Jump to content
Baku365.com

Мировая экономика - "фсьо"?


Lochte

Recommended Posts

Царь
Только что, Heydar Ali сказал:

Если писать нечего, не пишите, говорю 12 лет в России прожил, поездил не мало, у меня дядя в Архангельске прокурор был, как 4 года на пенсии) 

Я тоже поездил и кое-где даже пожил. И двух одинаковых городов как то и не припомню. Каждый город отличается жителями даже от соседнего, не говоря о разнесенных.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Царь сказал:

Я тоже поездил и кое-где даже пожил. И двух одинаковых городов как то и не припомню. Каждый город отличается жителями даже от соседнего, не говоря о разнесенных.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 минут назад, Heydar Ali сказал:

Знаешь кто крутой? Тот кто делает бабки и вкладывает в свою экономику, и доводит до того что пол мира к нему в страну шопиться приезжает, когда пол мира хочет инвестировать в недвижимость, в бизнес)))) А ты пример мне брендовые магазины говоришь, это просто алвер) то же самое делают азербайджанцы, мне что хвалиться этим?

Я например считаю что люди совершают ошибку, что летят в МИлан на шоппинг, так как итальянские шмотки полное говно, а другие думают по другому.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

 

Это Тагил?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
18 минут назад, Царь сказал:

Азербайджан то не зависит от российских туристов.

В последние 3 года даже очень, как и Грузия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Stolz сказал:

В последние 3 года даже очень, как и Грузия.

Не думаю, что так же. В Грузию наших полно ездило. В Азербайджан, думаю, на порядки меньше.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Царь сказал:

Это Тагил?

Родной Брат Тагила) 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 hours ago, Stolz said:

Я например считаю что люди совершают ошибку, что летят в МИлан на шоппинг, так как итальянские шмотки полное говно, а другие думают по другому.

 

итальянские шмотки гуамно? Штольц, откуда такое умозаключение?вы судите итальянскую текстильную промышленность только по виа Монтенаполеоне? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Ergenekon сказал:

 

итальянские шмотки гуамно? Штольц, откуда такое умозаключение?вы судите итальянскую текстильную промышленность только по виа Монтенаполеоне? 

Лучше турецких шмоток нет ничего, но это моё личое мнени, единственно что турки так и не научились делать, так это обувь, видемо и не научатся. Был я в Милане, от души говорю говно говном, все эти магазины, склады, одно и тоже барахло, что и у нас тут, лично на меня не производит впечатлени, да я понимаю какието там бренды, для меня вещь должна быть практичной, удобной и носить я должен её лет 10 - 20.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 6/11/2020 at 11:45 PM, Stolz said:

да я понимаю какието там бренды, для меня вещь должна быть практичной, удобной и носить я должен её лет 10 - 20.

В таком случае, Вам тогда нужно жить в США, а не в Европе. Только американцы могут носить футболку по 20-25 лет, пока от нее в буквальном смысле ничего не останется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Caldogno сказал:

В таком случае, Вам тогда нужно жить в США, а не в Европе. Только американцы могут носить футболку по 20-25 лет, пока от нее в буквальном смысле ничего не останется.

Я и сейчас ношу шмотки некоторые, которые лет 20 тому назад купил в магазине вторых рук, когда сюда приехал, правда их всего осталось две, а так восновном что покупал лет 10-14 тому назад.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

На Баксовете мама сказала минимум 3 магазина закрылись, один из них оптика, и два овощных, денег на аренду нет и плохая покупательская способность.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13.06.2020 в 07:50, Caldogno сказал:

В таком случае, Вам тогда нужно жить в США, а не в Европе. Только американцы могут носить футболку по 20-25 лет, пока от нее в буквальном смысле ничего не останется.

Блин))) Люди машины каждые пару-тройку лет меняют, а они одежду по 20 лет носят?)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Jamilla.J сказал:

Блин))) Люди машины каждые пару-тройку лет меняют, а они одежду по 20 лет носят?)))

Они в Германии живут. У них не страна-бензоколонка.:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Авиакомпания выдаст каждому сотруднику по $1,4 тысячи В ЯПОНИ

Один из ведущих авиаперевозчиков Японии - компания Japan Airlines заявила о намерении выплатить каждому из сотрудников до 150 тысяч иен (около 1,4 тысячи долларов) в качестве мер поддержки персонала на фоне значительного падения числа перелетов из-за эпидемии коронавируса, сообщает агентство Kyodo.

422352_src.jpg

Предполагается, что первые выплаты работникам могут быть направлены уже в начале июля. Всего штат компании насчитывает около 36 тысяч человек.

На фоне пандемии коронавирусной инфекции и сокращения числа полетов операционные убытки JAL по итогам первых трех месяцев текущего календарного года оцениваются в 20 миллиардов иен (порядка 186 миллионов долларов). На фоне убытков председатель правления авиакомпании Ёсихару Уэки уже заявил о намерении отказаться от своих летних бонусов, уточняет агентство.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

@Poor Yorick

 

Экономика Британии рекордно рухнулa

Экономика Великобритании показала рекордное падение за 40 лет, с 1979 года. ВВП упал на рекордные 2,2 процента в период с января по март этого года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Управления национальной статистики страны.

Одна из причин в том, что домохозяйства сократили свои расходы. «Закрытие большинства предприятий означало, что люди не могли тратить, даже если бы захотели», — сказал Томас Пью, британский экономист Capital Economics. Он добавил, что достичь докризисных уровней показатели смогут только к концу 2020 года.

По оценкам Управления национальной статистики страны, экономика Великобритании рухнула на 20,4 процента в апреле по сравнению с мартом. По прогнозам Банка Англии, в этом году падение экономики может составить 14 процентов, это будет худшим показателем за три с лишним века, то есть с 1706 года.

 

 

 

Вы можете подтвердить данную информацию ?

 

Link to comment
Share on other sites

Pozis

весь мир страдал от перепроизводства, в огромное кол-во материалов, товаров и оборудования были вложены деньги и они простаиваили мертвым грузом, поэтому приост-ка работы производст- расчистит эти запасы и вернет вложеные в них деньги- типа медицинское голодание для человека.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Pozis сказал:

весь мир страдал от перепроизводства, в огромное кол-во материалов, товаров и оборудования были вложены деньги и они простаиваили мертвым грузом, поэтому приост-ка работы производст- расчистит эти запасы и вернет вложеные в них деньги- типа медицинское голодание для человека.

Министр финансов Германии Шольц сказал, что моральная обязанность всех бизнесменов снизить цена на всю свою продукцию и товар в такое трудное время. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В 21:45 будет интересная дискуссия, Германии грозит массовая безработица:

 

4.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Die Corona-Krise wird zur Job-Krise. Wer sind die größten Verlierer? Darüber debattiert Kai Weise im BILD-Talk „Die richtigen Fragen“, heute um 21:45 Uhr.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Богатейшим странам предрекли небывалую безработицу

Уровень безработицы в развитых странах мира в текущем году будет выше, чем в любой период со времен Великой депрессии, и не вернется к докризисным значениям, как минимум, до 2022 года. С таким прогнозом выступила Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), пишет Интерфакс.

Организация предостерегла от преждевременного отказа от экстренных мер, направленных на поддержку занятости, и заявила, что власти стран должны запустить новые программы, чтобы стимулировать компании нанимать персонал, особенно тех сотрудников, которые впервые вышли на рынок труда.

 

425727_src.jpg

При этом уровень безработицы может быть даже выше, если вторая волна коронавируса приведет к введению новых локдаунов, отметили в организации.

По подсчетам директор ОЭСР по вопросам занятости Стефано Скарпетта, даже если миру удастся избежать второй волны коронавируса, уровень безработицы в странах ОЭСР достигнет 9,4% в последние три месяца текущего года - значения, в последний раз зафиксированного в 1930-х годах. В случае второй волны пандемии уровень безработицы может вырасти до 12,6%.

В случае сценария, который ОЭСР называет оптимистичным и который предусматривает возможность избежать новых вспышек коронавируса, уровень безработицы, как ожидается, будет снижаться лишь постепенно и составит 7,7% к концу 2021 года. В случае второй волны он, как ожидается, составит 8,9%. ОЭСР прогнозирует, что самый существенный рост безработицы в текущем году будет наблюдаться в США: ожидается, что показатель вырастет на 7,6 процентного пункта.

Созданная в 1961 году ОЭСР является одной из ведущих экономических организаций мира, которая включает 37 наиболее развитых государств. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
01.07.2020 в 13:58, Stolz сказал:

моральная обязанность всех бизнесменов

Это что еще за штука такая? :classic_blink:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Царь сказал:

Это что еще за штука такая? :classic_blink:

В немецких СМИ и от немецких политиков часто употребляемая терминология. Гражданская солидарность, несмотря на риск понести убытки, следует не забывать о совести, законе и других людях.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Stolz сказал:

В немецких СМИ и от немецких политиков часто употребляемая терминология. Гражданская солидарность, несмотря на риск понести убытки, следует не забывать о совести, законе и других людях.

Совесть... Не, не верю:classic_biggrin:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Мировой экономике предрекли суровые времена

Миру предрекли наступление «матери всех рецессий» из-за пандемии коронавируса. Глобальная экономика может столкнуться с суровыми временами, потому что быстрого восстановления не произойдет. Об этом заявил в комментарии Financial Times гендиректор одного из крупнейших инвестиционных фондов Европы BNP Paribas Asset Management Фредерик Жанбон.

428056_src.jpg

По его прогнозам, V-образное восстановление экономики, когда за резким спадом идет быстрое восстановление, маловероятно. Жанбон отметил, что устойчивый рост на фондовом рынке, который был зафиксирован после обвала в марте, не отражает реальную экономическую ситуацию.

Согласно опросу Bank of America, только 14 процентов управляющих фондами ожидают V-образного восстановления экономики, 44 процента уверены в более длительном U-образном восстановлении, 30 говорят о W-образном пути развития (после восстановления последует повторная рецессия).

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Сегодня офицально объявили, что экономика германии находится в рецессии, впервые со времён 2 Мировой войны на 10,1 % коньюктура упала, и колличество безработных достигло 2,91 миллиона человек, только за июль прибавилось 57 000 человек новых безработных. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Stolz сказал:

Сегодня офицально объявили, что экономика германии находится в рецессии, впервые со времён 2 Мировой войны на 10,1 % коньюктура упала, и колличество безработных достигло 2,91 миллиона человек, только за июль прибавилось 57 000 человек новых безработных. 

Рухнул ВВП США: почти на 33%

ВВП США во втором квартале, согласно первой оценке, упал на рекордные 32,9% в годовом выражении, следует из пресс-релиза бюро экономического анализа министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные Reuters, ожидали снижения показателя на 34,1%, передает РИА Новости.

Ранее американский президент Дональд Трамп выразил уверенность, что в третьем квартале 2020 года ВВП США достигнет самого высокого показателя в истории человечества.

Кроме того, глава ФРС США Джером Пауэлл спрогнозировал обвал ВВП США на 20% по итогам второго квартала. По другим оценкам, ВВП США во втором квартале может обвалиться на 32% в годовом выражении.

В первом квартале 2020 года ВВП США, по предварительным оценкам, упал на 4,8% в годовом выражении. При этом квартальное снижение ВВП США назвали «прелюдией» к основному удару по экономике.

 

 

 

 

Данные по США.

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Ранее я на другой теме писал:

 

Рухнула и экономика Евросоюза НАШ КОММЕНТАРИЙ

Только вчера появилась информация от Бюро экономического анализа США о рекордном падении американской экономики: она просела на невиданные с середины прошлого века 9,5% за квартал. И вот свои данные по государствам, где в ходу евро, опубликовал Eurostat - статистическая служба Европейского союза. И в целом, и по ряду стран результаты еще более безутешны, чем в Америке.

430333_src.jpg

Коронавирусная эпидемия привела к общему сокращению экономики в 19 странах еврозоны на 12,1% во втором квартале этого года. Чтобы осознать масштаб потерь, достаточно попытаться осознать, что за эти три месяца экономика еврозоны откатилась на уровень середины прошлого десятилетия. Десять лет экономического роста оказались враз «съедены» вынужденной остановкой хозяйственной деятельности.

Больше всего пострадала Испания, чей ВВП упал на 18,5% во втором квартале, но и в первом произошло сокращение на 5,2%, и общий ущерб экономике оценивают как еще худший, чем от последствий Гражданской войны в 30-е годы прошлого столетия.

Франция потеряла 13,8% ВВП за второй квартал, Италия - 12,4%, Германия - 10,1%. Меньше всего падение, как ни странно, в странах восточной Европы и Балтии, но там, откровенно говоря, особенно и нечему падать, в экономическом отношении это самая слабая часть еврозоны.

Самый тяжелый период пришелся на апрель, затем с мая началось некоторое оживление экономической деятельности, однако этот рост несопоставим с потерями. Сейчас экономика этих стран на 15% меньше, чем годом раньше. На перспективах выхода негативно отражается и падение в начале года, в первом квартале, на 3,6% в среднем, и отсутствие роста в конце 2019 года.

Страны Евросоюза договорились о масштабной помощи пострадавшим экономикам, но темпы выхода из пике, считают специалисты, будут очень невысокими. Высокая безработица, инвестиционная недостаточность и незавершившаяся волна банкротств будут сдерживать экономический рост.

Главный же фактор неопределенности – это поведение самого коронавируса. Пока нет оснований ожидать, что пандемия пойдет на спад. Во Франции на этой неделе зафиксировали рост числа заболеваний на 54%. Второй день подряд суточные рекорды заболеваемости ставит Польша. Германия ввела дополнительные карантинные меры для приезжающих их трех испанских провинций – Каталонии, Наварры и Арагона. Так что ужасные данные по второму кварталу года имеют все шансы дополниться печальной картиной по оставшимся месяцам 2020 года. Коронавирус продолжает, наряду с людьми, убивать мировую экономику.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

@artist88Вы вродебы были задействованы в гостинечном бизнесе.

 

Стали известны потери гостиниц из-за ситуации вокруг пандемии коронавируса COVID-19

 

В первом полугодии доходы гостиничных заведений Азербайджана составили 72 млн. манат, что на 61,6% меньше, чем за сопоставимый период 2019 года, сообщает Государственный комитет по статистике. Снижение доходов гостиниц является прямым последствием ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Уровень использования единовременной вместимости гостиниц Азербайджана за первые шесть месяцев этого года составил 7,6%, в том числе в Баку – 11,4%.

 

 

073000029226.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Stolz если реально будет вторая волна пандемии, думаю цена на  золото сильно упадет

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

@Stolz если реально будет вторая волна пандемии, думаю цена на  золото сильно упадет

Добрый вечер Гейдар Али, рад вас видеть на теме и сайте. Тут как пальцем в небо тыкать в звёзды. Известно единицам в нашем Мире. Но я держу душевную тенденцию на то, что цена будет расти я смотрю на немецком сайте акций и биржи дискуссии якобы "умельцев", они писать могут что угодно, но все сходятся во мнении, что цены 2000, - Долларов за 1 унцию вот вот пробьёт, и далее пойдёт до 2700, - Долларов за унцию. И я и Вы знаем что всё золото в изделиях гроша ломанного не стоит, только и только лом, монеты и слитки. Все последущие 10 лет до 2030 года будет идти к цене 100 000, - Долларов за 1 кг, сейчас вродебы цена 54 208 за 1 кг. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Caldogno  Медвежонок-Л  Stolz  Spirt  gospodin420  Dron80  malenkaya pakost  Царь  Ulya  Heydar Ali  Zaxar  Jasmin  Padre  bacb  FCB1899  Despina  Хамаль  114  Ferrer  Gun-smith  sangacal  iНекто  Провокация  artist88  Zlaw  Azrail  Nana  lane  Mr. TANNER  Bushido  Al Pacino  R.M.  Wisdom  Birdman  Ergenekon  gylya  split  E.T.  Вредный Крыс  Yukiko  Baku2018  Адамян  Arif Gurbanov  лесник  dama8080  Castle in the snow  VusalAze  Obozrevatel  Jamilla.J  Cruz  Valois  -=laziale=-  kolobok  Pozis  Poor Yorick  Salix  Bodriy  Adina  Manneken Pis  Alpinist  Тео  Werty  Femida  Azeri365  Ignac  gasiga  uncle Y  Victor Howardsson  abu Uthman  Evol  Farid_Land_Cruiser  Masusenka  Oblomov  WOLF  Habibi  Lochte  Коротышка  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  *Jolie*   Rust programming language  nbar  Natali_@@@  Зигфрид  Кот в сапогах  kukolka_1981  Kent  Veronik  Desire  Дюймовочка  Аквилон  Da Vinci  Теймур Мамедович  ImpendingDoom  LiyA_  Matrix777  God_bless_you  nineliya  Nkek  Grisbi  and 56 more...
  • Who's Online   21 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Dominik_Toretto
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +-=laziale=-
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions