Jump to content
Baku365.com

Мировая экономика - "фсьо"?


Lochte

Recommended Posts

Stolz
3 минуты назад, Stolz сказал:

Добрый вечер Гейдар Али, рад вас видеть на теме и сайте. Тут как пальцем в небо тыкать в звёзды. Известно единицам в нашем Мире. Но я держу душевную тенденцию на то, что цена будет расти я смотрю на немецком сайте акций и биржи дискуссии якобы "умельцев", они писать могут что угодно, но все сходятся во мнении, что цены 2000, - Долларов за 1 унцию вот вот пробьёт, и далее пойдёт до 2700, - Долларов за унцию. И я и Вы знаем что всё золото в изделиях гроша ломанного не стоит, только и только лом, монеты и слитки. Все последущие 10 лет до 2030 года будет идти к цене 100 000, - Долларов за 1 кг, сейчас вродебы цена 54 208 за 1 кг. 

goldbarren.jpg
WWW.GOLD.DE

Hier ► Goldbarren sicher von zertifizierten Händlern kaufen. Preise der Hersteller Umicore, Degussa, Heraeus vergleichen beim Nr. 1 Gold-Vergleichsportal GOLD.DE.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Stolz сказал:

Добрый вечер Гейдар Али, рад вас видеть на теме и сайте. Тут как пальцем в небо тыкать в звёзды. Известно единицам в нашем Мире. Но я держу душевную тенденцию на то, что цена будет расти я смотрю на немецком сайте акций и биржи дискуссии якобы "умельцев", они писать могут что угодно, но все сходятся во мнении, что цены 2000, - Долларов за 1 унцию вот вот пробьёт, и далее пойдёт до 2700, - Долларов за унцию. И я и Вы знаем что всё золото в изделиях гроша ломанного не стоит, только и только лом, монеты и слитки. Все последущие 10 лет до 2030 года будет идти к цене 100 000, - Долларов за 1 кг, сейчас вродебы цена 54 208 за 1 кг. 

Ты момент в другом, я как человек тесно связанный с этой темой, расскажу тебе своё мнение. Денег много напечатали, вкладывать некуда, пандемия, все стоит. Если будет вторая волна, то нужен будет налик, хочешь не хочешь большие страны будут сбрасывать рыжее, если найдут прививку от короны, тоже есть вероятность чтоб упало, потому что мир начнет восстанавливаться и деньги начнут работать в разных направлениях.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ты момент в другом, я как человек тесно связанный с этой темой, расскажу тебе своё мнение. Денег много напечатали, вкладывать некуда, пандемия, все стоит. Если будет вторая волна, то нужен будет налик, хочешь не хочешь большие страны будут сбрасывать рыжее, если найдут прививку от короны, тоже есть вероятность чтоб упало, потому что мир начнет восстанавливаться и деньги начнут работать в разных направлениях.

Короче время покажет. Я вчера написал, что простые немцы, не государство 80 тонн золота скупили в период Март и по Июль 2020 года, вакцины я почемуто уверен не будет минимум ещё 4 года. Чёрт его знает, не смогу объяснить. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Stolz сказал:

Короче время покажет. Я вчера написал, что простые немцы, не государство 80 тонн золота скупили в период Март и по Июль 2020 года, вакцины я почемуто уверен не будет минимум ещё 4 года. Чёрт его знает, не смогу объяснить. 

Неужели думаешь что управленцы мира, вот так просто тебе расскажут куда вкладывать, то есть дадут возможность разбогатеть простолюду?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Неужели думаешь что управленцы мира, вот так просто тебе расскажут куда вкладывать, то есть дадут возможность разбогатеть простолюду?

Нет конечно, кто я такой, меня нет, даже тени. Они полу Боги, а я простой человек, который копейки считает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Stolz сказал:

Короче время покажет. Я вчера написал, что простые немцы, не государство 80 тонн золота скупили в период Март и по Июль 2020 года, вакцины я почемуто уверен не будет минимум ещё 4 года. Чёрт его знает, не смогу объяснить. 

В Турции лечат корону за 4 дня, своё лекарство разработали, продавать по миру запрещают им

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

В Турции лечат корону за 4 дня, своё лекарство разработали, продавать по миру запрещают им

Я как простой человек ну не верю в вакцину от корона вируса. А так многие страны утверждают о наличии вакцины и добровольцев для её тестирования. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Мировая экономика сейчас списывает долги друг дружке.

Богатые страны взаиморасчитаются, остальные будут проданы с молотка.

Кстати, Мба сейчас с молотка продается в нуйорке.

Купите и станьте падишахами страны., на хрена вам биткоин?🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 hours ago, Stolz said:

@artist88Вы вродебы были задействованы в гостинечном бизнесе.

 

Стали известны потери гостиниц из-за ситуации вокруг пандемии коронавируса COVID-19

 

В первом полугодии доходы гостиничных заведений Азербайджана составили 72 млн. манат, что на 61,6% меньше, чем за сопоставимый период 2019 года, сообщает Государственный комитет по статистике. Снижение доходов гостиниц является прямым последствием ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса COVID-19.

Уровень использования единовременной вместимости гостиниц Азербайджана за первые шесть месяцев этого года составил 7,6%, в том числе в Баку – 11,4%.

 

 

073000029226.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем СССР, было основано в мае 1990 Баку группой...

 

 

Да,только я в Москве уже) здесь дела увы тоже не очень хорошо обстоят ,в нашем заведение почти 70 процентов персонала уволили ( + сократили зарплату на 20 процентов ,отменили все привилегии ,скидки ,бонусы всему персоналу,по другим отелям Москвы дела обстоят ещё хуже ,если будет вторая волна вируса,то просто закроется ( в Баку дела ещё хуже ,там где я работал ещё до пандемии отель сдали в аренду ,хотя тому кому он принадлежал аренда пулу семичка пулуды..

Edited by artist88
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
50 минут назад, artist88 сказал:

отменили все привилегии ,скидки ,бонусы всему персоналу

C levelinkilər yerindədir...qaralarınkını kəsirlər həmişə...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
6 hours ago, Stolz said:

Короче время покажет. Я вчера написал, что простые немцы, не государство 80 тонн золота скупили в период Март и по Июль 2020 года, вакцины я почемуто уверен не будет минимум ещё 4 года. Чёрт его знает, не смогу объяснить. 

Золотое правило: При любой непонятной ситуации-вкладывайся в золото!))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, artist88 сказал:

Да,только я в Москве уже) здесь дела увы тоже не очень хорошо обстоят ,в нашем заведение почти 70 процентов персонала уволили ( + сократили зарплату на 20 процентов ,отменили все привилегии ,скидки ,бонусы всему персоналу,по другим отелям Москвы дела обстоят ещё хуже ,если будет вторая волна вируса,то просто закроется ( в Баку дела ещё хуже ,там где я работал ещё до пандемии отель сдали в аренду ,хотя тому кому он принадлежал аренда пулу семичка пулуды..

Спасибо Вам Артист88 за правду которую написали, почемуто милли СМИ не пишут об этом, а хотелось бы чтобы не только они о открытии и разрезани ленточек раппортовали, но и горькую правду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Stolz сказал:

Спасибо Вам Артист88 за правду которую написали, почемуто милли СМИ не пишут об этом, а хотелось бы чтобы не только они о открытии и разрезани ленточек раппортовали, но и горькую правду. 

Нельзя верить газетам) простой люд больше инфы даёт

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
53 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Нельзя верить газетам) простой люд больше инфы даёт

Я считаю что надо всякого рода информацию стараться прочитать, по возможности проанализировать, и сделать свои личные выводы, хотябы постараться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Stolz сказал:

Я считаю что надо всякого рода информацию стараться прочитать, по возможности проанализировать, и сделать свои личные выводы, хотябы постараться.

Ты умный парень, неплохо ориентируешься, но любишь шлангом прикидываться) Прикольно)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Шведская экономика обвалилась вопреки отказу от карантина

Швеция не смогла спасти свою экономику от рекордного c 1980 года спада. Вопреки отказу от карантина, ее ВВП сократился на 8,2 процента во втором квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на Статистическое управление страны.

По сравнению с первым кварталом экономика обвалилась на 8,6 процента. Произошло также резкое падение экспорта и рост безработицы, несмотря на обширные программы финансовой помощи со стороны правительства. «Резкое сокращение шведской экономики во втором квартале подтверждает, что она не застрахована от последствий вируса. Тем не менее, кризис в первом полугодии не такой ужасный, как в других странах Европы», — сказал экономист Capital Economics Дэвид Оксли.

Учитывая провальные показатели по ВВП, пройдет много времени, прежде чем экономическая активность вернется на докризисный уровень, считают эксперты.

Премьер-министр Швеции Стефан Лофвен ранее признал, что с самого начала надо было делать больше для защиты пожилых людей от коронавируса. При пересчете числа летальных исходов на миллион жителей оказывается, что ситуация с летальностью в Швеции в шесть раз хуже, чем, например, в соседней Дании.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Решил данную статью поместить сюда на тему, так как имеет прямое отношение:

 

Госбюджет: доходы снижаются, расходы растут. Что нас ждет?

 

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании 5 авгутса принял в первом чтении изменения в госбюджет на 2020 год. Правда, это еще не окончательный вариант, но больших изменений ожидать не стоит и можно сделать определенные выводы. Что же нас ожидает в оставшиеся до конца года неполные пять месяцев?

Согласно поправкам, доходы госбюджета на этот год составят 24 млрд 124 млн манатов (спад на 0,1% по сравнению с утвержденным ранее показателем), а расходы - 27 млрд 492,2 млн манатов (рост на 2,2%). Вот так, доходы незначительно уменьшаются, а расходы существенно растут. И, как результат, дефицит госбюджета на текущий год увеличивается на 4,9% ВВП - до 3 млрд 368,2 млн манатов против 2 млрд 760,2 млн манатов ранее утвержденных.

431257_src.jpg
Милли Меджлис принял в первом чтении поправки

Надо учесть, что доходы госбюджета в результате пересмотра бюджета рассчитаны из цены на нефть в 35 долларов за баррель вместо заложенных в бюджет ранее 55 долларов за баррель. И спад доходов на 0,1% после снижения цен на основной источник доходов на 20 долларов за баррель говорит, что бюджет уже не столь сильно зависит от нефтяного фактора. И действительно в структуре доходов лишь 13 млрд 990 млн манатов или 58% планируется обеспечить за счет поступлений от нефтяного сектора. А остальные 42% или 10 млрд 134 млн манатов доходов ожидаются от ненефтяного сектора.

По вполне понятным причинам существенно снижены прогнозы поступлений по линиям Минналогов и Государственного таможенного комитета. Так, объем налогов предусмотрен в размере 7 млрд 190 млн манатов (спад по сравнению с утвержденным ранее прогнозом на 8,7%), а таможенных пошлин - 3 млрд 830 млн манатов (спад на 4,3%). И единственный выход в создавшейся ситуации, естественно, видится в увеличении трансфертов в госбюджет из Госнефтефонда. Объем трансфертов на 2020 год планируется увеличить до 12 млрд 200 млн манатов (рост на 7,5% по сравнению с утвержденным ранее показателем). Ну, а доходы из прочих источников настолько незначительны, что на них особо останавливаться и не стоит.

А вот расходы, наоборот, заслуживают повышенного внимания. Так, расходы на здравоохранение планируется увеличить на 25,4% - до 1 млрд 716,6 млн манатов. И никто против этого возразить не может – коронавирус требует жертв. На 60% или до 480 млн манатов возросли средства Резервного фонда президента. И это вполне понятно, главе государства для оперативного решения отдельных проблем, а их в условиях пандемии больше, чем надо, нужно больше мобильных средств. Огромный ущерб, который уже нанесла и еще нанесет стране эпидемия, меры для минимизации их последствий требуют соответствующих реформ, и не только в экономике, но и прочих сферах. А это тоже требует немалых дополнительных расходов, которые возросли на 18% - до 1 млрд 231,08 млн манатов.

Кроме того, согласно поправкам, из-за COVID-19 дополнительно 369 млн манатов будет направлено на сферу здравоохранения, 238 млн манатов - на социальную защиту населения, 136,6 млн манатов - на поддержку государственных компаний, 100 млн манатов - на поддержку бизнеса. Таким образом, дополнительное финансирование по этим 4 направлениям составит 843,6 млн манатов или $496,2 млн.

В целом же в результате пересмотра госбюджета объем дополнительного финансирования по различным направлениям составит 1 млрд 371,5 млн манатов, в том числе, 465 млн манатов на повышение обороноспособности страны. Сумма могла бы оказаться непосильной для страны, но параллельно планируется экономия по другим статьям расходов госбюджета на 774 млн манатов. В результате потребуется несколько меньший объем средств для финансирования дополнительных мероприятий. Государство использует все имеющиеся в распоряжении резервы. «В том числе используются оставшиеся с прошлых лет резервы государственного Фонда социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения. Мы, в отличие от других государств, не обращаемся за кредитами. Эти ресурсы также правильно управляются», - сказал министр финансов Самир Шарифов.

431258_src.jpg
Самир Шарифов - реалист, но верит в невозможное

Министр также подчеркнул, что президент Ильхам Алиев поставил перед правительством новые требования. Он сказал, что одной из основных проблем, связанных с социально-экономической ситуацией, является неопределенность ситуации. Сегодня никто не может предсказать, сколько продлится болезнь и как она повлияет на образ жизни людей. Правительство считает, что в экономике должны быть созданы гибкие финансовые буферы для предотвращения потенциальных угроз. С предлагаемыми изменениями в бюджет также было принято во внимание, что растущие расходы в стране не наносят ущерба макроэкономической стабильности.

В результате превентивных мер, предпринятых государством, удалось существенно предотвратить углубление негативных процессов в экономике Азербайджане, вызванных пандемией коронавируса. Поэтому население Азербайджана не так сильно ощутило ее последствия, как во многих других странах. Однако, несмотря на это, до сих пор остаются определенные угрозы, что в основном связано с сокращением доходов госбюджета. Прогнозируется снижение налога на прибыль и таможенных пошлин от нефтяного сектора. Общее сокращение оценивается в 890 млн манатов. Также прогнозируется снижение доходов Госнефтефонда. И в сложившейся сложной ситуации правительство предусматривает не сокращение расходов, а их увеличение, чтобы предотвратить негативные процессы. Насколько это верно?

431259_src.jpg
Команда президента справится

Конечно же, верно. Кому придет в голову сокращать социальные расходы в столь сложной ситуации. К тому же есть ведь у нас такой мощный финансовый буфер, как Госнефтефонд. Правда, по его поводу давно идут дискуссии. Послушать одних, так от фонда давно уже ничего не осталось бы. Другие эмоционально убеждают, мол, эти средства надо оставить будущим поколениям. Но политическое руководство страны, несмотря на критику и справа, и слева,  выбрало золотую середину. И эта позиция себя оправдала. С одной стороны, без трансфертов из Госнефтефонда мы не смогли бы достичь нынешнего благосостояния. С другой стороны, истратив все его средства в прошлом, мы не смогли бы сегодня исправить возникшую форс-мажорную ситуацию. И все это делается своими силами, правительство Азербайджане не обращается за помощью к кому-либо.

А тем, которые с недоверием относятся к планам правительства, хотелось бы напомнить недавний случай. Когда в апреле-мае ситуация с нефтью была еще более напряженной, и цена на нее упала до угрожающих 13 долларов за баррель, многие тоже предсказывали конец азербайджанскому правительству. Мол, кроме нефти у нас ничего нет, скоро страну накроет волна недовольства. Но команда президента Алиева предприняла определенные шаги по снижению негативного влияния этого процесса на экономику страны. И тогда сроки и формы пандемии никто предсказать не мог, но своевременно принятые решения предотвратили негативные явления в экономике. Сегодня же ситуация менее опасна, а меры принимаются более серьезные. Предсказать итог не составляет труда.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Дела с авиапромышленостью в Европе плохи:

 

Airbus трещит по швам НАШ ОБЗОР

Отдел международной политики 03:12

Авиационная промышленность Франции — первая позиция в экспорте этой страны, больно задета коронавирусом и его последствиями для авиационного транспорта. То, чего не было в последние 20 лет, уже оценивается экспертами как катастрофа.

Еще год назад корпорация Airbus поставила 99 клиентам в разных странах мира 863 пассажирских самолета. Но в этом году число заказов упало вполовину — так пишет влиятельная французская Le Monde.

Те же специалисты предвидят тяжелые времена, особенно для региона Тулузы, европейской столицы авиастроения, как называют этот город во Франции. В его окрестностях авиаотрасль и субподрядчики обеспечивают работой 95 тысяч человек.

431874_src.jpg

Airbus в конце июня объявил о сокращении 3 тысяч 600 рабочих мест. Увольнения автоматическим способом вынуждает снижать объемы и кооперирующихся с основными предприятиями, - газета цитирует руководителей предприятий, работающих главным образом для Airbus которые признают, что французское правительство пробует амортизировать  потрясение путем «долговременной частичной безработицы».

По мнению цитируемого другой французской газетой La Gazette des Communes Жан-Марка Зулиани, географа, специализирующегося на вопросах экономики и пространственного планирования, «Airbus и авиация - это дерево, которое заслоняет лес», потому что система производства в тулузском регионе дифференцирована больше, чем кажется».

По его мнению, Тулуза располагает «менее заметными, чем авиация, но более  многообещающими специализациями, которые мало затронул кризис» - связанные со здравоохранением, биотехника, кибербезопасность, военная промышленность или сельскохозяйственно-продовольственная сфера. На эти источники ссылается информационное агентство PAP.

По мнению экспертов, от последствий пандемии может пострадать торговый баланс Франции. В 2019 году авиастроение — первая позиция экспорта принесла ей 64 миллиарда евро, что в большей степени позволило снизить дефицит торгового баланса страны. Понятно, что резкое падение экспорта воздушных лайнеров, еще недавно востребованных и популярных у авиакомпаний, сильно ударит по экономике Франции.

Однако пока не все так мрачно. Согласно плану французского правительства, 10 миллиардов евро, которые будут направлены на поддержку национальной авиаотрасли, помогут в ограничении уровня безработицы, и такие вливания смогут защитить позиции Франции в международной торговле. Так, во всяком случае, утверждает в пятничном выпуске экономический еженедельник Les Echos.

Состояние национальных экономик стран-членов Евросоюза переживает не лучшие времена. План восстановления ЕС, предусматривающий вливание в экономику континента 750 миллиардов евро и еще более 1 триллиона общей валюты, дает надежду, что все же кризис будет здесь преодолен с меньшими потерями.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz

В Индии зафиксировано рекордное падение экономики в истории

 

В Индии, где коронавирус распространяется быстрее, чем где-либо в мире, зафиксировано рекордное падение экономики в истории статистических наблюдений, пишет "Российская газета".

Национальное статистическое управление Индии сообщило, что в первом квартале (апрель-июнь) 2020-2021 финансового года экономика страны сократилась на 23,9% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года. Это худшие показатели с тех пор, как правительство страны в 1996 году начало публиковать квартальные данные о валовом внутреннем продукте.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития, это наибольший спад среди крупнейших экономик мира, публикующих показатели ВВП за тот же квартал.

 

"В этом году мы столкнулись с чрезвычайной ситуацией, которая подобна стихийному бедствию", - заявила министр финансов Индии Нирмала Ситхараман во время видеоконференции перед обнародованием данных по ВВП.

Еще до начала пандемии экономика Индии уже находилась в упадке. В 2016 году правительство изъяло из обращения 85% бумажных денег в рамках политики демонетизации, которая была направлена на искоренение коррупции. Это решение, отметили наблюдатели, нанесло непоправимый ущерб малому бизнесу, работающему с наличными деньгами. Принятая в 2019 году новая схема налогообложения товаров и услуг была направлена на упрощение налогового кодекса, однако на деле нанесла ущерб крупным производителям. Наконец, в прошлом году безработица в Индии достигла максимума за четыре последних десятилетия.

В конце марта этого года, когда число случаев заболевания COVID-19 в Индии было относительно небольшим в сравнении с другими странами, индийское правительство объявило о самых строгих мерах изоляции в мире. Лишь небольшие слои работающего населения адаптировались к работе из дома, однако сотни миллионов бедных индийцев, лишенных средств к существованию, оказались в городских центрах и промышленных зонах практически без еды и медицинских услуг. Правительство изо всех сил старалось открыть для них приюты и пункты раздачи еды, однако к тому времени пандемия набрала внушительные обороты. В этой ситуации миллионы рабочих-мигрантов пытались вернуться в свои родные деревни, иногда расположенные за сотни километров от работы. Именно этот массовый исход и способствовал, по оценке экспертов в области здравоохранения, распространению коронавируса в опасных масштабах по всей стране.

В мае, когда правительство начало ослаблять ограничения на изоляцию, премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о пакете мер стимулирования в период пандемии на сумму 266 млрд долларов, большая часть которого предназначена для бедных. Однако производственные и потребительские расходы в стране все еще не восстановились, и большинство индийцев не смогли воспользоваться средствами.

В понедельник Индия сообщила о 78 512 новых случаях заражения коронавирусом - больше, чем в любой другой стране. Днем ранее в Индии был зафиксирован самый большой показатель инфицирования в мире с начала пандемии. В последние недели в Индии увеличилось количество тестов, но оно остается относительно низким по сравнению с другими странами. 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDkvMDEvMTEvMzQvNTkvOTUy
RU.OXU.AZ

В Индии, где коронавирус распространяется быстрее, чем где-либо в мире, зафиксировано рекордное падение экономики в истории...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Названа цена перезапуска второй экономики Европы

Власти Франции, которая считается второй по величине экономикой в еврозоне, обнародовали план стимулирования национальной экономики, цена перезапуска — 100 миллиардов евро (порядка 118 миллиардов долларов). План получил название France Relance и включает в себя, в частности, субсидирование зарплат, снижение налогов для предприятий и финансирование экологических проектов, передает Bloomberg.

436845_src.jpg

Агентство обращает внимание на тот факт, что меры поддержки принимаются чуть меньше, чем за два года до очередных президентских выборов в стране. Основной целью плана правительство президента Эммануэля Макрона называет переход от чрезвычайных расходов, вызванных пандемией, к решению долгоиграющих планов. Под этим подразумевается развитие инвестиций и создание новых рабочих мест.

Финансовая перезагрузка займет два года. По оценкам правительства, France Relance вернет экономическое производство к докризисным уровням в 2022 году.

Во втором квартале 2020-го ВВП Франции упал на 17 процентов по сравнению с предыдущим. Однако аналитики ждут, что во втором полугодии экономику страны ждет резкое восстановление. По прогнозам экспертов Национального института статистики и экономических исследований, к началу осени экономика восстановится на 19 процентов, а также еще на три процента в октябре-декабре. По итогам года она сократится на девять процентов.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Царь

Кто языком владеет? Я правильно понял, что жрачки там просто завались, денжищ сколько хочешь, но 50 миллионов голодает?

The ranks of Americans fighting hunger are projected to swell some 45% this year to more than 50 million.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 9/7/2020 at 3:30 PM, Царь said:

Кто языком владеет? Я правильно понял, что жрачки там просто завались, денжищ сколько хочешь, но 50 миллионов голодает?

The ranks of Americans fighting hunger are projected to swell some 45% this year to more than 50 million.

Очередной ужасный удар по немецкой экономике, Китай запретил ввоз в страну немецкой свинины, только за прошлый год свыше 100 миллионов свиней было поставленно в Китай из Германии, вопрос бабок идёт на миллиарды, а всё из за африканской свиной чувы. нашли в Бранденбурге умершего кабана от данной болезни, сейчас 12 на 12 км делают из электрических проводов огорождение даснной зоны. Немцкие фермеры в полном шоке и ждут волну банкротства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 minutes ago, Stolz said:

Очередной ужасный удар по немецкой экономике, Китай запретил ввоз в страну немецкой свинины, только за прошлый год свыше 100 миллионов свиней было поставленно в Китай из Германии, вопрос бабок идёт на миллиарды, а всё из за африканской свиной чувы. нашли в Бранденбурге умершего кабана от данной болезни, сейчас 12 на 12 км делают из электрических проводов огорождение даснной зоны. Немцкие фермеры в полном шоке и ждут волну банкротства.

С другой стороны, если удар будет серьезным, в итоге поднимутся цены на свинину. И это даст поддержку фермерам. Не Китаем единым жив мир.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 minute ago, Царь said:

С другой стороны, если удар будет серьезным, в итоге поднимутся цены на свинину. И это даст поддержку фермерам. Не Китаем единым жив мир.

Немецкие фермеры и так на дотациях ЕС живут.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
On 3/24/2020 at 7:13 PM, Царь said:

Зато курс гривны держат. Потому, что еще не все успели гособлигации слить.

Азербайджан начинает выпуск гособлигаций. Одна облигация – 100 долларов с годовой доходностью 4%

Один из крупнейших экспортеров ненефтяного сектора страны – Закрытое Акционерное Общество “AzerGold” впервые выпустит в оборот облигации. На фоне стабильного развития горнодобывающей индустрии в стране и резкого роста цен на золото и серебро на мировых биржах, компания готовится к эмиссии высокоприбыльных  облигаций.  

Макроэкономическая стабильность и устойчивость финансового сектора, сформировавшаяся в результате осуществляемой удачной экономической политики в стране, позволяет внедрение новых финансовых инструментов со стороны местных прибыльных компаний. Эффективно функционирующий в стране рынок ценных бумаг создает благоприятные условия для выпуска новых облигаций.

440092_src.jpg

Так, номинальная стоимость облигаций, доступных для широкой массы народа, составит 100 долларов США с годовой процентной доходностью 4%. Срок обращения данных облигаций составит 3 года, выплату процентных ставок планируется осуществлять каждые 3 месяца. Общий объем эмиссии ожидается в размере 20 000 000 долларов США. Продажа облигаций будет осуществлена методом массового предложения посредством Бакинской фондовой биржи.

Выпуск облигаций позволит лидеру ненефтяного сектора в сфере добычи драгметаллов диверсификацию своих финансовых источников, направление прибыли на осуществление новых проектов, внесение вклада в развитие рынка ценных бумаг страны, одновременно способствуя созданию прибыльных и надежных инвестиционных возможностей для граждан. Кроме того, выпуск облигаций создаст для граждан благоприятную возможность внесения своей доли вклада в развитие национальной экономики и горнодобывающей промышленности страны.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz

Организация по защите прав потребителей в Германии ожидают ужасный в плане экономики 2021 год, короче будет ОПА, большая ОПА, хуже чем в 2020 году. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
10.12.2020 в 14:44, Stolz сказал:

Организация по защите прав потребителей в Германии ожидают ужасный в плане экономики 2021 год, короче будет ОПА, большая ОПА, хуже чем в 2020 году. 
 

 

Сейчас бежит строка новостей, что в первом и втором квартале 2021 года в Германии ожидается волна банкротств малых предприятий и самозанятых. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Caldogno  Медвежонок-Л  Stolz  Spirt  gospodin420  Dron80  malenkaya pakost  Царь  Ulya  Heydar Ali  Zaxar  Jasmin  Padre  bacb  FCB1899  Despina  Хамаль  114  Ferrer  Gun-smith  sangacal  iНекто  Провокация  artist88  Zlaw  Azrail  Nana  lane  Mr. TANNER  Bushido  Al Pacino  R.M.  Wisdom  Birdman  Ergenekon  gylya  split  E.T.  Вредный Крыс  Yukiko  Baku2018  Адамян  Arif Gurbanov  лесник  dama8080  Castle in the snow  VusalAze  Obozrevatel  Jamilla.J  Cruz  Valois  -=laziale=-  kolobok  Pozis  Poor Yorick  Salix  Bodriy  Adina  Manneken Pis  Alpinist  Тео  Werty  Femida  Azeri365  Ignac  gasiga  uncle Y  Victor Howardsson  abu Uthman  Evol  Farid_Land_Cruiser  Masusenka  Oblomov  WOLF  Habibi  Lochte  Коротышка  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  *Jolie*   Rust programming language  nbar  Natali_@@@  Зигфрид  Кот в сапогах  kukolka_1981  Kent  Veronik  Desire  Дюймовочка  Аквилон  Da Vinci  Теймур Мамедович  ImpendingDoom  LiyA_  Matrix777  God_bless_you  nineliya  Nkek  Grisbi  and 56 more...
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 16 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Облигация
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions