Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Habibi
1 minute ago, gylya said:

 

Да, причем тут Вип, каждый район  города должен оградиться.Это ж не шутка. Потом гуляете где хотите.

Я все понимаю, это уже маразм...

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, gylya said:

Я тоже считаю что делают правильно, чем больше люди будут сидеть хотя бы возле своего дома тем лучше.

я даже думаю дело не в этом

люди элементарно расстояние не держат между собой

это уже что около дома, что на улице, что в магазине - если не понимают, то нигде этого делать не будут 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
8 minutes ago, Habibi said:

Блин, где их маски и защитные костюмы? Где их пример?

 

Maska yoxdur, hamısını İrana göndəriblər))

Edited by Arximed
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Пешкодралил с работы домой. Очень тоскливо впечатление производит город. Не представляю как можно из праздного интереса гулять. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
21 минуту назад, gylya сказал:

Ну и мы  не знали. Просто не пустили парня, говорят олмаз гадаган.

Это он с 8 ехал.

Еще если бы он должен был что то нам привезти, я бы подумала  что не хочет, но кое что  нужно было им  у нас взять.Очень часто полиция со  своим рупором про вирус уже достала.А по телеку , что  на корде показывают , как надо мыть руки . одевать маску.

 

Гуля Ханым. В простонародье Озбашыналыг называется, или научным языком превышение полномочий, если сей факт имел место быть. Помимо запрета Кабмина, который был вчера вечером , на данный новых решений нет..

Как мне кажется вполне возможно введение ЧП.. зависит от распространения болезни и количества потенциальных заражённых .. также отмечу, ну и не сидится нашим людям дома.. молодёжь сама по себе шастает, люди в возрасте сами по себе)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

disektor

Надеюсь, что сможем найти с вирусом общий язык. 

virus.png

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Al Pacino сказал:

я тоже щас там был

причём ехал обратно через Азнефть наверх на Баксовет, там открыто всё

только парки огорожены вместе с бульваром 

с кайфом и ветерком за 15 минут с 8 км доехал до 28 мая..Айдына встретил..грустный ходит))

поднялся к Маме.. посидел чуток, и обратно.. никто ничего не спрашивал и не останавливал..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Zlaw сказал:

Как мне кажется вполне возможно введение ЧП.

 

 

Хорошо что зараженных не 10 000, в этом случае стреляли бы по вышедшим из дома.
 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bushido сказал:

 

 

Хорошо что зараженных не 10 000, в этом случае стреляли бы по вышедшим из дома.
 

Многие не серьезно относятся.. смотрю наше ТВ.. журналист у одного 65+ спрашивает, мол знаешь о запрете.. мол опасно для здоровья, и так далее и тому подобное, тот в ответ 70-ши яшамышам, хеш зад олиыыйф бундан сонра да олан дегюл)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

сейчас на чужом телефоне, кучу видосов в ватсапе увидел.... людей как скот бросили в загон, асма это карантин... они плачут и беснуются. ни воды ни чая, ни еды нормальной, везде антисанитария... не буду верить, это все провокаторы армянские снимают... 

Только что, Bushido сказал:

 

 

Хорошо что зараженных не 10 000, в этом случае стреляли бы по вышедшим из дома.
 

я же уже все расписал где то в одной из тем... к 10 апреля будут ваши тысячи инфектионс конфирмед

не забывайте про инкубационный период, про переносчиков и про иммунитет, который у каждого из нас, борется по разному... 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

напялила я эту черную маску,в которой дышать очень трудно,надела перчатки на голову шарфик и во всем обмундировании пошла в браво и в бизим,в браво при входе дозатор с жидкостью содержащей спирт,во всяком случае запах присутствует,ребята и девушки в масках респираторах и в перчатках,которых я видела,в бизиме нет никакого дозатора,на продавцах есть те,кто не в масках,у кассиров не у всех перчатки,ни в бизиме ни в браво никто не соблюдает дистанцию,только я как одинокий грибочек,стояла и отгоняла желающих пролезть в эту щель)))объясняя  непонятливым гражданам,что надо соблюдать дистанцию)))а,да по дороге еще забежала в в аптеку и купила спирт а литровой бутылке,нашего местного розлива,масок нет,за час утром все разобрали,выдавали по 2 шт на руки,сказали подождать до конца месяца,будут обязательно и в большом кол-ве,ну я с надеждой ушла)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, disektor сказал:

Тогда двигаться в нужном направлении любыми способами. 

Быстрее футболиста не смогу 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Любой власти очень удобно манипулировать данной инфекцией. Умирают в большинстве пожилые хроники. Их смерть можно преподнести как выгодно. Либо как от covid, либо как от основного заболевания. 

Link to comment
Share on other sites

disektor
1 minute ago, Lochte said:

Быстрее футболиста не смогу 😞

Достаточная скорость

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

масок нет,за час утром все разобрали,выдавали по 2 шт на руки,сказали подождать до конца месяца,будут обязательно и в большом кол-ве,ну я с надеждой ушла)))

я свою каждый день в спирт опускаю)) и кидаю в один и тот же внутренний карман куртки... и карман моется и маска, а спирт улетучивается)) 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Murad Ali сказал:

я свою каждый день в спирт опускаю)) и кидаю в один и тот же внутренний карман куртки... и карман моется и маска, а спирт улетучивается)) 

я где то читала,что китайцы,когда у них был кошмар и конечно масок не хватало,они обрабатывали спиртом одноразовые маски и проглаживали утюгом

Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, Zlaw said:

Гуля Ханым. В простонародье Озбашыналыг называется, или научным языком превышение полномочий, если сей факт имел место быть. Помимо запрета Кабмина, который был вчера вечером , на данный новых решений нет..

Как мне кажется вполне возможно введение ЧП.. зависит от распространения болезни и количества потенциальных заражённых .. также отмечу, ну и не сидится нашим людям дома.. молодёжь сама по себе шастает, люди в возрасте сами по себе)))

Ну, это с какой стороны посмотреть. 

Сказано ж было , из дома без надобности не выходить. Может там пункт был такой. А может сегодня объявят.

Что, значит не сидится?  Закон для всех . сказали сидеть дома, значит надо сидеть. Вон в Германии , как хорошо все слушаются. Это ж делается во благо населения.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Natali_@@@ сказал:

я где то читала,что китайцы,когда у них был кошмар и конечно масок не хватало,они обрабатывали спиртом одноразовые маски и проглаживали утюгом

у меня такая с синим респиратором .. одноразовые тоже есть , но я их не ношу, задыхаюсь в них и они пахнут после часа ношения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gylya сказал:

Ну, это с какой стороны посмотреть. 

Сказано ж было , из дома без надобности не выходить. Может там пункт был такой. А может сегодня объявят.

Что, значит не сидится?  Закон для всех . сказали сидеть дома, значит надо сидеть. Вон в Германии , как хорошо все слушаются. Это ж делается во благо населения.

Так в Германии штрафы драконовские и люди более сознательные, в смысле Законов, Запретов и так далее

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Zlaw said:

Так в Германии штрафы драконовские и люди более сознательные, в смысле Законов, Запретов и так далее

У нас вроде на бумаге штраф ввели, но ни одного не оштрафовали.По крайне мере в СМИ не было.Вот когда начнут , тогда  может быть сознание и придет))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, gylya сказал:

Меньше народу будет  без дела туды сюды ходить, Чихать и кашлять.

Кстати, в масках ходят только здоровые, кто чихает и кашляет те без масок.

Д а и масок нет в продаже.хорошо перчатки есть.

Вы из дома не выходите?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Люди с ума сошли.  Цены  на имбирь и чеснок взвинтили, как будто антикоронавирус продают. Лучше бы их наказывали, а не тех кто сеет панику. Для нашего миллята именно нужна паника, чтобы все убрались с улиц по домам.:angry:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
4 minutes ago, Murad Ali said:

у меня такая с синим респиратором .. одноразовые тоже есть , но я их не ношу, задыхаюсь в них и они пахнут после часа ношения. 

Мне маску очень сложно носить. Очки сразу запотевают. На работе только марлевые носил. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
12 minutes ago, Murad Ali said:

я свою каждый день в спирт опускаю)) и кидаю в один и тот же внутренний карман куртки... и карман моется и маска, а спирт улетучивается)) 

Лучше хлоргесидин. Чистый спирт не настолько эффективен. Эффективны его растворы. 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta

20200328_180122.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Yukiko сказал:

Люди с ума сошли.  Цены  на имбирь и чеснок взвинтили, как будто антикоронавирус продают. Лучше бы их наказывали, а не тех кто сеет панику. Для нашего миллята именно нужна паника, чтобы все убрались с улиц по домам.:angry:

А сколько сейчас стоит 1 кг чеснока в Баку, не китайского, родного. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Stolz сказал:

А сколько сейчас стоит 1 кг чеснока в Баку, не китайского, родного. 

10 манат в супермаркете Браво, а имбирь кто-то умудрился продавать за 35 манат в копторге, на ФБ знакомый выставил.

  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Yukiko сказал:

10 манат в супермаркете Браво, а имбирь кто-то умудрился продавать за 35 манат в копторге, на ФБ знакомый выставил.

Немного дешевлее чем у нас. В магазине испанский чеснок у нас 6,99 - Евро за 1 кг. Но он свежий и пахнет так конкретном чесноком. А китайский на много дешевле. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Yukiko said:

10 манат в супермаркете Браво, а имбирь кто-то умудрился продавать за 35 манат в копторге, на ФБ знакомый выставил.

Явно переоценивают значимость чеснока и имбиря ))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

имбирь в чай добавляйте) получается острый чай, но вкус интересный)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    167 members have viewed this topic:
    Muza04  Alpinist  Spaun_78  Dron80  Spice Oddity  Masusenka  Kent  Veronik  -=laziale=-  Cruz  Ifti  bacb  лесник  *Jolie*   nineliya  Zlaw  просто ник  Чёрный подснежник  God_bless_you  Bushido  Obozrevatel  split  disektor  Дождь  Natali_@@@  Victor Howardsson  Сева ИМ  JaFlour  Vorchun  gylya  Хамаль  www mona liza  Al Pacino  Despina  Тео  Ghost Shaman  Yukiko  Вредный Крыс  R.M.  Murad Ali  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  Bubusik  Arximed  Ergenekon  A_12  Heydar Ali  Lochte  Zema  Habibi  Vahime  Pups.  Arif Gurbanov  LiyA_  iНекто  Работяга  Царь  Stolz  Da Vinci  Джема  gospodin420  SophieL  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Peris  Тундра  Spirt  Undina  Evol  Starry Eyed  Barbarosa  Nkek  ceko  114  Dafna  Бенц  Oazis  Bodriy  Veter  Daphne  Farid_Land_Cruiser  Adad  Regent  eminently  Baku2018  Nana  Addeliya  Ромашка  Ikusya  gasiga  Aint Nuttin Like Me  murad7720  Rosso  plotophyte  lane  Monseigneur  Door-to-Door  Мышка-Малышка  Mr. TANNER  and 67 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +просто ник
    • +plotophyte
    • +Рюзаки
    • +Чилийский диктатор
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +sapiens
    • +Толстяк
    • +Birdman
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Boob
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions