Jump to content
Baku365.com

Офис дома


Al Pacino

Офис дома  

31 members have voted

  1. 1. Можете ли работать дома?

    • могу, моя специфика работы позволяет
      17
    • не могу, специфика моей работы не позвляет
      7
    • могу делать часть работы дома, но не полностью
      8


Recommended Posts

Al Pacino

Эта пандемия уже приводит к некоторым изменениям в обществе, к человеческим взаимоотношениям, к организации и самоорганизации.

В этой теме давайте рассмотрим переход к дистанционной работе, а именно работе из дома, когда офисный сотрудник устанавливает удалённый доступ на своём домашнем компьютере и всю работу что прежде делал в офисе, теперь делает из дома. 

Мир сейчас вынужденно к этому переходит, но может и случиться так что это станет даже удобнее и лучше, как для работодателя, так и для работника. 

Для работодателя это будет означать что некоторые кадры ему просто не понадобится и он сможет уволить часть штата, а для работника - он в принципе сможет из дома работать на 2-3 организации.

На сколько это возможно у нас среди форумчан и кто из нас уже перешел в такой режим? Позволяет ли ваша работа работать из дома и как вы вообще на это смотрите? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Также прошу проголосовать для выявления статистики среди форумчан. Голосование анонимное. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Специфика моей работы позволяет делать это дома...:diablotin:))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сам я отметил третий пункт потому что у меня не полностью сидячая работа, иногда приходится посещать различные гос структуры. 

Также для работы дома понадобится принтер. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я бухгалтер, так что, вполне могу работать из дома, без проблем. Однако, удобнее и быстрее все же в офисе, в плане коммуникации с коллегами. Да и более сосредоточена бываю. Отчет, который на работе могу собрать за 40 минут, дома отнимает 1.5 часа. Постоянно на что-то отвлекаюсь, кошка мешает и тд. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Предсказание уже начинает осуществляться.

Link to comment
Share on other sites

Sasha

С понедельника полностью работаю из дома. Минусы- отвлекаться на форум сложнее))) Хуже передача готовых проэктов. Постоянные конференции и онлайн митинги, для нужной комуникции с разными отделами (zoom норм площадка для этого, если кому нужно). Из плюсов, возможность распределить удобно для себя работу на все 24 часа в сутки. 

Edited by Sasha
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Я щас тоже на работе)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Starry Eyed said:

Я бухгалтер, так что, вполне могу работать из дома, без проблем. Однако, удобнее и быстрее все же в офисе, в плане коммуникации с коллегами. Да и более сосредоточена бываю. Отчет, который на работе могу собрать за 40 минут, дома отнимает 1.5 часа. Постоянно на что-то отвлекаюсь, кошка мешает и тд. 

я согласен с тем что даже если в принципе ты можешь например составить отчёт или договор дома, то в офисе это сделать легче, т.к. сама офисная рабочая атмосфера что ли влияет

но тут уже дело привычки и характера и плюс дедлайн он есть и на работе и дома 

просто нужно выработать эту культуру в домашних условиях, чтоб ни кошки, ни что-то другое не мешали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Третий пункт. Во первых, коммуникация с коллегами. Быстрее и эфективнее всё же находится среди них, а не тратить время на постоянные звонки. Во вторых, клиенты. Удобнее и эффективнее прямое, а не удаленное общение. В третьих, периодически нужно бывает посещать разные инстанции из-за документации и выезжать все равно придётся. Если последний пункт полностью перейдет в онлайн-режим, то его еще можно исключить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я периодически работаю из дома на выходных...могу подключаться к серверам, различным системам из дома, могу из дома послать на принтер у себя в офисе...Конференц звонки тоже часто бывают, вот скоро надо подключаться к одному из них ((( но дома сложнее, что-то или кто-то постоянно отвлекает 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Adina said:

Быстрее и эфективнее всё же находится среди них, а не тратить время на постоянные звонки.

телефон будет постоянно занят

у меня в принципе и до этого было несколько рабочих вотсап групп

а теперь их станет больше и они будут активнее 

Link to comment
Share on other sites

artist88

Увы ,работаем в офисе...через неделю инвентаризация,полный хаос)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

а вот с внутренним аудитом вариант дома не получится..

они постоянно требуют документы и по ходу проверки что-то спрашивают, показывают, просят прокомментировать..

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
40 минут назад, LiyA_ сказал:

Специфика моей работы позволяет делать это дома...:diablotin:))

Подвинься сяду рядом)))Будем ничего не делать вместе😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
13 minutes ago, Сабина Салимова said:

Подвинься сяду рядом)))Будем ничего не делать вместе😁

ничего не делать))))а если оценить всю трудоемкость по дому, то в сто раз больше))) у меня пока отмазка "отойдите, я работаю" работает, но подозреваю еще недолго лафа продлиться))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Завела себе програмку на телефоне, количество калорий, продуктов и т.д)) Наглядно контролировать) не особо жую что либо, но все равно за эту неделю готовила, как раньше за месяц и пробую и т.д. Вчера в спорзал в последний раз, видимо, удалось сходить. И то владелец спортзала запустил меня вовнутрь, закрыл за мной двери и потом по звонку выпустил.. Муж один занимался, а со мной еще пятеро человек было, не стоит вижу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
35 minutes ago, Al Pacino said:

а вот с внутренним аудитом вариант дома не получится..

они постоянно требуют документы и по ходу проверки что-то спрашивают, показывают, просят прокомментировать..

скоро будете подтверждать документацию онлайн, по сетчатке глаз))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Уже.

Плюсы:

Никаких ежедневных поездок на и с места работы. Большое дело, между прочим.  +3 часа времени на жизнь в моем случае. Как следствие, гораздо больше свободного времени.

Более размеренный рабочий график.

Видишь семью, понимаешь ее реальную жизнь, проблемы.

Минусы:

Размеренный график приводит к тому что все сутки могут стать рабочими.

Слишком много семьи тоже не есть гуд, ибо порой страдает внимание к работе.

Люди забываются. Чувак, который все время на глазах, и чувак, который где-то там - разное восприятие у людей.

-

Для разных профессий разная степень возможности удаленной работы. Где-то это вообще не возможно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
44 minutes ago, Сабина Салимова said:

Подвинься сяду рядом)))Будем ничего не делать вместе😁

Самый сильный мужик от такого ничегонеделания через пару суток коньки отбросит...:secret:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

По-моему, это огромная глупость - "работа на дому"... Моя семья не очень-то этому рада...”
Инокентий, 41 год, Патологоанатом...

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Руководство должно быть адекватное, а то как дорвутся до власти, особенно молокососы, устанавливают камеры в отделах, чтобы следить за подчиненными, заставляют с температурой и насморком выходить на работу, приглашают к себе молоденьких работниц,чтобы флиртовать, вызывают стукачей, чтобы собирать информацию и каждые пять минут ищут повод, чтобы шмыгнуть к высокому начальству. Не знаю, может уже что-то изменилось. Это из моих наблюдений, когда работала.

Потом для тех, кто работает с архивными документами такой вариант не приемлем.

Не приемлемо для тех, кто ходит на работу, чтобы только не видеть своих близких и просто отдохнуть от них.

Если все будут сидеть по домам, кого будет вызывать к себе руководство на ковер и чморить по принципу "Я начальник - ты дурак!":evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Molly
5 hours ago, Starry Eyed said:

Отчет, который на работе могу собрать за 40 минут, дома отнимает 1.5 часа. Постоянно на что-то отвлекаюсь, кошка мешает и тд. 

 

4 hours ago, Al Pacino said:

я согласен с тем что даже если в принципе ты можешь например составить отчёт или договор дома, то в офисе это сделать легче, т.к. сама офисная рабочая атмосфера что ли влияет

Если сидеть в общем офисе не всегда так получается, дома, в полной тишине, иногда намного быстрее.

Link to comment
Share on other sites

Molly
4 hours ago, Al Pacino said:

а вот с внутренним аудитом вариант дома не получится..

они постоянно требуют документы и по ходу проверки что-то спрашивают, показывают, просят прокомментировать..

Хорошо бы побыстрее вообще избавиться от всех бумажек - оригиналы с подписями, чеки итд. Теперь уже в подлинность электронной подписи я верю больше, чем какой-то закорючке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Могу работать и из дома, но это не удобно. Дома не можешь собраться и делать так, как нужно. Поэтому приходится ездить в офис на такси. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 у  нас  весь  контор  уже  второй  неделя     дома    работают 

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Реальное производство дома невозможно. Картошку из дома не посадишь и шкаф не соберешь((

А за компом сидеть, от этого реальной пользы людям нету(((

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Вредный Крыс сказал:

Реальное производство дома невозможно. Картошку из дома не посадишь и шкаф не соберешь((

А за компом сидеть, от этого реальной пользы людям нету(((

У тебя работа увеличится может, гробы дома собирать можешь

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

У тебя работа увеличится может, гробы дома собирать можешь

Да мне пофиг - я рыбу ловить буду. Вот макарон куплю завтра и муки, и масла подсолнечного. А рыбу я могу каждый день есть)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 hours ago, Yukiko said:

 

Если все будут сидеть по домам, кого будет вызывать к себе руководство на ковер и чморить по принципу "Я начальник - ты дурак!":evilgrin1:

В вотсапе будут чморить или в общем видеочате )))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Stolz  Rust programming language  Castle in the snow  Чени  Giaretta  Glock  Spirt  Хамаль  Bodriy  Nkek  split  Sör-Söhbet/Müzakire  Ринчин Падма  Carpe Diem  Molly  Zema  Al Pacino  Despina  Vorchun  BurlaXatun  Ulysses  S.T.A.L.K.E.R  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  Ifti  iНекто  Da Vinci  Wisdom  Heydar Ali  Obozrevatel  Habibi  Царь  Мышка-Малышка  -=laziale=-  gylya  nineliya  www mona liza  Дюймовочка  Yukiko  kolobok  Starry Eyed  R.M.  Sasha  JaFlour  Бенц  Вредный Крыс  Mr Yan  trr  Addeliya  A_12  artist88  Adina  Крошка  Pups.  Evol  Zlaw  Rauℓ  Veter  abu Uthman  LiyA_  *Jolie*   Desire  Murad Ali  Сева ИМ  gasiga  Облигация 
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +Galateya
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +swallow_bird
    • +Artist77
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions