Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы


Bushido

Recommended Posts

A_12

"Они обдумывают надо ли закрыть спортивые мероприятия и считают что это даст небольшой эффект на распространение вируса" Еще один Трамп.

 

Edited by A_12
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я пытаюсь понять почему такая разница между Италией и Германией

может в Германии всё ещё только начинается?

или в Италии очень сильно всё запущено и там в целом со здоровьем хуже и стариков больше?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Это соотношение умерших к выздоровевшим около 50% (чуть меньше). Смертность считается иначе -  Соотношение умерших к заразившимся.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я пытаюсь понять почему такая разница между Италией и Германией

может в Германии всё ещё только начинается?

или в Италии очень сильно всё запущено и там в целом со здоровьем хуже и стариков больше?

Можно обьяснить только тем что они так же как и мы, при легком чихе не бегут к врачам. А потому легкие случаи не фиксируются. 

В Китае помнишь всех людей даже в общественном транспорте  на температуру проверяли. А тут молодые сидят дома чай с зогалом пьют. И только тяжелые случаи попадают в больницы большая часть которых умирает. По другому ниаак не обьяснить. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, nineliya сказал:

Надо Али Инсанова на работу вернуть, у него специализация легкие ))

судя по тому сколько всего у него конфисковали - легкие деньги 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

я пытаюсь понять почему такая разница между Италией и Германией

может в Германии всё ещё только начинается?

или в Италии очень сильно всё запущено и там в целом со здоровьем хуже и стариков больше?

Я уже три дня ищу ответ на вопрос почему цифры из Италии так сильно отличаются от других регионов. От всех. У них даже число заразившихся на душу населения выше. И соотношение умерших к выздоровевшим 1:1. Тогда как в Китае 1:20, в Иране и Корее 1:7

Пока цифры в Италии не выровнятся это будет аномалией.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Почти 50% смертность. Если учитывать то что на сегодня умершие и выздоровевшие заболели в одно и тоже время. Может я что то не верно считаю, поправьте меня.

 

Deaths:

1,266

Recovered:

1,439

 

 

Выздоровление длится несколько недель.
Поэтому и в Германии пока кривая статистика, вообше во всех странах кроме Китая, но там вспышка была на 2 месяца раньше, чем в Италии.
 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Можно обьяснить только тем что они так же как и мы, при легком чихе не бегут к врачам. А потому легкие случаи не фиксируются. 

В Китае помнишь всех людей даже в общественном транспорте  на температуру проверяли. А тут молодые сидят дома чай с зогалом пьют. И только тяжелые случаи попадают в больницы большая часть которых умирает. По другому ниаак не обьяснить. 

Севиндж сейчас вспомнил такую поговорку с приколом о том, что если немец приходит к врачу, то он просит посмотретьего сердце,а если к врачу приходит француз, то он просит посмотреть его печень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 минут назад, Al Pacino сказал:

я пытаюсь понять почему такая разница между Италией и Германией

может в Германии всё ещё только начинается?

или в Италии очень сильно всё запущено и там в целом со здоровьем хуже и стариков больше?

Вопрос немного не в тему. Могу ли я потребовать в законодательном порядке возврата средств от тур фирмы за бронь отеля , если в договоре между мной и тур фирмой подобные ЧС не оговорены ? Сумма указана в договоре. 

5 минут назад, A_12 сказал:

Это соотношение умерших к выздоровевшим около 50% (чуть меньше). Смертность считается иначе -  Соотношение умерших к заразившимся.

Смертность низкая, ниже чем от ряда иных заболеваний вроде. Зачем панику такую создавать.. по любому вирус поразит многих. Я сомневаюсь, что он так страшен как его описывают. 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, A_12 сказал:

Это соотношение умерших к выздоровевшим около 50% (чуть меньше). Смертность считается иначе -  Соотношение умерших к заразившимся.

Это можно считать только если взять за один день. К примеру 1 марта заразились  20 чел выздоровело 10 чел умерло 5 чел.  

А если считать как они считают. То получается не верная цифра. Потому что, заразившихся считают за все время. А ведь еще не известно солько из заразившихся к примеру сегодня погибнут через 10 дней.

Поэтому верно брать только с точки отсчета. Это более верный подсчет. Е щнаю смогла ли доести свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Можно обьяснить только тем что они так же как и мы, при легком чихе не бегут к врачам. А потому легкие случаи не фиксируются. 

ок, разве мы при гриппе сразу бежим к врачу? мы же сами как-то лечимся, традиционными лекарствами и методами

а этот вирус почти тоже самое, может чуть сложнее 

да и что сделает врач по сути? пропишет лекарство от короновируса?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Вопрос немного не в тему. Могу ли я потребовать в законодательном порядке возврата средств от тур фирмы ща бронь отеля , если в договоре между мной и тур фирмой подобные ЧС не оговорены ? 

даже если в договоре ЧС не обговорён, это есть в законодательстве 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Al Pacino сказал:

я пытаюсь понять почему такая разница между Италией и Германией

может в Германии всё ещё только начинается?

или в Италии очень сильно всё запущено и там в целом со здоровьем хуже и стариков больше?

по моему дело в погоде и торговых отношениях между странами Европы и Китая, Италия более теплая страна, значит люди больше выходят из дома,  следовательно больше контактируют,  по поводу отношений, Китай в настоящее время является одним из крупнейших торговых партнёров Италии по импорту и экспорту товаров, наверное бизнесмены  с обоих сторон часто летают друг к другу...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Al Pacino сказал:

да и что сделает врач по сути? пропишет лекарство от короновируса

 

Саг ол.
Врач может только поддержать организм тех у кого серьезные осложнения.
Значит в Италии они не могут это делать в полной мере и люди гибнут не получая необходимые процедуры.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

В Италии за сутки от коронавируса умерли 250 человек

 

Число умерших в Италии за сутки из-за коронавируса составило 250 человек, передает Leggo.it.

Всего с начала эпидемии умерли 1266 человек.

Число заразившихся 2116 человек. На данный момент коронавирусом в Италии заражены 14 955 человек.

Отмечается, что за сутки выздоровели 1439 человек.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

ок, разве мы при гриппе сразу бежим к врачу? мы же сами как-то лечимся, традиционными лекарствами и методами

а этот вирус почти тоже самое, может чуть сложнее 

да и что сделает врач по сути? пропишет лекарство от короновируса?

Ну вот, я поэтому сказала "как и мы". В Китае считали всех подряд. Даже ходили по квартирам каждый день мозки брали у жителей. Поэтому выявили даже тех кто болел безсимптомно. 

В Италии же такого не делают насколько я поняла. Учитываются только те случаи когда пациент сам обратился. А сами люди обращаются только когда очень тяжело переносят.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Это можно считать только если взять за один день. К примеру 1 марта заразились  20 чел выздоровело 10 чел умерло 5 чел.  

А если считать как они считают. То получается не верная цифра. Потому что, заразившихся считают за все время. А ведь еще не известно солько из заразившихся к примеру сегодня погибнут через 10 дней.

Поэтому верно брать только с точки отсчета. Это более верный подсчет. Е щнаю смогла ли доести свою мысль.

Мысль донесли. И я соглсен что тут идет искажение реальной ситуации. Но однако если мы оперируем используемыми терминами, то они называют смертность именно так. Наверняка это делается потому что подразумевают всех заразившихся как потенциально излечимых (хотя это конечно не так). Поэтому смертность = умершие / больные. Все больные. Понятно что кто-то умрет, но это говорить рано.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Country
Tests Performed Tests per Million People
Population
   
Bahrain
8,354
4,910
1,701,575
OFFICIAL
South Korea
210,144
4,099
51,269,185
OFFICIAL
Hong Kong
16,000
2,134
7,496,981
Estimated
Italy
60,761
1,005
60,461,826
OFFICIAL
Switzerland
5,000
578
8,654,622
Estimated
Mar. 3: 4,000 source
Austria
5,026
558
9,006,398
OFFICIAL
UK
26,261
387
67,886,011
OFFICIAL
Belgium
3,984
344
11,589,623
Estimated
Mar 9: 3,541 OFFICIAL source
Australia
8,278
325
25,499,884
Estimated
Mar. 8: 8,278 OFFICIAL PARTIAL

 

5 minutes ago, A_12 said:

Я уже три дня ищу ответ на вопрос почему цифры из Италии так сильно отличаются от других регионов. От всех. У них даже число заразившихся на душу населения выше. И соотношение умерших к выздоровевшим 1:1. Тогда как в Китае 1:20, в Иране и Корее 1:7

Пока цифры в Италии не выровнятся это будет аномалией.

Может эта таблица что-то объяснит, я не все поняла.Больше итальянцев только Корея провела тестов.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Бенц said:

по моему дело в погоде и торговых отношениях между странами Европы и Китая, Италия более теплая страна, значит люди больше выходят из дома,  следовательно больше контактируют,  по поводу отношений, Китай в настоящее время является одним из крупнейших торговых партнёров Италии по импорту и экспорту товаров, наверное бизнесмены  с обоих сторон часто летают друг к другу...

это может говорить о скорости распространения, но не о процентном соотношении заразившихся к умершим 

 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Почти 50% смертность. Если учитывать то что на сегодня умершие и выздоровевшие заболели в одно и тоже время. Может я что то не верно считаю, поправьте меня.

Если 70 тыс(примерно) выздоровели. а около 5 тыс умерли, как у вас 50% получается?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну вот, я поэтому сказала "как и мы". В Китае считали всех подряд. Даже ходили по квартирам каждый день мозки брали у жителей. Поэтому выявили даже тех кто болел безсимптомно. 

В Италии же такого не делают насколько я поняла. Учитываются только те случаи когда пациент сам обратился. А сами люди обращаются только когда очень тяжело переносят.

ещё раз, я говорю о большом количестве умерших при том количестве заразившихся что у них имеется

почему они так быстро перезаразились все, это можно понять

но они при этом чаще умирают чем другие 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, nineliya сказал:
Country
Tests Performed Tests per Million People
Population
   
Bahrain
8,354
4,910
1,701,575
OFFICIAL
South Korea
210,144
4,099
51,269,185
OFFICIAL
Hong Kong
16,000
2,134
7,496,981
Estimated
Italy
60,761
1,005
60,461,826
OFFICIAL
Switzerland
5,000
578
8,654,622
Estimated
Mar. 3: 4,000 source
Austria
5,026
558
9,006,398
OFFICIAL
UK
26,261
387
67,886,011
OFFICIAL
Belgium
3,984
344
11,589,623
Estimated
Mar 9: 3,541 OFFICIAL source
Australia
8,278
325
25,499,884
Estimated
Mar. 8: 8,278 OFFICIAL PARTIAL

 

Может эта таблица что-то объяснит, я не все поняла.Больше итальянцев только Корея провела тестов.

 

Düz anlamisiz.

Test sayinda 1 China 2 South Korea 3 Italy

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, ImpendingDoom said:

Смертность низкая, ниже чем от ряда иных заболеваний вроде. Зачем панику такую создавать.. по любому вирус поразит многих. Я сомневаюсь, что он так страшен как его описывают. 

Вы это конкретно ко мне или вообще ? ))) Потому что я привожу факты. Паника это не про меня. Я и в зоне холеры был и стрэп-вирусную эпидемию пережил ))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

130 тыс примерно общее число заолевших вместе с выздоровевшими и умершими.

Предположим, что плохо проводили карантин и число заболевших на самом деле миллион.
Тогда тем более, из такого огромного числа, умерло только 5 тыс

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

смотрю  блин , страница  на  форуме  быстрее  растет  чем  число заразившихся в мире )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Bushido said:

 

Саг ол.
Врач может только поддержать организм тех у кого серьезные осложнения.
Значит в Италии они не могут это делать в полной мере и люди гибнут не получая необходимые процедуры.

иными словами не лечат

при их статистике не то что не лечат, а даже как будто специально усугубляют 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Аквилон сказал:

Если 70 тыс(примерно) выздоровели. а около 5 тыс умерли, как у вас 50% получается?)

Речь об Италии я же там выствила цифры. 1266 умерших и 1400 с хвостиком  выздоровевших.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Сева ИМ сказал:

1266 умерших и 1400 с хвостиком  выздоровевших.

что то не то с умершими. Другая же цифра была

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

но они при этом чаще умирают чем другие 

Потому что, легких не учитывают. Учитывают только тяжелых. Еслиб считали всех кто один раз чихнул или носом шмыгнул процент был бы намного ниже.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Excellent  Pozis  A_12  Baxtik  ceko  Ulysses  Сева ИМ  Wisdom  Мышка-Малышка  Вредный Крыс  Spice Oddity  BurlaXatun  split  Gun-smith  Ergenekon  Poor Yorick  www mona liza  R.M.  Lahn-dill  Тундра  gylya  Kent  iНекто  -=laziale=-  Heydar Ali  Natali_@@@  Яна Мадатова  SophieL  nineliya  Bushido  Ринчин Падма  amitola  Adina  abu Uthman  Yukiko  Sör-Söhbet/Müzakire  Masusenka  Alpinist  Ifti  Хамаль  Dionaea  Dafna  просто ник  Тео  Тюльпанчик  лесник  Al Pacino  ImpendingDoom  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Regent  Царь  Spirt  Stolz  Дождь  Rust programming language  Bubusik  murad7720  Starry Eyed  God_bless_you  Baku2018  *Jolie*   Manneken Pis  Undina  Carpe Diem  Evol  Pups.  artist88  Glock  Zlaw  Уфьдядявай  Obozrevatel  disektor  Lochte  Arif Gurbanov  gasiga  Кот в сапогах  Giaretta  gospodin420  Джема  Da Vinci  Arximed  Vorchun  Makovka  JaFlour  Фрекен Бок  Captain_Flint  Bose  Sasha  Zema  trr  bacb  Daphne  Habibi  Дюймовочка  Rauℓ  Liya1101  MuZa  eminently  sahib411  and 37 more...
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Razin
    • +RuslanRD
    • +Dervish
    • +satira
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions