Jump to content
Baku365.com

Мировая экономика - "фсьо"?


Lochte

Recommended Posts

Murad Ali
3 минуты назад, Царь сказал:

А вы еще не посадили? У вас же там юга и тепло.

если б только картошку) чего только я у себя на подоконнике не посадил)) и дыня есть и яблоки, даже патайу посадил)) ну там тюльпаны и прочее их же не кушаем)

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Murad Ali сказал:

если б только картошку) чего только я у себя на подоконнике не посадил)) и дыня есть и яблоки, даже патайу посадил)) ну там тюльпаны и прочее их же не кушаем)

Шикарных размеров подоконник:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Царь сказал:

Шикарных размеров подоконник:classic_biggrin:

ну несколько подоконников)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, Wisdom said:

Драм, может, хотели сказать?

в одном драме сколько мелодрам?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, split said:

в одном драме сколько мелодрам?

Все зависит от плавающего курса...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
15 минут назад, split сказал:

в одном драме сколько мелодрам?

5 трагикомедий)

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Da Vinci said:

Ну есть же какие то сбережения.Поверь,сейчас акции покупать выгодно,через пару недель вирус забудется и акции вверх пойдут)

Проблема сейчас в том, что никто не уверен вскроет ли очередной малый кризис (влияние коронавируса) проблемы системного карактера запустив кризис большой и долгосрочный. Пока что все ведет к этому. Почти каждый раз такие опасения есть, но на этот раз они чуть сильнее.

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, A_12 сказал:

очередной малый кризис

нефть по 30 баксов это малый кризис? Саудиты вообще по 25 готовы отдавать... если их предложение кто то перебьет, нефть станет дешевле питьевой воды... кризис уже миновал порог "малый" .. сейчас думаю переходит к затяжному "среднему" 

Link to comment
Share on other sites

Adina
47 minutes ago, Heydar Ali said:

Золото надо покупать

Лучше травой запастись. Я тебя уверяю, так увлекательно за всем этим наблюдать под травкой. Главное ведь не грустить ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, A_12 сказал:

Проблема сейчас в том, что никто не уверен вскроет ли очередной малый кризис (влияние коронавируса) проблемы системного карактера запустив кризис большой и долгосрочный. Пока что все ведет к этому. Почти каждый раз такие опасения есть, но на этот раз они чуть сильнее.

Мне очень нравится ваша взгляды на бизнес) я как старой закалки человек, придерживаюсь только золота, хотя последнее время, эти скачки стали пугать меня)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Лучше травой запастись. Я тебя уверяю, так увлекательно за всем этим наблюдать под травкой. Главное ведь не грустить ))

У меня хороший стаж по траве, арада голодняк такой приходит, тогда опять вспоминаешь где бабло взять чтоб нажраться

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

У меня хороший стаж по траве, арада голодняк такой приходит, тогда опять вспоминаешь где бабло взять чтоб нажраться

Ну невозможно на всё это трезвым смотреть, реально ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Adina сказал:

Ну невозможно на всё это трезвым смотреть, реально ))

Я научился)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 hours ago, Glock said:

Лучшая валюта это.. дрон)

пора  бы  уже  учится  не  дрон , а  СИХА  и  ИХА 😃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Как бы из фсьего этого извлечь личную пользу, и желательно обогатиться.

Вот как это делается.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Murad Ali said:

нефть по 30 баксов это малый кризис? Саудиты вообще по 25 готовы отдавать... если их предложение кто то перебьет, нефть станет дешевле питьевой воды... кризис уже миновал порог "малый" .. сейчас думаю переходит к затяжному "среднему" 

Нефть по 30 была раньше (в последнее время и после высоких цен)? Была и не один раз.
Рынок падал как в эти дни раньше? Падал и в 2008, и в 2001, и 1998, и 1987, и 1929.
И если первые 4 даты это малые кризисы, то 1987 - средний, а 1929 это кризис большой. Мы по %-сти падения пока до них не дошли.
А вот предпосылки (и соответственно рыночные ожидания) сейчас будут по-хуже чем в обоих случаях, и не из-за цены на нефть, она то как раз сейчас мировому кризису на выручку подоспела. А именно из-за вируса который остановит производственную, и сервисную экономику всех стран одновременно. На этот раз может случиться кризис по-хуже чем в 1929-м. Я же написал системные проблемы могут вскрыться и последует кризис таких масштабов, что все что было "до" покажется оооочень маленьким.

Но это пока расчеты и предположения возможных событий, что будет на самом деле конечно же никто точно не знает.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, A_12 сказал:

она то как раз сейчас мировому кризису на выручку подоспела.

Не всем...Одних она сразу на колени поставит своей дешевой ценой и отодвинет до лучших времен - зеленые технологии в энергетике и прочие бла бла бла, других почти сразу, уменьшив покупательную способность стран экспортеров сырья - торговцы дорогими высокотехнологичными товарами. Третьих еще попозже, когда первые две категории из перечисленных и производители нефти в силу уменьшившихся прибылей меньше смогут покупать их, поначалу подешевевшие товары - это производители сельхоз продукции и сельхоз сырья...

Т.е. при таком пессимистичном раскладе подешевевшая нефть, вроде как вначале сыграет на руку кому то, но она же может и добить его же, если кризис затянется и нефтяные страны сядут на задницу.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Heydar Ali said:

Мне очень нравится ваша взгляды на бизнес) я как старой закалки человек, придерживаюсь только золота, хотя последнее время, эти скачки стали пугать меня)

Спасибо.
Вы знаете, на мой взгляд при наихудшем варианте событий выживет человек с винтовкой и большим огородом. )) Золото тоже не поможет. Я такой вариант не предсказываю, и пока есть несколько стадий до того как он может произойти, но вероятность такого расклада существует всегда, а сейчас она выросла.

Например, вчера слышал аналитиков обсуждающих применение метода Италии в США (закрытие всех ресторанов, кафе, и т.д). Вывод: "у нас в США эта сфера (ресторанный бизнес) 3-й работодатель по численности, и работники живут от зарплаты до зарплаты. Итальянский метод лишит их заработка, а экономику лишит покупателей"

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Нууу, базовая-то экономика не останавливается. Кушаем, лечимся, спим еще больше. Останавливается экономика излишков. Новые машины сейчас никому не нужны, перелеты не нужны, шмотье тоже. Ибо все по домам. Онлайн отрасль только прыжок вперед сейчас делает. Так что как в старые добрые времена гоняем на бемеве, на сони плейстейшн, ну или иксбокс там.:))) А кто-то себе сегу выпишет...

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Мне очень нравится ваша взгляды на бизнес) я как старой закалки человек, придерживаюсь только золота, хотя последнее время, эти скачки стали пугать меня)

да пускай бы сделали как в царское время. Золото, серебро и ассигнации. У ассигнаций плавающий курс. А золото и серебро - постоянный. И доллары бы никто не покупал(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
5 минут назад, A_12 сказал:

 

А в Италии или Азербайджане ресторанный бизнес по значимости поменьше что ли? :))))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

Например, вчера слышал аналитиков обсуждающих применение метода Италии в США (закрытие всех ресторанов, кафе, и т.д). Вывод: "у нас в США эта сфера (ресторанный бизнес) 3-й работодатель по численности, и работники живут от зарплаты до зарплаты. Итальянский метод лишит их заработка, а экономику лишит покупателей"

Про рестораны.

В 15 кажется году, в какой то буржуинской передаче ведущий и какой то аналитик рассуждали про санкции. Ведущий оказался прожженным и куда умнее аналитика.

Аналитик - вот, санкции как действуют, то, се, в ресторанах в России цены поднялись! Всё, хана им.

Ведущий - Я тебя сильно огорчу. Но в России очень мало едят в ресторанах. Если в среднем в масштабах страны практически никто не ест. Все питаются дома, кроме очень богатых. А в ресторанах только отмечают события...

Аналитик был с таким лицом, будто узнал, что 2х2=4. Он то привык, что у них дома практически не питаются.

А ведь по уму, это аналитик должен знать такие вещи а не ведущий:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, iНекто said:

А в Италии или Азербайджане ресторанный бизнес по значимости поменьше что ли? :))))

Поменьше. Не в относительных цифрах, а в абсолютных. Если всех "официантов" США оставить без работы, то это пойдет волной по всей экономике США, которая является системообразующей для экономики всего мира. Азербайджанские официанты поедут в район и спасутся от вируса, так что возможно это для них даже благо. ))

А так отношение числа занятых в сервисной экономике к занятым в производственной во всем мире стремится к примерно 2:1 или даже выше в развитых странах. И у нас примерно так, и в Италии, и в США и даже в Китае. Только вот рухнувшая экономика США будет иметь для мира намного бОльшее значение чем наша или даже итальянская.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Царь said:

Про рестораны.

В 15 кажется году, в какой то буржуинской передаче ведущий и какой то аналитик рассуждали про санкции. Ведущий оказался прожженным и куда умнее аналитика.

Аналитик - вот, санкции как действуют, то, се, в ресторанах в России цены поднялись! Всё, хана им.

Ведущий - Я тебя сильно огорчу. Но в России очень мало едят в ресторанах. Если в среднем в масштабах страны практически никто не ест. Все питаются дома, кроме очень богатых. А в ресторанах только отмечают события...

Аналитик был с таким лицом, будто узнал, что 2х2=4. Он то привык, что у них дома практически не питаются.

А ведь по уму, это аналитик должен знать такие вещи а не ведущий:classic_biggrin:

Это в России так, а в США если к консерве ручку не приделать, пол-населения умрут с голоду так и не сумев ее открыть))). Половина населения питается в ресторана, половина покупает полуфабрикаты ("frozen pizza" etc) в супермаркетах. Уберите оба и сами понимаете что будет....

Но я вообще-то говорил не об этом. А о том что четверть населения без зарплаты никак не сможет быть потребителем других товаров и услуг. А для потребительской экономики это сильный удар.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, A_12 сказал:

 

Простите но это полная хрень если честно про официантов.:)) И нет такого понятия как метод Италии, есть нужда, которая заставляет закрывать все подряд.

У США есть поважнее сферы чем "официанты"...)

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, iНекто said:

Простите но это полная хрень если честно про официантов.:)) И нет такого понятия как метод Италии, есть нужда, которая заставляет закрывать все подряд.

У США есть поважнее сферы чем "официанты"...)

Конечно есть. Я вам просто привел один из моментов.

Метод Италии это полное закрытие всех объектов общественного питания. Это уже весь мир знает. Можете называть это как хотите, но двумя словами короче и удобней. Плюс я дал Вам цитату слов аналитика, чтобы точно передать его слова.

П.С. "Официанты" было в кавычках. Это все занятые в ресторанном бизнесе... затем последуют все занятые в сервисном секторе, потом и производственная сфера.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 минуты назад, A_12 сказал:

 

Эти аналитики где раньше были? Они не нужны чтобы обсуждать тривиальные вещи.

Человек есть существо, которому надо кушать. Базовая потребность имеется- спрос рожден. Значит будет и предложение, Просто появятся какие-нибудь карантинные супервайзеры в комбинезонах. Кстати, еще одна форма сервисной работы. Еще больше заработает онлайн-доставка. Там уже сейчас рынок адаптируется. Мол, еда выставляется перед дверью, оплата только картой. Есть проблема, есть задача, значит кто-то скорее быстро, чем долго решит эту задачу. И будет это сделано не в какой-то стране третьего мира, где способны только запрещать, а небось опять где-нибудь в ЮСА, в Калифорнии. И кто-то заработает еще больше денег. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, iНекто said:

Эти аналитики где раньше были? Они не нужны чтобы обсуждать тривиальные вещи.

Человек есть существо, которому надо кушать. Базовая потребность имеется- спрос рожден. Значит будет и предложение, Просто появятся какие-нибудь карантинные супервайзеры в комбинезонах. Кстати, еще одна форма сервисной работы. Еще больше заработает онлайн-доставка. Там уже сейчас рынок адаптируется. Мол, еда выставляется перед дверью, оплата только картой. Есть проблема, есть задача, значит кто-то скорее быстро, чем долго решит эту задачу. И будет это сделано не в какой-то стране третьего мира, где способны только запрещать, а небось опять где-нибудь в ЮСА, в Калифорнии. И кто-то заработает еще больше денег. 

Опять вы за свое... почему не читаете что вам пишут?
Я не про голод писал когда давал цитату. А про то что исключение большого числа потребителей может очень сильно ударить по всей экономике в целом ... Воспринимайте, пожалуйста, примеры как примеры, а цитаты как цитаты.

На какие деньги по карте будут покупать себе еду люди, которые, как было указано в цитате, составляют значительную часть населения и живут от зарплаты до зарплаты? Вы смотрите на проблему внутри рамок нормального положения вещей. А положение может очень быстро выйти из нормального в неестественное.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Только что, A_12 сказал:

 

Сорри, но Вы сами-то читаете что Вам пишут? Ага, тогда и другим не надо показывать что делать. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, iНекто said:

Сорри, но Вы сами-то читаете что Вам пишут? Ага, тогда и другим не надо показывать что делать. 

Мне на вашу первую реплику про не меньшую значимость ресторанного бизнеса в Азербайджане по сравнению с США, отвечать не следовало. Просто у меня черных списков нет, отвечаю всем, несмотря на то есть в реплике глубокая мысль или нет. Придется скорректировать свое отношение.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Caldogno  Медвежонок-Л  Stolz  Spirt  gospodin420  Dron80  malenkaya pakost  Царь  Ulya  Heydar Ali  Zaxar  Jasmin  Padre  bacb  FCB1899  Despina  Хамаль  114  Ferrer  Gun-smith  sangacal  iНекто  Провокация  artist88  Zlaw  Azrail  Nana  lane  Mr. TANNER  Bushido  Al Pacino  R.M.  Wisdom  Birdman  Ergenekon  gylya  split  E.T.  Вредный Крыс  Yukiko  Baku2018  Адамян  Arif Gurbanov  лесник  dama8080  Castle in the snow  VusalAze  Obozrevatel  Jamilla.J  Cruz  Valois  -=laziale=-  kolobok  Pozis  Poor Yorick  Salix  Bodriy  Adina  Manneken Pis  Alpinist  Тео  Werty  Femida  Azeri365  Ignac  gasiga  uncle Y  Victor Howardsson  abu Uthman  Evol  Farid_Land_Cruiser  Masusenka  Oblomov  WOLF  Habibi  Lochte  Коротышка  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  *Jolie*   Rust programming language  nbar  Natali_@@@  Зигфрид  Кот в сапогах  kukolka_1981  Kent  Veronik  Desire  Дюймовочка  Аквилон  Da Vinci  Теймур Мамедович  ImpendingDoom  LiyA_  Matrix777  God_bless_you  nineliya  Nkek  Grisbi  and 56 more...
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +Agriae
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +mamsy
    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Ринчин Падма
    • +Gogi
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Tercel
    • irada14
    • navy
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Pashayev
    • +Shoxrux
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Bordertown
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions