Jump to content
Baku365.com

Пока смерть не разлучит нас...


Находка

Recommended Posts

Находка

Мы живем в эпоху, когда кумиров, религию и даже пол меняют как перчатки. С какой стати любови быть исключением из всеобщей шизофрении? (с)

Сколько живет любовь ? Как уберечь чувства от спада, и стоит ли вообще пытаться, если все равно «любовь живет три года»? 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Влюбленность живет 3 года. Любовь живет вечно.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Даже если создали семью по любви, исключая часть возлюбленных, любовь улетучивается у большинства. Любовь как и эрекция, идет по угасающей с возрастом. Но из за этого разрушить семью, искать новые приключения на свою голову не стоит. Чувства от спада уберечь не получится. А вот уберечь взаимопонимание, взаимное уважение, простые взаимно человеческие отношения надо. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Любите и будьте любимы. 

Link to comment
Share on other sites

Находка
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Влюбленность живет 3 года. Любовь живет вечно.

А какая она «вечная любовь» ? Какие проявления и поступки позволяют понять любовь ли это или влюблённость ? Каждая ли влюблённость переходит в вечную любовь ? 

Link to comment
Share on other sites

F@y@

Не влюбляйтесь и любите себя!  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Находка сказал:

А какая она «вечная любовь» ? Какие проявления и поступки позволяют понять любовь ли это или влюблённость ? Каждая ли влюблённость переходит в вечную любовь ? 

Для показатель любви это - забота в самом широком понимании этого слова. Понимание, улавливание настроения, угадывание желаний,  верность, поддержка ну и +дружба-уважение))

Нет конечно, далеко не каждая. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 час назад, Находка сказал:

Мы живем в эпоху, когда кумиров, религию и даже пол меняют как перчатки. С какой стати любови быть исключением из всеобщей шизофрении? (с)

Сколько живет любовь ? Как уберечь чувства от спада, и стоит ли вообще пытаться, если все равно «любовь живет три года»? 

 

Любовь, это когда не надоедает

resized_black_white_couple_growing_old_happy_hug_love-5fea0f7d11e492208067da499e1c9c13_h.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Склонность к моногамии невозможно вырастить в себе, это генетическое свойство, я думаю. Если встретились два однолюба, то все супер, у них все сложится на годы. Если один из них "кобель", то хоть тресни сам или тресни партнера, они разбегутся. Если и не официально, то неофициально точно. Поэтому я бы советовал тем, кто помоложе, просто не заморачиваться. Как сложится так и сложится.

Когда я был моложе гораздо и втрескался по самые уши, я верил, что я моногамен. Все мои друзья насмехались надо мной, мой средний брат насмехался надо мной. Он был бабник фантастический. Как и я сам, впрочем, до той самой девушки. А жизнь разрулила так смешно - все они, включая моего брата, женаты и верны своим женам)) Это как будто прикол Бога. Все как один, все пятеро. Я точно знаю, что они не изменяют женам, все отличные отцы и все такое. И нет даже намеков на разлад в семьях. 

Единственные кто остались бабниками это мой старший брат, поддерживавший мои идеи о моногамии, и я сам))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Username

В любимом человеке не раздражает абсолютно ничего, он нужен как воздух, и без него плохо. А вот в нелюбимом человеке будет раздражать все, даже правильно расставленные по углам комнаты носки ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Любовь , привязанность проходит 

главное  чтоб уважения осталось 

Link to comment
Share on other sites

Centurion

Влюбленность проходит, снимаются розовые очки, начинаются видеться минусы, но пока хотя бы один борется - любовь не пройдет и когда у одного чувства утихают, другой будет их возгревать. Если же оба бросили бороться - это конец.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Что я усвоила чётко по жизни :

1. Есть ли однолюбы? Есть точно. 

2. Есть ли любовь на всю жизнь и скорая смерть после смерти любимого? Есть. 

3. Редкий дар? Да, редкий. 

Это коротко. Подробное описание и примеры из жизни займут 2 - 3 часа  на чтение у уважаемых форумчан. Не буду занудствовать)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika

Человек любит другого, только тогда, когда ему это выгодно.Мужчина любит не женщину, он любит то удовольствие, которое от нее получает.Женщина любит не мужчину, ей просто нравится представлять себя влюбленной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
10 hours ago, Сева ИМ said:

Влюбленность живет 3 года. Любовь живет вечно.

Рекомендую не обобщать)

Женские чувства одно, мужские другое. 

Ну  и даже среди одного пола тоже все разное потому что душа, характер у каждого свой. 

Друг недавно стал заливать что безумно влюблен в свою жену как и 5 лет назад. 

На мои 2 вопроса, один из которых "А почему изменяешь, почему готов переспать с десятками других", а другой "Почему раньше с ней говорил, переписывался часами, а сейчас нет?" ничего ответить внятно не смог.

Я уж не стал задавать третий про то что почему вначале от прикосновения пальцами эрекция наступала, сейчас же все по другому.

ПС про женский пол не скажу, это совсем другие люди, полностью по другому устроенные

Link to comment
Share on other sites

Находка
8 hours ago, Ghost said:

Любовь , привязанность проходит 

главное  чтоб уважения осталось 

Если Любовь проходит, то с ней проходит и страх потерять. А когда человека ничего не пугает потерять другого, то меняется и отношение к партнеру, меняется поведение, появляется резкость в высказываниях. Удасться ли при таком раскладе сохранить уважение ? 

Link to comment
Share on other sites

Находка
1 hour ago, Филипп Бэнк said:

Рекомендую не обобщать)

Женские чувства одно, мужские другое. 

Ну  и даже среди одного пола тоже все разное потому что душа, характер у каждого свой. 

Друг недавно стал заливать что безумно влюблен в свою жену как и 5 лет назад. 

На мои 2 вопроса, один из которых "А почему изменяешь, почему готов переспать с десятками других", а другой "Почему раньше с ней говорил, переписывался часами, а сейчас нет?" ничего ответить внятно не смог.

Я уж не стал задавать третий про то что почему вначале от прикосновения пальцами эрекция наступала, сейчас же все по другому.

ПС про женский пол не скажу, это совсем другие люди, полностью по другому устроенные

Раз нет бабочек в животе и мурашек по коже от прикосновений, нет частой переписки значит ли это что любовь идёт на спад ? Начать подготавливать себя к расставанию ? 

И что делать в данном случае ? Расходиться ? Или продолжать любить с изменами ? 

Я так понимаю выше дали определение таким отношениям. Сохраняют уважение и просто человеческие отношения. Только вот уважение ли это при наличии десятка других ? 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
11 часов назад, F@y@ сказал:

Не влюбляйтесь и любите себя!  

Также скуШно)

Link to comment
Share on other sites

amitola

Втью с 2010 г.. Живёт в Европе. Одна мечта, один раз обнюхать её... по мордашке и за ухом. Больше ничего не хочу. Смысл жизни.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Филипп Бэнк сказал:

Рекомендую не обобщать)

Женские чувства одно, мужские другое. 

Ну  и даже среди одного пола тоже все разное потому что душа, характер у каждого свой. 

Друг недавно стал заливать что безумно влюблен в свою жену как и 5 лет назад. 

На мои 2 вопроса, один из которых "А почему изменяешь, почему готов переспать с десятками других", а другой "Почему раньше с ней говорил, переписывался часами, а сейчас нет?" ничего ответить внятно не смог.

Я уж не стал задавать третий про то что почему вначале от прикосновения пальцами эрекция наступала, сейчас же все по другому.

ПС про женский пол не скажу, это совсем другие люди, полностью по другому устроенные

И женщины и мужчины одинаковы в плане чувств. Единственная разница в том что у женщин чаще идет за влюбленностью привыкание. А у мужчины пересытивание и желание отдалиться.  То что вы описали это не любовь и даже не влюбленность. Возможно он восхищается своей женой, считает ее самой лучшей из всех женщин, но влюбленности у него нет никакой. 

Но механизм влюбленности для всех одинаков. Еще в древности Ависцена описал влюбленность как болезнь описал все симптомы и клиническую картину и дал показания для лечения этого недуга. В общем влюбленность это химическая реакция, гормональный всплеск. Самый пик его приходится на 2-3 месяца, потом при благополучном сюжете от протекает примерно 2-3 года и затухает.

Я часто всем своим знакомым девушкам которые в отношениях с мужчинами говорю - если хочешь выйти за него замуж, поторопись. Потому что если протянешь дольше 3-х лет он на тебе не женится )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
54 минуты назад, Хаде сказал:

Также скуШно)

Так безопаснее ) и легче!

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 минуты назад, F@y@ сказал:

Так безопаснее ) и легче!

Жизнь без адреналина....не, я иного мнения)

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Потому что если протянешь дольше 3-х лет он на тебе не женится )))

за эти три года мужчина может встретить другую, на которую действительно влюбится. И все пойдет в тартарары. Не все однолюбы. После нашей помолвки, до свадьбы прошло некоторое время. Тогда работал в одном учреждении. Пришла на работу очень умная, симпатичная девушка которая имела все сходства с портретом настоящей женщины в моей голове (внутреннем мире). Поняв что, жизнь может пойти по кривой, могу сломать судьбу своей будущей, может и новой девушке из работы, ушел из работы. Мог бы серьезно влюбится. Относительно себя не волновался. Волновался за мою будущую жену и за новую девушку из работы. К чему я, к тому что, Вы правы относительно "не тянуть резину до не могу". Назланмаг ендазеден чыханда, точно ни кто на такой не поженится. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F@y@
1 минуту назад, Хаде сказал:

Жизнь без адреналина....не, я иного мнения)

Рада за тебя!!! Təki həmişə elə olsun can ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ifti сказал:

за эти три года мужчина может встретить другую, на которую действительно влюбится. И все пойдет в тартарары. Не все однолюбы. После нашей помолвки, до свадьбы прошло некоторое время. Тогда работал в одном учреждении. Пришла на работу очень умная, симпатичная девушка которая имела все сходства с портретом настоящей женщины в моей голове (внутреннем мире). Поняв что, жизнь может пойти по кривой, могу сломать судьбу своей будущей, может и новой девушке из работы, ушел из работы. Мог бы серьезно влюбится. Относительно себя не волновался. Волновался за мою будущую жену и за новую девушку из работы. К чему я, к тому что, Вы правы относительно "не тянуть резину до не могу". Назланмаг ендазеден чыханда, точно ни кто на такой не поженится. 

Ифти...утанырам демяйя...амма каш сизин кими адамлар бир аз чох олайды дюнйада.  Я когда с вами общаюсь за свои пороки мне стыдно становится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16 minutes ago, Сева ИМ said:

Ифти...утанырам демяйя...амма каш сизин кими адамлар бир аз чох олайды дюнйада.  Я когда с вами общаюсь за свои пороки мне стыдно становится...

у всех есть пороки. Вы мое нутро не видите, Вы видите оболочку. 

Link to comment
Share on other sites

Gosha2014

Бывает, что любовь пройдёт сама,
Ни сердца не затронув, ни ума.
То не любовь, а юности забава.
Нет у любви бесследно сгинуть права.
Она приходит, чтобы жить навек,
Пока не сгинет в землю человек.
(Низами Гянджеви)

Link to comment
Share on other sites

Находка
13 hours ago, Сева ИМ said:

Для показатель любви это - забота в самом широком понимании этого слова. Понимание, улавливание настроения, угадывание желаний,  верность, поддержка ну и +дружба-уважение))

Нет конечно, далеко не каждая. 

Мне кажется, все эти чувства:  улавливание, угадывание и тд уходят вместе с влюбленностью. С уходом влюбленности теряется желание осчастливить.

Вот юзер выше описал, что в дрожь от прикосновений не бросает, вы предлагаете верность, можно включить в список ? Как долго человек будет бороться сам с собой, сдерживать себя, если нет страсти в прикосновениях.

Да против поддержки не буду возражать. Становятся партнёрские отношения. 

 

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Потому что люди вместо мостов строят стены (с) во всем а потом удивляются что как можно жить в такой ж@пе и как они до этого докатились..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Находка  Martinika  Пастор Шлаг  irrevion  Царь  Mилаwка  artist88  Daphne  Queen  Aaliyah  trefoil  Теймур Мамедович  Aqua  Nicholas Nickleby  Liya1101  Stalker  Ghost  Glock  Liliana-Kim  amitola  Сева ИМ  Centurion  Redeemer  Adina  Undina  Hermodr  gasiga  WOLF  ataman  просто ник  Филипп Бэнк  F@y@  Stolz  Fidel_Castro  Da Vinci  Balamka  Despina  R-e-G-i-n-A  JaFlour  Heydar Ali  nineliya  Editor  Cholito  черно-синий  Valois  perepelka  Звёздочка  ***Nika***  LiyA_  aliali  Gosha2014  Ifti  Вредный Крыс  IlgarM  F10  nekka  Падший Ангел  Эстер  PlatinumBest  dama8080  Ceka72  avto6ka  Desire  Pups.  Kaktus  Хамаль  -=laziale=-  Username  Bodriy  Облигация  Giaretta  SKESKE  Nekto  Аквилон  Arximed  Bakinka  Мисс Пупырышка  Меланхолия  Molly  Zafir  Habibi  E_not11  Бенц  ImpendingDoom  Дюймовочка  Addict  Neo  Ленц  Snake catcher  Gun-smith  Чени  moonwalk450  Такая как есть  Natali_@@@ 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +Astreya
    • +Azeri365
    • Caldogno
    • varra
    • +Spirt
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions