Jump to content
Baku365.com

Чесночный ажиотаж в Баку. Самые бесчестные торгаши


dorian-x

Recommended Posts

dorian-x
3 минуты назад, Lochte сказал:

Снимите очки и зайдите в любой супермаркет - ВЕСЬ чеснок там импортный на сейчас 😞

Мне верить тем кто в теме,своим глазам или вам фейку неизвестному. Наверное вам суют китайский. Нужно знать где покупать. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
47 минут назад, Al Pacino сказал:

никогда не любил чеснок ))

Некоторые едят чеснок в неограниченных количествах, что неправильно. У меня одна работница была, все от неё шарахались, даже заливалась французскими духами - не помогало. Жаловались мне её коллеги, что невозможно с ней находиться в одном кабинете. Я позвала к себе и деликатно выяснила, оказывается она с вечера его в таких количествах ест, что на утро этот специфический запах остается и всё тело пропитывается. И ни принятие душа с ароматическим гелем, ни самые лучшие духи, ни чашечка ароматного кофе, ни сигарета, ни жвачка, ничего не убьет этот запах чеснока. Убедила таки её как нужно правильно его есть и в каких количествах.Коллеги после этого долго меня благодарили.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Мельников Печерский в своей книге "В лесах и нареках" писал, -"Пока русский обернется, еврей десять оборотов сделает, а русский так и норовит, продать в тридорого, д и гниль подсунуть"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

В 1936-м году Илья Ильф и Евгений Петров посетили Америку,  потом о своих наблюдениях написали книгу "Одноэтажная Америка", в этой книге есть сюжет где И.Ильф и Е.Петров встречаются с Генри Фордом, Форд в разговоре произносит такую фразу-"Попробуй я подними зарплату рабочим, банки и лавочники задерут цену на все"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Пару недель назад я собрался замутить зелье на чесноке и лимоне, дома был чеснок, я сказал супруге купи  свежее, она купила, какие то огромные головки, я забраковал, она потом купила местный чеснок и я купил, кроме того , в этом году в первый раз мы замаринавли чеснок, так что у нас с чесноком все в ажуре.

p.s. В прошлом, или в позепрошлом году чеснок тоже 12-15 манат стоил, кароновируса тогда не было.

Link to comment
Share on other sites

Undina
29 минут назад, Lochte сказал:

Снимите очки и зайдите в любой супермаркет - ВЕСЬ чеснок там импортный на сейчас 😞

Если исключить высказывания в нац.духе , от господина Т.Амирасланова .. Можно спросить, вы считаете что импортные фрукты и овощи по качеству хуже наших?

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

После регулировки цен на яйца, придется Первому и сюда вмешаться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Чеснок? Бррр. Не ем его ни в свежем виде, тем более в маринованном... 

 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Yukiko said:

Некоторые едят чеснок в неограниченных количествах, что неправильно. 

Абсолютно верно. Некоторые не понимают что есть чеснок или любой другой продукт полезный для организма в больших количествах наоборот вредно. Съеш ты чеснок целиком или один зубчик, организм возьмет то количество которое ему необходимо, все остальное сольет в Каспий. 

 

П.С. Люблю чеснок наш, местный. Ем его по мере возможности в свежем или маринованном виде

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek

Ну никакой маркетинговой разработки. Ну пройдет эта чесночная лихорадка. Затоварится народ 200-300 граммами чеснока, и перестанут его покупать. И что будет с оставшимся товаром, гнить ? Вот и получается, для продавца , алдын гоз , сатдын гоз!

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

12 манат в дворовой лавке... )) говорит я не виноват, а сам с утра пол мешка притащил... спрашивается а тебя кто то просил столько чеснока ?: у тебя же с отроду тут столько его не продавалось ))) 

вангую, скоро спички объявят ноухау по борьбе с коронавирусом) закупайтесь коробками братцы)))

Link to comment
Share on other sites

Царь

Ни короновирус, ни монополисты ни государство, НМВ, тут не при чем. Эти чесночные баталии и подобные с однолетними культурами - результат свободного рынка с плохо въезжающими в него дельцами, привыкшими жить в духе того, чтобы срубить деньги сейчас, быстро и много. Эта проблема недостаточной грамотности и продуманства, в хорошем смысле слова.

 - Ай, в прошлом году чеснок был дорогой, навар большой. Сажаем все в этом году чеснок в больших количествах.

- Ай, чеснока слишком много получилось, свое бы вернуть от продажи. Все, сажаем в этом году лук. Смотри как его не хватает и какая наценка.

- следующий год - ай, лука много, чеснока мало и какой дорогой...

И так по кругу.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Undina сказал:

Если исключить высказывания в нац.духе , от господина Т.Амирасланова .. Можно спросить, вы считаете что импортные фрукты и овощи по качеству хуже наших?

Конечно. Наши фрукты и овощи относятся к категории "органик" Хотя это слово и бесит меня. ВСЯ пища, кроме соли - это органика))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Ergenekon сказал:

После регулировки цен на яйца, придется Первому и сюда вмешаться.

А какие, кстати, сейчас у вас цены на яйца?

Link to comment
Share on other sites

Undina
46 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Конечно. Наши фрукты и овощи относятся к категории "органик" Хотя это слово и бесит меня. ВСЯ пища, кроме соли - это органика))))

1.Тип почвы учтите, есть страны,где почва более богатая по составу.

2. Они не дикорастущие, используют хим.удобрения. И что именно и откуда завозят удобрения, мне просто страшно представить. Естественно, что местный монополист делает антирекламу зарубежной продукции.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Da Vinci said:

Ну пусть чеснок)Недавно в одном ресторане айран закончился,отправили в Браво работника купить)Он 50 штук купил,ну чтоб в ресторане было,пока стоял в очереди,вся очередь побежала айран скупать,как больные)))

толпа - страшная сила )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Undina сказал:

1.Тип почвы учтите, есть страны,где почва более богатая по составу.

2. Они не дикорастущие, используют хим.удобрения. И что именно и откуда завозят удобрения, мне просто страшно представить. Естественно, что местный монополист делает антирекламу зарубежной продукции.

Ну, да, конечно. Но во первых хочется верить, что наши полезнее.

Во вторых всегда лучше поддержать отечественного производителя))

Плюс ГМО у наших не так много.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Al Pacino сказал:

толпа - страшная сила )))

Смели с прилавка весь айран))))

Link to comment
Share on other sites

Undina
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну, да, конечно. Но во первых хочется верить, что наши полезнее.

Во вторых всегда лучше поддержать отечественного производителя))

Плюс ГМО у наших не так много.

Не верю ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Undina сказал:

Не верю ))

 

В любом случае, покупая отечественное, поддерживаем своих граждан, а не чинуш толстопузов))

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Deyir, azərbaycanlılar dünya sarımsaq bazarını ələ keçirib orada da qiymətləri qaldırıblar)))

Here’s Something That You Will Think Stinks: High Garlic Prices

https://www.wsj.com/articles/heres-something-that-stinks-high-garlic-prices-11582196400

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Undina сказал:

1.Тип почвы учтите, есть страны,где почва более богатая по составу.

2. Они не дикорастущие, используют хим.удобрения. И что именно и откуда завозят удобрения, мне просто страшно представить. Естественно, что местный монополист делает антирекламу зарубежной продукции.

Ундина, Что значит хим удобрения? а есть и не хим удобрения? Навоз лучше чем удобрения?))) 

Даже те растения что удобряются навозом не поглощают навоз  чистом виде. Навоз введенный в землю разлагается тоже на химические составляющие в азот, фосфор, калий. магний цинк итд и только это поглащают растения. 

Если же вообще не удобрять растения расти не будут от слова вообще. С одной яблони можно получить в сезон от 3 до 5 яблок и то  если повезет.

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed

İroniyadan anlaya bilməyən yoldaşlar üçün. 

Heç olmasa bir az İnternetdə 1-2 məqalə oxuyun.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Искуственное создание дефицита и, как следствие, повышение цен с целью легкой наживы, это обычная практика многих ("market cornering"-"загон рынка в угол"). Особо искуссно это делали американцы ), а остальные уверен практикуют это с древних времен. Возмущаться, что наши торгаши такие торгаши, самые негуманные торгаши в мире - несерьезно. Другое дело если бы возмущение было направлено на регулирующие органы, которые должны с такими проявлениями бороться.

В Турции в прошлом году "загнали в угол" рынок лука, в Иране вчера объявили о тюремных сроках (от 5 до 20 лет) за то что прячут необходимые медицинские средства (маски и др), в США Амазон возмущается что у них скупили все маски, а в продажу дают в 5-6 раз дороже. Азербайджанцы в этом деле не исключение.

Edited by A_12
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

чеснок и лук не помогают

они как и другие овощи, фрукты и зелень для укрепления иммунитета. А от вируса не убережет. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Undina сказал:

Если исключить высказывания в нац.духе , от господина Т.Амирасланова .. Можно спросить, вы считаете что импортные фрукты и овощи по качеству хуже наших?

Я считаю, что в условиях коронавируса неизвестного происхождения от китайских, иранских и итальянских продуктов, употребляемых без термической обработки, надо воздерживаться - на Аллаха надейся, а осла привязывай 🙂

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, dorian-x сказал:

Мне верить тем кто в теме,своим глазам или вам фейку неизвестному. Наверное вам суют китайский. Нужно знать где покупать. 

Вам было сказано про супермаркеты - если вы отовариваетесь  из-под полы, это ваш выбор, но когда заболеете не орите : куда правительство смотрело, дайте нам вакцину и тп.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 18 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +W0lf
    • cuap
    • +invariant
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +Artist77
    • movcon
    • +Birdman
    • +Sirius191
    • Xazar
    • +Bordertown
    • Rüstəm
    • +Ринчин Падма
    • +Бер
    • Arzu777
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +Tercel
    • +Agakerim
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • +Heydar Ali
    • +Darth Vader
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions