Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы в Америке


Editor

Recommended Posts

Editor

Когда я был студентом, я часто встречал пару, где девушки была видными и красивыми, а парни были никакими.

Я тогда долго думал над этим феноменом, и единственным объяснением было то, что умные и культурные парни предполагали, что у такой красивой девушки обязательно есть парень, и не подходили знакомиться. А кто-то без базовых элементов культуры, не думая вообще ни о чем, подходил, и изнывающая от одиночества девушка доставалась ему.

Я вспомнил эту историю, когда я вижу поток соотечественников, который приезжает в США.

Столько у нас умных ребят, но приезжают непонятные личности. Пока умные отмеряют свои семь раз, эти бросаются в омут с головой, не думая о последствиях ?

Непонятно, как они получают туристическую визу. Некоторые получают студенческую визу плинтусовских ВУЗов... Остаются нелегалами и зарабатывают на жизнь Убером или ремонтируя телефоны в торговых центрах.

Большинство из упомянутых товарищей вечерами тусуются в местной чайхане/кальянной, обсуждая автомобили, новости из Баку, и провожают проходящих девушек сальными глазами... Зайдя в зал, вы  безошибочно узнете наших по сканирующим взглядам ?  можно подойти, сказать, что вы тоже из Азербайджана, водите Убер, посидеть с ними, и почуствовать себя в чайхане Ясамала.

Эта тема о том, что не бойтесь перемен ?

 

 

 

  • Excellent 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 minutes ago, Admin said:

Когда я был студентом, я часто встречал пару, где девушки была видными и красивыми, а парни были никакими.

Я тогда долго думал над этим феноменом, и единственным объяснением было то, что умные и культурные парни предполагали, что у такой красивой девушки обязательно есть парень, и не подходили знакомиться. А кто-то без базовых элементов культуры, не думая вообще ни о чем, подходил, и изнывающая от одиночества девушка доставалась ему.

Я вспомнил эту историю, когда я вижу поток соотечественников, который приезжает в США.

Столько у нас умных ребят, но приезжают непонятные личности. Пока умные отмеряют свои семь раз, эти бросаются в омут с головой, не думая о последствиях ?

Непонятно, как они получают туристическую визу. Некоторые получают студенческую визу плинтусовских ВУЗов... Остаются нелегалами и зарабатывают на жизнь Убером или ремонтируя телефоны в торговых центрах.

Большинство из упомянутых товарищей вечерами тусуются в местной чайхане/кальянной, обсуждая автомобили, новости из Баку, и провожают проходящих девушек сальными глазами... Зайдя в зал, вы  безошибочно узнете наших по сканирующим взглядам ?  можно подойти, сказать, что вы тоже из Азербайджана, водите Убер, посидеть с ними, и почуствовать себя в чайхане Ясамала.

Эта тема о том, что не бойтесь перемен ?

 

 

 

Админ, приветствую. Хорошая тема. Я вот что скажу. Многие из умных ребят не обладают необходимыми чертами: напористость, авантюризм, наглость и желание изменить что-то в своей жизни.

Другие же просто бояться выехать из зоны комфорта, боятся непредвиденных ситуаций. Их культура и робость подавляет в них альфа-самца и они слабые. Я это видел лично, из 100% иммигрантов лишь 5% могло отнестись к интеллигентам и очень культурным людям, остальные - типаж торгаша, но готового к приключениям человека.

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat
14 минут назад, Admin сказал:

Столько у нас умных ребят, но приезжают непонятные личности. Пока умные отмеряют свои семь раз, эти бросаются в омут с головой, не думая о последствиях

вот и ответ почему умные не уезжают, нужно рассчитать все риски, как минимум у кого он первое время будет жить, где работать и т.д отшельникам легче они могут и на улице поспать и бутылки собирать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

В Америку никогда бы не переехал.Не знаю почему,но не тянет меня к этой стране.

В Европу бы с удовольствием 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

В Америку никогда бы не переехал.Не знаю почему,но не тянет меня к этой стране.

В Европу бы с удовольствием 

 

В Европе то же самое, 90% наших малообразованные авантюристы. ))
 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
Только что, Bushido сказал:

 

В Европе то же самое, 90% наших малообразованные авантюристы. ))
 

Дело не в наших,а в самой стране

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Just now, Доктор Грант said:

Дело не в наших,а в самой стране

А страна при чем? Дело именно в людях. 

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
1 минуту назад, WOLF сказал:

А страна при чем? Дело именно в людях. 

А что тут не понятного?))Старый Свет мне больше нравится чем Америка)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Доктор Грант сказал:

Дело не в наших,а в самой стране

 

В какой стране?Азербайджан или США?

например в Берлине и Кёльне турки менее продвинутые, чем турки в Стамбуле или Измире.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

В какой стране?Азербайджан или США?

например в Берлине и Кёльне турки менее продвинутые, чем турки в Стамбуле или Измире.
 

Дело в США.Про турков наслышан,был Германии во многих городах,особенно понравился Падерборн,эсл мянлик Шяхярдир)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

это из серии можно уехать из деревни, но деревня из тебя все равно не уедет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Bushido said:

 

В какой стране?Азербайджан или США?

например в Берлине и Кёльне турки менее продвинутые, чем турки в Стамбуле или Измире.
 

 

и второго третьего поколения турки в Германии?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Glock сказал:

 

и второго третьего поколения турки в Германии?

 

 

да, к сожалению.
деревенские понятки передаются через поколения.
особенно у анатолийских курдов и турков из Ич Анадолу (центральная Анатолия)
 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Glock said:

 

и второго третьего поколения турки в Германии?

Да, когда я жил в Германии, то хотел общаться с турками из-за культурной близости. 90% которые встречались были дёнярщиками или тякяргаралданами. 

Они живут в своих турецких гетто и не перенимают лучшие качества немецкого общества.  Родившиеся в Германии турки говорили на ломанном немецком...

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

хочешь жить комфортно в обществе,

хочешь добиться чего-то,

открыть дорогу в будущее для детей

надо интегрироваться.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Автор прав - из Азербайджана в США едет реально много чошей.

Ввиду перечисленных выше факторов, дистанцируюсь от т.н. наших, как черт от ладана. Причем подобного поведения никак не камуфлирую. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
2 минуты назад, Admin сказал:

Да, когда я жил в Германии, то хотел общаться с турками из-за культурной близости. 90% которые встречались были дёнярщиками или тякяргаралданами. 

Они живут в своих турецких гетто и не перенимают лучшие качества немецкого общества.  Родившиеся в Германии турки говорили на ломанном немецком...

А таксисты?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 minutes ago, Доктор Грант said:

А что тут не понятного?))Старый Свет мне больше нравится чем Америка)

Нет разницы, в какой стране. Люди, о которых мы говорим, ведут себя везде одинаково. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Admin сказал:

Да, когда я жил в Германии, то хотел общаться с турками из-за культурной близости. 90% которые встречались были дёнярщиками или тякяргаралданами. 

Они живут в своих турецких гетто и не перенимают лучшие качества немецкого общества.  Родившиеся в Германии турки говорили на ломанном немецком...

 

У них и турецкий ломанный, в каждом предложении вставляют немецкие слова.

"Anmeldung yaptim" ))))

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
3 minutes ago, Admin said:

ломанном немецком...

Я сейчас в кемере в отеле компания турчанок из Германии говорят между собой по немецки, причём как я понял показательно. Громче чем обычно люди между собой общаются. Не знаю что хотят этим сказать, может что отличаются от всех других постояльцев. 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Я всегда стараюсь избегать наших по возможности исходя из жизненного опыта и каждый раз прихожу к выводу что так надо делать всегда.Очень  редко когда иду на сближение.Речь  про то когда выезжаю за границу.Турков тоже не приемлю по тем же причинам.Конечно,это дело каждого и личное но у меня с этим обстоит именно так.

Не хочу писать почему именно так не желания да и зачем)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
23 minutes ago, Admin said:

Да, когда я жил в Германии, то хотел общаться с турками из-за культурной близости. 90% которые встречались были дёнярщиками или тякяргаралданами. 

Они живут в своих турецких гетто и не перенимают лучшие качества немецкого общества.  Родившиеся в Германии турки говорили на ломанном немецком...

а вам не кажется что в целом эмигрантам интегрироваться в американское общество легче чем в европейское?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Al Pacino said:

а вам не кажется что в целом эмигрантам итегрироваться в американское общество легче чем в европейское?

В Америке легче, так как тут практически все эмигранты... Вначале это ошелмляет - полный микс наций, рас, религий... такое разнообразие... но это замечательно...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Меланхолия
9 minutes ago, fahrenheit said:

Я сейчас в кемере в отеле компания турчанок из Германии говорят между собой по немецки, причём как я понял показательно. Громче чем обычно люди между собой общаются. Не знаю что хотят этим сказать, может что отличаются от всех других постояльцев. 

понты..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Помню едем с дв братом по Лос Анджелесу, впереди едет черный S-класс (что уже не привычно для той местности), из окна торчит рука с сигаретой. Брат говорит что спорим армянин. Подъехали ближе и действительно из салона громко играет армянская музыка. То есть у них тоже есть свои заскоки, не смотря на то что давно там живут. А в Америке уклад жизни на столько другой что отличие сразу бросается в глаза. Более демократичный уклад, даже если ты на Феррари.

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest

правильный йол гестярян , тоже с удовольствием переехал бы

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
7 minutes ago, Admin said:

В Америке легче, так как тут практически все эмигранты... Вначале это ошелмляет - полный микс наций, рас, религий... такое разнообразие... но это замечательно...

Вероятно это в крупных городах таких как Нью-Йорк, Бостон, Сиэтл. Поезжайте в Алабаму куда-нить, там одни чёрные потомки рабов, белый мусор и никаких мигрантов. ?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
11 minutes ago, Al Pacino said:

а вам не кажется что в целом эмигрантам итегрироваться в американское общество легче чем в европейское?

Интеграция начинается с изучения языка. Если этот этап не пройдет, то и Америка не окажется раем. Не знаю, как там с работой по-черному.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Дорогие машины тут редкость, и на них катаются или арабы, или постсовки..

а редкость потому, что жизнь настолько интенсивная, столько финансовых обязательств, что дорогую машину позволить могут только немногие...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, fahrenheit сказал:

Вероятно это в крупных городах таких как Нью-Йорк, Бостон, Сиэтл. Поезжайте в Алабаму куда-нить, там одни чёрные потомки рабов, белый мусор и никаких мигрантов. ?

 

 

Это во всем мире так, всем эмигрантам советую в какую страну переезжают неважно, нужно там жить в крупных городах.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    21 members have viewed this topic:
    Anar Aghayev  Мамедов Мамед Мамед оглу  Spice Oddity  Paulina  begemoth  Stolz  Marisan  Liya1101  Gun-smith  Insomnia  Зигфрид  Baku2018  Poor Yorick  Aziza  Glock  Bodriy  Igor192  Экономист_Дед  окорок  sabina817  Molly 
  • Who's Online   7 Members, 7 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Razario
    • +Agakerim
    • +sapiens
    • +Spirt
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions