Jump to content
Baku365.com

Наши ценности - "либералы" уничтожают народы


Bodriy

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, A_12 сказал:

Я знаю. Вы верующий. Пьете или нет, курите или нет, это ваше личное, между Вами и Богом, и я в это не собирался даже намеком лезть. Подразумевал то что вы сказали но ни на что не намекал. Просто по факту биографии Ататюрка в ней достаточно героизма и дальновидности государственника, и предостаточно очень серьезных ошибок отразившихся негативно на всей стране.

А слово алкоголик применяют умшленно чтобы оскорбить. Я не сторонник оскорблений.

Каких серьезных ошибок? То о чем сейчас везде пишит Эрдоган? Эрдоган сам пришел к власти путём демократических выборов, А кто создал Турецкий Демократический Джумхуриат?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я своё отношение в общих принципах написал в своих двух первых сообщениях. Остальное это "дьявол в деталях " )))

П.С. ухожу на встречу)

П.С.С. Бодрый, от души рад Вам!

 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Я своё отношение в общих принципах написал в своих двух первых сообщениях. Остальное это "дьявол в деталях " )))

П.С. ухожу на встречу)

П.С.С. Бодрый, от души рад Вам!

 

Гардашим)) 22.27, то есть пол одинадцатого)) на встречу?? 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Bushido said:

Считаю, что Гази паша был алкоголиком, одновременно умнейшим политиком, полководцем, реформатором, самым великим турком в истории.
У каждого свои слабости и каждый из нас не ангел.

Ну самым великим он точно не был )) Для современной Турции был важным.... для Турции вне времени (изначальной и той что будет) он сделал и хорошее и плохое.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Гардашим)) 22.27, то есть пол одинадцатого)) на встречу?? 

Валлах)

П.С.... ты там про моего товарища лишнего не пиши ааа))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Каких серьезных ошибок? То о чем сейчас везде пишит Эрдоган? Эрдоган сам пришел к власти путём демократических выборов, А кто создал Турецкий Демократический Джумхуриат?

Я абсолютно не в курсе того что пишет Эрдоган. Он для меня не является ориентиром.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, A_12 said:

извините, Адина, но я привел примеры не с потолка... несколько видоизменил (имена и конфессии) но взял их из реальной жизни... и из вирутальной тоже....

я так и понял.. что это некий тип людей из жизни.. Вы просто его описали.. 

по мне, это неразумно относится к людям, применяя такую иррациональную идею.. 

Just now, A_12 said:

Мы, все люди, очень часто принимаем исторические факты и людей ЛИЧНОСТНО... что на мой взгляд глубоко ошибочно. Нравится или нет это ругой вопрос, как и почему нравится это уже важнее.

конечно ошибочно.. предвзятость только мешает..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Heydar Ali сказал:

Не пиши алкоголик, не давай козырь нашим врагам

 

Некоторые при упоминании на самом деле великого Александра Македонского говорят "ээ петухийди"
:facepalm:

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Валлах)

П.С.... ты там про моего товарища лишнего не пиши ааа))))

Найди время , увидемся, отругаешь по полной)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, A_12 сказал:

Ну самым великим он точно не был )) Для современной Турции был важным.... для Турции вне времени (изначальной и той что будет) он сделал и хорошее и плохое.

 

Для меня Ататюрк самый великий турок.
И мне безразлично сколько он пил.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Найди время , увидемся, отругаешь по полной)

Бекарчылыгды?.. завтра послезавтра иншааллах чай попьём)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Бекарчылыгды?.. завтра послезавтра иншааллах чай попьём)

Хярю

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Для меня Ататюрк самый великий турок.
И мне безразлично сколько он пил.

Нас двое)

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Bushido said:

 

Для меня Ататюрк самый великий турок.
И мне безразлично сколько он пил.

Сколько пил и мне не важно. Озю билер. Достоин или нет многопьющий руководить турецким обществом тоже решать самим туркам.

Для меня он не является величайшим турком. И ударение не на "величайший" даже, а на "турок"

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ne qesheng oturardim bu gece Atatürkle 100-100 vurardim. 😌 

1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Нас двое)

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

Ne qesheng oturardim bu gece Atatürkle 100-100 vurardim. 😌 

 

Там мозг совсем по другому работал, Каспаров отдыхает, душок какой был) Взгляни на его лицо, я часто присматриваюсь, в нем что то дьявольское было) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, A_12 сказал:

Сколько пил и мне не важно. Озю билер. Достоин или нет многопьющий руководить турецким обществом тоже решать самим туркам.

Для меня он не является величайшим турком. И ударение не на "величайший" даже, а на "турок"

Вы думаете турок это только  монголоид с кривыми ногами? 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У всех недостатки, личные бзыки, слабости, зависимости. Это детали.
Важнее то что Сабир, Мирза Джалиль, Гаджи Зейналабдин, Ататюрк итд нам оставили, их наследие.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Некоторые при упоминании на самом деле великого Александра Македонского говорят "ээ петухийди"
:facepalm:

Некоторые знакомые либералы при упоминании величия Александра  Македонского говорят - но он же все прос... профукал.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Heydar Ali said:

Вы думаете турок это только  монголоид с кривыми ногами? 

Вот видите как превратно вы меня понимаете? А почему? Потому что Ататюрк идеализирован. Критика не воспринимается. Хотя я веду беседу вполне себе спокойно и непредвзято, я не имею эмоциональной привязанности к Ататюрку, ни положительной ни негативной..

Я далек от того чтобы смотреть на свет глаз или волос и по ним судить о человеке. Даже когда про афроамериканцев или фриканцев говорят что-либо оскорбительное это меня задевает и не нравится. Во мне нет расизма, в этом я уверен.

То что я говорю это несоответствие его политики с тюркским наследием. Он внедрил западное наследие и сделал это успешно и удачно. Но при этом тюркское наследие сильно пострадало, связь поколений пострадала, ценности имевшиеся ранее были на время обесценены. В этом мое неприятие некоторыех аспектов его биографии. При этом всем, я не критикую и не обесцениваю его вклад в укрепение турецкой государственности, спасение Турции как страны, успехи при войне с оккупантами и прочие заслуги.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, A_12 сказал:

Вот видите как превратно вы меня понимаете? А почему? Потому что Ататюрк идеализирован. Критика не воспринимается. Хотя я веду беседу вполне себе спокойно и непредвзято, я не имею эмоциональной привязанности к Ататюрку, ни положительной ни негативной..

Я далек от того чтобы смотреть на свет глаз или волос и по ним судить о человеке. Даже когда про афроамериканцев или фриканцев говорят что-либо оскорбительное это меня задевает и не нравится. Во мне нет расизма, в этом я уверен.

То что я говорю это несоответствие его политики с тюркским наследием. Он внедрил западное наследие и сделал это успешно и удачно. Но при этом тюркское наследие сильно пострадало, связь поколений пострадала, ценности имевшиеся ранее были на время обесценены. В этом мое неприятие некоторыех аспектов его биографии. При этом всем, я не критикую и не обесцениваю его вклад в укрепение турецкой государственности, спасение Турции как страны, успехи при войне с оккупантами и прочие заслуги.

Вы чётко написали для Вас он не является турком)

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Bushido said:

У всех недостатки, личные бзыки, слабости, зависимости. Это детали.
Важнее то что Сабир, Мирза Джалиль, Гаджи Зейналабдин, Ататюрк итд нам оставили, их наследие.

Что касается, например, М.А. Сабира... Гениальный поэт-сатирик, люблю иногда читать, но.. у него как-будто не хватает сносок и пояснений к его же стихам ))). Не потому что они мне непонятны. А потому что видно что он критикует современные ему обстоятельства и поведение личностейи не делает обобщений, а это экстраполируется (особенно в последнее время) на всех азербайджанцев, мусульман, и т.д. Такое ощущение, что он всех этих понимающих его превратно людей, сам бы в новом стихе высмеял будьу него сейчас такая возможность. ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Heydar Ali said:

Вы чётко написали для Вас он не является турком)

Для меня он не является величайшим турком... Ни величайший ни турок для него не очень подходят. И не по этническим причинам вовсе.
Приведу пример, для меня Ленин не является величайшим русским... не потому что он не выдающийся и не потому что считаю, что он не русский... А потому что как русский он для исторической России и русского народа принес много бед, разрушений, смертей, отрыв от традиций, и потерю связи между поколениями. Это сделал русский но это хуже чем если бы это сделал чужой.

Может по такой аналогии мои слова будут ясны.

Любой, будь то русский или турок или азербайджанец может по полному праву называться представителем своего народа ТОЛЬКО если он соответствует ценностям своего народа. Если он им не соответствует, или еще хуже с ними враждует, то он только в графе паспорта называется русским или турком или еще кем. Это мое личное мнение и оно отличается от мнения большинства. )))

Edited by A_12
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Glock сказал:

Спасибо за "звонок" тебе и спасибо автору за тему.. да, пишу...

По мне, нужно просвещение и нужны обсуждения и исследования. С разных сторон и чем больше тем лучше.  Не просто разговоры, а академические исследования и компетентные мнения... в том числе мы заинтересованы и в альтернативных взглядах и оценках.  Не надо жить стереотипами и под влиянием пропаганды.  Это в общем и касается по мне всего.

Никаких догм и неприкасаемых. От пророка до президента... а между ними все исторические личности.

Вы готовы принять минусы пророка? Готовы обсуждать его в неблагоприятном свете?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Считаю что люди должны в конце концов перестать интересоваться личной жизнью знаменитостей. Великие люди велики своими великими деяниями перед народом.  если есть сомнения в этих делах это можно и нужно обсуждать. Зачем идеализировать кого то и возводить в идолы? 

Но обсуждать личную жизнь. сколько человек пил, как обращался с женой, был ли геем - кому какое дело? Я даже не вижу смысла отвечать таким нападкам и опровергать сказанное. 

Ну был Ататюрк алкоголиком - и что? Что дальше? Разве это умаляет его поступки перед своим народом? Нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Baku2018 сказал:

Плюрализм мнений - основа демократии.

Все верно. Любой может говорить все, что захочет, если не нарушает при этом закон. Вот и все.

ТС написал буквально следующее "что делать если другие пишут то, с чем я и люди схожие со мной во взглядах не согласны?" ))) - тут два варианта. Или ничего не делать, или стараться защищать свою позицию более сильными аргументами, уметь хорошо полемизировать. Помимо указанного сильнейший в споре тот, кто спорит на холодную голову. А имея в голове "иконы" сложно быть холодным ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Считаю что люди должны в конце концов перестать интересоваться личной жизнью знаменитостей. Великие люди велики своими великими деяниями перед народом.  если есть сомнения в этих делах это можно и нужно обсуждать. Зачем идеализировать кого то и возводить в идолы? 

Но обсуждать личную жизнь. сколько человек пил, как обращался с женой, был ли геем - кому какое дело? Я даже не вижу смысла отвечать таким нападкам и опровергать сказанное. 

Ну был Ататюрк алкоголиком - и что? Что дальше? Разве это умаляет его поступки перед своим народом? Нет. 

👍👍👍

Именно, раз величие не могут опровергнуть,  надо покопаться в личной жизни, перебрать грязное белье, найти негатив и тыкать в него. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Masusenka said:

👍👍👍

Именно, раз величие не могут опровергнуть,  надо покопаться в личной жизни, перебрать грязное белье, найти негатив и тыкать в него. 

В данной теме ни один человек не критикует его на основе его личных качеств и обстоятельств частной жизни. В реале такие есть и немало, но это некрасиво, неразумно и неэффективно. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Glock said:

Я своё отношение в общих принципах написал в своих двух первых сообщениях. Остальное это "дьявол в деталях " )))

П.С. ухожу на встречу)

П.С.С. Бодрый, от души рад Вам!

 

Не берегут вас совсем. Если бы берегли, то кто-нибудь уже за эти годы сказал бы, что в П.С. добавляют не С, а П. Пост пост пост скриптум. Накажите их.

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Интернет конкретно добил "синдром священной коровы". 

Все эти "а учитель ходит в туалет? Тоже ест и спит"  - давно канули в лету! 

У каждого Человека свои слабые сильные стороны, в чем то кто-то гений а в чем то простак. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    SophieL  Bodriy  Бенц  gasiga  Jamilla.J  Masusenka  A_12  ImpendingDoom  Bushido  ceko  Manneken Pis  Джакели  Хамаль  Тундра  Monseigneur  Glock  Adina  Evol  Al Pacino  Сева ИМ  nbar  Obozrevatel  Spirt  Wisdom  nineliya  Undina  Царь  Джема  Gun-smith  Perkele  Heydar Ali  Starry Eyed  Baku2018  Vorchun  Zlaw  split  Sirius191  Stolz  Вредный Крыс  Da Vinci  Lochte  Savonarola  Zefir  Pups.  Habibi  PRAVDORUB  www mona liza  -=laziale=-  Тео  Razario  Neo  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  eminently  Oblomov  Rust programming language  Natali_@@@  murad7720  Salix  gylya  Lahn-dill  Yukiko  Дождь  JaFlour  Nkek  Дюймовочка  Arximed  Зигфрид 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +hanter
    • +Agakerim
    • +Emil33
    • +Nicola Tesla
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77
    • Fantomas1
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions