Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Bushido
1 минуту назад, gospodin420 сказал:

У нас тут ездят на машинах с рупором разгоняют людей , с завтрашнего дня на работу только по пропускам, так что не все потеряно)

 

Когда ожидается очередь пенсионеров за своими пенсиями у банкоматов?
В середине недели?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, A_12 said:

Был в Иране и не один раз и скажу вам так, если в 92-м приехавшему из Баку можно было все, его буквально на руках носили и первые встречные в гости к себе звали, то в 2007 это делали уже не все, а в 2017 воспринимали еще более нейтрально. Достали наши уже там всех )). Возможно до вас у этого продавца был опыт с нашими нахальными, буквально все трогающими покупателями. А у них это не принято, даже на то чтобы попробовать фисташку спрашивают разрешения. Вот он вас и принял за других «наших», сорвался. А режимом недовольных много, но не на основе религии а из-за политики. В Табризе есть простые люди, которые многих молла религии научат.))

Да . не только пробовать, я просто хотела разломать и посмотреть что там внутри, какое качество.Я вообще на рынке ничего никогда не пробую, с детства так учили. Он стал кричать когда я только взяла фисташку. 

Мы ехали из Тегерана в Тебриз на машине, нас и в гости звали и по дороге таксист угощал чаем и предлагал еду. Да они очень гостеприимные.

Ну, только не надо мне рассказывать что у них принято и что нет.)))

Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Когда ожидается очередь пенсионеров за своими пенсиями у банкоматов?
В середине недели?

Числа 10 го как обычно 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Наверное придумают чего нибудь ,очередь к примеру растянут 

Link to comment
Share on other sites

gospodin420

А может и домой принесут по старинке 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, gospodin420 сказал:

Наверное придумают чего нибудь ,очередь к примеру растянут 

 

Или с вертолетов МЧС будут поливать очереди дезинфекционной водой.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

У нас тут напротив ОБА такая бойкая торговля идёт как никогда ,целый день мал привозят 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 часа назад, disektor сказал:

Подземка закрыта, а те, что около перрона работают. Да и вообще по городу полно работающих (не аптек и продовольственных) магазинов. 

Арабские гены. деньги, алвер главнее((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Bushido said:

 

Когда ожидается очередь пенсионеров за своими пенсиями у банкоматов?
В середине недели?

А для чего снимать деньги? Пусть расплачиваются в магазине картой.

Я со свой зарплаты не снимаю, все расплачиваюсь картой  и ком услуги и продукты.В больших магазинах, в маленьких не рискую

Link to comment
Share on other sites

A_12
33 minutes ago, gylya said:

Да . не только пробовать, я просто хотела разломать и посмотреть что там внутри, какое качество.Я вообще на рынке ничего никогда не пробую, с детства так учили. Он стал кричать когда я только взяла фисташку. 

Мы ехали из Тегерана в Тебриз на машине, нас и в гости звали и по дороге таксист угощал чаем и предлагал еду. Да они очень гостеприимные.

Ну, только не надо мне рассказывать что у них принято и что нет.)))

"Возможно до вас у этого продавца был опыт с нашими нахальными, буквально все трогающими покупателями. А у них это не принято, даже на то чтобы попробовать фисташку спрашивают разрешения. Вот он вас и принял за других «наших», сорвался."

И после всего сказанного Вы все равно увидели нравоучение именно Вам? )))

В моих словах не было замечания именно Вам, а озвучить что там не принято не мешает, так как мне лично неприятно видеть их меняющееся к нам отношение из-за несознательности некоторых (НЕ ВАС !).

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
27.03.2020 в 11:06, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

говорят  если  один раз  переболеешь то появляется  иммунитет в организме против  болезни 

Где то надо вставить слови и выживешь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Одним из признаков заражения коронавирусной инфекцией может быть конъюнктивит. Об этом сообщается на сайте Американской академии офтальмологии, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Американские врачи ссылаются на данные китайских коллег, согласно которым конъюнктивит был диагностирован у каждого 30-го пациента с COVID-19. Всего воспаление слизистой оболочки глаза было выявлено у более чем тысячи зараженных китайцев, отмечают в академии.

Помимо конъюнктивита, у потенциально зараженных должен присутствовать какой-либо другой симптом коронавируса: кашель, одышка, лихорадка.

"Из-за пандемии COVID-19 все офтальмологи должны прекратить предоставление любого лечения, кроме неотложной помощи", - говорится в рекомендациях членов Американской академии офтальмологии.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

В центр города запретили въезд машинам, тем которые тут не проживает.

Это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Если парки перекрыли,то зачем скамейки там убрали?)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, gylya сказал:

В центр города запретили въезд машинам, тем которые тут не проживает.

Это хорошо.

Что хорошего?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, gylya сказал:

В центр города запретили въезд машинам, тем которые тут не проживает.

Это хорошо.

Центр откуда ? 

Я был на 28 мая час назад 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, A_12 said:

 

И после всего сказанного Вы все равно увидели нравоучение именно Вам? )))

 

Вот я и хочу сказать. Что нравоучение было не мне, а ему)))

Я ему сказала, как правильно соблюдать орудж. , чтоб Аллах гэбул етсин. И  люди на рынке подтвердили мои слова. Скзазали. Ханум дуз деир.И отправили его читать свешенную книгу.чтоб стать истинным мусульманином.)))))))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, R.M. сказал:

Люди сами должны понимать.за исключением маленьких детей.а если не понимают,то по другому никак.

Вот конкретный пример, знакомая моей матери живёт одна, сын в США, дочка в России. У неё дома собака, она свою собаку называет сыночек, и души не таит в собаке, вышка погулятьв парк около Лидер ТВ / Радио, как мне объяснили, к ней подошёл человек с маской, культурно и вежливо сказал Ханум....., она не знает к сожалению азербайджанского, и сказала ему что с собакой вышла погулять. Он на чистейшем русском языке без акцента и очень вежливо сказал, что якобы Вы не знаете масштабов всей катастрофы, и опастности, мол как хотите пускай собака дома свои дела спрявляет, потерпите, и она в жизни всегда уверенный человек якобы заметика в его глазах страх и неопределённость, и сейчас мою маму настраивает, мама вообще паникует в страхе сидит. Конечно всё это слухи, и самое главное не паниковать, дай Бог скоро всё нормализуется. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Zlaw said:

Центр откуда ? 

Я был на 28 мая час назад 

К Азнефти. 

Человек должен был приехать забрать кое что, но не смог. говорит что полиция  не пустила.Спрашивают паспорт и прописку.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gylya сказал:

К Азнефти. 

Человек должен был приехать забрать кое что, но не смог. говорит что полиция  не пустила.Спрашивают паспорт и прописку.

 

Интересно нигде и никто об этом запрете ни слова...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 minutes ago, Da Vinci said:

Что хорошего?

Меньше народу будет  без дела туды сюды ходить, Чихать и кашлять.

Кстати, в масках ходят только здоровые, кто чихает и кашляет те без масок.

Д а и масок нет в продаже.хорошо перчатки есть.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Zlaw сказал:

Центр откуда ? 

Я был на 28 мая час назад 

Около дома моей мамы на каждом квартале по двое в гражданском, выборочно документы проверяют, с машинами строго, улица Лермонтова. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Zlaw said:

Интересно нигде и никто об этом запрете ни слова...

У Гюли-ханум, как правило, всегда самые необычные новости...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, Zlaw said:

Интересно нигде и никто об этом запрете ни слова...

Ну и мы  не знали. Просто не пустили парня, говорят олмаз гадаган.

Это он с 8 ехал.

Еще если бы он должен был что то нам привезти, я бы подумала  что не хочет, но кое что  нужно было им  у нас взять.Очень часто полиция со  своим рупором про вирус уже достала.А по телеку , что  на корде показывают , как надо мыть руки . одевать маску.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Arximed said:

Naxçıvansayağı karantin. Mən dünən Azərbaycan hökumətinin öz vətəndaşına belə münasibətinə etiraz edirdim.

Əvvəl bunları düzəlt sonra istəyirsən Mozambikə 10 təyyarə maska yolla.

 

Фашисты бле@дb

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
18 minutes ago, gylya said:

К Азнефти. 

Человек должен был приехать забрать кое что, но не смог. говорит что полиция  не пустила.Спрашивают паспорт и прописку.

 

Vip zone блин

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Bushido said:

Азербайджанцы классный народ.
Когда нам говорят выходите на улицу за свои права - не выходим.
Когда говорят опасно, не выходите на улицу - выходим. 

🥰🇦🇿🥰

правительством может многие не довольны, может многие считают что оно делает неправильные вещи, но сейчас же делают всё правильно, и всё равно не слушают, не хотят

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
30 minutes ago, Zlaw said:

Центр откуда ? 

Я был на 28 мая час назад 

я тоже щас там был

причём ехал обратно через Азнефть наверх на Баксовет, там открыто всё

только парки огорожены вместе с бульваром 

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Al Pacino said:

правительством может многие не довольны, может многие считают что оно делает неправильные вещи, но сейчас же делают всё правильно, и всё равно не слушают, не хотят

 

Я тоже считаю что делают правильно, чем больше люди будут сидеть хотя бы возле своего дома тем лучше.

 

7 minutes ago, Habibi said:

Vip zone блин

Да, причем тут Вип, каждый район  города должен оградиться.Это ж не шутка. Потом гуляете где хотите.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    167 members have viewed this topic:
    Muza04  Alpinist  Spaun_78  Dron80  Spice Oddity  Masusenka  Kent  Veronik  -=laziale=-  Cruz  Ifti  bacb  лесник  *Jolie*   nineliya  Zlaw  просто ник  Чёрный подснежник  God_bless_you  Bushido  Obozrevatel  split  disektor  Дождь  Natali_@@@  Victor Howardsson  Сева ИМ  JaFlour  Vorchun  gylya  Хамаль  www mona liza  Al Pacino  Despina  Тео  Ghost Shaman  Yukiko  Вредный Крыс  R.M.  Murad Ali  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  Bubusik  Arximed  Ergenekon  A_12  Heydar Ali  Lochte  Zema  Habibi  Vahime  Pups.  Arif Gurbanov  LiyA_  iНекто  Работяга  Царь  Stolz  Da Vinci  Джема  gospodin420  SophieL  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Peris  Тундра  Spirt  Undina  Evol  Starry Eyed  Barbarosa  Nkek  ceko  114  Dafna  Бенц  Oazis  Bodriy  Veter  Daphne  Farid_Land_Cruiser  Adad  Regent  eminently  Baku2018  Nana  Addeliya  Ромашка  Ikusya  gasiga  Aint Nuttin Like Me  murad7720  Rosso  plotophyte  lane  Monseigneur  Door-to-Door  Мышка-Малышка  Mr. TANNER  and 67 more...
  • Who's Online   26 Members, 8 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Zema
    • +islander
    • +neo63
    • movcon
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +Padre
    • +Tenant
    • +MegadriveXX
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions