Jump to content
Baku365.com

Кризис -индикатор цивильности


Bodriy

Recommended Posts

R.M.
16 минут назад, Bushido сказал:

 

Китай?

 

Когда Китай закрывал магазины,заводы,рестораны,а потом города все удивлялись этому.

Теперь мы видим то что есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • A_12

    26

  • Bodriy

    26

  • Al Pacino

    23

  • Jamilla.J

    17

Undina
19 минут назад, Al Pacino сказал:

а я вспоминаю японцев которые при пожаре в Фукусиме себя спокойно организовано вели и ни одного случая мародёрства 

Они  вообще приучены к катаклизмам, вот и отреагировали .

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Bushido said:

 

Да, Китай долго скрывавший факт появления нового вируса символ цивилизованности Востока.

Скажете что Китай не Восток?

Я не за КНР. Там против уйгуров концлагеря применяют. Но и в ЮКорее и в Японии и во Вьетнаме показали примеры поведения в кризисной ситуации как нация. А НИ ОДНА Европейская страна (ну а позорные ЮК и Швеция .... уже историю не изменить) не то что не смогла разобраться в ситуации несмотря на более чем 2 месяца форы, так еще своему члену ЕС ни в начале ни в пике не помогли. Даже США в этом отношении оказались более Восточной страной, чем "колыбель цивилизации". 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Al Pacino said:

я думаю так: цивильность это когда общество само знает и понимает как нужно действовать без жёсткой санкции сверху и если поступит такая санкция, то она будет полностью отражать настроение в обществе и его волю, то есть проявление единства власти с населением 

Это утопия. Общество структрировано не так. Отходим от книг, смотрим в окно.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, R.M. said:

Когда Китай закрывал магазины,заводы,рестораны,а потом города все удивлялись этому.

Теперь мы видим то что есть.

это понятно, но причём здесь цивильность?

они первые приняли на себя и поняли масштабы катастрофы и приняли жёсткие меры

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Bodriy сказал:

не то что не смогла разобраться в ситуации несмотря на более чем 2 месяца форы, так еще своему члену ЕС ни в начале ни в пике не помогли

 

То есть на основе трех стран Вы заявили о превосходстве Востока.
Да на самом деле Корея себя отлично повела, о Вьетнаме мало информации у меня.

Несмотря на мои некоторые недовольства Германия и Австрия пока нормальные меры приняли.

Германия Италии помогла и масками и медицинским материалом. Даже Ирану помогли.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Bodriy said:

Но и в ЮКорее и в Японии и во Вьетнаме

согласен

но не забываем что в своё время Запад участвовал в становлении Японии и Южной Кореи, эти страны во многом переняли западные либеральные ценности, не забывая при этом о своей исконной культуре

этот симбиоз и дал такой эффект 

а вьетнамцы вообще непобедимая нация 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Bushido said:

 

То есть на основе трех стран Вы заявили о превосходстве Востока.
Да на самом деле Корея себя отлично повела, о Вьетнаме мало информации у меня.

Несмотря на мои некоторые недовольства Германия и Австрия пока нормальные меры приняли.

Германия Италии помогла и масками и медицинским материалом. Даже Ирану помогли.

Если бы я нашел хоть одну страну в Европе (про 2-х позорных молчим, гоздагыдырлар), то тема не возникла бы. А там целых три гиганта.

Link to comment
Share on other sites

Undina
34 минуты назад, Nkek сказал:

ваши сомнения право удивляют ... цивилизация там откуда она родом ... конечно с Востока!

Гражданин своего государства, и государство для своего гражданина.Тогда вы получите эту самую цивильности,а не диктат или беспредел под разным соусом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Al Pacino said:

согласен

но не забываем что в своё время Запад участвовал в становлении Японии и Южной Кореи, эти страны во многом переняли западные либеральные ценности, не забывая при этом о своей исконной культуре

этот симбиоз и дал такой эффект 

а вьетнамцы вообще непобедимая нация 

Факты, факты, факты....упрямая вещь. Наблюдаем факты, сравниваем.

Хотя....причина на поверхности. Но никто не догадался из юристов.

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Bushido сказал:

.

Германия Италии помогла и масками и медицинским материалом. Даже Ирану помогли.

Если каждый будет помогать исходя из своих интересов, продиктованных безопасностью своих граждан,то что то и получится. А то ревут из-за 5 млн для Ирана, не учитывая нашу "оперативность"

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Undina сказал:

Если каждый будет помогать исходя из своих интересов, продиктованных безопасностью своих граждан,то что то и получится. А то ревут из-за 5 млн для Ирана, не учитывая нашу "оперативность"

 

Не понял..
Помогать Ирану хорошо или плохо?
Считаю что хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
39 minutes ago, Nkek said:

ваши сомнения право удивляют ... цивилизация там откуда она родом ... конечно с Востока!

Я никогда не сомневался. 

Просто европейцы уже все уши прожужжали своими ценностями и аферизмом. Пираты, ну и сидите на месте и пейте ром, чтоб не лихорадить. Хотя ром они делали из тростника в Доминикане. Опять не сидят на месте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Undina сказал:

Гражданин своего государства, и государство для своего гражданина.Тогда вы получите эту самую цивильности,а не диктат или беспредел под разным соусом.

иногда, однокоренные слова имеют имеют разное значение

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Не понял..
Помогать Ирану хорошо или плохо?
Считаю что хорошо.

В такой трудный момент все должны друг другу помогать ,ин ша Аллах настанет день и вирус закончится , может люди после этого оценят ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ по достоинству)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я категорически несогласен с данным утверждением, наоброт правильно и умело показали себя все европейские страны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12

Необходимо разделять поведение правительств, поведение населения в целом и поведение людей в отдельности. Люди в своей сути везде одинаковы. Везде есть взаимопомощь и везде есть эгоизм.

О поведении населения можно судить по тому кто в нем составляет большинство и сумеет ли большинство (а я верю что в большинстве люди положительные везде) противоборствовать негативному меньшинству.

Государственные методы везде в принципе тоже мало будут отличаться друг от друга, только выбор применить или нет будет разным. В зависимости от ситуации «демократия» очень быстро может превратиться в тиранию

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Скйчас еду на работу 11.56) вагоны метро почти пустые

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
Nepal 1              
Antigua and Barbuda 1              
Bahamas 1              
Benin 1              
Bhutan 1              
CAR 1              
Congo 1              
Equatorial Guinea 1              
Gabon

1

Somalia                        1              
Suriname 1              
Eswatini 1              
Tanzania 1

Самые цивилизованные страны , судя по остановленной эпидемии )))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Bodriy said:

Я никогда не сомневался. 

Просто европейцы уже все уши прожужжали своими ценностями и аферизмом. Пираты, ну и сидите на месте и пейте ром, чтоб не лихорадить. Хотя ром они делали из тростника в Доминикане. Опять не сидят на месте.

история циклична

пальма первенства, прогресс, ценности время от времени возникают то тут, то там, исходя из разных событий и прочих многих факторов

Запад проявил себя тем что изобрёл такие ценности как права и свободы, гражданское общество, рыночная экономика, трудовое законодательство и многое другое, то есть это те блага которыми пользуется вся планета, включая и Азию

Азия сегодня проявляет себя более стойкой организацией и и спокойствием

у каждого свои плюсы которые время от времени меняются, эволюционируют 

страны мира взаимодополняют друг друга 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Bodriy сказал:

Я никогда не сомневался. 

Просто европейцы уже все уши прожужжали своими ценностями и аферизмом. Пираты, ну и сидите на месте и пейте ром, чтоб не лихорадить. Хотя ром они делали из тростника в Доминикане. Опять не сидят на месте.

это позиция белых гайджинов, объясняется  тем , что другие им дали эту возможность... но ,  все меняется ... может поменяться ... 

Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Скйчас еду на работу 11.56) вагоны метро почти пустые

больше шансов не заразиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Al Pacino said:

история циклична

пальма первенства, прогресс, ценности время от времени возникают то тут, то там, исходя из разных событий и прочих многих факторов

Запад проявил себя тем что изобрёл такие ценности как права и свободы, гражданское общество, рыночная экономика, трудовое законодательство и многое другое, то есть это те блага которыми пользуется вся планета, включая и Азию

Азия сегодня проявляет себя более стойкой организацией и и спокойствием

у каждого свои плюсы которые время от времени меняются, эволюционируют 

страны мира взаимодополняют друг друга 

Интересно, я когда нибудь прочту анализ без влияния учебников написанных европейскими авторами?

В наше время учителя говорили - оз созунле де.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bodriy said:

Интересно, я когда нибудь прочту анализ без влияния учебников написанных европейскими авторами?

В наше время учителя говорили - оз созунле де.

я заметил ваше предвзятое отношение к моим с Бушидо постам, так что извините, больше писать не буду

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Не понял..
Помогать Ирану хорошо или плохо?
Считаю что хорошо.

Конечно хорошо,с учётом наших

Link to comment
Share on other sites

Bushido
37 минут назад, Al Pacino сказал:

в Китае справились полицейскими жёсткими тоталитарными методами

A viral pneumonia patient with an unknown cause was hospitalized at Jinyintan Hospital on 1 December 2019. Although the patient did not have any exposure to Huanan Seafood Market, an outbreak of the virus began among the people who had been exposed to the market nine days later.

.............

31 декабря 2019 года власти Китая проинформировали о вспышке неизвестной пневмонии Всемирную организацию здравоохранения.

.......

С 22 января город Ухань был закрыт на карантин. С 24 января на карантин были закрыты прилегающие к Уханю городские округа Хуанган, Эчжоу, Чиби и городской уезд Чжицзян городского округа Ичан. Всего ограничен выезд из 14 городов

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Undina сказал:

Конечно хорошо,с учётом наших

 

У Азербайджана в кассе 50 миллиардов $
Пусть потратят 50 миллионов на своих.
От 5 млн Ирану не обеднеете.
Адам адама дар гюнде даяг олар.
Яда вермирик ки, орда да бизим миллетимизди. Halbuki yada da agir gününde dayaq olmaq lazimdir.

Link to comment
Share on other sites

Undina
13 минут назад, Nkek сказал:

иногда, однокоренные слова имеют имеют разное значение

Никто и не рассуждает о 50/50 ,это было бы государство в идеале.Такого не бывает. В ходе существования всегда будет косит в ту или иную сторону))но не сильно)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Bodriy said:

Вычурная Европа за последние 25 лет всем сделал мозги своей особенностью и культурой, наукой и менторством.

Но как только случилось нечто неплановое, то показала свое нутро, откуда начались все проблемы Планеты от болезней до расизма. Самые выяурные и претенциозные англичане и шведы в одночасье показали свое ниятожное нутро. Не побоюсь жтого слова. Самые культурные французы первые ввели войска в населенные пункты. Самые умные немцы ждали пока ЧП не стукнуло по голове. Ну а итальянцы единственные оправдали доверие своим азербайджанством - муселманын сонракы аглы.

Так что, в Мире не оказалось зрелой нации и умных правителей. Про правителей вообще трагедия. Не лучшие представители выбиваются на кресла. Дошло до того, что итальянцы отказались покидать Эфиопию!!! 

Факт кризиса показал, что центр цивилизации не Европа. Цивилизация на Востоке!

Верно, если под "Востоком" иметь в виду Китай, Японию, Таиланд и прочие. Статистика по Пакистану, Катару, Ирану, Бахрейну о цивилизованности пока не говорит. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Bushido сказал:

 

У Азербайджана в кассе 50 миллиардов $
Пусть потратят 50 миллионов на своих.
От 5 млн Ирану не обеднеете.
Адам адама дар гюнде даяг олар.
Яда вермирик ки, орда да бизим миллетимизди.

Bəzilərində uzaqgörənlik 0 səviyyəsindədir .

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    Despina  Jamilla.J  Nkek  Bodriy  Desire  Undina  Al Pacino  Adina  Wisdom  Guest  abu Uthman  Тео  Царь  Spirt  Сева ИМ  Heydar Ali  A_12  nineliya  Bushido  -=laziale=-  bacb  Бенц  Oblomov  gasiga  Mr. TANNER  Хамаль  Evol  Jami.Kash.Shakta  Зигфрид  JaFlour  Giaretta  Dron80  Mr Yan  Natali_@@@  gylya  Вредный Крыс  8 минут назад  лесник  Glock  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  ceko  Molly  Zlaw  split  iНекто  Stolz  R.M.  Arximed  Sirius191  Manneken Pis  Addict  Lochte  dama8080  Pozis  Savonarola  Gun-smith  Caldogno  Carpe Diem  Habibi  Rust programming language  Джема  Крошка  114  Murad Ali  Чени  Vorchun  Ринчин Падма  murad7720  nbar  Alpinist  ilgar_m  *Jolie*   Bubusik  Zema  gospodin420  Arif Gurbanov  Pups.  Salix  Kent  artist88  Neo  Razario  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Yukiko 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 54 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Царь
    • Caldogno
    • +Рюзаки
    • +Чилийский диктатор
    • +Udarnik
    • +Так говорил
    • +Dex
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • irada14
    • +Stalkermind
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions