Jump to content
Baku365.com

СРОЧНО: Нефть обрушилась, Brent- 32 USD, российский рубль - 73 руб за 1 USD


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Obozrevatel
On 3/13/2020 at 12:37 AM, Вредный Крыс said:

Че то манат не падает ни фига((( а я бедный доллары покупал(( Где справедливость в этом мире(((

Тоже любишь всё и сразу? 

У меня также не хватает терпения. 🙂 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Savonarola сказал:

вы еще на стадии модернизации? 😀 Путин не смог за 20 лет правления даже модернизировать страну? через 16 лет после Второй мировой Гагарин уже был в космосе, вот это был прорыв ) Германия и Япония, страны, проигравшие СССР успели за этот срок не только модернизироваться, но и завалить весь мир технологиями и товарами 😀

Да, мы в Азербайджане ещё на стадии модернизации . Более того, в связи с распадом глобального мира она активно идёт по всему лицу земли: не моя вина, что штаты предпочитают сжечь триллионы долларов на фондовой бирже, а не вложить в инфраструктуру 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

17.03.2020

EUR/USD: 1.1172 Brent: 30.66
 
 
Link to comment
Share on other sites

Царь

Думаю, сегодня рубль за 75 укрепится(в смысле курс опустится) уже и не откатится. Чем глубже карантин, тем ниже курс должен быть.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Нефть сегодня опять упала, как долго экономики многох стран смогут так выдерживать.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Stolz said:

Нефть сегодня опять упала, как долго экономики многох стран смогут так выдерживать.

Для тех, чьи экономики зависят от продажи нефти, это нехорошо. Для остальных стран, благо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Для тех, чьи экономики зависят от продажи нефти, это нехорошо. Для остальных стран, благо.

Будет туго и даже очень именно для тех стран, как Вы написали, чьи экономики зависят от нефте-доходов. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Stolz said:

Будет туго и даже очень именно для тех стран, как Вы написали, чьи экономики зависят от нефте-доходов. 

Им никто не мешал заранее подготовиться к тому периоду, когда сырая нефть будет неактуальна. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 часов назад, Царь сказал:

Думаю, сегодня рубль за 75 укрепится(в смысле курс опустится) уже и не откатится. Чем глубже карантин, тем ниже курс должен быть.

Я пророк:classic_biggrin:

image.png.3f37fa44c86de249ebf57a833f76563a.png

До окончания короновируса так и будет колбасить.

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Царь сказал:

Я пророк:classic_biggrin:

image.png.3f37fa44c86de249ebf57a833f76563a.png

До окончания короновируса так и будет колбасить.

Goldman Sachs признал Россию готовой к новому нефтяному порядку

Аналитики американского банка Goldman Sachs пересмотрели свои оценки нефтяного рынка в связи со срывом сделки ОПЕК+. По их мнению, в течение двух следующих кварталов нефть будет стоить около 30 долларов за баррель, но российские нефтяные компании готовы к низким ценам на сырье.

 

Среди основных факторов, оказывающих поддержку отрасли, называют себестоимость добычи нефти в России. На сегодня она одна из самых низких в мире — порог безубыточности, по оценкам банка, 15 долларов до уплаты налогов.

Кроме того, по мнению Goldman Sachs, в пользу российских нефтяников выступает плавающий курс рубля, снижающий издержки нефтекомпаний в пересчете на доллары.

А также прогрессивное налогообложение, сокращающее чувствительность компаний к колебаниям цен. В отчете банка также указано, что благодаря проведенным в последние годы денежной и фискальной реформам, бюджет России безубыточен при цене 42 доллара за баррель. А при цене на нефть в 30 долларов за баррель бюджетные потери в течение 10 лет могут покрываться из накоплений Фонда национального благосостояния.

Среди российских компаний наибольшей устойчивостью обладает «Роснефть», считают аналитики.

«У компании самые низкие затраты на добычу, а благодаря гибким условиям налогообложения российской нефтяной отрасли, “Роснефть” сможет продолжить генерировать высокую доходность по свободному денежному потоку в 2020—2021 годах даже при относительно низких ценах на нефть, что позволит компании сохранить привлекательный уровень дивидендной доходности», — считает старший аналитик «БКС премьер» Сергей Суверов.

 

?time=81abd8568b9f2e93f57bdbbacd964c47
NEWS.MAIL.RU

Аналитики американского банка Goldman Sachs пересмотрели свои оценки нефтяного рынка в связи со срывом сделки ОПЕК. По их мнению, в течение двух следующих кварталов нефть будет стоить...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
12 minutes ago, Stolz said:

Goldman Sachs признал Россию готовой к новому нефтяному порядку

 

позор Путину, что страна с такими природными и человеческими ресурсами зависит от цены на нефть.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Savonarola сказал:

позор Путину, что страна с такими природными и человеческими ресурсами зависит от цены на нефть.

Юзер Царь писал на теме, что всего 6 % бюджета или дохода России являются от источников продажи нефти, так что не позор, а молодец, что вывел на токой этап развития страны. 

Link to comment
Share on other sites

Savonarola
32 minutes ago, Stolz said:

Юзер Царь писал на теме, что всего 6 % бюджета или дохода России являются от источников продажи нефти, так что не позор, а молодец, что вывел на токой этап развития страны. 

😀😃 так он здесь для того и сидит, чтобы сказки о России писать )

825667757.jpg
1PRIME.RU

Доля нефтегазовых доходов бюджета РФ продолжит сокращаться в 2020-2022 годах, но даже к концу этого периода на них будет приходиться больше

"Доля нефтегазовых доходов в общих поступлениях доходов федерального бюджета снизится с 40,8% в 2019 году до 35% в 2022 году", — говорится в сообщении Минфина в связи с одобрением на заседании правительства проекта федерального бюджета на 2020–2022 годы.

это позор, товарищи )

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Stolz сказал:

Юзер Царь писал на теме, что всего 6 % бюджета или дохода России являются от источников продажи нефти, так что не позор, а молодец, что вывел на токой этап развития страны. 

Мне лень искать, где я сказал, но помню про 6 процентов.

Возможно, я где-то не точно выразился, терминами бросаюсь иногда вольно :classic_biggrin: Вижу, что у некоторых возникает недопонимание.

На всякий случай, уточню, что про 6 процентов  я имел в виду долю доходов в ВВП. - это не доходы бюджета. По контексту темы, о том, что России хана из-за цен на нефть, как раз показатель отношения нефти в ВВП показатель влияния на выживаемость в условиях нефтяной войны. Они говорят о потоках и возможности их подстройки, перестройки, или отключения. А не сами по себе цифры бюджета и доля в них.  Скажем так для простоты. Бюджет - штука декларативная - решили - берем в него от этой отрасли столько от той столько и сверстали. А доли в доходах ВВП - это отражение, а что реально дает доход в стране вообще. Это не декларация, а статитика:classic_biggrin:

Собственно, в статье, которую любезно предоставил @Savonarola, про эти 6 процентов упоминается тоже.

""Указанная динамика обусловлена снижением нефтегазовых доходов по отношению к ВВП с 7,2% ВВП в 2019 году до 6% ВВП к 2022 году большей частью из-за следующих факторов – снижения цен на энергоносители и роста выпадающих доходов, связанных с предоставлением льгот предприятиям топливно-энергетического комплекса", "

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, Savonarola сказал:

😀😃 так он здесь для того и сидит, чтобы сказки о России писать

"Доля нефтегазовых доходов в общих поступлениях доходов федерального бюджета снизится с 40,8% в 2019 году до 35% в 2022 году", — говорится в сообщении Минфина в связи с одобрением на заседании правительства проекта федерального бюджета на 2020–2022 годы.

это позор, товарищи )

Вы читайте статьи, которые сами даете. это позор, товарищи )

""Указанная динамика обусловлена снижением нефтегазовых доходов по отношению к ВВП с 7,2% ВВП в 2019 году до 6% ВВП к 2022 году большей частью из-за следующих факторов – снижения цен на энергоносители и роста выпадающих доходов, связанных с предоставлением льгот предприятиям топливно-энергетического комплекса", "

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Savonarola сказал:

позор Путину, что страна с такими природными и человеческими ресурсами зависит от цены на нефть.

В РФ нет ни природных (она не лидирует в мире по запасам ни одного природного ископаемого), ни "человеческих" (по численности населения РФ тоже далеко не лидер) ресурсов. Достаточно посредственная по ресурсам страна, сумевшая играть роль "сверхдержавы". В чем тогда позор? Только объективно 🙂

Link to comment
Share on other sites

A_12

Тем временем Брент уже ниже 27 !

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, A_12 сказал:

Тем временем Брент уже ниже 27 !

еще ниже упадет. Страшный кризис ожидается. США с руками Саудитов всех поставит в мат.

Грядет война и не только экономическая. Не верю вирус появился от каких то летучих мышей. После того как США не бомбила Иран, я ожидал что то примерно такое. Но если честно не до такой степени. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Evol сказал:

еще ниже упадет. Страшный кризис ожидается. США с руками Саудитов всех поставит в мат.

Грядет война и не только экономическая. Не верю вирус появился от каких то летучих мышей. После того как США не бомбила Иран, я ожидал что то примерно такое. Но если честно не до такой степени. 

Офигеть.

image.png.9a6a2e25d0417aa171fe545a4cd83ef0.png

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Царь сказал:

Офигеть.

image.png.9a6a2e25d0417aa171fe545a4cd83ef0.png

Но зато реальный курс. Думаю если нефть упадет до 20 будет 95 минимум

Link to comment
Share on other sites

Spirt
5 minutes ago, Evol said:

еще ниже упадет. Страшный кризис ожидается. США с руками Саудитов всех поставит в мат.

Грядет война и не только экономическая. Не верю вирус появился от каких то летучих мышей. После того как США не бомбила Иран, я ожидал что то примерно такое. Но если честно не до такой степени. 

А после этого только такие "войны" и будут. Дешевле обваливать чьи-то экономики , чем разоряться на реальные войнушки . Последствия хуже трех мировых войн а  сдаются в них уже без боя))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Evol сказал:

Но зато реальный курс. Думаю если нефть упадет до 20 будет 95 минимум

Ну, давно хотели опустить курс. Но не думаю, что так сильно). В конце концов, курс у нас влияет в основном на новации, переоснащение, современную медицину и т.д. На выживание не критично. Но всё равно. Есть границы целесообразности.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 минут назад, Царь сказал:

Офигеть.

Еще рано, еще не вечер.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

Но зато реальный курс. Думаю если нефть упадет до 20 будет 95 минимум

Здесь доллары и фунты упали, а евро галхыб

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Alpinist сказал:

Еще рано, еще не вечер.

Это понятно. Просто именно сегодня я ждал не такой высокой цифры. Отогнать к вечеру смогут или нет, хз.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Царь сказал:

Это понятно. Просто именно сегодня я ждал не такой высокой цифры. Отогнать к вечеру смогут или нет, хз.

По логике последних событий отогнать не получится, или так останется или еще подсядет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Spirt сказал:

А после этого только такие "войны" и будут. Дешевле обваливать чьи-то экономики , чем разоряться на реальные войнушки . Последствия хуже трех мировых войн а  сдаются в них уже без боя))

Путину придется что то придумать ) самому бомбит Иран, или на худой конец Кувейт)) не будет же он ждать полного краха)

2-3 мес не выше 25 долл, то все страны которые зависят от нефти  получать крах. Это хуже чем коронавирус

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Теймур Мамедович  E.T.  Облигация  iНекто  Stolz  Da Vinci  S.T.A.L.K.E.R  Царь  Сева ИМ  Luna  Хамаль  Bushido  Murad Ali  Adina  Habibi  Masusenka  bacb  Wisdom  Evol  A_12  Obozrevatel  Kent  Бенц  Ergenekon  abu Uthman  Addeliya  Padre  artist88  Sör-Söhbet/Müzakire  gylya  gasiga  Zema  Работяга  Lochte  Lahn-dill  Rust programming language  Rustam  Heydar Ali  Spirt  Zlaw  Arif Gurbanov  Liya1101  Spaun_78  Natali_@@@  kolobok  Victor Howardsson  nineliya  Barbarosa  Aint Nuttin Like Me  Baku2018  MuZa  Rosso  Savio  lane  лесник  Outlaw  BooMerang  Glock  8 минут назад  Vorchun  Mr. TANNER  Дюймовочка  Perkele  Gun-smith  Ifti  dorian-x  Джема  Vahime  Jamilla.J  Al Pacino  Adad  Arximed  Poor Yorick  Manneken Pis  Вредный Крыс  Rauℓ  Дождь  Farid_Land_Cruiser  Фрекен Бок  nbar  Yukiko  amitola  Nkek  Door-to-Door  Miss  Coronavirus  Diego de la Vega  Savonarola  Чёрный подснежник  114  Dron80  trr  Zefir  Azeri365  Deva  Крошка  -=laziale=-  Чени  Bodriy  Зигфрид  and 23 more...
  • Who's Online   21 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +TryImpossible
    • +Padre
    • +sapiens
    • +satira
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +AliSa_777
    • +Timich
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Spirt
    • +W0lf
    • movcon
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Sirius191
    • +Darth Vader
    • +Vitaliy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions