Jump to content
Baku365.com

Не пора ли Азербайджану начать импорт саудовской нефти?


Lochte

Recommended Posts

Lochte

Это смешно, но с учётом дисконтов, предлагаемых со стороны КСА, Азербайджану имеет смысл изучить возможность импорта саудовской нефти для удовлетворения внутренних потребностей страны. Хитрецы из Сокар уже закупают такую нефть для НПЗ Стар, но это закупки для Турции и ее рынка. А не замахнуться ли нам на импорт бросовой саудовской нефти для нужд Азербайджанской республики? Полагаю, и россиянам, если бы не были лохами, также следовало бы покупать саудовскую нефть, хотя бы для независимых НПЗ. 😞

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Если продадут, то стоило бы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я где то читал ,что наши уже импортируют Саудитовскую нефть, у Ровнага на морде написано алверчи ,он такой момент не упустит

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, artist88 сказал:

Я где то читал ,что наши уже импортируют Саудитовскую нефть, у Ровнага на морде написано алверчи ,он такой момент не упустит

Пока импортируют в Турцию, а не родное отечество 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Отбой: саудиты и иракцы отказались от ранее обещанных скидок - танкерные перевозки подорожали на 700 процентов 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

А че идея!! Можно еще снег прошлогодний у эскимосов купить.

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
9 hours ago, artist88 said:

Я где то читал ,что наши уже импортируют Саудитовскую нефть, у Ровнага на морде написано алверчи ,он такой момент не упустит

Нефть не выгодно, лучше бензин импортировать.Бочка 95 го в СА копейки стоят. А свою нефть закопаем обратно.

Edited by Ergenekon
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
35 минут назад, Lochte сказал:

Отбой: саудиты и иракцы отказались от ранее обещанных скидок - танкерные перевозки подорожали на 700 процентов 😞

Не то, чтобы от скидок... Как я понял, они отказались компенсировать подорожавшую в несколько раз стоимость перевозки. Типа, сами, всё сами. Так, что Азербайджан, может покупать за дешево. Но везти придется за свои деньги.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
5 minutes ago, Царь said:

Не то, чтобы от скидок... Как я понял, они отказались компенсировать подорожавшую в несколько раз стоимость перевозки. Типа, сами, всё сами. Так, что Азербайджан, может покупать за дешево. Но везти придется за свои деньги.

У нас из Румынии тоже самовывоз вроде. А до СА рукой подать, если Иран будет не против, через залив гнать можно.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Ergenekon сказал:

У нас из Румынии тоже самовывоз вроде. А до СА рукой подать, если Иран будет не против, через залив гнать можно.

Не проще иранскую гнать? Для виду купить у саудитов цистерночку, чтобы товарищ из-за океана не выступал...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 minutes ago, Царь said:

Не проще иранскую гнать? Для виду купить у саудитов цистерночку...

Акциз, налог, навар? Вам не жалко отпрысков чинушей? Похудеют ведь.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
11 hours ago, artist88 said:

Я где то читал ,что наши уже импортируют Саудитовскую нефть, у Ровнага на морде написано алверчи ,он такой момент не упустит

Сюда нет,но в  другие места есть.И не только саудовскую. СОКАР извозом чужой вонючки тоже занимается, вполне себе официально и по всему шару)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
13 часов назад, Lochte сказал:

А не замахнуться ли нам

кому нам ? :)  я бы рад, хоть весь день махать) а кому это нужно) нам до нашей нефти, как Вояджеру до Сириуса))) 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Murad Ali сказал:

кому нам ? 🙂 я бы рад, хоть весь день махать) а кому это нужно) нам до нашей нефти, как Вояджеру до Сириуса))) 

Импортировать нефть вам лично не запрещает ни один закон - у вас просить нет для этого возможностей 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Царь сказал:

Не проще иранскую гнать? Для виду купить у саудитов цистерночку, чтобы товарищ из-за океана не выступал...

Это у нефтяников вообще-то называется своп, но его не позволит дядя Сэм 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, появился смысл в возобновлении покупок нефти у РФ: Уралс торгуется не выше 19 баксов за бочку и вполне может поставляться в Азербайджан по Новороссийск-Баку без запредельных платежей за танкера. Более того, Роснефть объявила о себестоимости добычи в 3.1 бакса, то есть может продавать жижу и за 5-10 баксов 😞

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, Lochte сказал:

Импортировать нефть вам лично не запрещает ни один закон - у вас просить нет для этого возможностей 😞

ну раз так, то ванну наполнить дома, мне по карману))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
Только что, Murad Ali сказал:

ну раз так, то ванну наполнить дома, мне по карману))) 

От одной ванны будет мало навару 😞

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Lochte сказал:

От одной ванны будет мало навару 😞

да мне бы кризис пережить))  стану квартирным саудовским принцем ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
43 минуты назад, Murad Ali сказал:

да мне бы кризис пережить))  стану квартирным саудовским принцем ))

Переживём - куда мы денемся!

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Кстати, наш последний НПЗ закончили модернизировать ? Если да, то имеет смысл начать покупку дешёвой нефти 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Судя по тому, что вопрос нефти не обсуждает даже оперативный штаб правительства,  НПЗ и химпредприятия в Азербайджане не готовы воспользоваться выгодами низких цен на нефть 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Американцы вступили в войну за выгодные им цены на нефть. Может быть, Азербайджану следует поддержать американских производителей сланцевой нефти и начать покупать их конденсат?

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Венесуэльская нефть уже продается по 5 долларов за баррель. Не знаю, стоит ли возить эту "вязкую грязь" на Бакинский НПЗ, но цена очень привлекательная 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Lochte сказал:

Венесуэльская нефть уже продается по 5 долларов за баррель. Не знаю, стоит ли возить эту "вязкую грязь" на Бакинский НПЗ, но цена очень привлекательная 🙂

Вчера вечером перд сном в ночной смене в интернете прочитал, что Китай рекордное колличество нефти у России закупил, так кка сорт сибирской российской нефти очень просел, и выгодно было Китаю.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Stolz сказал:

Вчера вечером перд сном в ночной смене в интернете прочитал, что Китай рекордное колличество нефти у России закупил, так кка сорт сибирской российской нефти очень просел, и выгодно было Китаю.

Так сайбериан лайт - один из лучших бензиновых сортов (лучше чем наш Азери лайт), почему бы не купить с доставкой по трубопроводу?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Lochte сказал:

Так сайбериан лайт - один из лучших бензиновых сортов (лучше чем наш Азери лайт), почему бы не купить с доставкой по трубопроводу?

А трубопровод в другую сторону будет качать нефть, да и кто её продаст.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 минут назад, Stolz сказал:

А трубопровод в другую сторону будет качать нефть, да и кто её продаст.

Сайбериан лайт нам в Азербайджане никогда не достанется - ее не так много и русские с китайцами сами освоят 😞

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Цены на "Вайоминг асфальт" (сорт низкокачественной нефти) в США упали до -19 центов за баррель - вам ещё и заплатят по 19 центов за вывоз каждой бочки 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
22 hours ago, Stolz said:

прочитал, что Китай рекордное колличество нефти у России закупил

Хахаха

Оказывается, что продажа нефти в Китай увеличилась с обычных 7 миллионов тонн в месяц до рекордных 1,6 миллиона тонн в месяц...

1585339843-fded52d74edd9f5e22f22fca260e2

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    amitola  Spirt  Poor Yorick  Habibi  Obozrevatel  Wisdom  Lochte  Царь  Gun-smith  Дождь  Kent  iНекто  Bodriy  Da Vinci  *Jolie*   trr  Miss  Outlaw  Farid_Land_Cruiser  Monseigneur  gylya  S.T.A.L.K.E.R  gasiga  Bushido  Зигфрид  Stolz  Jamilla.J  dama8080  Kalipso  Goemon  114  Ergenekon  Mr. TANNER  eminently  ImpendingDoom  gospodin420  Murad Ali  просто ник  Caldogno  nineliya  Barbarosa  Аквилон  artist88  Бенц  8 минут назад  Komsneft  Крошка  Pozis  Masusenka  Sör-Söhbet/Müzakire  A_12  Вредный Крыс  Vorchun  split  bacb  Heydar Ali  Arximed 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +SBC
    • +Orion 68
    • +-=laziale=-
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions