Jump to content
Baku365.com

Азербайджанцы в Америке


Editor

Recommended Posts

WOLF
Just now, Admin said:

Дорогие машины тут редкость, и на них катаются или арабы, или постсовки..

а редкость потому, что жизнь настолько интенсивная, столько финансовых обязательств, что дорогую машину позволить могут только немногие...

О какой стране вы говорите?

Link to comment
Share on other sites

Editor

Если захотите, откроем отдельную тему про "Жизнь - крысиные бега в Америке"...  и развенчаем миф о молочных реках и кисельных берегах... все не так гламурно, как кажется...

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
1 минуту назад, Admin сказал:

Дорогие машины тут редкость, и на них катаются или арабы, или постсовки..

а редкость потому, что жизнь настолько интенсивная, столько финансовых обязательств, что дорогую машину позволить могут только немногие...

Так как машина всего лишь средство передвижения,а не как у нас ,показатель финансового положения

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, WOLF said:

Интеграция начинается с изучения языка. Если этот этап не пройдет, то и Америка не окажется раем. Не знаю, как там с работой по-черному.

взрослому поколению это тяжело

знаю там людей которые после 10 лет жизни с трудом говорят с продавцом в магазине

работают в русскоязычной среде, смотрят наше тв, дружат между собой

но их дети уже почти чистые американцы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
1 минуту назад, Admin сказал:

Если захотите, откроем отдельную тему про "Жизнь - крысиные бега в Америке"...  и развенчаем миф о молочных реках и кисельных берегах... все не так гламурно, как кажется...

отличная тема получилась бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Доктор Грант said:

Так как машина всего лишь средство передвижения,а не как у нас ,показатель финансового положения

Когда никто не ценит твой интеллект, ты пытаешься выделиться машиной, одеждой, мобильником, его номером и номером автомобиля...

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, WOLF сказал:

О какой стране вы говорите?

 

 

USA

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

в свое время работал с разными  иностранными компаниями.Турецкими,Арабскими,Португальскими,Французскими,Шотландскими и т.д. Больше всего понравились Американцы.Ей богу,вот от них всегда был позитив и что мне нравилось им абсолютно на всё наплевать но в хорошем понимании этого слова.Не напрягаются и тебя не напрягают,хорошо платят и особо не торгуются.

Турки,арабы,французы,португальцы,страшные крысы,особенно французы и португальцы.

Шотландцы неплохие ребята были..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 minute ago, Al Pacino said:

взрослому поколению это тяжело

знаю там людей которые после 10 лет жизни с трудом говорят с продавцом в магазине

работают в русскоязычной среде, смотрят наше тв, дружат между собой

но их дети уже почти чистые американцы

Да, я видел таких людей. Лично знаю одну турчанку, она жила в Германии 33 года, но так и не выучила языка. Говорит, всегда полагалась на мужа, а самой бывает сложно даже пойти куда-то. Взрослое поколение бросается в омут ради детей, но порой им очень сложно выжить, потому что они не готовы ко всему. Тем не менее, я уважаю тех, кто не боится сложностей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 minutes ago, Bushido said:

 

 

USA

Создайте как-нибудь тему,  будет интересно узнать, как живут соотечественники. Жизнь глазами мигранта. Так ли все круто, как мы видим по ТВ?

Link to comment
Share on other sites

fahrenheit
6 minutes ago, Al Pacino said:

но их дети уже почти чистые американцы

И в 18 лет те забьют болт на родителей, уедут в другой штат и появятся только на похоронах за наследством 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Доктор Грант сказал:

Так как машина всего лишь средство передвижения,а не как у нас ,показатель финансового положения

у нас тоже ведь в большинстве не показатель фин. положения, 

ради понтов, готовы голодать но покупают в кредит тачки, которые не могут себе позволить, только ради того что бы им завидовали такие же как они и не только тачки, это может быть и дорогие смартфоны и т.д

Link to comment
Share on other sites

Edi
2 minutes ago, fahrenheit said:

И в 18 лет те забьют болт на родителей, уедут в другой штат и появятся только на похоронах за наследством 

Это лучше, чем до 40 лет жить с родилелями и создать семью с тем человеком, кого выберут родители...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

в свое время работал с разными  иностранными компаниями.Турецкими,Арабскими,Португальскими,Французскими,Шотландскими и т.д. Больше всего понравились Американцы.Ей богу,вот от них всегда был позитив и что мне нравилось им абсолютно на всё наплевать но в хорошем понимании этого слова.Не напрягаются и тебя не напрягают,хорошо платят и особо не торгуются.

Турки,арабы,французы,португальцы,страшные крысы,особенно французы и португальцы.

Шотландцы неплохие ребята были..

 

 

Французы о своей нации говорят Grandeur "величественная".


высокомерие у них в крови. ?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
Только что, Editor сказал:

Это лучше, чем до 40 лет жить с родилелями и создать семью с тем человеком, кого выберут родители...

Ну зачем вы так,это же не всегда )

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, fahrenheit said:

И в 18 лет те забьют болт на родителей, уедут в другой штат и появятся только на похоронах за наследством 

ну у них это нормально когда в 18 лет начинают жить самостоятельной жизнью и может даже правильно

но забивать болт на всю жизнь, до смерти, это конечно плохо

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, fahrenheit сказал:

И в 18 лет те забьют болт на родителей, уедут в другой штат и появятся только на похоронах за наследством 

 

 

А в дикой природе разве не так? 

Link to comment
Share on other sites

Terrakota

А какие профессии там востребованы в первую очередь?

Link to comment
Share on other sites

PlatinumBest
8 минут назад, fahrenheit сказал:

И в 18 лет те забьют болт на родителей, уедут в другой штат и появятся только на похоронах за наследством 

 

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну у них это нормально когда в 18 лет начинают жить самостоятельной жизнью и может даже правильно

но забивать болт на всю жизнь, до смерти, это конечно плохо

В принципе самостоятельность - это хорошо, я поддерживаю, чтобы дети могли отдельно жить, учиться, зарабатывать и знать цену деньгам, принимать те или иные решения, но с тем условием, что постоянно справляются о родителях, навещают и если надо помогают (те наши определенные ценности надо развивать и там, чтобы они не стали совсем американизированными).

Link to comment
Share on other sites

Atilla
1 minute ago, Terrakota said:

А какие профессии там востребованы в первую очередь?

Рабочие...недипломированные.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович
6 minutes ago, Bushido said:

 

 

 


высокомерие у них в крови. ?

О_о.. они "нас" еще плохо знают..

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Судя по комментариям начинаю понимать,почему в Америке сильна еврейская и армянская диаспоры,а у азербайджанцев никогда нигде нормальной диаспоры не будет.((((

Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll

мне интересно, окончив их вшивый колледж (хотя диплом магистра имею, не бакинский), могу ли нормальную работу найти ? Там диплом ценять или опыт?

Link to comment
Share on other sites

Adina

а почему только "в Америке"?.. обделили тех, кто уехал в неправильную страну? ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Adina said:

а почему только "в Америке"?.. обделили тех, кто уехал в неправильную страну? ))

открой тему "азербайджанцы в Турции" ))

Link to comment
Share on other sites

Adina

я сам долго не решался переехать.. после того как переехал убедился, что мы сами себя пугаем больше, чем то, что ожидает за рубежом.. с городом мне повезло.. пока что некачественный азербайджанец не попадался.. с одной стороны радует.. с другой больно за Азербайджан.. здесь очень много врачей и педагогов солидных и со стажем.. недавно был на мероприятии в честь Кара Караева.. зал был заполнен азербайджанцами и у многих слёзы на глазах.. эти люди любят свою страну.. но она не гарантирует будущего для них и их детей..

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
25 минут назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

мне интересно, окончив их вшивый колледж (хотя диплом магистра имею, не бакинский), могу ли нормальную работу найти ? Там диплом ценять или опыт?

Насколько помню вы живёте и работаете в Турции(возможно мы даже ровесники,мне 26),в Стамбуле.Так вот с дипломом турецкого Koç university работу найти можно квалифицированную.Однако,для начала надо пару лет поработать в транснациональных иностранных компаний в самой Турции(их представительствах),в сфере аудита(Big4 в лице: PwC,Deloitte,KPMG,Ernst&Young),юриспруденции(Baker&Mckenzie,Clifford Chance),консалтинга(McKinsey),финансов(Prudentional Plc),банкинга(UBS,Credit Suisse,Deutsche bank,HSBC),набрать как минимум три года опыта работы и айда перевод в их филиалы в США.Можете и выиграв Greencard приехать в США,а дальше если имеете определённую сумму поступить например в New York University на master's degree(магистр) или получить MBA,а дальше и начать трудовую карьеру по своему профилю полноценно интегрировавшись на американский рынок труда.Вам кстати я советую попробовать,ибо во всё более исламизирующейся Турции,вам с вашим светским мировозрением и образом мышления будет очень некомфортно. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ll IcE EyeZ ll
2 minutes ago, Shimon Israeli said:

.Вам кстати я советую попробовать,ибо во всё более исламизирующейся Турции,вам с вашим светским мировозрением и образом мышления будет очень некомфортно. 

нет ,я старше вас ? как вы отметили мне все труднее и труднее жить в Турции, душа не радует. Но энивей, все компании указанны вами или не берут иностранца, или туда попасть нуууу очень трудно. Работаю эспорт менеджером, с нулья в Америке не хочется, вот и думаю поступить в их колледж, чтобы их бумага была чтобы смогла найти нормальную работу,а  потом как карты лягут. Через какое  то время уже работая позволить себе доктарантуру. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

нет ,я старше вас ? как вы отметили мне все труднее и труднее жить в Турции, душа не радует. Но энивей, все компании указанны вами или не берут иностранца, или туда попасть нуууу очень трудно. Работаю эспорт менеджером, с нулья в Америке не хочется, вот и думаю поступить в их колледж, чтобы их бумага была чтобы смогла найти нормальную работу,а  потом как карты лягут. Через какое  то время уже работая позволить себе доктарантуру. 

Накопите денег и поступайте на степень магистра.Получив master's degree(магистрскую степень) сможете с лёгкостью найти по своему профилю(по которому окончите американский вуз) и начать успешную трудовую карьеру на американском рынке труда с первого дня пребывания в США.Про вшивые колледжи забудьте?,а также посмотрите в ЛС?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edi

В IT сфере навыки и опыт намного важнее диплома. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    21 members have viewed this topic:
    Anar Aghayev  Мамедов Мамед Мамед оглу  Spice Oddity  Paulina  begemoth  Stolz  Marisan  Liya1101  Gun-smith  Insomnia  Зигфрид  Baku2018  Poor Yorick  Aziza  Glock  Bodriy  Igor192  Экономист_Дед  окорок  sabina817  Molly 
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • irada14
    • +Mr. TANNER
    • +Anis
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Bordertown
    • +invariant
    • +Emil33
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +Хамаль
    • +Отче Ваш
    • +sapiens
    • Mir67
    • +BAKILI
    • +-=laziale=-
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions