Jump to content
Baku365.com

Добровольная эвтаназия смертельно больных с помощью врачей


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Должно быть у людей такое право или нет?

 

Германский суд назвал противозаконным запрет на оказание коммерческой помощи по эвтаназии

С исками в суд обратились врачи, эксперты, а также смертельно больные граждане

 

Федеральный конституционный суд (ФКС) Германии назвал противоречащим конституции страны введенный в 2015 году запрет на оказание коммерческой помощи по эвтаназии смертельно больным людям, решившим добровольно уйти из жизни. Оглашение решения транслировал в среду телеканал N-TV. 

ФКС объявил утратившим силу параграф 217 Уголовного кодекса. С исками в суд обратились группа смертельно больных граждан, врачи и эксперты, занимающиеся вопросами эвтаназии.

В ноябре 2015 году Бундестаг принял решение о запрете оказания коммерческой помощи по эвтаназии, поддержав большинством голосов соответствующий законопроект, предложенный группой депутатов во главе с Михаэлем Брандом (ХДС) и Керстин Гризе (СДПГ). Речь в нем шла, прежде всего, об общественных союзах, предоставляющих услуги по эвтаназии своим членам и по сути действующих в "серой" правовой зоне.

За нарушение закона предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Критики со своей стороны указывали на опасность криминализации врачей и ограничения права смертельно больных людей самостоятельно делать выбор относительно своей судьбы.

tass.ru

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Должно. Лучше достойно уйти из жизни при помощи специальных препаратов, чем страдать и мучиться от невыносимых болей травмируя психику близких людей.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

двумя руками за такое право

наоборот оставлять человека мучаться это негуманно

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina

ЗА обеими руками

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Проблема в другом,именно у нас нельзя этого делать,за деньги и здорового отправят на тот свет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Bushido сказал:

Должно быть у людей такое право или нет?

 

Германский суд назвал противозаконным запрет на оказание коммерческой помощи по эвтаназии

С исками в суд обратились врачи, эксперты, а также смертельно больные граждане

 

Федеральный конституционный суд (ФКС) Германии назвал противоречащим конституции страны введенный в 2015 году запрет на оказание коммерческой помощи по эвтаназии смертельно больным людям, решившим добровольно уйти из жизни. Оглашение решения транслировал в среду телеканал N-TV. 

ФКС объявил утратившим силу параграф 217 Уголовного кодекса. С исками в суд обратились группа смертельно больных граждан, врачи и эксперты, занимающиеся вопросами эвтаназии.

В ноябре 2015 году Бундестаг принял решение о запрете оказания коммерческой помощи по эвтаназии, поддержав большинством голосов соответствующий законопроект, предложенный группой депутатов во главе с Михаэлем Брандом (ХДС) и Керстин Гризе (СДПГ). Речь в нем шла, прежде всего, об общественных союзах, предоставляющих услуги по эвтаназии своим членам и по сути действующих в "серой" правовой зоне.

За нарушение закона предусмотрено наказание вплоть до трех лет лишения свободы. Критики со своей стороны указывали на опасность криминализации врачей и ограничения права смертельно больных людей самостоятельно делать выбор относительно своей судьбы.

tass.ru

Ислам, насколько я понимаю, запрещает все виды самоубийства , включая , соответственно, и эвтаназию: перед угрозой голодной смерти даже поедание свинины и распитие алкоголя запасом не считаются 🙂

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Bushido said:

Должно быть у людей такое право или нет?

У людей должно быть. Но не у врачей. Врачи не должны убивать, даже из соображений гуманности. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Lochte сказал:

Ислам, насколько я понимаю, запрещает все виды самоубийства , включая , соответственно, и эвтаназию: перед угрозой голодной смерти даже поедание свинины и распитие алкоголя запасом не считаются 🙂

 


В Германии отмененный сейчас конституционным судом закон тоже приняли при активном участии католической и протестантской церкви.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Ну если вылечить их не могут, то хоть пусть позволят людям избавиться от мучений.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Bushido сказал:

 


В Германии отмененный сейчас конституционным судом закон тоже приняли при активном участии католической и протестантской церкви.

Значит, все дальше и дальше Германия от божьего промысла. Такое уже было - при канцлере Шикльгрубере 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

Ну если вылечить их не могут, то хоть пусть позволят людям избавиться от мучений.

 

А как же: господь терпел и нам велел? 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Lochte said:

А как же: господь терпел и нам велел?

А он разве может ощущать боль? Если он всесилен, то может просто отключить у себя это чувство. Так что мы не знаем, что он там терпел ещё)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Rust programming language сказал:

Ну если вылечить их не могут, то хоть пусть позволят людям избавиться от мучений.

 

 

Когда принимали этот закон аргументировали, что может человек не хочет умереть, но ему неудобно быть тяжестью для родных и тогда врачи и государство не имеют моральное право участвовать в этом. Или же близкие будут манипулировать больным чтобы он принял такое решение итд.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Rust programming language сказал:

А он разве может ощущать боль? Если он всесилен, то может просто отключить у себя это чувство. Так что мы не знаем, что он там терпел ещё)))))

Он и у нас отключает - когда онкологический кризис у меня достиг пика, боли уже не было - я функционировал на автомате типа заводной куклы :). Так что не в боли главное страдание , а в невозможности что-то в своей жизни (болезни) изменить 😞

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Когда принимали этот закон аргументировали, что может человек не хочет умереть, но ему неудобно быть тяжестью для родных и тогда врачи и государство не имеют моральное право участвовать в этом. Или же близкие будут манипулировать больным чтобы он принял такое решение итд.

Они бы ещё в соцсетях проводили голосование - стоит ли такому человеку жить 😞

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Bushido said:

что может человек не хочет умереть, но ему неудобно быть тяжестью для родных

Ну тут решение самого человека играет роль. Его жизнь его дело. Главное проверить в своем ли он уме находится и понимает ли он то, что он хочет с собой сделать.

 

2 minutes ago, Bushido said:

Или же близкие будут манипулировать больным чтобы он принял такое решение итд.

А это надо уже расследовать конечно. Есть и такие уроды в обществе, которые поскорее хотят избавиться от человека, чтобы захапать состояние

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
2 minutes ago, Bushido said:

 

Когда принимали этот закон аргументировали, что может человек не хочет умереть, но ему неудобно быть тяжестью для родных и тогда врачи и государство не имеют моральное право участвовать в этом. Или же близкие будут манипулировать больным чтобы он принял такое решение итд.

Это ведь не так уж и трудно пронаблюдать и проанализировать, разве не так? там полно общественных работников, это работа будет более полезной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 minutes ago, Lochte said:

Он и у нас отключает - когда онкологический кризис у меня достиг пика, боли уже не было - я функционировал на автомате типа заводной куклы :). Так что не в боли главное страдание , а в невозможности что-то в своей жизни (болезни) изменить 😞

Ну и уйти хотят те, кто всё таки испытывает боль, ну или инвалидность которая доставляет сверхнеудобства. (Как паралич или слепота) 

Вообще боль - намнооого страшнее смерти. Тут зуб без укола сверлят, хочется сдохнуть чтобы не испытывать это.  А у онкобольных внутренний орган болит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, JaFlour сказал:

Это ведь не так уж и трудно пронаблюдать и проанализировать, разве не так? там полно общественных работников, это работа будет более полезной. 

 

Аргументировали что за всем не уследишь.
Где-нибудь будет допушена ошибка и человек сам того 100% не желая, а под давлением других будет убить руками врачей.

Когда у нас умирал пациент, то есть врач сказал что это последний день, дали снотворное и ждали конца вдруг пациент открывает глаза и смотрит туда сюда. Я пошел к дежурной медсестре и попросил увеличить дозу, в комнате родители им не по себе от этих просыпаний. 
Она мне говорит что прокуратура каждый случай проверяет и если увеличить дозу скажут человека убили.
Ялвар-яхар эледим, ахырда дозаны артырды ве хесте бир даха айылмады.
Значит в Германии хоть и строго с этим, но иногда и ялвар-яхаром можно обойти закон.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
13 minutes ago, Bushido said:

 

Аргументировали что за всем не уследишь.
Где-нибудь будет допушена ошибка и человек сам того 100% не желая, а под давлением других будет убить руками врачей.

Когда у нас умирал пациент, то есть врач сказал что это последний день, дали снотворное и ждали конца вдруг пациент открывает глаза и смотрит туда сюда. Я пошел к дежурной медсестре и попросил увеличить дозу, в комнате родители им не по себе от этих просыпаний. 
Она мне говорит что прокуратура каждый случай проверяет и если увеличить дозу скажут человека убили.
Ялвар-яхар эледим, ахырда дозаны артырды ве хесте бир даха айылмады.
Значит в Германии хоть и строго с этим, но иногда и ялвар-яхаром можно обойти закон.

не уследить можно даже в опекунских делах и вомногих других, но все равно от этого не отказываются. Когда человек смертельно болен и тем более ненужен своей семье, и в правду, зачем ему дальше жить в муках... Логику в отказе за добровольную эвтаназию не могу понять.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Bushido сказал:

Или же близкие будут манипулировать больным чтобы он принял такое решение итд.

Но лучше когда он корчится от боли каждый день и ходит под себя а близкие каждый день в лицо кричат - когда же ты сдохнешь старый п....ун?! Очень завидная участь, для этого стоит жить...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, JaFlour сказал:

не уследить можно даже в опекунских делах и вомногих других, но все равно от этого не отказываются. Когда человек смертельно болен и тем более ненужен своей семье, и в правду, зачем ему дальше жить в муках... Логику в отказе за добровольную эвтаназию не могу понять.  

 

Закон запрешал участвие в этом врачей.
А так если близкие помогали больному в его самоубийстве за это никогда не наказывали.

Я сам считаю, что лучше чтобы врачи это делали, но привожу аргументы другой стороны.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я лично за то чтобы была возможность уйти у всех, даже если нет смертельной болезни. 

Чел живет уже 85-90 лет. Детей нет. Близкие, родные, друзья уже давно умерли. Он одинок и ничего ему не надо. Он просто устал. Здоров как бык, но жить не хочет.  Нет ничего что его привязывало бы его к жизни.  Что ему делать, кидаться с моста? Почему бы ему не дать возможности спокойно умереть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Наши врачи ещё лечить тольком не научились, а тут ещё им убивать разрешено будет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сабина Салимова said:

Проблема в другом,именно у нас нельзя этого делать,за деньги и здорового отправят на тот свет.

Это исключено. Во первых необходимо согласие самого больного, либо, если он не в состоянии, его ближайшего родственника. И второе, каждый случай должен получать одобрение двух врачей и члена Верховного суда.

Чтобы убить здорового с подобной процедурой заморачиваться не нужно ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Должно. Лучше достойно уйти из жизни при помощи специальных препаратов, чем страдать и мучиться от невыносимых болей травмируя психику близких людей.

 

2 hours ago, Al Pacino said:

двумя руками за такое право

наоборот оставлять человека мучаться это негуманно

 

2 hours ago, Adina said:

ЗА обеими руками

классно  было  бы если еще  за  ранее  побывали  там где после эвтаназии  бывают  как в  сериале  black mirror =)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Голландия, Швейцария, Бельгия, Люксембург, Канада, США (4 штата)

Это там, где разрешили. Нормальный список ))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Adina сказал:

Это исключено. Во первых необходимо согласие самого больного, либо, если он не в состоянии, его ближайшего родственника. И второе, каждый случай должен получать одобрение двух врачей и члена Верховного суда.

Чтобы убить здорового с подобной процедурой заморачиваться не нужно ))

 

Я написал такой текст и в случае комы или потери рассудка, по нашим законам врачи должны следовать моим пожеланиям.

"Если я нахожусь в непосредственном процессе смерти, если я нахожусь на заключительной стадии неизлечимой смертельной болезни, даже если время смерти еще не предвидится, я хотел бы избежать всех мер по поддержанию жизни. Мой голод и мою жажду следует утолять естественным путем."

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Сабина Салимова said:

Проблема в другом,именно у нас нельзя этого делать,за деньги и здорового отправят на тот свет.

Перед этим еще распотрошат.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Rust programming language сказал:

Ну и уйти хотят те, кто всё таки испытывает боль, ну или инвалидность которая доставляет сверхнеудобства. (Как паралич или слепота) 

Вообще боль - намнооого страшнее смерти. Тут зуб без укола сверлят, хочется сдохнуть чтобы не испытывать это.  А у онкобольных внутренний орган болит.

Не всегда внутренний орган - онкология очень разноплановая 😞

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Wolfy
    • +Gogi
    • +mamsy
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Rebell
    • +Razin
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +Elbilir
    • +sapiens
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +Grisbi
    • +lex-mix
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions