Jump to content
Baku365.com

КОРОНАВИРУС - продолжение темы


Bushido

Recommended Posts

A_12
7 minutes ago, nineliya said:
Country
Tests Performed Tests per Million People
Population
   
Bahrain
8,354
4,910
1,701,575
OFFICIAL
South Korea
210,144
4,099
51,269,185
OFFICIAL
Hong Kong
16,000
2,134
7,496,981
Estimated
Italy
60,761
1,005
60,461,826
OFFICIAL
Switzerland
5,000
578
8,654,622
Estimated
Mar. 3: 4,000 source
Austria
5,026
558
9,006,398
OFFICIAL
UK
26,261
387
67,886,011
OFFICIAL
Belgium
3,984
344
11,589,623
Estimated
Mar 9: 3,541 OFFICIAL source
Australia
8,278
325
25,499,884
Estimated
Mar. 8: 8,278 OFFICIAL PARTIAL

 

Может эта таблица что-то объяснит, я не все поняла.Больше итальянцев только Корея провела тестов.

Вы считате что статистика такова только потому что итальянцы лучше других уточняя причину смерти фиксируют короновирус у умерших. Но я не думаю что немцы будут халатно относиться к выявлению точных причин смерти своих пациентов или будут скрывать информацию больше итальянцев.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  форумчане ,   сразу  говорю узаг  олсун  хамыдан ,   хотел  спросить ,  знаете  ли  вы  кого  ни  будь  лично  заразившихся  с  этим  вирусом ?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Речь об Италии я же там выствила цифры. 1266 умерших и 1400 с хвостиком  выздоровевших.

ты не совсем правильно статистические данные понимаешь

чтоб вылечиться требуется 2-3 недели и пока что на данный момент эти входят в число заразившихся 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Сева ИМ сказал:

Речь об Италии я же там выствила цифры. 1266 умерших и 1400 с хвостиком  выздоровевших.

У меня такое впечатление, что все пожилые в Италии заболели. Нам не дают точных данных и приходится делать сомнительные выводы из неточных данных

Ясмотрю данные ВИки - почему такая разница с Китаем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Аквилон сказал:

что то не то с умершими. Другая же цифра была

 

2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Речь об Италии я же там выствила цифры. 1266 умерших и 1400 с хвостиком  выздоровевших.

 

Через две недели будет другая статистика: 10000 выздоровевших и 5000 умерших 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Аквилон said:

что то не то с умершими. Другая же цифра была

1266 deaths 1439 recovered

Все верно... умерших стало больше на 250 сегодня.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Потому что, легких не учитывают. Учитывают только тяжелых. Еслиб считали всех кто один раз чихнул или носом шмыгнул процент был бы намного ниже.

я кстати недавно переболел, болело горло и был кашель, это было месяц назад ещё до ажиотажа

если бы это было щас, наверно тоже вошёл бы в категорию лёгких )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Al Pacino сказал:

ты не совсем правильно статистические данные понимаешь

чтоб вылечиться требуется 2-3 недели и пока что на данный момент эти входят в число заразившихся 

Да. Но в статистике они учитывают и тех кто заразился и сегодня и вчера. А их участь еще не известна.  Самая четкая цифра будет если будут измерять по датам - 1 марта заболели столько то 20 марта из них погибло столько то выздоровело столько то.  Новичков не верно вписывать в стаистику. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  форумчане ,   сразу  говорю узаг  олсун  хамыдан ,   хотел  спросить ,  знаете  ли  вы  кого  ни  будь  лично  заразившихся  с  этим  вирусом ?

(((( да... у меня близкий человек сильно болеет, не в Азербайджане... но тестов не делал, а то заберут неизвестно куда... 5-й день температура 39.5 (((

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

я кстати недавно переболел, болело горло и был кашель, это было месяц назад ещё до ажиотажа

если бы это было щас, наверно тоже вошёл бы в категорию лёгких )

 

Может даже ты уже переболел. 😱

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Сева ИМ said:

Самая четкая цифра будет если будут измерять по датам - 1 марта заболели столько то 20 марта из них погибло столько то выздоровело столько то. 

да, это были бы чёткие данные 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

исчезла статистика по Великобритании 

GISANDDATA.MAPS.ARCGIS.COM

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

5-й день температура 39.5

 

Mütleq klinikaya hec olmasa bildirmelidir

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Саг ол.
Врач может только поддержать организм тех у кого серьезные осложнения.
Значит в Италии они не могут это делать в полной мере и люди гибнут не получая необходимые процедуры.

они упустили момент с установлением правильного диагноза, а коварность этого вируса в инкубационном периоде, он не похож на другие, в среднем 14 дней продолжается, гедж айылыблар, плюс нет вакцины от вируса, 250 человек умерло только сегодня, хереси эн азы бир нефер йолухдурбса это полный писец, сколько работы предстоит чтоб установить всех потенциальных зараженных и так по цепочке, весна и так уязвима для людей  том в плане  что все обновляется и иммунитет слабеет, еще проблема в том, что каждая страна в Европе  в борьбе с вирусом действует по своему усмотрению, в отличии от Китая, она как одна страна, смогла мобилизовать усилия в борьбе - и вроде ее методы оказались эффективными, демократам привыкшим к свободе людям, сложнее что то запретить, коммунистам плевать на мнение людей, грубо говоря  приказал не выходить из дома, значит не выходить, выйдешь посажу в тюрьму в лучшем случае,  в худшем расстреляю   

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

я кстати недавно переболел, болело горло и был кашель, это было месяц назад ещё до ажиотажа

если бы это было щас, наверно тоже вошёл бы в категорию лёгких )

Еще один вариант пришел в голову только что. Возможно что Китай скрывал от нас реальную картину ситуации. А в Италии мы видим работу вируса во всей красе.  Это более вероятный вариант, не?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, A_12 said:

(((( да... у меня близкий человек сильно болеет, не в Азербайджане... но тестов не делал, а то заберут неизвестно куда... 5-й день температура 39.5 (((

Allah  shefa  versin  gardash 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
4 minutes ago, A_12 said:

Вы считате что статистика такова только потому что итальянцы лучше других уточняя причину смерти фиксируют короновирус у умерших. Но я не думаю что немцы будут халатно относиться к выявлению точных причин смерти своих пациентов или будут скрывать информацию больше итальянцев.

в этой таблице Германии нет вообще, я написала не понимаю имеет это какое-то значение.У меня больше вопросов чем ответов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

Может даже ты уже переболел. 😱

но тогда вроде вирус ещё не пришёл официально в страну, это февраль был

и потом по идее мама должна была заразиться, весь мой офис и все с кем я контактировал

и потом у меня даже температуры не было, наверно просто лёгкая форма ангины 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Сева ИМ said:

Еще один вариант пришел в голову только что. Возможно что Китай скрывал от нас реальную картину ситуации. А в Италии мы видим работу вируса во всей красе.  Это более вероятный вариант, не?

возможно в принципе.. коммунистический режим и потом огромная страна, там если 10000 умрёт, никто не заметит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Бенц сказал:

они упустили момент с установлением правильного диагноза, а коварность этого вируса в инкубационном периоде, он не похож на другие, в среднем 14 дней продолжается, гедж айылыблар, плюс нет вакцины от вируса, 250 человек умерло только сегодня, хереси эн азы бир нефер йолухдурбса это полный писец, сколько работы предстоит чтоб установить всех потенциальных зараженных и так по цепочке, весна и так уязвима для людей  том в плане  что все обновляется и иммунитет слабеет, еще проблема в том, что каждая страна в Европе  в борьбе с вирусом действует по своему усмотрению, в отличии от Китая, она как одна страна, смогла мобилизовать усилия в борьбе - и вроде ее методы оказались эффективными, демократам привыкшим к свободе людям, сложнее что то запретить, коммунистам плевать на мнение людей, грубо говоря  приказал не выходить из дома, значит не выходить, выйдешь посажу в тюрьму в лучшем случае,  в худшем расстреляю   

 

В Италии более миллиона умрут от короны.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Al Pacino said:

да, это были бы чёткие данные 

Это будут бессмысленные даные... Все выявленные больные идут в один пул. Их бессмысленно разделять по датам, так как кто когда заболел неизвестно. К такой-то дате умерло столько-то из них - тоже не самый лучший подход. Потому что привязка к конкретной дате в случае сильно отличающихся от себя ситуаций не имеет смысла. В статистике приходится обобщать выкладки чтобы получить не specific, а representative numbers

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
13 минут назад, Al Pacino сказал:

это может говорить о скорости распространения, но не о процентном соотношении заразившихся к умершим 

 

чем больше заразившихся, тем меньше врачей, медикаментов и мед. оборудования для качественного лечения.. бир вар 10 врачей лечат 5 больных, бир де вар 5 врачей лечат 50 больных, качества лечения будет падать, в следствии чего будет увеличиваться число смертей

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, nineliya said:

в этой таблице Германии нет вообще, я написала не понимаю имеет это какое-то значение.У меня больше вопросов чем ответов.

Да. просто мы сравнивали Италию с Германией. Единственная ОЧЕВИДНАЯ причина разницы может быть в отставании Германии по времени. Других объяснений пока нет.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bushido said:

 

В Италии более миллиона умрут от короны.

какие-то страшные вещи пишешь... 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Bushido said:

 

В Италии более миллиона умрут от короны.

с  чего вы взяли ?

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Потому что, легких не учитывают. Учитывают только тяжелых. Еслиб считали всех кто один раз чихнул или носом шмыгнул процент был бы намного ниже.

Кстати говорят, что одно из отличий короны от обычного гриппа это отсутствие соплей...слизистая высыхает... Так что если шмыгает носом значит обычный грипп..))

Edited by LiyA_
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Bushido said:

 

Mütleq klinikaya hec olmasa bildirmelidir

((( ozu hekimdi, karantin edib ozunu ... amma yene de adam dozmur isteyir gedsin komeye...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Может быть принято дополнительное решение о продлении учебных каникул в Азербайджане - ДОПОЛНЕНО

Сегодня в 22:01 ~ 2 минуты на чтение 1364
Может быть принято дополнительное решение о продлении учебных каникул в Азербайджане - ДОПОЛНЕНО

Может быть принято дополнительное решение о продлении учебного года и учебных каникул в Азербайджане.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

***

 

Для борьбы с коронавирусом будет израсходовано столько финансовых ресурсов, сколько потребуется.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

***

Информация об ограниченной продаже продуктов в магазинах является ложью.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

***

Учителя, студенты и ученики должны соблюдать решение и оставаться дома.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

***

Причиной смерти гражданки, якобы умершей от коронавируса в Азербайджане, является ее хроническое заболевание.

Об этом, как передает в пятницу Trend, было сказано на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом.

***

В Азербайджане нет случаев локальных заболеваний среди местных граждан. Это - хорошо.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

***

В мире распространяется коронавирус, наблюдается пандемия. Но ситуация в нашей стране не является пандемией.

Об этом, как передает в пятницу Trend, сказал на брифинге Оперативного штаба при Кабинете министров для представителей СМИ в связи с коронавирусом пресс-секретарь Кабинета министров Ибрагим Мамедов.

Напомним, сегодня оперативный штаб кабинета министров Азербайджана принял некоторые меры социальной изоляции, включая отмену всех массовых мероприятий, приостановку деятельности кинотеатров, музеев и театров, развлекательных центров, спортивных залов по всей стране и другие меры.

1news.az

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Бенц said:

чем больше заразившихся, тем меньше врачей, медикаментов и мед. оборудования для качественного лечения.. бир вар 10 врачей лечат 5 больных, бир де вар 5 врачей лечат 50 больных, качества лечения будет падать, в следствии чего будет увеличиваться число смертей

Абсолютно верное замечание... Фрекен Бок давала ссылку в прошлой теме, там очень хорошо все объяснено... и этот момент конкретно затронут, ради того чтобы осознание этого заставило людей самоизолироваться и рассредоточить число больных по времени

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    137 members have viewed this topic:
    Excellent  Pozis  A_12  Baxtik  ceko  Ulysses  Сева ИМ  Wisdom  Мышка-Малышка  Вредный Крыс  Spice Oddity  BurlaXatun  split  Gun-smith  Ergenekon  Poor Yorick  www mona liza  R.M.  Lahn-dill  Тундра  gylya  Kent  iНекто  -=laziale=-  Heydar Ali  Natali_@@@  Яна Мадатова  SophieL  nineliya  Bushido  Ринчин Падма  amitola  Adina  abu Uthman  Yukiko  Sör-Söhbet/Müzakire  Masusenka  Alpinist  Ifti  Хамаль  Dionaea  Dafna  просто ник  Тео  Тюльпанчик  лесник  Al Pacino  ImpendingDoom  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Regent  Царь  Spirt  Stolz  Дождь  Rust programming language  Bubusik  murad7720  Starry Eyed  God_bless_you  Baku2018  *Jolie*   Manneken Pis  Undina  Carpe Diem  Evol  Pups.  artist88  Glock  Zlaw  Уфьдядявай  Obozrevatel  disektor  Lochte  Arif Gurbanov  gasiga  Кот в сапогах  Giaretta  gospodin420  Джема  Da Vinci  Arximed  Vorchun  Makovka  JaFlour  Фрекен Бок  Captain_Flint  Bose  Sasha  Zema  trr  bacb  Daphne  Habibi  Дюймовочка  Rauℓ  Liya1101  MuZa  eminently  sahib411  and 37 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Bordertown
    • +Spirt
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Эльдар
    • +Orion 68
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions