Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане


Editor

Recommended Posts

Wisdom
3 minutes ago, Yukiko said:

Кому делали БЦЖ? Говорят спасет от коронавируса.:thinking:

Предположительно, не полностью, а лишь не дает развиться фиброзу легких...

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 минут назад, gylya сказал:

Хочу поделиться тем , что твориться в онкологии на 20 января.

Все входы закрыты, оставили один вход , откуда люди идут и на химию и в поликлинику и на анализы вообщем. Один вход, а далее по длинным коридорам идешь куда надо. Очередь  более 100 чел. Пропускают по одному два чел. При входе аппарат смотрит температуру и если нормально тебя пропускают. 

Вот такая большая больница и столько там корпусов и один вход. Больные стоят на улице по на улице по несколько часов.Внутри в коридорах дышать нечем, окна там  не открываются. (Правда в палатах есть конд.)

Если там один чел . был с вирусом , то  этого достаточно чтоб все заразились. Это что за безобразие? Там ведь тяжело больные люди, едут от то всюду. Такое чувство , что хотят чтоб все заразились и померли((((

Что нельзя три такие штуки поставить для измерения температуры? Одну где делают химию, другую в больнице, а третью в поликлиники. Вроде больница не бедная.

Вот какая борьба с вирусов. Дурды гашын дузятмэя, вырды гёз чыхартылар.

 

Гюля,там в мирное время был бардак,я представляю что сейчас творится(((

1 минуту назад, Yukiko сказал:

Кому делали БЦЖ? Говорят спасет от коронавируса.:thinking:

Ключевое слово" говорят".Это нужно доказать.Вчера заболел коронавирусом отец моей подруги.Находится в тяжелом состоянии в больнице Нефтяников(

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Надо поднять свою медкарту

Link to comment
Share on other sites

Despina
14 минут назад, Yukiko сказал:

Кому делали БЦЖ? Говорят спасет от коронавируса.:thinking:

По сути всем. Это одна из прививок, которую делают всем без исключения еще в роддоме. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Гюля,там в мирное время был бардак,я представляю что сейчас творится(((

Ключевое слово" говорят".Это нужно доказать.Вчера заболел коронавирусом отец моей подруги.Находится в тяжелом состоянии в больнице Нефтяников(

Там работают мои лечащие врачи, прислали видео, им раздали защитные костюмы. Назначения  вероятно будут по Скайпу или вотсапу. Страшно мне туда идти.:classic_sad:

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Natali_@@@ сказал:

если 10 миллионов по 250 манатов - то будет 2.5 миллиарда.

Но можно всем госслужащим, депутатам итд тоже вместо зарплаты платить по 250 манатов.

Думаю, что бюджет бы потянул это. А если в месяц одного министра раскулачивать, то вообще на год хватит, без ущерба для бюджета)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Там работают мои лечащие врачи, прислали видео, им раздали защитные костюмы. Назначения  вероятно будут по Скайпу или вотсапу. Страшно мне туда идти.:classic_sad:

Да ,мне  позвонила знакомая и сказала, что ее тетя и ее дочка  тоже в Нефтяниках с подтвержденным коронавирусом(((

Edited by Сабина Салимова
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Ильхам Алиев внес изменения в указ "О чрезвычайном положении"

19:13

Президент Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в указ Президента № 175 от 19 января 2005 года "Об обеспечении исполнения закона Азербайджанской Республики "О чрезвычайном положении", сообщает АзерТАдж.

 

Согласно изменению, для обеспечения режима чрезвычайного положения также будут использованы силы и средства Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Так, полномочия «соответствующих органов исполнительной власти», предусмотренных в статьях 11, 15.1 и 28 данного закона, и «соответствующего органа исполнительной власти», предусмотренного в статье 12.2.5, будут осуществлять министерство внутренних дел, министерство по чрезвычайным ситуациям, Служба государственной безопасности, Служба внешней разведки и Государственная пограничная служба в рамках своих полномочий.

В законе указывается, что силы и средства соответствующих органов исполнительной власти привлекаются с целью участия в устранении обстоятельств, приведших к введению чрезвычайного положения, и спасения жизней людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Там работают мои лечащие врачи, прислали видео, им раздали защитные костюмы. Назначения  вероятно будут по Скайпу или вотсапу. Страшно мне туда идти.:classic_sad:

Юки, надеюсь,у вас все в порядке со здоровьем?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Despina сказал:

Юки, надеюсь,у вас все в порядке со здоровьем?

У меня другого плана проблемы.:classic_sad:

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23 минуты назад, Yukiko сказал:

Кому делали БЦЖ? Говорят спасет от коронавируса.:thinking:

 


В Германии сейчас экспериментируют с генетически улучшенным вариантом BCG против короны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Yukiko сказал:

У меня другого плана проблемы.:classic_sad:

Я не о короне... В принципе со здоровьем все нормально? берегите себя..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
26 minutes ago, Сабина Салимова said:

Гюля,там в мирное время был бардак,я представляю что сейчас творится(((

Нет, в январе феврале было нормально. Заходили одевали бахилы с маской и поднимались  к себе на этаж, выделяли комнату на одного чел. и все  отлично. Палаты нормальные конд, тел, туалет, душ. все в одноместной палате.Никуда не бегаешь,  там же приходят берут анализы и  через час ответ готов. Я была удивлена.  не ожидала от наших. Но , что сейчас там твориться,  ни бахил ни чего эши.  И самые уязвимые врачи. Не ценим мы то что имеем.

Но возле мед. института  настоящий бардак.

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Yukiko said:

Там работают мои лечащие врачи, прислали видео, им раздали защитные костюмы. Назначения  вероятно будут по Скайпу или вотсапу. Страшно мне туда идти.:classic_sad:

Ничего такого нет, я только сегодня оттуда.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gylya сказал:

Ничего такого нет, я только сегодня оттуда.

Да я сама видео видела, там четыре корпуса. Вы во всех корпусах были? Ну так это логично надевать защитные костюмы.Сейчас многие больницы переоборудуют под коронавирусную.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Yukiko said:

Да я сама видео видела, там четыре корпуса. Вы во всех корпусах были? Ну так это логично надевать защитные костюмы.Сейчас многие больницы переоборудуют под коронавирусную.

Вы видео видели, а я там была. Вход сделали один и чтоб пройти  куда тебе надо вынужденно проходишь через все корпуса. Никаких спец. костюмов я не видела.  Маски и шапочки на голове и все. С какого фильма Вам  видео послали??? И все ж я более верю своим глазам, пробыли мы там  часа 3-4.

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
46 минут назад, Wisdom сказал:

Предположительно, не полностью, а лишь не дает развиться фиброзу легких...

Так нам в детстве всем делали БЦЖ 🙂

Link to comment
Share on other sites

disektor
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

   своим нифига , за то в  Иран  10  фур  с масками  можно отправит ,врач должен лечит  рискуя жизни  при этом еще  сам  себе  маска  купит :facepalm:да  это же  борьба  всем  борьбам (((

Нам, на работе маски и перчатки выдают в необходимом количестве. Насчёт других клиник не знаю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Как я терпеть не могу, когда юзеры начинают уличать меня в чем-то. Официальный источник хотите? Вот вам. Больше никакой информацией личной делиться не буду!

1news_az_thumb.jpg
1NEWS.AZ

Наш соотечественник Эльчин Абдуллаев, прибывший из Германии, начал вести онлайн-дневник о своем пребывании на карантине в...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
3 minutes ago, disektor said:

Нам, на работе маски и перчатки выдают в необходимом количестве. Насчёт других клиник не знаю. 

к вам поступили  уже   люди  с  вирусом ?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Yukiko said:

Как я терпеть не могу, когда юзеры начинают уличать меня в чем-то. Официальный источник хотите? Вот вам. Больше никакой информацией личной делиться не буду!

1news_az_thumb.jpg
1NEWS.AZ

Наш соотечественник Эльчин Абдуллаев, прибывший из Германии, начал вести онлайн-дневник о своем пребывании на карантине в...

 

"- А как бы Вы оценили ситуацию с отношением к опасности коронавируса в Германии? Там люди уже осознали опасность или же, как у нас, думают, что это происки врагов, желтой прессы и так далее? 

- В Германии ситуация, на мой взгляд, плохая.  Люди ходят без масок. Никто не осознает опасности, и в целом все относятся к вопросу как к пропаганде «врагов». При этом в магазинах уже наблюдается ажиотаж и нехватка продуктов. Полки там пустые, я такого давно не видел там. Я ходил в маске и перчатках, и люди шарахались от меня, думая, наверное, что я – псих."

Германия дагылыр!

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Wisdom said:

"- А как бы Вы оценили ситуацию с отношением к опасности коронавируса в Германии? Там люди уже осознали опасность или же, как у нас, думают, что это происки врагов, желтой прессы и так далее? 

- В Германии ситуация, на мой взгляд, плохая.  Люди ходят без масок. Никто не осознает опасности, и в целом все относятся к вопросу как к пропаганде «врагов». При этом в магазинах уже наблюдается ажиотаж и нехватка продуктов. Полки там пустые, я такого давно не видел там. Я ходил в маске и перчатках, и люди шарахались от меня, думая, наверное, что я – псих."

Германия дагылыр!

Нам бы так дагылмаг. Совсем стыд потеряли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
8 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

к вам поступили  уже   люди  с  вирусом ?

Еще нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Wisdom сказал:

"- А как бы Вы оценили ситуацию с отношением к опасности коронавируса в Германии? Там люди уже осознали опасность или же, как у нас, думают, что это происки врагов, желтой прессы и так далее? 

- В Германии ситуация, на мой взгляд, плохая.  Люди ходят без масок. Никто не осознает опасности, и в целом все относятся к вопросу как к пропаганде «врагов». При этом в магазинах уже наблюдается ажиотаж и нехватка продуктов. Полки там пустые, я такого давно не видел там. Я ходил в маске и перчатках, и люди шарахались от меня, думая, наверное, что я – псих."

Германия дагылыр!

 

За 2,5 дня в Германии узнал настроение всего немецкого народа.))
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

   Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargah | 30 Mart 2020 - 19:57   
AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASI NAZİRLƏR KABİNETİ YANINDA OPERATİV QƏRARGAHIN MƏLUMATI
KORONAVİRUS (COVID-19) İNFEKSİYASININ AZƏRBAYCAN RESPUBLİKASININ ƏRAZİSİNDƏ GENİŞ YAYILMASININ QARŞISININ ALINMASINA DAİR ƏLAVƏ TƏDBİRLƏR HAQQINDA

Koronavirus (COVID-19) infeksiyasının Azərbaycan Respublikasının ərazisində geniş yayılmasının qarşısının alınması üzrə dövlət tərəfindən həyata keçirilən tədbirlər çərçivəsində insanların fərdi evlərində və mənzillərində, daimi və ya müvəqqəti yaşadıqları (olduqları) yerlərdə qalmaları tələb olunur.
Fərdi evlərdən və mənzillərdən insanların çıxışı - təxirəsalınmaz tibbi yardıma zərurət olduqda, həyat və sağlamlığa bilavasitə təhlükəli vəziyyət yarandıqda, fəaliyyətinə icazə verilən pərakəndə satış və əhaliyə xidmət göstərən obyektlərə getmək, məişət tullantılarının atılması hallarında, eləcə də xüsusi rejim dövründə fəaliyyət göstərən təşkilatlarda xidməti vəzifələrini icra etmək məqsədi ilə mümkündür.
Qeyd olunanlarla əlaqədar insanların həyat və fəaliyyəti üçün zəruri olan iş və xidmət sahələrindən başqa digər istiqamətlər üzrə fəaliyyət 31 mart 2020-ci il saat 00:00-dan 20 aprel 2020-ci il saat 00:00-dək dayandırılır.

Link to comment
Share on other sites

Despina
26 минут назад, Yukiko сказал:

Как я терпеть не могу, когда юзеры начинают уличать меня в чем-то. Официальный источник хотите? Вот вам. Больше никакой информацией личной делиться не буду!

1news_az_thumb.jpg
1NEWS.AZ

Наш соотечественник Эльчин Абдуллаев, прибывший из Германии, начал вести онлайн-дневник о своем пребывании на карантине в...

 

Это же больница в Нефтчале, а вы говорите про больницу Нефтянников. Или это одно и то же?.. :thinking:

А Гюля ханум так вообще про онкологический центр говорит

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Burada davam edek:

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    167 members have viewed this topic:
    Muza04  Alpinist  Spaun_78  Dron80  Spice Oddity  Masusenka  Kent  Veronik  -=laziale=-  Cruz  Ifti  bacb  лесник  *Jolie*   nineliya  Zlaw  просто ник  Чёрный подснежник  God_bless_you  Bushido  Obozrevatel  split  disektor  Дождь  Natali_@@@  Victor Howardsson  Сева ИМ  JaFlour  Vorchun  gylya  Хамаль  www mona liza  Al Pacino  Despina  Тео  Ghost Shaman  Yukiko  Вредный Крыс  R.M.  Murad Ali  Wisdom  Sör-Söhbet/Müzakire  Bubusik  Arximed  Ergenekon  A_12  Heydar Ali  Lochte  Zema  Habibi  Vahime  Pups.  Arif Gurbanov  LiyA_  iНекто  Работяга  Царь  Stolz  Da Vinci  Джема  gospodin420  SophieL  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Peris  Тундра  Spirt  Undina  Evol  Starry Eyed  Barbarosa  Nkek  ceko  114  Dafna  Бенц  Oazis  Bodriy  Veter  Daphne  Farid_Land_Cruiser  Adad  Regent  eminently  Baku2018  Nana  Addeliya  Ромашка  Ikusya  gasiga  Aint Nuttin Like Me  murad7720  Rosso  plotophyte  lane  Monseigneur  Door-to-Door  Мышка-Малышка  Mr. TANNER  and 67 more...
  • Who's Online   16 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Hom0faber
    • +Rufikbakinec
    • +Валера Баленсиага
    • +Вредный Крыс
    • +dama8080
    • cuap
    • +-=laziale=-
    • +Так говорил
    • +Bordertown
    • +Agakerim
    • +invariant
    • +STOIC
    • +Martinika
    • +Veronik
    • +Dervish
    • Mancunian

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions