Jump to content
Baku365.com

Былина о телеведущем или несколько слов об Остапе Бендере «азербайджанского розлива»


Geybulla

Recommended Posts

Geybulla

                                        Былина о телеведущем или несколько слов об Остапе Бендере «азербайджанского розлива»

      “Прохвосты, проходимцы и пройдохи, И прочие, кто духом ядовит, В гармонии с дыханием эпохи Легко меняют запахи и вид” писал когда-то мастер четверостиший  Игорь Губерман

Уверен, что герой нашей статьи даже не имеет понятия об этом известном поэте, но тем не менее его жизнь аккурат уложилась в данное четверостишье.

Он рос нормальным ( по крайней мере, с виду ) парнем, вел среднестатистическую передачу на среднестатистическом азербайджанском телеканале. И вот в один прекрасный день с ним приключилось большое несчастье - он заболел. Заболел тяжело, по его же первоначальному признанию лимфомой Ходжкина (хотя со временем ни он, ни какие либо врачи об этом нигде больше об этом не упоминали) И осознал, что может отправиться в мир иной так же безвременно, как и герои его репортажей, которым он уделял должное внимание и заботу лишь перед телекамерами. И эта болезнь открыла в нем новые доселе дремавшие способности «менять запахи и вид» в зависимости от ситуации.

        Сначала он жалостливо трезвонил новостным сайтам, выпрашивая чтобы те дали новость о его болезни, вводя в недоумение руководителей этих самых сайтов, потом начал обивать пороги телеканалов, руководители которых его пришествия поначалу просто игнорировали. Хотя тем он самым положил моду на освещение этих заболеваний, ибо до этого ни один уважающий себя публичный человек начиная от простого актера и заканчивая известным чиновником НЕ АФИШИРОВАЛ свои болезни, какими бы тяжелыми они не были. и кто знает, чем бы все это закончилось если не поддержка одного известного кавээнщика, который через те же самые сайты ( что отказывались печатать новость о телеведущем по просьбе самого телеведущего) попросил людей собрать средства на операцию больного сначала 100 тысяч евро(!!) для лечения на Филлипинах (!!!)правда не уточняя зачем нужна именно такая сумма, а потом, спустя 7 месяцев уже 47 тысяч евро – для продолжения лечения в Германии, теперь уже не уточняя что конкретно нужно долечить…

       Кстати, отмечу что «курс лечения» на Филлипинах состоял лишь в посещении хиллеров, а в Германии наш друг вместо лечения занимался приобретением недвижимости в Дюссельдорфе, но это уже, как говориться,  другая история, о который мы расскажем в шокирующих подробностях

      Ну а затем… потом началось еще одно преображение, когда по совету друзей наш герой начал одеваться во все яркое и пестрое, дабы нужные люди на нужных мероприятиях могли заметить его издалека – ведь всего каких-то 6-7 лет назад в как в обычной, так и в необычной одежде он не смел даже мечтать том, чтобы просто постоять с ними рядом…

       А когда нужные люди проявили к нему сострадание и взяли на себя все расходы по его лечению наш герой начал очередное перевоплощение. На этот раз он изменил цвет не только своих костюмов, но и автомобиля, превратив, путем банальной перекраски, свой ветшающий розовый «Ленд Крузер» в солидный черный джип. А когда число сострадательных состоятельных нужных людей начало увеличиваться благодаря его новой тактике - выклянченными селфи и гирянскими поздравлениями с днем рождения «Остап Бендер бакинского разлива» пошел на новые уловки. Так как его счет увеличивался в геометрической прогрессии  с его новыми «дружескими фото» он купил еще один автомобиль с «нужными номерами»( не напрягаясь отвалив за один только номер 8 тысяч манатов) обзавелся охраной, продюсером и фотографом, которым обещал халявные поездки и новые знакомства, подкупил хорошего портного, которому заказывал одежду выдавая ее за плоды собственного труда и обзавелся крутым мобильным номером. Все бы ничего, но все вышеперечисленное он до сих пор преподносит в таком свете, как будто ему все эти блага предоставили «нужные люди», тогда как сами эти люди не то что без понятия о его деяниях, они даже с треском вышвырнули его из телевизионного проекта, когда узнали, что он по старой привычке, тратит деньги не туда, куда их следует тратить. Другие персонажи его «коллекции селфи» до сих пор не знают, как избавиться от «назойливого попугая», как они называют его между собой. И действительно, назойливость нашего героя просто не знает границ -  его просьбы билетов на самолет в бизнес-классе и отдыха исключительно в пятизвездочных отелях уже давно стали притчей во язытцах, его просьбы о посещении всевозможных спортивных мероприятий давно надоели главным героям этих же мероприятий. Хаджи, бизнесмены, олигархи, спортсмены, деятели культуры и искусства, руководители телеканалов – все они просто устали от пискливо нудных смс-сообщений и звонков с очередными просьбами об очередных «подачках». Но ведь главное - результат. А в результате его дни рождения отмечаются практически на всех телеканалах и радиостанциях, причем несколько дней подряд. Благо даже зарплату он получает на двух телеканалах одновременно, даже если на работе появляется гораздо реже, чем в социальных сетях. Его можно увидеть на всех днях рождения, свадьбах и премьерах (причем в обоих случаях без единого подарка). Он, словно Форест Гамп, оказывается в нужное время в нужном месте практически на всех общественных мероприятиях (как он это делает – это тоже отдельная история, которую впору вписать в «Пособие о мошенничестве»). Оказывается, хотя в итоге выясняется, что НИКТО его на эти мероприятия (по крайне мере официально) не звал. Ну а потом идет длинная череда фото с власть имущими, имена которых он узнает уже по ходу этих самых мероприятий, а должности и дни рождения запоминает благодаря моментальным записям в телефоне.

      И вот уже семь лет нашему герою буквально балансирующему на грани фатального фиаско удается, благодаря своей болезни (которая уже давно не так страшна как он ее преподносит) избегать тотального разоблачения. К примеру, когда его пару лет назад пытался разоблачить главный редактор одного из самых читаемых интернет-ресуров того буквально «закидали камнями», обвиняя «в элементарной зависти даже к больному человеку». Кстати, «временные обострения состояния здоровья» приносят ему вместо страданий в немецких клиниках все новую недвижимость в Германии. Лечение же в бакинских клиниках – беспроблемное содержание команды фотографов, продюсеров и телохранителей. А сам наш герой если и чахнет, то только над своими сбережениями, которые еще 5 лет назад составляли сумму почти в миллион долларов.И продолжает их накапливать, в душе усмехаясь над теми, кто даже лицо откровенно издевается над ним, компенсируя это новыми подачками… И никакой коронавирус ему не страшен, потому что он сам как вирус, внедряется в жизнь известных людей. О том, как его зовут, вы уже наверное догадались, хотя я не удивлюсь если он и его скоро изменит. На немецкий лад. И продолжает их накапливать, в душе усмехаясь над теми, кто даже лицо откровенно издевается над ним, компенсируя это новыми подачками…

abstract.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Однако... мощно)

Только зарегились и сразу такой мощный дастан. Это что-то  личное?.. к этому самому герою темы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

К сожалению не знаю никаких азербайджанских телеведущих((

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Glock сказал:

Однако... мощно)

Только зарегились и сразу такой мощный дастан. Это что-то  личное?.. к этому самому герою темы))

Если я не ошибаюсь этот рисунок соответствует костюмам этого ведущего?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Если я не ошибаюсь этот рисунок соответствует костюмам этого ведущего?

Пока молчим... ждём имени героя)

"Имя сестра, имя!"(с)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

Пока молчим... ждём имени героя)

"Имя сестра, имя!"(с)

 

Heci Nuran

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Heci Nuran

Гой озю десин  вя сонра да созюнюн устюндя дурсун аргументлярля)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

Гой озю десин  вя сонра да созюнюн устюндя дурсун аргументлярля)

Бозбаш пикчерс представляет)))) нам с тобой от этого не убежать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Бозбаш пикчерс представляет)))) нам с тобой от этого не убежать)

Да не, тема больше напоминает на личностное очернительство и обсуждение кого-то кем-то.  Ждём с...  

П.С. хотя я (как и Бушидо) догадываюсь о ком тема...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12 minutes ago, Bushido said:

 

Heci Nuran

блин все  время  хотел спросит  кто  он такой  этот  цветочеГ  блин ? он маныс  или  тамада ?  почему такой известный  в  дешевый  сми  республики ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Все точно написано 

мне лично он противен, смазливый мошенник из серии «из грязи в князи». На что только не пойдёт человек ради денег славы влияния; то он раком болел то он облысел то ему лошадь в палату,

дющюк.

Link to comment
Share on other sites

Ulysses

На Эхе прямо сейчас эфир с Ровшаном Аскеровым. 

 

Edited by Ulysses
Link to comment
Share on other sites

Adina

Это что за подробная анонимка на анонима? ))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Adina said:

Это что за подробная анонимка на анонима? ))

 

не будем говорить о ком мы, хотя все знают что это про Слонёнка... мясяляси)

хотя, Улисс почему-то вставила Ровшана Аскерова)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Почему я должна знать о каком то недоумке из АзТВ? Не знаю кто это, не интересно, не хочу знать не хочу обсуждать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Почему я должна знать о каком то недоумке из АзТВ? Не знаю кто это, не интересно, не хочу знать не хочу обсуждать.

сагол, Сева. У автора смелости хватило только выставить своё видение анонимное и без аргументов... но за то, материал для виртуального линчевания кого-то...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
14 минут назад, Glock сказал:

не будем говорить о ком мы, хотя все знают что это про Слонёнка... мясяляси)

хотя, Улисс почему-то вставила Ровшана Аскерова)

Улисс - мальчик))))

Link to comment
Share on other sites

artist88

Не знаю почему ,но он мне никогда не нравился на пид... Смахивал,да дружит он с Лейлой ,а у нее тоже не все дома

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split
22 minutes ago, Glock said:

Улисс почему-то вставила

Улисс(Ulysses) латинское название Одиссея

Link to comment
Share on other sites

Geybulla
23 минуты назад, Glock сказал:

сагол, Сева. У автора смелости хватило только выставить своё видение анонимное и без аргументов... но за то, материал для виртуального линчевания кого-то...

 

Я думаю что все и так поняли о ком речь -конечно же о Нуране Гусейнове. А изобличающих его документов так много, что это уже тема для новой статьи. Так что, продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27 минут назад, Geybulla сказал:

Я думаю что все и так поняли о ком речь -конечно же о Нуране Гусейнове. А изобличающих его документов так много, что это уже тема для новой статьи. Так что, продолжение следует.

Чени это вы?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, Bushido сказал:

 

Heci Nuran

Прекрасным парнем был, когда я его знал , а тут такой поклеп 😞 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, Lochte сказал:

Прекрасным парнем был, когда я его знал , а тут такой поклеп 😞 

Прекрасно больным прикидывался?)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
40 минут назад, Da Vinci сказал:

Прекрасно больным прикидывался?)

А он с 1996 года выглядел каким-то болезненным, хотя рекламой занимался почти профессионально 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Почему он всегда разноцветный?))) как попугай иногда одевается)))

Манысы и мутрифы его очень любят)

Link to comment
Share on other sites

Kent

Так его хиллеры вылечили или немецкие врачи?

Дай поможет Аллах всем больным и страждущим.

Link to comment
Share on other sites

nbar

А причем тут Остап Ибрагимович ( Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей) сравнивать, извините, "каждого" с Остапом Бедером, героем произведения Ильфа и Петрова,  мирового уровня вообще ни в какие ворота.

Edited by nbar
Link to comment
Share on other sites

114
35 минут назад, nbar сказал:

героем произведения Ильфа и Петрова

Замечу, что приписывать столь великий персонаж этим двоим тоже в своем роде оскорбление. Не их уровня работа. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

почитал эту тему, сегодня поспрашивал мнение людей... говорят он типа помогает людям, например находит спонсора (мецената) на лечение... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Geybulla

                           Вот куда идут деньги на "лечение"

Вот куда идут деньги на "лечение"

 

1468610727_Broicherdorfstrasse8141564KaarstT.thumb.jpg.8e8593cbcbbf88aea7ac24d45124581c.jpg

 

Edited by Geybulla
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Ulysses  nikotrissa  Arif Gurbanov  Artist77  Marisan  Nkek  Бабаля  Geybulla  Adina  Kaktus  artist88  Murad Ali  Carpe Diem  Liya1101  Mr. TANNER  Glock  просто ник  Kent  Oblomov  Zema  Lahn-dill  Heydar Ali  gylya  split  Habibi  vent  Wisdom  114  A_12  Gun-smith  Отче Ваш  Чени  Ghost Shaman  murad7720  Vorchun  Зигфрид  nineliya  Яна Мадатова  nbar  Zlaw  Yukiko  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  Evol  Kalipso  Masusenka  Сева ИМ  Lochte  Da Vinci  Obozrevatel  Хамаль  Sör-Söhbet/Müzakire  PRAVDORUB  Savonarola  Salix  gasiga  Neo  Barbarosa  Baku2018  Тео  Natali_@@@  ImpendingDoom  Бенц  JaFlour  Spirt  Bushido  bacb  Addict  Дождь  Mr Yan  Manneken Pis  aliali  eminently  dama8080  trr  Вредный Крыс  Крошка  Al Pacino 
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +dama8080
    • +Artist77
    • odileotto
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions