.

Вспоминает Ида Дюар Дьюри, жена британского офицера военной миссии в Тифлисе, невольно ставшая свидетельницей жестокой расправы над азербайджанским населением Баку. 

В 1918 г., когда германские войска подтягивали свои силы к Тифлису, жен представителей союзников отправили в кажущийся на тот момент безопасный Баку.  Ида Дьюри остановилась в отеле «Европа» и с нетерпением ждала весточки от мужа, стоя у окна своей спальни. Тут ее внимание привлекла внезапная пальба, доносившаяся с улицы. Все свои переживания Дьюри описала в своем письме родным – о том, как снаряды, выпущенные с канонерских лодок, сотрясали город, как уличные бои то затихали, то вспыхивали с новой силой.

Номер отеля Дьюри снимала вместе с другой англичанкой. 
«Любопытство и волнение заставляли нас столь опрометчиво проводить большую часть дня у окна», - пишет она.

«В номере отеля приглушен свет. Сквозь узкие щели между ставнями открывается хороший обзор. Блеск ружейных стволов отсвечивается в окнах дома напротив отеля. Военные, расположившись на крыше отеля, беспрерывно стреляют по позициям противника из пулемета Максима».

Сам отель, продолжала она, «имел вид ужасный и заброшенный.  Темный, закрытый ставнями холл был забит напуганными людьми, которые при малейшей тревоге бросались вверх по лестнице». 

Отель был расположен в той части города, которая удерживалась большевиками. 

«Вспотевшие, краснолицые, запыхавшиеся» солдаты носились по улице, «хриплыми голосами передавая по полевому телефону срочные приказы». 

Напротив отеля размещался госпиталь Шведского Красного Креста, битком набитый ранеными немецкими и австрийскими военнопленными с Восточного фронта.  Теперь персонал госпиталя столкнулся и с местными жертвами. 

«Каждые несколько минут в госпиталь вносили на руках убитых или тяжело раненых. Впервые в жизни я увидела обожженные, залитые кровью лица, с почерневшими от пороха растрепанными и стоявшими дыбом волосами». Их лица напомнили ей лики мертвецов, которые она «видела давным-давно на огромных батальных картинах в музее в Версальском дворце». 

Внезапно раздавшаяся стрельба напугала одного прибывшего раненого и тех, кто оказывал ему помощь. 

По всей видимости, все раненые, доставленные в госпиталь Шведского Красного Креста, были большевиками или армянами. Ида Дьюри пишет о жертвах среди мусульман лишь в упоминании о повсеместно разбросанных по улицам тел погибших азербайджанцев. 

И впрямь, специальные большевистские отряды поисковиков периодически прочесывали отель, где проживала Ида, «в поисках ускользнувших азербайджанцев». Ида наблюдала из окна за тем, как двух мусульман, спрятавшихся в отеле, большевики грубо вытолкнули на улицу. 

«Я обмерла. Без всякого предупреждения большевики вдруг остановились и выстрелили пленникам в головы». Затем палачи сорвали с несчастных ботинки, а трупы сбросили в сточную канаву, где они пролежали около двух дней.

Время от времени сотрудникам госпиталя приходилось отмывать замызганный кровью главный вход в госпиталь. Вскоре никто уже не обращал внимания на лужи крови, поскольку раненых привозили все больше и больше.

Среди санитаров-носильщиков угадывались немецкие и австрийские военнопленные, «которые безукоризненно выполняли свою работу». Несмотря на уличные бои, нескончаемым потоком по улицам проходили мужчины и женщины с баулами вещей и детьми на руках.

Можно было увидеть, как некоторые солдаты помогали дамам почтенного возраста, явно из светского общества. С одной юной леди случилась истерика, и солдаты привели ее в отель, чтобы она могла прийти в себя. Через какое-то время за ней приехали пожилые родители, в полном расстройстве чувств, «умоляя ее потерпеть». 

Вооруженные конвоиры, держа на штыках белые флаги, вели по улицам заключенных-азербайджанцев.

К этому времени повсюду ощущалась острая нехватка еды, ресторан гостиницы давно перестал работать. Все магазины были разгромлены и разграблены. Ида Дьюри заметила, как солдат, которому была поручена охрана отеля, «перебежал через улицу и вынес какие-то продукты из соседней бакалейной лавки». Вернувшись в отель, солдат великодушно предложил несколько сконфуженной Иде попробовать сворованные им печенья.

Ида Дьюри мрачно наблюдала из окна отеля, как собирали разбросанные по улицам трупы, бесцеремонно скидывая их на телеги. 

«Солдаты грубо обыскивали убитых, забирая их блокноты и бумаги, пропитанные кровью, - писала она. - Иногда трупы почти полностью раздевали. Руки мародеров были по локоть в крови».

Источник:
«Подобно тлеющему костру. Заговор с целью свержения правительства Британской империи» 
Автор: Питер Хопкирк
 

RAHMAN HAJİ

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
3 минуты назад, God_bless_you сказал:

"Дядя, у меня глазки горят".

(воспоминания Иды Дюар Дьюри (1918 г.) и Юрия Романова (1992 г.) о массовых убийствах азербайджанцев армянами....
***
Дорогие друзья, 

Сегодня мы чтим память жертв Ходжалинского геноцида – наших братьев и сестер, павших от рук адептов идеологии армянского шовинизма.

В ту холодную февральскую ночь безоружные мирные азербайджанцы были не просто изгнаны из своих домов… Их умышленно подвергли мощнейшему артиллерийскому обстрелу – уничтожали, взяв в окружение, и не оставив ни малейшего шанса на выживание.

К несчастью, это был не первый и не последний случай массового уничтожения азербайджанцев армянскими головорезами, вооруженными до зубов.

Нечто подобное, столь же чудовищное по своей сути имело место и в 1905-ом, и в 1918-ом году. 

Я приведу лишь 2 воспоминания людей, невольно ставших очевидцами тех событий (одно - 1992, другое - 1918 года). 

Они лучше всего иллюстрируют те зверства, на которые были готовы армянские шовинисты, одурманенные идеей создания Великой Армении за счет азербайджанских земель.

Но перед тем, как процитировать их, хотелось бы отметить, что главный урок, который мы должны вынести из событий последних 100 лет, в действительности довольно прост – НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТИХ ТРАГЕДИЯХ.

Жертвы армянского шовинизма должны быть увековечены в нашей памяти и истории. 

И касается это не только людей, но и наших городов, которые также могут считаться мучениками. 

В английском языке есть такой термин – martyr town. На наш язык его можно перевести как şəhid şəhər. Уверен, что в каждом из разрушенных городов невосстановленным будет оставлен какой-то участок, который будет служить нам горьким напоминанием о событиях прошлых лет. И мы вечно будем помнить наших мучеников – людей и города, уничтоженных армянами.

Мы слишком быстро забываем и прощаем все плохое. 
Давайте больше этого не делать.

***
Февраль 1992 г.

Вспоминает Юрий Романов российский телерепортер:
«Когда мы приезжаем, наконец, к госпитальному поезду, (поезд стоял на железнодорожной станции в Агдаме) на платформе и в вагонах идет кровавая работа. Одна за другой к перрону подъезжают машины с горящими фарами, и с них сгружают уж совсем непривычных раненых: женщин, детей и стариков. Мужчин почти нет...

— Откуда привезли? — спрашиваю очумевшего водителя.

— Ходжалы... — машет он рукой, и как только кузов освобождается, машина рывком трогается и уезжает...

— А это откуда? — спрашиваю второго водителя, привезшего в салоне «уазика», в просторечии называемого «буханка», целую семью. Израненные, все в крови, женщина и трое детей. Глава семьи лежит на железном полу без признаков жизни. 

Четвертого ребенка, окровавленный сверток, женщина покачивает в руках... Когда глохнет перегруженный двигатель, становится слышно, как женщина тихо поет колыбельную без слов:

— Аа-аа-аа-а!
— Мама! Мамочка! — дергают ее за рукав мальчик и две девочки постарше... Они тоже покалечены или ранены, их одежда также залита кровью. Но мать на них внимания не обращает...

[…]

Его лицо бледно, руки, когда он пытается прикурить, дрожат и никак не могут справиться с зажигалкой. Потемневший лицом Чингиз раздвигает кольцо людей, садится в машину и уезжает в Агдам.

У меня свои заботы, 37 отснятых секунд жгут мне руки. Я выхожу из круга людей и поднимаю камеру.
В видоискателе — дорога, по которой мчится машина с ранеными. Вот раненых выгружают на носилки, прямо с платформы через открытые окна вагонов заносят в операционный вагон. Девочка лет шести с перевязанной головой. Повязка сделана так, что полностью закрывает ей оба глаза.

Не выключая камеры, я наклоняюсь к ней:

— Что с тобой, милая?
— Глазки горят... Глазки у меня горят... Дядя! Глазки у меня горят!!!

Врач трогает меня за плечо:

— Слепая она. У нее глаза были выжжены окурками... Когда ее привезли к нам, из глаз торчали окурки...»

***
Март 1918 г.

Вспоминает Ида Дюар Дьюри, жена британского офицера военной миссии в Тифлисе, невольно ставшая свидетельницей жестокой расправы над азербайджанским населением Баку. 

В 1918 г., когда германские войска подтягивали свои силы к Тифлису, жен представителей союзников отправили в кажущийся на тот момент безопасный Баку.  Ида Дьюри остановилась в отеле «Европа» и с нетерпением ждала весточки от мужа, стоя у окна своей спальни. Тут ее внимание привлекла внезапная пальба, доносившаяся с улицы. Все свои переживания Дьюри описала в своем письме родным – о том, как снаряды, выпущенные с канонерских лодок, сотрясали город, как уличные бои то затихали, то вспыхивали с новой силой.

Номер отеля Дьюри снимала вместе с другой англичанкой. 
«Любопытство и волнение заставляли нас столь опрометчиво проводить большую часть дня у окна», - пишет она.

«В номере отеля приглушен свет. Сквозь узкие щели между ставнями открывается хороший обзор. Блеск ружейных стволов отсвечивается в окнах дома напротив отеля. Военные, расположившись на крыше отеля, беспрерывно стреляют по позициям противника из пулемета Максима».

Сам отель, продолжала она, «имел вид ужасный и заброшенный.  Темный, закрытый ставнями холл был забит напуганными людьми, которые при малейшей тревоге бросались вверх по лестнице». 

Отель был расположен в той части города, которая удерживалась большевиками. 

«Вспотевшие, краснолицые, запыхавшиеся» солдаты носились по улице, «хриплыми голосами передавая по полевому телефону срочные приказы». 

Напротив отеля размещался госпиталь Шведского Красного Креста, битком набитый ранеными немецкими и австрийскими военнопленными с Восточного фронта.  Теперь персонал госпиталя столкнулся и с местными жертвами. 

«Каждые несколько минут в госпиталь вносили на руках убитых или тяжело раненых. Впервые в жизни я увидела обожженные, залитые кровью лица, с почерневшими от пороха растрепанными и стоявшими дыбом волосами». Их лица напомнили ей лики мертвецов, которые она «видела давным-давно на огромных батальных картинах в музее в Версальском дворце». 

Внезапно раздавшаяся стрельба напугала одного прибывшего раненого и тех, кто оказывал ему помощь. 

По всей видимости, все раненые, доставленные в госпиталь Шведского Красного Креста, были большевиками или армянами. Ида Дьюри пишет о жертвах среди мусульман лишь в упоминании о повсеместно разбросанных по улицам тел погибших азербайджанцев. 

И впрямь, специальные большевистские отряды поисковиков периодически прочесывали отель, где проживала Ида, «в поисках ускользнувших азербайджанцев». Ида наблюдала из окна за тем, как двух мусульман, спрятавшихся в отеле, большевики грубо вытолкнули на улицу. 

«Я обмерла. Без всякого предупреждения большевики вдруг остановились и выстрелили пленникам в головы». Затем палачи сорвали с несчастных ботинки, а трупы сбросили в сточную канаву, где они пролежали около двух дней.

Время от времени сотрудникам госпиталя приходилось отмывать замызганный кровью главный вход в госпиталь. Вскоре никто уже не обращал внимания на лужи крови, поскольку раненых привозили все больше и больше.

Среди санитаров-носильщиков угадывались немецкие и австрийские военнопленные, «которые безукоризненно выполняли свою работу». Несмотря на уличные бои, нескончаемым потоком по улицам проходили мужчины и женщины с баулами вещей и детьми на руках.

Можно было увидеть, как некоторые солдаты помогали дамам почтенного возраста, явно из светского общества. С одной юной леди случилась истерика, и солдаты привели ее в отель, чтобы она могла прийти в себя. Через какое-то время за ней приехали пожилые родители, в полном расстройстве чувств, «умоляя ее потерпеть». 

Вооруженные конвоиры, держа на штыках белые флаги, вели по улицам заключенных-азербайджанцев.

К этому времени повсюду ощущалась острая нехватка еды, ресторан гостиницы давно перестал работать. Все магазины были разгромлены и разграблены. Ида Дьюри заметила, как солдат, которому была поручена охрана отеля, «перебежал через улицу и вынес какие-то продукты из соседней бакалейной лавки». Вернувшись в отель, солдат великодушно предложил несколько сконфуженной Иде попробовать сворованные им печенья.

Ида Дьюри мрачно наблюдала из окна отеля, как собирали разбросанные по улицам трупы, бесцеремонно скидывая их на телеги. 

«Солдаты грубо обыскивали убитых, забирая их блокноты и бумаги, пропитанные кровью, - писала она. - Иногда трупы почти полностью раздевали. Руки мародеров были по локоть в крови».

Источник:
«Подобно тлеющему костру. Заговор с целью свержения правительства Британской империи» 
Автор: Питер Хопкирк
 

RAHMAN HAJİ

Невозможно читать...

 

Шакалы.

 

Гиены. Даже эти падальшики гуманные по сравнению с этими нелюдьми.

 

Нельзя, никогда забывать. 

 

Это, наподобие пепла Клааса, должна стучать в наших сердцах во веки веков!

 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Ходжалы, боль моя….

Кровь земли алая….

Крик детей словно  вопли птиц,

Не стереть уже черноту их лиц,

Не забыть уже этот красный  снег…

Все это не мог сделать ЧЕЛОВЕК.

ЧЕЛОВЕК не мог убивать детей,

ЧЕЛОВЕК мог резать матерей

ЧЕЛОВЕК не мог сделать столько зла,

Это сделал ЗВЕРЬ, чья душа гнила.

И святая кровь убиенных жертв

Вызывает в нас справедливый гнев,

Вызывает в нас жажду отомстить...

ЗВЕРЮ МЫ НЕ СМОЖЕМ ХОДЖАЛЫ ПРОСТИТЬ!

 

Яна Мадатова

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/26/2020 at 6:46 PM, Adina said:

У нас в 92-ом не было ни спецназа, ни каких-то особых знаний. Армян при этом гнали.  И гнали не особо подготовленные ребята без особого централизованного командования.

Так что не все настолько безнадежно. У нас есть ребята, которые хотят и будут воевать. Дай им только волю армянам рот саламалейкум сделать.

@Adina 

 

Вы этот пост прошлом году написали. Все что написали случилось. Ногте ве вергулуне гедер. Наши ребята доказали ваши слова. 👏👏👏👏

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Zaxar said:

Невозможно читать...

 

Шакалы.

 

Гиены. Даже эти падальшики гуманные по сравнению с этими нелюдьми.

 

Нельзя, никогда забывать. 

 

Это, наподобие пепла Клааса, должна стучать в наших сердцах во веки веков!

 

Особенно вот эти слова: 

 

«Слепая она. У нее выжжены глаза окурками. Когда ее привезли к нам , из глаз окурки торчали😥😥😥😥😥😥😥😥

 

фашисты чертовые. Твари безродные 😔😔😔

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Никогда не забуду.  

Я был на дежурстве. Ночью вернулись наши 2 наших шофера.  Говорят, произошло нечто ужасное, но подробностей не знают.  

Утром рано практически тоже не было никакой информации.  Сменившись, приехал домой. Дома никого не было.  Пошел спать.  А потом пришла ряхмятлик мама.  Вся заплаканная.  И рассказала то, о чем и было расказано в ее институте.

Я слышал от  ряхмятлик бабушки про жестокости армян.   Но именно после Ходжалы понял, что только нелюди могли сотворить такое.    

  • Like 3
  • Sad 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Yukiko said:

После 3 Карабахской только в Иреван.:evilgrin1:

 

A2361CE6-B7AA-4C8F-87B9-37DAF742CB43.png

4CA54798-B89C-449C-A940-8E5455A32963.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    nbar  Kalipso  Stolz  baku365  PRAVDORUB  Крошка  Masusenka  Вредный Крыс  God_bless_you  Manneken Pis  Guest  harop  Bodriy  Yukiko  Nkek  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  Яна Мадатова  Bushido  Arximed  sapiens  Хамаль  RAINMAN  Wolfy  bacb  Obozrevatel  Perkele  Халлы  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Glock  Солмаз  VusalAze  Светлый путь  Адамян  Alpinist  Wisdom  Zema  Peris  Гамлет  Neon  Аджи-Мушкай  artist88  Rasul Qanbayev  Da Vinci  Adina  Zaxar  amitola  ul_TIMA_tum  Mehri23  Mr. TANNER  Artist77  dama8080  Lee  LiyA_  Эмиля  Тео  Garatel  Guest  Cain  gasiga  просто ник  cuap  Tercel  Evol  Zlaw  Ergenekon  avto6ka  Baku2018  Gun-smith  Аквилон  Al Pacino  Lala NR  iНекто  Castle in the snow  Luna  Alexaz  Salix  Сева ИМ  просто ник  Дюймовочка 
  • Who's Online   23 Members, 8 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +rustam2006
    • +Rufikbakinec
    • +Orion 68
    • Piccini
    • +Жемчужинка
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Sorrel
    • +Хамаль
    • irada14
    • +Razario
    • +Tercel
    • +Agakerim
    • China
    • movcon
    • +MegadriveXX
    • +-=laziale=-
    • +abu Uthman
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions