Перейти к публикации
Baku365.com
Lochte

Мировая экономика - "фсьо"?

Рекомендованные сообщения

Опять США в проигрыше. Вот как хитро продумали, даже крах мировой системы экономики. В США население живёт на зарплату. Намного больше, чем у нас, где вообще зарплатой назвать нельзя, а кусок кости для раба. И что? So What? Как только экономика барахлит, страдает население. А что там, в рабско-феодальном последыше союза? Как не было денег, так и нет. Как говорится, терять нечего. А на самом деле-есть. В кубышках по подвалам и в матрасах зашито. И земли полно, картошечка с луком и редиской всегда на столе будет, плюс заготовки с лета, помидорчики в баллонах. Кто в выигрыше? У кого припасено. А кто на зарплату живёт, получается, обдурен со стороны, откуда не ждали.

Поделиться сообщением

3 hours ago, Murad Ali said:

цифровое золото, не физическое... ) но согласитесь что 1 биток это 3 тройской унции и это сейчас, а был 6 унций...  

Какой биток? Какой миток? Золото и доллары или евро, они устоят. Остальное все будет превращаться и вагоны с деньгами. Самолёты. Как и было, только теперь наоборот, на мороженое. Почти черный юмор, но так и будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Чени сказал:

Какой биток? Какой миток? Золото и доллары или евро, они устоят. Остальное все будет превращаться и вагоны с деньгами. Самолёты. Как и было, только теперь наоборот, на мороженое. Почти черный юмор, но так и будет.

Пока только ФРС обещала напечатать эшелон (штук 100 вагонов) пустых долларов, но рынок все равно обвалился. Похоже в этот раз доллару конец, как и его производной - евро  😞

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

да пускай бы сделали как в царское время. Золото, серебро и ассигнации. У ассигнаций плавающий курс. А золото и серебро - постоянный. И доллары бы никто не покупал(((

Красава,правильно думаешь

Поделиться сообщением

2 hours ago, Lochte said:

Пока только ФРС обещала напечатать эшелон (штук 100 вагонов) пустых долларов, но рынок все равно обвалился. Похоже в этот раз доллару конец, как и его производной - евро  😞

Доллар будет выпускаться в золотых монетах, начало нового. Деньги будут золотые. Остальное все будет в банках и все рассчеты безналичные, полный контроль за всеми деньгами и воровству придет конец. Бумажных денег будет очень мало, только на мелкие расходы. Воровству на Земле придет конец. Вот к этому все и идёт. Пусть воруют яблоки в садах и стреляют из рогаток. А бандитам-олигархам полный конец, очень скоро. Уже начался.

Захочет купить самолёт или домик на острове, пусть несёт деньги золотом. Никаких прачечных.

Поделиться сообщением

Время сдувать пузыри. В Азербайджане два главных негативных пузыря , и оба они медвежьи - заниженная стоимость недвижимости (известная олигархическая группировка скупала собственность) и заниженная оплата труда (низкие зарплаты - единственный источник процветания наших олигархов и их нукеров) . Время сдувать пузыри, товарищи 😞

Поделиться сообщением

Кстати, кто-то знает себестоимость добычи нефти у AIOC и SOCAR?

Поделиться сообщением

On 3/13/2020 at 2:08 PM, Чени said:

В США население живёт на зарплату. 

Вы точно там живете?))

Поделиться сообщением

В США все будет в итоге хорошо, если Трампа не прокатят на выборах. Трампу, похоже, удается перевести США на импортозамещение. И коронавирус ему по странному совпадению в этом чрезвычайно вовремя помогает.:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

1 hour ago, Spirt said:

Вы точно там живете?))

Вы прекрасно поняли, о чем я. И это факт, здесь рассчитан каждый доллар по всем выплатам.

Если вам охота перевести на мою личность и на что я живу, я же продала свою недвижимость, а у меня были две шикарные квартиры напротив  бульвара. А я не из тех, кто транжирит  деньги. И мне пока хватает на жизнь.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Царь сказал:

В США все будет в итоге хорошо, если Трампа не прокатят на выборах. Трампу, похоже, удается перевести США на импортозамещение. И коронавирус ему по странному совпадению в этом чрезвычайно вовремя помогает.:classic_biggrin:

Чтобы переизбраться, Трамп уже начал раздел мира на валютно-экономические зоны (ресурсно-технологические зоны - как вариант), из-за чего рынки и посыпались 😞 Как говаривал Маколей Калкин в турецком варианте "Одного дома", "Иште баштыйор!" 🙂

Поделиться сообщением

7 hours ago, Spirt said:

Вы точно там живете?))

А что Вас не устроило в этом заявлении?

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Caldogno said:

А что Вас не устроило в этом заявлении?

Я ответила, мой пост не замечен модераторами..

Поделиться сообщением

9 hours ago, Lochte said:

Кстати, кто-то знает себестоимость добычи нефти у AIOC и SOCAR?

Думаю около $8 и $40 долларов, соответственно. Могу ошибаться, но с несильной погрешностью.

Поделиться сообщением

9  долларов была, в интервью Березовского Гордону.
Была, когда  Ельцин пришел.

Поделиться сообщением

2 hours ago, Caldogno said:

Думаю около $8 и $40 долларов, соответственно. Могу ошибаться, но с несильной погрешностью.

а в чем разница?

я помню цифры от 17 до 24 дол. но источник линком не смогу обозначить) со слов, тех кто работает в СОКАР

Поделиться сообщением

13.03.2020 в 18:00, Чени сказал:

Доллар будет выпускаться в золотых монетах, начало нового. Деньги будут золотые. Остальное все будет в банках и все рассчеты безналичные, полный контроль за всеми деньгами и воровству придет конец. Бумажных денег будет очень мало, только на мелкие расходы. Воровству на Земле придет конец. Вот к этому все и идёт. Пусть воруют яблоки в садах и стреляют из рогаток. А бандитам-олигархам полный конец, очень скоро. Уже начался.

Захочет купить самолёт или домик на острове, пусть несёт деньги золотом. Никаких прачечных.

Безналичные деньги крадутся ещё лучше, чем бумажные 🙂 А на счёт золотого доллара: даже в лучшие времена доллар был серебряным - золота для выпуска нужного числа денег у США никогда не хватало 😞

Изменено пользователем Lochte

Поделиться сообщением

8 часов назад, Caldogno сказал:

8 долларов - это была цена безубыточности так называемой ранней нефти по "контракту века" при принятии инвестиционного решения в его рамках . Тогда обещали , что контракт века принесет Азербайджану 150 млрд долларов при цене 10 за баррель. С тех пор цены на нефть выросли в разы, а адекватного увеличения доходов Азербайджана не произошло. Ещё лет 10 назад слышал, что себестоимость у AIOC уже достигала 15-20 за баррель и продолжала расти 😞

Поделиться сообщением

Туризму после закрытия практически всех границ, как я понимаю, тоже конец. 😞 Разве что хоть что-то будет сэкономлено на сокращении поездок в Грузию и Турцию 🙂

Поделиться сообщением

1 hour ago, Lochte said:

8 долларов - это была цена безубыточности так называемой ранней нефти по "контракту века" при принятии инвестиционного решения в его рамках . Тогда обещали , что контракт века принесет Азербайджану 150 млрд долларов при цене 10 за баррель. С тех пор цены на нефть выросли в разы, а адекватного увеличения доходов Азербайджана не произошло. Ещё лет 10 назад слышал, что себестоимость у AIOC уже достигала 15-20 за баррель и продолжала расти 😞

Себестоимость AIOC, если мне не изменяет память (а она мне изменяет крайне редко), рассчитывается по скважинам. Поэтому точного значения нет, но если речь идет о каком-то усредненном значении, то она примерно $10, не выше.

$8 долларов было в 2012-м, примерно до начала падения добычи. $20 долларов  не может быть никак, иначе БП и прочие свернули бы всю деятельность уже завтра. Несмотря на всю бесперспективность отрасли в долгосрочном, нефтяной бизнес остается высокодоходным. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...