Перейти к публикации
Baku365.com

Офис дома  

31 пользователь проголосовал

1. 1. Можете ли работать дома?

• могу, моя специфика работы позволяет
      16
    • не могу, специфика моей работы не позвляет
      7
    • могу делать часть работы дома, но не полностью
      8

Рекомендованные сообщения

Эта пандемия уже приводит к некоторым изменениям в обществе, к человеческим взаимоотношениям, к организации и самоорганизации.

В этой теме давайте рассмотрим переход к дистанционной работе, а именно работе из дома, когда офисный сотрудник устанавливает удалённый доступ на своём домашнем компьютере и всю работу что прежде делал в офисе, теперь делает из дома. 

Мир сейчас вынужденно к этому переходит, но может и случиться так что это станет даже удобнее и лучше, как для работодателя, так и для работника. 

Для работодателя это будет означать что некоторые кадры ему просто не понадобится и он сможет уволить часть штата, а для работника - он в принципе сможет из дома работать на 2-3 организации.

На сколько это возможно у нас среди форумчан и кто из нас уже перешел в такой режим? Позволяет ли ваша работа работать из дома и как вы вообще на это смотрите? 

Поделиться сообщением

Также прошу проголосовать для выявления статистики среди форумчан. Голосование анонимное. 

Поделиться сообщением

Специфика моей работы позволяет делать это дома...:diablotin:))

Поделиться сообщением

Сам я отметил третий пункт потому что у меня не полностью сидячая работа, иногда приходится посещать различные гос структуры. 

Также для работы дома понадобится принтер. 

Поделиться сообщением

Я бухгалтер, так что, вполне могу работать из дома, без проблем. Однако, удобнее и быстрее все же в офисе, в плане коммуникации с коллегами. Да и более сосредоточена бываю. Отчет, который на работе могу собрать за 40 минут, дома отнимает 1.5 часа. Постоянно на что-то отвлекаюсь, кошка мешает и тд. 

Поделиться сообщением

Предсказание уже начинает осуществляться.

Поделиться сообщением

С понедельника полностью работаю из дома. Минусы- отвлекаться на форум сложнее))) Хуже передача готовых проэктов. Постоянные конференции и онлайн митинги, для нужной комуникции с разными отделами (zoom норм площадка для этого, если кому нужно). Из плюсов, возможность распределить удобно для себя работу на все 24 часа в сутки. 

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Starry Eyed said:

Я бухгалтер, так что, вполне могу работать из дома, без проблем. Однако, удобнее и быстрее все же в офисе, в плане коммуникации с коллегами. Да и более сосредоточена бываю. Отчет, который на работе могу собрать за 40 минут, дома отнимает 1.5 часа. Постоянно на что-то отвлекаюсь, кошка мешает и тд. 

я согласен с тем что даже если в принципе ты можешь например составить отчёт или договор дома, то в офисе это сделать легче, т.к. сама офисная рабочая атмосфера что ли влияет

но тут уже дело привычки и характера и плюс дедлайн он есть и на работе и дома 

просто нужно выработать эту культуру в домашних условиях, чтоб ни кошки, ни что-то другое не мешали

Поделиться сообщением

Третий пункт. Во первых, коммуникация с коллегами. Быстрее и эфективнее всё же находится среди них, а не тратить время на постоянные звонки. Во вторых, клиенты. Удобнее и эффективнее прямое, а не удаленное общение. В третьих, периодически нужно бывает посещать разные инстанции из-за документации и выезжать все равно придётся. Если последний пункт полностью перейдет в онлайн-режим, то его еще можно исключить.

Поделиться сообщением

Я периодически работаю из дома на выходных...могу подключаться к серверам, различным системам из дома, могу из дома послать на принтер у себя в офисе...Конференц звонки тоже часто бывают, вот скоро надо подключаться к одному из них ((( но дома сложнее, что-то или кто-то постоянно отвлекает 

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Adina said:

Быстрее и эфективнее всё же находится среди них, а не тратить время на постоянные звонки.

телефон будет постоянно занят

у меня в принципе и до этого было несколько рабочих вотсап групп

а теперь их станет больше и они будут активнее 

Поделиться сообщением

Увы ,работаем в офисе...через неделю инвентаризация,полный хаос)

Поделиться сообщением

а вот с внутренним аудитом вариант дома не получится..

они постоянно требуют документы и по ходу проверки что-то спрашивают, показывают, просят прокомментировать..

Поделиться сообщением

40 минут назад, LiyA_ сказал:

Специфика моей работы позволяет делать это дома...:diablotin:))

Подвинься сяду рядом)))Будем ничего не делать вместе😁

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Сабина Салимова said:

ничего не делать))))а если оценить всю трудоемкость по дому, то в сто раз больше))) у меня пока отмазка "отойдите, я работаю" работает, но подозреваю еще недолго лафа продлиться))

Поделиться сообщением

Завела себе програмку на телефоне, количество калорий, продуктов и т.д)) Наглядно контролировать) не особо жую что либо, но все равно за эту неделю готовила, как раньше за месяц и пробую и т.д. Вчера в спорзал в последний раз, видимо, удалось сходить. И то владелец спортзала запустил меня вовнутрь, закрыл за мной двери и потом по звонку выпустил.. Муж один занимался, а со мной еще пятеро человек было, не стоит вижу.

Поделиться сообщением

35 minutes ago, Al Pacino said:

а вот с внутренним аудитом вариант дома не получится..

они постоянно требуют документы и по ходу проверки что-то спрашивают, показывают, просят прокомментировать..

скоро будете подтверждать документацию онлайн, по сетчатке глаз))))))))))))))

Поделиться сообщением

Уже.

Плюсы:

Никаких ежедневных поездок на и с места работы. Большое дело, между прочим.  +3 часа времени на жизнь в моем случае. Как следствие, гораздо больше свободного времени.

Более размеренный рабочий график.

Видишь семью, понимаешь ее реальную жизнь, проблемы.

Минусы:

Размеренный график приводит к тому что все сутки могут стать рабочими.

Слишком много семьи тоже не есть гуд, ибо порой страдает внимание к работе.

Люди забываются. Чувак, который все время на глазах, и чувак, который где-то там - разное восприятие у людей.

-

Для разных профессий разная степень возможности удаленной работы. Где-то это вообще не возможно.

Поделиться сообщением

44 minutes ago, Сабина Салимова said:

Самый сильный мужик от такого ничегонеделания через пару суток коньки отбросит...:secret:))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...