Jump to content
Baku365.com

Офис дома


Al Pacino

Офис дома  

31 members have voted

  1. 1. Можете ли работать дома?

    • могу, моя специфика работы позволяет
      17
    • не могу, специфика моей работы не позвляет
      7
    • могу делать часть работы дома, но не полностью
      8


Recommended Posts

Glock

Могу и работаю из дома, периодически и до короновируса... а сейчас увеличил рабочие часы))

некоторые встречи и поездки отложил, но не критично.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да мне пофиг - я рыбу ловить буду. Вот макарон куплю завтра и муки, и масла подсолнечного. А рыбу я могу каждый день есть)) 

Я тоже рыбку люблю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

никогда не любил офисную работу, скучно это для меня

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Прошли примерно две недели с начала почти полной самоизоляции и работы с дома. Парадокс в том, что времени не стало хватать, а работы стало больше. Странно и неожиданно. 

А как у других форумчан?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

О чем речь вообще. Даже на работе посылаешь мейл и всё равно надо пойти на сметах всё проверять )) если только кадровики и бухгалетрия - то может быть. Всё остальное пару дней даже не продержится.

Link to comment
Share on other sites

Despina

Нас распустили, правда недавно был приказ ректора, что будем удаленно работать, онлайн лекции читать, но пока все только словах и никто ничего не требует. Я своим студентам дала весь электронный лекционный курс, сказала - читайте, сами усваивайте. Надеюсь не подведут, благо в этом семестре у меня в основном магистры, а они более ответственны.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

У нас признано дистанционное получение высшего образования, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Ifti

уже больше 10 лет полностью работаю дома, фрилансер. До этого, когда работал официально, после работы опять работал дома, выполнял заказы других людей (набор текстов). Если кто то предложит 2-х кратную зарплату, что бы перешел на офис, не думаю что перейду на офис. Личной свободы и пространства дома больше чем где бы то не было.

Если кому то надо удаленный работник, обращайтесь. Сейчас покажу что умею. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Despina сказал:

Нас распустили, правда недавно был приказ ректора, что будем удаленно работать, онлайн лекции читать, но пока все только словах и никто ничего не требует. Я своим студентам дала весь электронный лекционный курс, сказала - читайте, сами усваивайте. Надеюсь не подведут, благо в этом семестре у меня в основном магистры, а они более ответственны.

Удачи студентам)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
20.03.2020 в 22:34, Heydar Ali сказал:

У тебя работа увеличится может, гробы дома собирать можешь

Монополия все равно,на чужую территорию зайдёт,ему все его неуплаты налогов припомнят ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

на счет "сейчас покажу", чуть погорячился ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
5 минут назад, Ifti сказал:

на счет "сейчас покажу", чуть погорячился ))

Почему?

Покажите да а мы посмотрим)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
16 minutes ago, Мышка-Малышка said:

Почему?

Покажите да а мы посмотрим)

боюсь что не только Вы посмотрите, но и другие ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

ладно, уговорили. Видео только для этого ресурса.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Wisdom said:

У нас признано дистанционное получение высшего образования, кто знает?

В каком смысле "признано"? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Glock said:

В каком смысле "признано"? 

Государством.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Bodriy said:

Прошли примерно две недели с начала почти полной самоизоляции и работы с дома. Парадокс в том, что времени не стало хватать, а работы стало больше. Странно и неожиданно. 

А как у других форумчан?

работы пока нет, ждём что будет 29-го

Link to comment
Share on other sites

Ifti
On 20.03.2020 at 12:42, Al Pacino said:

Позволяет ли ваша работа работать из дома и как вы вообще на это смотрите? 

Позволяет. Допустим, какой то банк обращается в суд, как истец. Должников у банка много тысяч. Какая то часть должников не выполняет свои обязательства перед банком. Банк за раз может отправить в суды несколько сот или тысяч исков. В ГПК нет ограничения и стороны могут передать в суд среди прочих документов проект решения суда. Это очень облегчает работу судов. В УПК есть (раньше была) статья, по которой стороны уг. процесса имеют право составить и представить в суд проект решения. 

Так вот, если банк хочет что бы помочь судопроизводству, он, кроме прочих документов, может представить в суд проект решения по рассматриваемому делу. Заметьте, это не 1-5-10 даже сто гражданских дел, а несколько сот и тысяч дел. Сколько банков в Азербайджане, и юридических лиц которые занимаются выдачей кредитов? Приблизительно прикидываем, на долю банковского сектора приходится за год сколько гражданских дел.

другие тоже могут, допустим сотовые операторы, юридические и физические лица которые продают товар нисйе и пр.

По старой доброй памяти могу помочь составить решение суда, отправить по почте к заказчику, и потом заказчик отправит мне мои деньги. 

Быстро работаю. Заказчик не теряет времени. Не требую завышенных цен и пр. И суд не откинет копыта из за объема работы. 

Набираю на компе большие рукописи (желательно тех которых могу читать).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Wisdom said:

Государством.

Это же реальность и ваш личный выбор. А государство при приёме на работу по каким-то вакансиям предъявляет список требований в котором могут быть или отсутствовать ограничения по образованию. 

В принципе, я вопрос понял. Но у нас в стране много пустот. В том числе и в области образования.  Например должен быть список аккредитованных университетов или соглашения по странам. Но этого нет. Насколько я знаю  так. Даже по очному образованию эти проблемы могут быть. Но могу и ошибаться если что-то  Микаил изменил)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Ifti said:

Должников у банка много тысяч. Какая то часть должников не выполняет свои обязательства перед банком. Банк за раз может отправить в суды несколько сот или тысяч исков.

уже могут через нотариуса, без суда 

если есть заложенное имущество 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Al Pacino said:

уже могут через нотариуса, без суда 

если есть заложенное имущество 

не знаю. Вроде бы без суда нельзя. Там новшество было введено относительно кичик иддиалара даир ишлер узре ичраат. Где нет ипотеки и пр. Если есть ипотека, без суда ни как. А когда приняли закон/нововведение о котором Вы пишете?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Ifti said:

Если есть ипотека, без суда ни как. А когда приняли закон/нововведение о котором Вы пишете?

уже можно, в договоре обязательно должен быть пункт об исполнительном листе нотариуса

где-то полгода как 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
14 minutes ago, Al Pacino said:

уже можно, в договоре обязательно должен быть пункт об исполнительном листе нотариуса

где-то полгода как 

Спасибо за полезную информацию. Поинтересуюсь. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Никак нет. Проектировать виллу, интерьер, электроснабжение, мебель и др можно и дома. Но нужно постоянно находить материалы нужные, измерять их, контактировать с мастерами, заказчиками, подрядчиками не только по телефону, но и на местах. В моем случае полноценно выполнить работу сидя дома не представляется возможным. Однако полный рабочий день быть на работе тоже нет необходимости. 

Повезло программистам, например. Они вообще из дома могут не выходить )) 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Конечно, всё зависит от выполняемой работы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

У одного у меня ничего не поменялось. Как сидел дома за компом так и сижу.. Удалёнка - форэва.. Ещё бы на штаты начать работать, вообще жизнь - малиной станет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 офис дома говорите ? ага держите  карман шире ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Думал некоторые встречи отложить.. но нет. Работа вынудила проводить встречи в режиме онлайн конференции. Для меня не привычно и тем более технически я не столь продвинутый.. но домашние школьники помогли)

Теперь ежедневно по несколько часов приходится обсуждать в камеру телефона по десять человек... хорошо хоть курить можно прям на балконе и без отрыва от производства))

Прикольно, что кто-то даже с кровати или в домашней одежде подключается)))

Link to comment
Share on other sites

Molly

Тогда vs. сейчас

Тогда день работы из дома это день, когда никаких собраний, есть какой-то большой таск, надо просто сесть и сделать в тишине. Да, я грешила тем, что могла поставить стирку.

Сейчас это и встречи и все. На этой неделе был день, когда я провела весь рабочий день (8 часов + ровно 30 минут обед) онлайн. 3 собрания - Teams, Zoom, Teams. Коллега говорит у нее голова треснет от наушников. Моя реакция под конец была, что не хочу уже сегодня общаться онлайн с родственниками/друзьями. Кто-то стал ближе к холодильнику и больше ест, я ем меньше - не всегда бывает возможность проскочить на кухню. И еще дома нет соответствующей мебели для долгосрочной работы из дома. В общем, пока что устаю больше. К концу неделе даже сил нет куда-то идти, хотя идти и некуда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

У меня работы неожиданно стало в разы больше.  Приходится не только свою делать, но и ставить задачи другим ии потом контролировать их выполнение, корректировать. До карантина мог больше маневрировать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Stolz  Rust programming language  Castle in the snow  Чени  Giaretta  Glock  Spirt  Хамаль  Bodriy  Nkek  split  Sör-Söhbet/Müzakire  Ринчин Падма  Carpe Diem  Molly  Zema  Al Pacino  Despina  Vorchun  BurlaXatun  Ulysses  S.T.A.L.K.E.R  Чёрный подснежник  ImpendingDoom  Ifti  iНекто  Da Vinci  Wisdom  Heydar Ali  Obozrevatel  Habibi  Царь  Мышка-Малышка  -=laziale=-  gylya  nineliya  www mona liza  Дюймовочка  Yukiko  kolobok  Starry Eyed  R.M.  Sasha  JaFlour  Бенц  Вредный Крыс  Mr Yan  trr  Addeliya  A_12  artist88  Adina  Крошка  Pups.  Evol  Zlaw  Rauℓ  Veter  abu Uthman  LiyA_  *Jolie*   Desire  Murad Ali  Сева ИМ  gasiga  Облигация 
  • Who's Online   15 Members, 7 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
    • +Валера Баленсиага
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • China
    • +Deportment
    • +Gluter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions