Jump to content
Baku365.com

Наши ценности - "либералы" уничтожают народы


Bodriy

Recommended Posts

Glock
3 hours ago, Heydar Ali said:

Там мозг совсем по другому работал, Каспаров отдыхает, душок какой был) Взгляни на его лицо, я часто присматриваюсь, в нем что то дьявольское было) 

ага... ещё если не просто будешь присматриваться, а изучишь под микроскопом или с телескопом, то увидишь сто это что-то было не мало а по сути всё)))

но для этого нужны два инструмента: микроскоп (чтобы увидеть мельчайшие детали) и телескоп (чтобы узреть планетарный масштаб)

Ататюрк значительный человек с большущим вкладом...  и вреда и пользы. По мне, вреда намного больше.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

ага... ещё если не просто будешь присматриваться, а изучишь под микроскопом или с телескопом, то увидишь сто это что-то было не мало а по сути всё)))

но для этого нужны два инструмента: микроскоп (чтобы увидеть мельчайшие детали) и телескоп (чтобы узреть планетарный масштаб)

Ататюрк значительный человек с большущим вкладом...  и вреда и пользы. По мне, вреда намного больше.

Какой вред? Просвяти)

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Сева ИМ said:

Вы готовы принять минусы пророка? Готовы обсуждать его в неблагоприятном свете?

все очень ясно в моем этом посту... ни каких догм и неприкасаемых. Это и насчет пророков. 

Но минусы и плюсы оценивать готов и принимать по нескольким критериям:

- объективный источник

- объективный оценщик

- объективные критерии по тому что есть плохо а что хорошо.

Не договорившись с кем либо по этим моментам, я не стану своё навязывать кому-либо и не готов принять от кого-то его правды.

К примеру, с Вами, уважаемая Сева ханум... эти тематики абсолютно не эффективно мне обсуждать, ибо у Вас знаний в этом плане очень мало и они не верные. Например, с Бушидо или Аль Пачино, А_12 или еще ряд юзеров можно... можно и минусы поискать или принять и о плюсах поговорить) Без проблем.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Heydar Ali said:

Какой вред? Просвяти)

в двух словах, чтобы не оставить без ответа твой вопрос.. но не для обсуждения и раздражения кого-либо...   

- касательно Азербайджана - сдал Ленину то, что власть Абдулхамида(Османской империи) при своих трудностях на всех фронтах ставила во главу угла защиты... Азербайджанскую независимость.

есть многое другое, что немало пережевывается среди оппонентов или аппологетов Мустафы Кемаля, но я это не стану трогать в этой теме)) Мяндян бу гедер.. о да сянин хятривя)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Благодарю всех без исключения за проявленные эмоции и высказанные мнения.  Было бы дело личное, личностное или даже политическое, не стоило бы заострят внимание. Дело не в умении вести полемику или заткнуть оппонента убийственным аргументом. Так же не о личной любви или ненависти, и все в таком ключе как многие высказались. Ессно такие юзеры считают себя и свое мнение-умение последней точкой на ленте бесконечных позиций. Благодарен и за такое радикально умное высказывание. 

Расширю описание зоны своего беспокойства. Ныне активные "либералы", которые начали кампанию против моральных основ нашего народа имеют не тот уровень знаний и компетенций для ведения с ними полемики. Эти кадры совершенно иного пошиба. Т.н. бей-беги. И они завлекают огромный процент совсем юной молодежи, которые любят хайп (модное слово какое) и претендуюут на можернизм и прогрессивность без всякой на то подготовки и опыта. Это электорат ближайщего будущего. В обществах (т.н. демократических), где голос каждого идет в копильку вне зависимости от его знаний и умений, такие маргиналы будут  определять определенный процент и они могут быть решающим. И задача сегодня, это делать из них обычных мангурдов без рода и основания. В обществе с разрушенным образованием и огромным давлением госпропаганды авторитаризма вымывается почва принадлежности к культуре и традициям. И последующие от такой манипуляции сознанием действия создают юридическую единицу, которого можно использовать для разрушения внушая ему принадлежность к миру, а не конкретному народу, роду, семье.

Приведу пример, что стало спусковым механизмом для открытия темы.

Некто выставляет картины из дастана "Короглу" с комментариями типа.

Короглу не был защитником животных. Вот тут на картине он (миллион раз извиняюсь, но для передачи уровня падения этой кампании считаю необходимым привести пример как в оригинале) "..... qılıncı atın götünə soxur". И это в открытой соцсети. За этим постом десятки лайков и комментов, как надо защищать животный, какой он был живодер, животные так же имеют свои права, ..... он не наш герой, кто таких считает героем им позор, жал бы он сейчас его надо было голодным оставить, самому саблю туда же, ..... , все азербайджанские старые сказки такие, их надо запретить, издавать, преподавать, аспространять нельзя.......

Или другая картина, где Короглу говорит Нигар о том какая она герой достойная и как он ею гордится. В дастане Нигар так же участвует в боях. И тут под картиной комментарий, мол он не мужчина, что ее заставил воевать, был бы хорошим сидела бы дома, и в конце концов Короглу не мужчина и импонент, что у них не было детей и все в таком ключе. И опять лайки и комментарии о своей крутизне.

Дургой случай, недавно вышедший "труд" одной мадам из Нидерланд про Зия Бунядова. Не буду долго рассказывать. Надо читать и понять насколько глубокий заказ выполняется в таких "исследованиях". Только 2 умозаключения этой ученой - 1) З. Бунядов получил звание Героя Советского Союза во время войны, но это ставится под сомнение, потому что сам он не погиб, и СССР был тоталитарным государством и поэтому это сомнительное геройство.

2) З. Бунядов не знал литературный Азербайджанский язык и поэтому не мог перевести Гуран-и-Карим на Азербайджанский, а делал это в плагиате.

И на этот т.н. "труд" дают положительные рецензии "наши"  историки. При этом  автор сам литературный Азербайджанский не то что знает, а и узунден охуя билмир!!! А то что академик знал древно-арабский и древний-иврит ни слова, а то что такой ученый при этом не знал родной язык утвердительный знак!! Надо было знать академика и понять как он знал родной язык!!! И это наши "либералы" защищают!!

Цели и задачи центров разрушения Азербайджана ясны и они финансово, идеологически, организационно сильны. Нынешняя кампания направленная на просветителей и меценатов, так же имеет свои цели. Не трудно заметить, что они нацелились на период становления просвещения той прослойки деятелей, которые стали основой создания Первой Республики. Выбивая добрую Память о них, благодарность за их Наследие  из Души нынышней юности еще не окрепших, следующей целю будет достижения Первой Республики. А там и до Ирана следующий шаг.

Гибридная война имеет много разных методов и технологий. Одна из них информационный сендвич. Подвергая сомнению один из слоев сендвича и перемешивая правду и неправду в одном сендвиче, гниют всю упаковку сендвича. Если немедленно не остановить гниение любого из слоев, потом уже процесс не остановить. Кстати, создатели этих моделей, лучшие из умов и с ними шутки не проходят. Необходимо консолидировать все позитивные силы общества.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zefir
5 hours ago, Glock said:

нужно просвещение и нужны обсуждения и исследования. С разных сторон и чем больше тем лучше.  Не просто разговоры, а академические исследования и компетентные мнения... в том числе мы заинтересованы и в альтернативных взглядах и оценках.  Не надо жить стереотипами и под влиянием пропаганды.  Это в общем и касается по мне всего.

Никаких догм и неприкасаемых. От пророка до президента... а между ними все исторические личности.

Ni ubavit, ni pribavit. 👍

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
5 hours ago, A_12 said:

В данной теме ни один человек не критикует его на основе его личных качеств и обстоятельств частной жизни. В реале такие есть и немало, но это некрасиво, неразумно и неэффективно. 

Имеется ввиду не именно высказавшиеся тут, скорее как тут сказали заказчики, не умеющие переварить чужую славу, не дотягивающие до неё, пытаясь опустить на свой уровень.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

ТС - спасибо вам за такую интересную тему

были интересные и я бы даже сказал лично для меня познавательные посты

лишь одно хочу сказать - какие "либералы" ...........нет  не думаю , у нас нет воистину таковых - есть исплнители заказов от направляющих

помните одна простименя   Господи - не знаю как ее назвать - вывалила свой опус в соц. сети , где эта малограмотная медам сомневалась в героизме  Мубариза Ибрагимова ?

и то , что вы сегодня пишите - думаю одна цепочка "этих опусов" - где наши азерб. герои , знаменитости и достойные люди в народе очерняются в определенных целях ... и думаю для анализирующих и мыслящих индивидов  цель понятна имхо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

"...Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе..." (Из писем Пушкина к Вяземскому)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Bodriy сказал:

В последние месяцы стало много высказываний и публикаций описывающих наше прошлое, наши иконы (icons - люди маяки для общества), наши традиции с уничижительных позиций. Под видом либерализма и право на своводу слова, определенные круги и группа людей начали кампанию очернения таких личностей нации как Г.З. Тагиев, М.А. Сабир, Дж. Маммадгулузаде, А. Вахид, З. Бунядов и многих-многих других. Под видом честности и открытости к прошлому, эти кадры унижают личность наших просветителй и меценатов. Например, Дж, Маммадгулузаде выставляется как доносчик, М.А. Сабир как циник, Г.З. Тагиев как педофил, З. Бунядов как фальсификатор. Ясное дело , что они поддерживаются и финансируются опредленными силами и они всем известны. Они наши открытые враги и тут все ясно.

Как боротся с такими мангуртами и какие будут ваши рекомендации? Как предотвратить влияние этих супостатов на мысли и действия молодежи?

А причем здесь либералы? Все указанные "жертвы буллинга" сами были либералами для своего времени 😞

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 hours ago, Bushido said:

 

Для меня Ататюрк самый великий турок.
И мне безразлично сколько он пил.

Абульфяз Алиев (Эльчибей) был алкашом? будь осторожен при ответе, а то, кто то попросит чтоб удалили пост и извинился, Такия она ведь такая штука что можно писать что хочешь, главное на гуйруг не наступить...

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
42 minutes ago, Sirius191 said:

 

ТС - спасибо вам за такую интересную тему

были интересные и я бы даже сказал лично для меня познавательные посты

лишь одно хочу сказать - какие "либералы" ...........нет  не думаю , у нас нет воистину таковых - есть исплнители заказов от направляющих

помните одна простименя   Господи - не знаю как ее назвать - вывалила свой опус в соц. сети , где эта малограмотная медам сомневалась в героизме  Мубариза Ибрагимова ?

и то , что вы сегодня пишите - думаю одна цепочка "этих опусов" - где наши азерб. герои , знаменитости и достойные люди в народе очерняются в определенных целях ... и думаю для анализирующих и мыслящих индивидов  цель понятна имхо

Та медам так же из той когорты, верно отметили. 

Плохо, что такие приемы завлекают в сети достаточно много молодежи. Играя с их вспыльчивым эго, уничтожают их моральные ориентиры. Производной от такого манипулирования личностью, является воспитание иждивенческого типа поведения. Такой субьект уже не становится производителем общественно полезного продукта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Glock сказал:

все очень ясно в моем этом посту... ни каких догм и неприкасаемых. Это и насчет пророков. 

Но минусы и плюсы оценивать готов и принимать по нескольким критериям:

- объективный источник

- объективный оценщик

- объективные критерии по тому что есть плохо а что хорошо.

Не договорившись с кем либо по этим моментам, я не стану своё навязывать кому-либо и не готов принять от кого-то его правды.

К примеру, с Вами, уважаемая Сева ханум... эти тематики абсолютно не эффективно мне обсуждать, ибо у Вас знаний в этом плане очень мало и они не верные. Например, с Бушидо или Аль Пачино, А_12 или еще ряд юзеров можно... можно и минусы поискать или принять и о плюсах поговорить) Без проблем.

 

обьективный источник - согласна

обьективный оценщик - такого нет в природе

обьективные критерии по тому что есть плохо а что хорошо - такого тоже нет в природе. 

По последнему абзацу. Вы меня этими словами уж который раз обижаете. Во первых я сейчас не собиралась обсуждать вашего пророка, я лишь хотела понять насколько вы готовы выслушать и принять иное мнение на его счет.

Во вторых когда вы видели чтобы я ввязывалась в споры по поводу точности писания или исторических событий связанных религией? Я никогда этого не делаю. Если и смела когда то высказать какую то неверную мысль, мне выказывали о том что информация не верная и я принимала свою ошибку и извинялась. Вы должны это помнить.

Мое отношение к религии в целом (не только к исламу) философское. Мне нет необходимости знать имена, даты, события чтобы иметь какие то суждения по этому поводу.  Если сказать иными словами - если я вижу что кто то бьет ребенка, вовсе не обязательно знать ФИО этого человека, возраст, гражданство чтобы судить и осуждать его поступок. Другое дело что вы можете утверждать что он не бил а гладил а я буду утверждать что бил. Тут возвращаемся ко 2 и 3 пунктам что обьективной оценки в этих делах добиться очень трудно и почти невозможно. потому что каждый выступает с личной колокольни. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Сева ИМ said:

обьективный источник - согласна

обьективный оценщик - такого нет в природе

обьективные критерии по тому что есть плохо а что хорошо - такого тоже нет в природе. 

По последнему абзацу. Вы меня этими словами уж который раз обижаете. Во первых я сейчас не собиралась обсуждать вашего пророка, я лишь хотела понять насколько вы готовы выслушать и принять иное мнение на его счет.

Во вторых когда вы видели чтобы я ввязывалась в споры по поводу точности писания или исторических событий связанных религией? Я никогда этого не делаю. Если и смела когда то высказать какую то неверную мысль, мне выказывали о том что информация не верная и я принимала свою ошибку и извинялась. Вы должны это помнить.

Мое отношение к религии в целом (не только к исламу) философское. Мне нет необходимости знать имена, даты, события чтобы иметь какие то суждения по этому поводу.  Если сказать иными словами - если я вижу что кто то бьет ребенка, вовсе не обязательно знать ФИО этого человека, возраст, гражданство чтобы судить и осуждать его поступок. Другое дело что вы можете утверждать что он не бил а гладил а я буду утверждать что бил. Тут возвращаемся ко 2 и 3 пунктам что обьективной оценки в этих делах добиться очень трудно и почти невозможно. потому что каждый выступает с личной колокольни. 

извини, я немного габагдан гялмищдий сделал, признаюсь)

...но так надо было)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 часов назад, Gun-smith сказал:

Абульфяз Алиев (Эльчибей) был алкашом?

А что почитатели Эльчибея его уже с Ататюрком сделали одним целым?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
12 minutes ago, Царь said:

А что почитатели Эльчибея его уже с Ататюрком сделали одним целым?

А вы разве не знали? конечно...попробуйте что то сказать против Абульфязя, юзер который в теме выставил себя от головы до ног либералом, в другой теме требовал чтоб Бушидо удалил свой пост про Абульфязя, так как посчитал его оскорбляющим чувство покойного и пост удалили..Бушидо не даст соврать!

Edited by Gun-smith
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
14 minutes ago, Gun-smith said:

А вы разве не знали? конечно...попробуйте что то сказать против Абульфязя, юзер который в теме выставил себя от головы до ног либералом, в другой теме требовал чтоб Бушидо удалил свой пост про Абульфязя, так как посчитал его оскорбляющим чувство покойного и пост удалили..Бушидо не даст соврать!

Элчибяй слабохарактерный человек с психическими отклонениями. Это вовсе не говорит о том, что он был плохим человеком, только о том, что был никудышным президентом.

Если это кого-то оскорбляет, пусть живет дальше оскорбленным.

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Adina said:

Элчибяй слабохарактерный человек с психическими отклонениями. Это вовсе не говорит о том, что он был плохим человеком, только о том, что был никудышным президентом.

Если это кого-то оскорбляет, пусть живет дальше оскорбленным.

 

 

Ай Сагол)))

Link to comment
Share on other sites

Evol
40 минут назад, Adina сказал:

Элчибяй слабохарактерный человек с психическими отклонениями. Это вовсе не говорит о том, что он был плохим человеком, только о том, что был никудышным президентом.

Если это кого-то оскорбляет, пусть живет дальше оскорбленным.

 

 

Из неплохих, порядочных не получается президент. А вот из змей даже ничего)

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

Из неплохих, порядочных не получается президент. А вот из змей даже ничего)

Конечно не получится. Политика - грязная игра волков. Овечкам там не место.

Link to comment
Share on other sites

ceko
5 minutes ago, Adina said:

Политика - грязная игра

Pənah Hüseynin sözüdü.Çünki özü "qryaznı"olub ))

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Adina сказал:

Конечно не получится. Политика - грязная игра волков. Овечкам там не место.

Грустно то что из 10 млн нет не одного нормального. Эгер халгын 1 нефер нормал олкени идаря эдя билмейени йохдуса, то в пекло такой халг. Даже не грустно а стыдно

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, ceko said:

Pənah Hüseynin sözüdü.Çünki özü "qryaznı"olub ))

Оннан габаг да дейян олуб. У него мозгов не хватило бы это простое изречение сгенерировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Evol said:

Грустно то что из 10 млн нет не одного нормального. Эгер халгын 1 нефер нормал олкени идаря эдя билмейени йохдуса, то в пекло такой халг. Даже не грустно а стыдно

Система отбора в верхи не допускает нормального человека до верхов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Adina сказал:

Система отбора в верхи не допускает нормального человека до верхов.

Не надо такого "нормального человека" которого не допускают в верхи ) 

Link to comment
Share on other sites

ceko
1 minute ago, Adina said:

Оннан габаг да дейян олуб. У него мозгов не хватило бы это простое изречение сгенерировать.

Ola bilər.Ancaq bu fikirlərlə, yəni siyasətin "qryaznı" bir oyun olduğu ilə razı deyiləm. İnsanın özü "qryaznı"dırsa o siyasəti də elə aparacaq.

Link to comment
Share on other sites

ceko
4 minutes ago, Adina said:

Система отбора в верхи не допускает нормального человека до верхов.

Düzgün insan bu sistemin məhvi deməkdir. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

Не надо такого "нормального человека" которого не допускают в верхи ) 

Писал уже несколько раз, приведу еще раз

 

Если ты хочешь стать политиком, ты должен взбираться вверх по ступенькам пирамиды власти. Сразу наверх никто не попадает. Как это делается? Поначалу, ты просто со всеми соглашаешься. Каждый просящий и требующий получает от тебя только утвердительный или одобрительный ответ. Затем, ты объединяешься в коалицию и заключаешь всякие соглашения, которые позже можно с легкостью предать. И уже после того, как ты добился чего-то - веди себя таким образом, чтобы заполучить преимущество и добиваться успеха разбрасываясь во все стороны обещаниями. Обещай, что будешь помнить все обещания, когда доберешься до самого верха. А кто обычно идет до самого верха? Как правило, не очень далёкие люди. Люди, которые со всеми подряд соглашались, не имея привычки отстаивать свою позицию, после чего с легкостью заключали всевозможные соглашения и с такой же легкостью их предавали, а затем просто давали пустые обещания, которые даже не планировали осуществлять. Путь наверх в политике, это - механизм отбора посредственных людей.

Теперь представь, что до самого верха добрались трое. И выбрать надо кого-то из них троих. Это будет лучший из них, кто умеет управлять? Нет. Лучшим в управлении был первый, но он сильно нервничал на дебатах и терял контроль, такого выбирать нельзя. Второй хорош, но он слишком стар, а дорогу надо давать молодым. Поэтому выбираем третьего. Но не потому, что он был лучшим в управлении, а потому, что он лучший вариант среди троих.

Так что отвечая на вопрос о квалификации политиков, мы должны быть честными. Нет. Политики не самые квалифицированные из людей. Более того, оказывается, это даже не обязательное условие, чтобы оказаться на вершине пирамиды. На этой вершине оказываются совсем другие люди. Выше их качества выделены.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ceko

Kstati, mövzu əla mövzudur.Bir az dərinə getmək lazımdır.Çalışıb açıqlama verəcəm, əgər vaxr olarsa. Bu son ayların siyasəti deyil. Bu siyasət on illərdir ki aparılır.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, ceko сказал:

Kstati, mövzu əla mövzudur.Bir az dərinə getmək lazımdır.Çalışıb açıqlama verəcəm, əgər vaxr olarsa. Bu son ayların siyasəti deyil. Bu siyasət on illərdir ki aparılır.

Хочешь управлять толпой баранов? 

Отними у них надежду и доверия.

Подари баранам без альтернативность.

Они будут жить счастливо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    SophieL  Bodriy  Бенц  gasiga  Jamilla.J  Masusenka  A_12  ImpendingDoom  Bushido  ceko  Manneken Pis  Джакели  Хамаль  Тундра  Monseigneur  Glock  Adina  Evol  Al Pacino  Сева ИМ  nbar  Obozrevatel  Spirt  Wisdom  nineliya  Undina  Царь  Джема  Gun-smith  Perkele  Heydar Ali  Starry Eyed  Baku2018  Vorchun  Zlaw  split  Sirius191  Stolz  Вредный Крыс  Da Vinci  Lochte  Savonarola  Zefir  Pups.  Habibi  PRAVDORUB  www mona liza  -=laziale=-  Тео  Razario  Neo  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  eminently  Oblomov  Rust programming language  Natali_@@@  murad7720  Salix  gylya  Lahn-dill  Yukiko  Дождь  JaFlour  Nkek  Дюймовочка  Arximed  Зигфрид 
  • Who's Online   9 Members, 9 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Deportment
    • +Sagarmatha
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +Protitip
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions