Jump to content
Baku365.com

Мировая экономика - "фсьо"?


Lochte

Recommended Posts

Lochte
6 минут назад, Dron80 сказал:

В принципе кризис в мире созрел, в отличии от кризиса 2008 года последствием нового мирового кризиса в 2020 году будут массовые волнения в частности в США. В одно мгновение закроется все , и у людей не будет ничего. Потому что все в банке , даже если есть у него наличные никто не будет принимать. Опустеют магазины , поскольку будут бояться завозить туда товары ,чтобы люди не начали грабить от отсутствия возможности купить эти товары за свои же деньги . Мир ожидают большие потрясения и это все должно случиться. ....... Коротко из лекции   5 ноября 2018 года. Новый мировой порядок .

Вернее, беспорядок. Анарчай (Anarchy) 🙂

Link to comment
Share on other sites

Dron80
10 минут назад, Lochte сказал:

Вернее, беспорядок. Анарчай (Anarchy) 🙂

Нет ,  две айпары  () всем.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Lochte сказал:

Вернее, беспорядок. Анарчай (Anarchy) 🙂

Глава Бундесбанка Енс Вайдманн говорит с уверенностью о рецессии в Германии. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

Глава Бундесбанка Енс Вайдманн говорит с уверенностью о рецессии в Германии. 

И правильно делает 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Stolz сказал:

Глава Бундесбанка Енс Вайдманн говорит с уверенностью о рецессии в Германии. 

Говорят, канцлерин перешла на жёсткий тон, видимо, решив поиграть в рейхсканцлера 😞

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Сейчас мировая экономика -это Китай

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dron80
19 минут назад, Da Vinci сказал:

Сейчас мировая экономика -это Китай

Китай это монстр. Этого монстра создала западная буржуазия с целью эксплуатации дешёвой рабочей силы. Монстр попдил в себе свою буржуазию которая начала угрожать Западному. Теперь его нужно сделать так чтобы этот монстр был расслаблен и уничтожен .  Произойдёт аннигиляция Запада и Китая.  Мир взорвётся словно порох,  и будут рушатся стены. В бездну мир обреченый покроется тьмой. Это будет выглядеть как настоящий подарок который может привести к развитию событий. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сейчас разговаривал с Баку, якобы по городу запретили все денежные переводы через Вестерн Юнион, так как якобы (за информацию не ручаюсь) с начала Апреля будет изминение курса азербайджанского Маната по отношению к Евро и Доллару !!!

Link to comment
Share on other sites

Dron80
54 минуты назад, Stolz сказал:

Сейчас разговаривал с Баку, якобы по городу запретили все денежные переводы через Вестерн Юнион, так как якобы (за информацию не ручаюсь) с начала Апреля будет изминение курса азербайджанского Маната по отношению к Евро и Доллару !!!

1 апреля будет кошмар, падение доллара, колебания  цен. Ударная волна мирового кризиса дважды обогнет землю. начнётся процесс подготовки к новому мировому порядку. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Dron80 сказал:

1 апреля будет кошмар, падение доллара, колебания  цен. Ударная волна мирового кризиса дважды обогнет землю. начнётся процесс подготовки к новому мировому порядку. 

Время покажет, у меня нет миллионов под подушкой и живу в квартире от кооператива, нет своей недвиги, мне незачем переживать.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Dron80 сказал:

1 апреля будет кошмар, падение доллара, колебания  цен. Ударная волна мирового кризиса дважды обогнет землю. начнётся процесс подготовки к новому мировому порядку. 

Какое падение доллара, доллар сегодня очень сильный, все прогнул под себя

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dron80
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

Какое падение доллара, доллар сегодня очень сильный, все прогнул под себя

Мне не верили когда я писал на диспуте  про нефть что она будет стоить 27,7 дол.тогда стоил где то 60 дол.  Когда я говорил , что вирус послужит детонатором мирового кризиса, людей хотят изолировать во избежание народных волнений людей которые потеряют свои сбережения.  Не верили что доллар будут продавать в банках без труда. И многое другое, просто не могу найти посты . Найду сохраню в качестве док-во

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Dron80 сказал:

Мне не верили когда я писал на диспуте  про нефть что она будет стоить 27,7 дол.тогда стоил где то 60 дол.  Когда я говорил , что вирус послужит детонатором мирового кризиса, людей хотят изолировать во избежание народных волнений людей которые потеряют свои сбережения.  Не верили что доллар будут продавать в банках без труда. И многое другое, просто не могу найти посты . Найду сохраню в качестве док-во

Ок, с чего доллар должен накрыться? Мы же не в ромашку играем, веришь не веришь. Обоснуйте уважаемый

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
56 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ок, с чего доллар должен накрыться? Мы же не в ромашку играем, веришь не веришь. Обоснуйте уважаемый

Дефицит долларов в размере 12 трлн долларов, который сложился в мировой экономике только по кредитным операциям, понижает степень доверия к этой валюте за пределами США. Если же Штаты ещё и устроят гиперинфляцию доллара внутри страны (это возможно в ходе ожидаемой рецессии) , это способно подорвать доверие (иного обеспечения у американской валюты нет) и обвалить доллар  :(. Опять-таки это теоретически 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
53 minutes ago, Heydar Ali said:

Ок, с чего доллар должен накрыться? Мы же не в ромашку играем, веришь не веришь. Обоснуйте уважаемый

Это возможный вариант развития событий. Некий катастрофический случай вероятность которого была всегда, но была незначительной. Не видно было той пресловутой соломинки, которая, по расхожей американской пословице, сломает спину верблюда («the straw that broke the camel’s back”). Вирус и связанные с ним меры, а еще больше созданная ими паника, повысили эту вероятность.

Ожидается падение ВВП США на 15%. Но и это еще пол-беды. Как я писал здесь ранее, этот кризис из среднего (наподобие 1987-го года) может перейти в большой, и его уже сравнивают (не по результату на сегодня а по перспективе на завтра) с 1929-1933 годами. Однако и это не предел, так как кризис вскрывает системные проблемы американской экономики. За 3 недели кризиса крупные компании на грани банкротства, энергетические компании потеряли 50-60% капитализации, фин.институты (и вся фин.система в целом) будут следующей жертвой. Но и это не все. При остановке экономико на 50% своего capacity, поступления в бюджет сократятся очень значительно, а значит обслуживание 25-ти триллионного долга будет под вопросом. Вложений в долговые бумаги США от других стран тоже в данной ситуации можно не ждать. Обьявление дефолта изменит всю мировую фин.стстему. Это не гарантированный сценарий, но вполне теперь уже возможный. 

Не знаю, что думает юзер, которого вы спросили, у него так скажем очень оригинальные идеи, но мой ответ на ваш вопрос таков.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, A_12 сказал:

Это возможный вариант развития событий. Некий катастрофический случай вероятность которого была всегда, но была незначительной. Не видно было той пресловутой соломинки, которая, по расхожей американской пословице, сломает спину верблюда («the straw that broke the camel’s back”). Вирус и связанные с ним меры, а еще больше созданная ими паника, повысили эту вероятность.

Ожидается падение ВВП США на 15%. Но и это еще пол-беды. Как я писал здесь ранее, этот кризис из среднего (наподобие 1987-го года) может перейти в большой, и его уже сравнивают (не по результату на сегодня а по перспективе на завтра) с 1929-1933 годами. Однако и это не предел, так как кризис вскрывает системные проблемы американской экономики. За 3 недели кризиса крупные компании на грани банкротства, энергетические компании потеряли 50-60% капитализации, фин.институты (и вся фин.система в целом) будут следующей жертвой. Но и это не все. При остановке экономико на 50% своего capacity, поступления в бюджет сократятся очень значительно, а значит обслуживание 25-ти триллионного долга будет под вопросом. Вложений в долговые бумаги США от других стран тоже в данной ситуации можно не ждать. Обьявление дефолта изменит всю мировую фин.стстему. Это не гарантированный сценарий, но вполне теперь уже возможный. 

Не знаю, что думает юзер, которого вы спросили, у него так скажем очень оригинальные идеи, но мой ответ на ваш вопрос таков.

Я вложился в физическое золото, хотя оно прогнулось нехило, но я спокоен

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Lochte прав. Гиперинфляция вполне возможна. Также высока вероятность того, что страны сделают перебалансировку гос.резервов не в пользу долларов. Цепная реакция избавления от долларов вполне возможна. Все зависит от действий администрации, но с Трампом у руля надежды на разумные меры тоже улетучиваются.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, A_12 сказал:

@Lochte прав. Гиперинфляция вполне возможна. Также высока вероятность того, что страны сделают перебалансировку гос.резервов не в пользу долларов. Цепная реакция избавления от долларов вполне возможна. Все зависит от действий администрации, но с Трампом у руля надежды на разумные меры тоже улетучиваются.

У Трампа то как раз желания разумные - удешевить доллар и поднять собственных производителей. А вот дадут ли ему это сделать демократы, которые рулят финансами - это тот еще вопрос. Пока всячески сопротивляются.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Царь said:

У Трампа то как раз желания разумные - удешевить доллар и поднять собственных производителей. А вот дадут ли ему это сделать демократы, которые рулят финансами - это тот еще вопрос. Пока всячески сопротивляются.

это в условиях нормального развития экономики выгодно иметь низкий курс национальной валюты. Но сейчас отнюдь не нормальная ситуация и обсуждаем мы катастрофический сценарий, когда доллар нужно будет не снижать, а спасать.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
28 minutes ago, Heydar Ali said:

Я вложился в физическое золото, хотя оно прогнулось нехило, но я спокоен

...для того чтобы не потерять то что имеешь (в долгосрочной перспективе) правильный выбор. Но есть еще момент его ликвидности в среднесрочной перспективе при необходимости. На краткосрок уверен есть cash.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 минут назад, A_12 сказал:

это в условиях нормального развития экономики выгодно иметь низкий курс национальной валюты. Но сейчас отнюдь не нормальная ситуация и обсуждаем мы катастрофический сценарий, когда доллар нужно будет не снижать, а спасать.

Ну, его пока еще никто не обваливает. Да и спасать его очередной накачкой воздуха - как то не очень. Лучше все таки более конкурентным производством, нмв.

Link to comment
Share on other sites

A_12

@Heydar Ali esas odur qizillari hara qizletdiyivizi demeyesiniz hech kese 😂

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, A_12 сказал:

...для того чтобы не потерять то что имеешь (в долгосрочной перспективе) правильный выбор. Но есть еще момент его ликвидности в среднесрочной перспективе при необходимости. На краткосрок уверен есть cash.

Cash есть, но немного он меня пугает,подумываю о повторной закупен рыжего, что тоже меня пугает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
37 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я вложился в физическое золото, хотя оно прогнулось нехило, но я спокоен

Евро и доллар не должны по идее падать, из за диверсификации экономики... Одни сферы проседают, другие нарастают, все динамично движется на маркетах. Это уже было продумано, прокалькулировано наверно лет 50 назад. По крайней мере так утверждают по нашему ТВ, у меня нет причин не верить.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, A_12 сказал:

@Heydar Ali esas odur qizillari hara qizletdiyivizi demeyesiniz hech kese 😂

Стамбул) Капалы чаршы)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Евро и доллар не должны по идее падать, из за диверсификации экономики... Это уже было продумано, прокалькулировано наверно лет 50 назад

В жизни всякое бывает, хочешь пукнуть и раз обкакался....)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Царь said:

Ну, его пока еще никто не обваливает. Да и спасать его очередной накачкой воздуха - как то не очень. Лучше все таки более конкурентным производством, нмв.

В случае каскадной анти-долларовой реакции спасать его уже ничем невозможно )) А меры о которых говорите вы конечно правильные, но как вы предлагаете внедрять новое производство в условиях когда останавливается имеющееся? Поэтому в данный момент нужны антикризисные меры, но методов не так много. С кризисом ликвидности еле справляются и на каждый следующий день все ожидают чего угодно. Нужна поддержка оптимизма на рынках, а для этого нужно доверие администрации раз, уверенность в его профессионализме и корректные выдержанные но точные меры. Пока по всем трем параметрам президент хромает.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

МВФ предсказал тяжелые последствия пандемии коронавируса

16:44

Директор департамента стратегии, политики и анализа Международного валютного фонда (МВФ) Мартин Мюлейзен предсказал, что экономические последствия пандемии коронавируса SARS-CoV-2 будут тяжелыми, однако их удастся преодолеть. Запись его интервью опубликована на сайте МВФ, пишет «Лента.ру».

403570_src.jpg

Экономист отметил, что из-за пандемии и карантинных мер, которые принимаются во многих странах, упадет и производство, и спрос. В первую очередь пострадают сфера обслуживания, туризм, другие отрасли, связанные с непосредственным взаимодействием людей. Это приведет к резкому замедлению экономической активности, которое ударит по всей экономике, в том числе по финансовому сектору.

В то же время Мюлейзен считает, что сейчас финансовые институты лучше подготовлены к потрясениям, чем накануне мирового экономического кризиса в 2009 году. По его словам, пандемии предшествовали продолжительное расширение экономики и рост занятости, которые создали буфер, способный смягчить негативные последствия замедления экономической активности.

«Этот кризис наступил, когда мы, надеюсь, готовы к такому удару и можем с ним справиться, — пояснил экономист. — Хотя последствия, вероятно, будут довольно тяжелыми».

По последним данным, из-за новой коронавирусной инфекции погибли 11,4 тысячи человек, выявлено 275 тысяч случаев заражения, из них 88 тысяч закончились выздоровлением пациентов.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, A_12 сказал:

А меры о которых говорите вы конечно правильные, но как вы предлагаете внедрять новое производство в условиях когда останавливается имеющееся? 

Вопрос не во внедрении нового, а в спасении существующего. Товары которого хуже продаются, чем товары конкурентов. Которые дешевле из-за дешевизны их валют.

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Heydar Ali said:

Стамбул) Капалы чаршы)

это источник. это не сейф. и не клад... и не остров сокровищ )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    156 members have viewed this topic:
    Caldogno  Медвежонок-Л  Stolz  Spirt  gospodin420  Dron80  malenkaya pakost  Царь  Ulya  Heydar Ali  Zaxar  Jasmin  Padre  bacb  FCB1899  Despina  Хамаль  114  Ferrer  Gun-smith  sangacal  iНекто  Провокация  artist88  Zlaw  Azrail  Nana  lane  Mr. TANNER  Bushido  Al Pacino  R.M.  Wisdom  Birdman  Ergenekon  gylya  split  E.T.  Вредный Крыс  Yukiko  Baku2018  Адамян  Arif Gurbanov  лесник  dama8080  Castle in the snow  VusalAze  Obozrevatel  Jamilla.J  Cruz  Valois  -=laziale=-  kolobok  Pozis  Poor Yorick  Salix  Bodriy  Adina  Manneken Pis  Alpinist  Тео  Werty  Femida  Azeri365  Ignac  gasiga  uncle Y  Victor Howardsson  abu Uthman  Evol  Farid_Land_Cruiser  Masusenka  Oblomov  WOLF  Habibi  Lochte  Коротышка  Aint Nuttin Like Me  Savonarola  *Jolie*   Rust programming language  nbar  Natali_@@@  Зигфрид  Кот в сапогах  kukolka_1981  Kent  Veronik  Desire  Дюймовочка  Аквилон  Da Vinci  Теймур Мамедович  ImpendingDoom  LiyA_  Matrix777  God_bless_you  nineliya  Nkek  Grisbi  and 56 more...
  • Who's Online   18 Members, 6 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • +invariant
    • +Elcin676
    • varra
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +AliSa_777
    • +Anis
    • +Халлы
    • +Verman
    • +Dex
    • +Operator85
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Rufikbakinec
    • +falkie

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions