Jump to content
Baku365.com

Мир после пандемии


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Социализированные всегда будут сильней умных социопатов. Посмотри как быдло-чушкарня берет верх над умной интеллигенцией.

 

11 часов назад, Царь сказал:

Конечно нужна будет. Без социализации быстро окажешься без патронов в борьбе за пропитание. А социализированные смогут экономить, если просто покажут пушку и смогут словами убедить добычу отдать все, что требуется.

Кроме того, социализация поможет сколачивать успешные банды.

Пока основным местом обитания является реальный мир так и будет, согласен.. Но боги нового мира это люди которые хорошо ориентируются в виртуальном мире. В частности программисты. А эта эпоха все ближе и ближе.

10 часов назад, Мусье Жордан сказал:

Голодомор похуже будет любой чумы.

В смысле коммунизм это голодомор ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Пока основным местом обитания является реальный мир так и будет, согласен.. Но боги нового мира это люди которые хорошо ориентируются в виртуальном мире. В частности программисты. А эта эпоха все ближе и ближе

Эти виртуальные боги едят реальную еду, которая выращивается на реальных полях, пасется на реальных лугах.  Вот когда всю еду станут выращивать роботы от посева семечка до готовой пиццы (а это случится не скоро) вот тогда может и настанет то о чем ты говоришь.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23.03.2020 в 00:08, Вредный Крыс сказал:

Выкидываем хорошие рабочие вещи, чтобы в кредит купить железки, которые устареют к моменту выплаты кредита((


Не обобщайте) Я на этот вещизм не ведусь) И таких еще немало)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
39 минут назад, Сева ИМ сказал:

Эти виртуальные боги едят реальную еду, которая выращивается на реальных полях, пасется на реальных лугах.  Вот когда всю еду станут выращивать роботы от посева семечка до готовой пиццы (а это случится не скоро) вот тогда может и настанет то о чем ты говоришь.

Фантасты предрекали такой строй когда люди добывающие еду и занимающиеся делами в реале являются второсортными относительно "технобогов". Даже сейчас, люди делающие реально нужные вещи, земледельцы, мастера и др зарабатывают меньше чем белые воротнички часто. Если такой цивилизационный курс сохранится то будет именно то, о чем писали фантасты

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Фантасты предрекали такой строй когда люди добывающие еду и занимающиеся делами в реале являются второсортными относительно "технобогов". Даже сейчас, люди делающие реально нужные вещи, земледельцы, мастера и др зарабатывают меньше чем белые воротнички часто. Если такой цивилизационный курс сохранится то будет именно то, о чем писали фантасты

А что тут фантастичного? На этом мир наш построен. Разве с древности по сей день не так было? 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А что тут фантастичного? На этом мир наш построен. Разве с древности по сей день не так было? 

Вот я о том и говорю, что эта тенденции приведет к тому, что работающие в вирте будут классово выше работающих в реале. Ну в большинстве случаев, за исключением там врачей педагогов и др) хотя и эти по большей части в вирт уйдут))

Хотя делая поправку на сегодняшнее положение, быть может напротив окажемся где нибудь в начале 20-го века

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
25 minutes ago, Сева ИМ said:

А что тут фантастичного? На этом мир наш построен. Разве с древности по сей день не так было? 

Знаешь, пару недель назад я был уверен что этот бананановирус стоит во главе угла.Теперь вижу - нет. Им чисто лихорадочно пытаются замаскировать главную причину.Т.е все эти фонды и пр.муйня обвалилась, просто потому что должна была обвалиться. И сейчас вся эта система ушла в задницу,так,что уже не вытащить . Это надо было делать 10-11 лет назад.Вместо этого фин.система США начала "имитировать" экономическую стабильность.В итоге она набрала 23 трлн.внешнего долга, и оказалось что весь этот долг извне тихо-тихо перетек внутрь самих Штатов и стал внутренним.  А я наивный думал,только наши экономику изображают олмайан йердя))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Spirt сказал:

Знаешь, пару недель назад я был уверен что этот бананановирус стоит во главе угла.Теперь вижу - нет. Им чисто лихорадочно пытаются замаскировать главную причину.Т.е все эти фонды и пр.муйня обвалилась, просто потому что должна была обвалиться. И сейчас вся эта система ушла в задницу,так,что уже не вытащить . Это надо было делать 10-11 лет назад.Вместо этого фин.система США начала "имитировать" экономическую стабильность.В итоге она набрала 23 трлн.внешнего долга, и оказалось что весь этот долг извне тихо-тихо перетек внутрь самих Штатов и стал внутренним.  А я наивный думал,только наши экономику изображают олмайан йердя))

По поводу вируса, я точно так же думаю, но ни где рот не могу открыть, сразу бьют по почкам))) Ну и эффект толпы так же делает свое дело.

Был один эксперимент такой. Пятеро подсадных один экспериментируемый. Показывают две полоски короткая и длинная. Все подсадные показывают на короткую полоску и говорят что она длиннее. Экспериментируемый тоже говорит что короткая палка длиннее. 

Я вот щас тоже как тот самый экспериментируемый, дмаю черт, не могут же столько умных людей ошибаться)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Сева ИМ said:

Эти виртуальные боги едят реальную еду, которая выращивается на реальных полях, пасется на реальных лугах.  Вот когда всю еду станут выращивать роботы от посева семечка до готовой пиццы (а это случится не скоро) вот тогда может и настанет то о чем ты говоришь.

Максимум сотня лет (если не случится глобальной катастрофы и не рухнет по какой-то причине мировой порядок). Бизнес всегда стремится к выгоде.. Машина гораздо выгоднее человека. И работает лучше, и кушать не просит, и страховку не просит, и на перекур не ходит и ошибается реже, и зарплата не нужна, и премия не нужна ,и 24/7 может работать.. Прямо идеально подходящий работник для бизнеса..

Всё упирается в технологии на данный момент...  Пока машины даже адекватно текст перевести не могут если что..

  Но как только технологическое ограничение будет преодолено, вообще неизвестно что с системой трудоустройства станет, честно говоря..

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Rust programming language сказал:

Максимум сотня лет (если не случится глобальной катастрофы и не рухнет по какой-то причине мировой порядок). Бизнес всегда стремится к выгоде.. Машина гораздо выгоднее человека. И работает лучше, и кушать не просит, и страховку не просит, и на перекур не ходит и ошибается реже, и зарплата не нужна, и премия не нужна ,и 24/7 может работать.. Прямо идеально подходящий работник для бизнеса..

Всё упирается в технологии на данный момент...  Пока машины даже адекватно текст перевести не могут если что..

  Но как только технологическое ограничение будет преодолено, вообще неизвестно что с системой трудоустройства станет, честно говоря..

 

Уверяю люди найдут что нибудь чтобы применить себя)) к примеру обслуживать те же машины, смазку менять, чинить. Если машина будет реже ломаться, значит будут их ломать чтобы починить ведь запчасти продавать гораздо выгодней чем саму машину. Ну...есть много моментов где человека не заменить. 

Кстати щас вспомнила к теме, есть хороший фильм "Она" с Хоакином Фениксом если еще не смотрели советую.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Rust programming language said:

 

  Но как только технологическое ограничение будет преодолено, вообще неизвестно что с системой трудоустройства станет, честно говоря..

 

Вот здесь и гвоздь.Автоматизация не сможет вытеснить раб.силу  без предварительного решения проблемы трудоустройства тех , кого она выставит за ворота. Им просто не на что будет покупать то, чего она будет шлепать.А  это соотношение уже сейчас на критическом балансе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Уверяю люди найдут что нибудь чтобы применить себя)) к примеру обслуживать те же машины, смазку менять, чинить. Если машина будет реже ломаться, значит будут их ломать чтобы починить ведь запчасти продавать гораздо выгодней чем саму машину. Ну...есть много моментов где человека не заменить.

И тут для бизнеса выгодней чтобы машина смазывала и ремонтировала машина..

У человека - есть фундаментальные непреодолимые ограничения:

1) очень медленная скорость работы

2)  Очень очень очень очень очень очень очень очень плохо с параллельными действиями. Прямо адская катастрофа.. Попробуйте подумать сейчас у двух вещах одновременно, или взять две ручки и написать двумя руками два разных слова одновременно.. Если у вас и получится ( в чём я сомневаюсь) - то выйдет очень плохо.. А плохая работа невыгодна бизнесу.

3) человек подвержен стрессу. Влюблённый или перенесший горе - не может на 100% сосредоточится на выполняемой задаче.

Куча косяков у человека....  Все перечислять до утра можно..

У машины - всего один косяк.. Нету логики и интеллекта.. И этот косяк в отличии от человеческих - исправимый

 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Spirt said:

Вот здесь и гвоздь.Автоматизация не сможет вытеснить раб.силу  без предварительного решения проблемы трудоустройства тех , кого она выставит за ворота. Им просто не на что будет покупать то, чего она будет шлепать.А  это соотношение уже сейчас на критическом балансе

Да тут прямо парадокс получается.. Вы правы!

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
24 minutes ago, Rust programming language said:

Да тут прямо парадокс получается.. Вы правы!

Далеко не идем с парадоксами. В одной только сфере нефте- газодобычи видишь к чему автоматизация привела? За 20 лет.Практически полуторакратное перепроизводство.Но себестоимость при этом возросла в 2,5 раза.Т.е цены ниже 45-60 зеленых уже алдымгоз-сатдым гоз.Вот и короновирус тебе))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 minutes ago, Rust programming language said:

Да тут прямо парадокс получается.. Вы правы!

И заглянем чуть дальше.При капитализме эта беда решается просто.Самые изворотливые нефтекомпашки рано-поздно выдавят лишних с рынка и сбалансируют спрос-предложение.Закроются и обанкротятся десятки других-помельче.А это сотни тысяч раб.мест.Куда они пойдут?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
24 минуты назад, Rust programming language сказал:

И тут для бизнеса выгодней чтобы машина смазывала и ремонтировала машина..

У человека - есть фундаментальные непреодолимые ограничения:

1) очень медленная скорость работы

2)  Очень очень очень очень очень очень очень очень плохо с параллельными действиями. Прямо адская катастрофа.. Попробуйте подумать сейчас у двух вещах одновременно, или взять две ручки и написать двумя руками два разных слова одновременно.. Если у вас и получится ( в чём я сомневаюсь) - то выйдет очень плохо.. А плохая работа невыгодна бизнесу.

3) человек подвержен стрессу. Влюблённый или перенесший горе - не может на 100% сосредоточится на выполняемой задаче.

Куча косяков у человека....  Все перечислять до утра можно..

У машины - всего один косяк.. Нету логики и интеллекта.. И этот косяк в отличии от человеческих - исправимый

 

А кто будет смазывать смазочные машины?))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Spirt сказал:

И заглянем чуть дальше.При капитализме эта беда решается просто.Самые изворотливые нефтекомпашки рано-поздно выдавят лишних с рынка и сбалансируют спрос-предложение.Закроются и обанкротятся десятки других-помельче.А это сотни тысяч раб.мест.Куда они пойдут?

И наступит Коммунизм где будут кушать все но работать ни кто не будет)))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
12 minutes ago, Spirt said:

А это сотни тысяч раб.мест.Куда они пойдут?

Переквалифицироваться если только).   Но пока я лично не знаю ни одного случая, где работников держали бы только ради того, чтобы они не теряли покупательную способность.. Если где-то есть задача для машины или станка, туда ставят станок. Для циклических работ - он идеален..  Да и в той же нефтяной индустрии, (я был на платформе) - работают норвежские (не побоюсь этого слова) роботы, управляемые людьми.. Вот тут даже их фотки приложу.

DDM , Roughneck.

Без этого бурение в сотни раз замедлится, и отказываться от этого вряд ли кто-то будет.. Наоборот..

Так что как оно будет в будущем, я лично не знаю.. Но вы однозначно правы про падение покупательной способности..

Edited by Rust programming language
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 часа назад, Аквилон сказал:


Не обобщайте) Я на этот вещизм не ведусь) И таких еще немало)

Так я и не имел в виду, что все такие)

Но большинство. Я вот вспоминаю своих дедов, бабок. Они же совсем другие были, не такие как мы.

Были более свободные. Да было Сталинское время у них, были проблемы.

Но они жили свободно. Женились по любви, заводили детей сколько хотели и не парились, что не смогут их прокормить и дать образование.

Были социальные лифты, человек из бедной семьи мог получить бесплатно хорошее образование и подняться высоко.

Скажут, что тогда тоже была коррупция. Да была. Но больше в Средней Азии и Закавказье. Их народы просто не могут жить не пресмыкаясь перед любым начальством. Даже если им и скажут, что вы свободны. 

В самой РФ и западных республиках коррупции было меньше в разы. Если сравнивать с сегодняшним днем, можно сказать что вообще не было.

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
1 hour ago, Сева ИМ said:

И наступит Коммунизм где будут кушать все но работать ни кто не будет)))

Да Севушка.После того как их армия пополнится бывшими рабочими автопрома,табачных изделий и надувных женщин,  опять Владимир Ильич приедет на вокзал и отправит  поставить всех "автоматизаторов" в одну позу.А каких дров может наломать безработный пролетариат еще и без выпивки, нам в  школе тискали, еси помнишь:classic_biggrin:

Edited by Spirt
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
53 минуты назад, Spirt сказал:

Вот здесь и гвоздь.Автоматизация не сможет вытеснить раб.силу  без предварительного решения проблемы трудоустройства тех , кого она выставит за ворота. Им просто не на что будет покупать то, чего она будет шлепать.А  это соотношение уже сейчас на критическом балансе

Каких то 100 лет назад подавляющее большинство населения занималось обеспечением населения питанием, причем ручным трудом. Питание было дорогим, не всем хватало, даже сто лет назад. Потом в большинстве стран мира произошел резкий индустриальный скачок. 

На производстве еды было занято уже намного меньше населения, но опять таки достаточно много.

По поводу ваших выкладок, то они абсолютно верны, если брать в масштабах одной страны.

Но в реале было совсем по другому.

Автоматизация и поиск корпорациями более дешевых мест привел к переносу практически всей промышленности за малым исключением в Юго-Восточную Азию. Там фирмы бились за ту же автоматизацию и прочее удешевление конечного продукта, чтобы выиграть конкурентную борьбу у других фирм.

В итоге производит Азия, -  Европа и США сидят на раздутых мыльных пузырях Банкинга и услуг. Подкрепляемых кулаком всем недовольным. 

Остальные выживают как могут. За счет нефти, туризма, внутренних услуг и мелкого производства, которое нельзя технически перенести в Азию.

Но все это очень зыбко. Так долго держаться не может. В результате мыльный пузырь не реальной экономики лопнет. Китай и прочие "тигры" потеряют основную массу покупателей  из Европы и США. Потеряют большую часть производства и впадут в рецессию.

Миллиардное население прокормить не смогут. В очагах экономики. Реальной и не реальной будет ужасная ситуация.

Нефтедобывающие страны пострадают меньше. 

Страны без всякой глобальной экономики будут жить и выживать, как и прежде.

Это страны Латинской Америки, бывшего Союза, мусульманские страны, страны Африки. Для этих стран существенно ничего не изменится.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
52 минуты назад, Spirt сказал:

И заглянем чуть дальше.При капитализме эта беда решается просто.Самые изворотливые нефтекомпашки рано-поздно выдавят лишних с рынка и сбалансируют спрос-предложение.Закроются и обанкротятся десятки других-помельче.А это сотни тысяч раб.мест.Куда они пойдут?

Уже давно все это произошло. На рынке остались только транснациональные монстры.

Но да, они тоже при кризисе потеряют производство и будут сокращать количество рабочих мест.

Чем это грозит нам?

Руководство страны привыкло жить на нефтяные деньги, отдавать остальные более мелкие отрасли промышленности и услуг на "кормление"  конкурирующим кланам.

В условиях падения бабок от нефти, эти кланы окажутся сильнее, чем руководство страны и произойдет переворот вооруженный. К власти придут те, кто богаче на данный момент.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
28 minutes ago, Вредный Крыс said:

 

Но в реале было совсем по другому.

 

Ну что было то было. Автоматизация того периода до начала 21-го  укладывалась в границы мирового потреб.спроса поэтому устраивала и честных и жуликов.. А я чисто о перспективе.И в ней эта старая пьеса уже не прохляет,челодой моловек. всё будет гораздо драматичнее))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Китайские вирусологи предупредили: пандемия продлится не менее двух лет, во всяком случае в Европе 😞

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я бы описала одним емким словом все последствия, но правилами форума не разрешено. Я считаю всю эту ситуация с вирусом продуманной игрой, цели могут быть разные - от плана разрушить и перестроить мировую экономику, вывести с поля более слабые страны и установить над ними полный контроль, до просто ради забавы, дабы показать людям, насколько мы жалки и беспомощны и вся эта пресловутая демократия - мыльный пузырь. Европа! Цивилизация к которой стремятся все, европейцы - люди, достигшие пика культурного развития - дерутся в очередях за туалетную бумагу! Разве не потеха? А сколько пожертвований в фонд борьбы с этим вирусом? Думаете, распил только у нас? Нет конечно. Наши чинуши так еще и гурбан кясяджяйляр за то, что Аллах этот вирус послал, президент-то выделил аж миллиард в местный антивирусныйфонд, так еще и свою годовую зарплату и зарплату женушки перевел, и еще куча других сердобольных компаний и банков, тащи да успевай!

 Абсолютно не понимаю страха самого вируса, ребят, ну вы серьезно? Нас чертовых 8 миллиардов, миллиардооов на этой многострадальной планете, а мир вдруг всколыхнула смерть каких-то двадцати тысяч! Люди умирают постоянно от разных вирусов, болезней, от того же гриппа, миллионы в Африке умирают от голода, who cares? Или африканцы не люди, на них пофиг? Для них фонды не нужны? Дорогие люди, бояться надо последствий всей этой происходящей дичи, благодаря "заботе" государства типа "эвдя гал". Ага, гал, ишя гетмя, сонра да аджыннал оль. Закрыли все на карантин, а они откроются после этого? Государство уничтожит малый и средний бизнес, только если не выделит каких-то субсидий, либо не предложит льгот. Но стоит ли ожидать этого от нашего государства? Не думаю. И что же нас ждет? Понижение производства товаров не основной необходимости,  массовая безработица, отсюда и понижение зарплаты, ибо дела не идут, а желающих получить работу тысячи, повышение цен, наши ведь это обожают, ну и повышение криминала вследствие всего этого бардака. Вот этого всего нужно бояться, а не вируса, скупая спирт, маски, перчатки, которые вам не помогут и гречку, хотя, гречку покупайте, скоро, ничего кроме нее позволить себе не сможем. Смерть и так нас настигнет рано или поздно, вы не спрячетесь от нее дома, а жизнь одна, ее хочется прожить хорошо, а не дома взаперти, думая, не урежут ли тебе зарплату, или не уволят ли вовсе, когда же закончится это карантинное безумие и смогу ли я уехать к своим родным? Если закупка  продуктов на полгода, создавая тем самым искусственный дефицит, из-за чего другие, адекватные люди, реально нуждающиеся в этих продуктах, не смогут их купить, и загрузка фоток с хэштегом #evdeqal делает вас счастливее, то так и продолжайте, скоро к этому хэштегу присоединится и #acqal, экономический кризис не пощадит никого.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
41 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Я бы описала одним емким словом все последствия, но правилами форума не разрешено. Я считаю всю эту ситуация с вирусом продуманной игрой, цели могут быть разные - от плана разрушить и перестроить мировую экономику, вывести с поля более слабые страны и установить над ними полный контроль, до просто ради забавы, дабы показать людям, насколько мы жалки и беспомощны и вся эта пресловутая демократия - мыльный пузырь. Европа! Цивилизация к которой стремятся все, европейцы - люди, достигшие пика культурного развития - дерутся в очередях за туалетную бумагу! Разве не потеха? А сколько пожертвований в фонд борьбы с этим вирусом? Думаете, распил только у нас? Нет конечно. Наши чинуши так еще и гурбан кясяджяйляр за то, что Аллах этот вирус послал, президент-то выделил аж миллиард в местный антивирусныйфонд, так еще и свою годовую зарплату и зарплату женушки перевел, и еще куча других сердобольных компаний и банков, тащи да успевай!

Игра опасна для людей, может не так опасна как декларируют, однако под этим соусом перераспределяют мировые богатства. И что то подобное должно было случится, был застой и патовая ситуация в ряде геополитических вопросах и экономических, вот и перезагрузка. Правда страдать будем только мы, простой люд)

Насчет Европы. Конечно нужно с них брать их знания научные, перенимать опыт в разных отраслях, зарабатывать деньги у них .. но не понимал обезьянье подражание им никогда. Не повторять, а самим думать и строить свой мир нужно самим, жителям данного региона. Да и вся их культура подобная очень напускная. Чуток пошатнись все и они снова превратятся в варваров коими были не так то давно. Простой пример те же британцы, которые мародерствовали недавно(видео в сети есть).

47 минут назад, Starry Eyed сказал:

Абсолютно не понимаю страха самого вируса, ребят, ну вы серьезно? Нас чертовых 8 миллиардов, миллиардооов на этой многострадальной планете, а мир вдруг всколыхнула смерть каких-то двадцати тысяч! Люди умирают постоянно от разных вирусов, болезней, от того же гриппа, миллионы в Африке умирают от голода, who cares? Или африканцы не люди, на них пофиг? Для них фонды не нужны? Дорогие люди, бояться надо последствий всей этой происходящей дичи, благодаря "заботе" государства типа "эвдя гал". Ага, гал, ишя гетмя, сонра да аджыннал оль. Закрыли все на карантин, а они откроются после этого? Государство уничтожит малый и средний бизнес, только если не выделит каких-то субсидий, либо не предложит льгот. Но стоит ли ожидать этого от нашего государства? Не думаю. И что же нас ждет? Понижение производства товаров не основной необходимости,  массовая безработица, отсюда и понижение зарплаты, ибо дела не идут, а желающих получить работу тысячи, повышение цен, наши ведь это обожают, ну и повышение криминала вследствие всего этого бардака. Вот этого всего нужно бояться, а не вируса, скупая спирт, маски, перчатки, которые вам не помогут и гречку, хотя, гречку покупайте, скоро, ничего кроме нее позволить себе не сможем. Смерть и так нас настигнет рано или поздно, вы не спрячетесь от нее дома, а жизнь одна, ее хочется прожить хорошо, а не дома взаперти, думая, не урежут ли тебе зарплату, или не уволят ли вовсе, когда же закончится это карантинное безумие и смогу ли я уехать к своим родным? Если закупка  продуктов на полгода, создавая тем самым искусственный дефицит, из-за чего другие, адекватные люди, реально нуждающиеся в этих продуктах, не смогут их купить, и загрузка фоток с хэштегом #evdeqal делает вас счастливее, то так и продолжайте, скоро к этому хэштегу присоединится и #acqal, экономический кризис не пощадит никого.

Дело в том, что и так 70% населения переболеют этим. Рано или поздно. Если бы не ввели карантин было бы лучше для экономики, но человеческих потерь было бы больше, так как больницы не смогли бы единовременно принять столько больных. Тут уже работал бы закон военного времени - спасают более молодых. В итоге после пандемии людей осталось бы меньше, а значит при восстановлении экономики большему количеству людей удалось бы найти работы, и оплата труда была бы выше.

Но страны мира сочли приоритетом жизни людей. Насколько они смогут сохранить жизни мы еще увидим, дай бог что бы все было хорошо - у всех нас есть родители которые в группе риска больше нас. Но потом ситуация будет плохой, как ты верно отметила.

Поэтому здесь и сейчас каждому стоит подумать как выжить после этого, или как адаптироваться к данной ситуации пока с наименьшими потерями. 

Пока люди скупают бездумно все, в том числе маски - перед аптеками очередь. Но ведь вирус 0,1 микрон. А самые лучшие маски n95, которые стоят в немецкой аптеке 14 манат(в обычных 6-7) фильтруют лишь 0,3. А значит смысла большого нет для здоровых ее носить. Я уже не говорю про эти дешевые, которые все покупают и носят неделю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 час назад, Rust programming language сказал:

И тут для бизнеса выгодней чтобы машина смазывала и ремонтировала машина..

У человека - есть фундаментальные непреодолимые ограничения:

1) очень медленная скорость работы

2)  Очень очень очень очень очень очень очень очень плохо с параллельными действиями. Прямо адская катастрофа.. Попробуйте подумать сейчас у двух вещах одновременно, или взять две ручки и написать двумя руками два разных слова одновременно.. Если у вас и получится ( в чём я сомневаюсь) - то выйдет очень плохо.. А плохая работа невыгодна бизнесу.

3) человек подвержен стрессу. Влюблённый или перенесший горе - не может на 100% сосредоточится на выполняемой задаче.

Куча косяков у человека....  Все перечислять до утра можно..

У машины - всего один косяк.. Нету логики и интеллекта.. И этот косяк в отличии от человеческих - исправимый

 

Я был бы бесконечно рад, если бы вместо мастеров-строителей работали бы роботы. Они бы уж точно по чертежу сделали бы все четко, ровно, соблюдая строительные нормы. Тут нужен только проектировщик и прораб, но не традиционного типа, а разбирающийся в этой технике - функция которого сводилась бы к контролю за машиной, ее исправностью.  

По крайней мере заменить продавцов например машины думаю скоро смогут. Тут особого интеллекта и не надо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Игра опасна для людей, может не так опасна как декларируют, однако под этим соусом перераспределяют мировые богатства. И что то подобное должно было случится, был застой и патовая ситуация в ряде геополитических вопросах и экономических, вот и перезагрузка. Правда страдать будем только мы, простой люд)

Насчет Европы. Конечно нужно с них брать их знания научные, перенимать опыт в разных отраслях, зарабатывать деньги у них .. но не понимал обезьянье подражание им никогда. Не повторять, а самим думать и строить свой мир нужно самим, жителям данного региона. Да и вся их культура подобная очень напускная. Чуток пошатнись все и они снова превратятся в варваров коими были не так то давно. Простой пример те же британцы, которые мародерствовали недавно(видео в сети есть).

Дело в том, что и так 70% населения переболеют этим. Рано или поздно. Если бы не ввели карантин было бы лучше для экономики, но человеческих потерь было бы больше, так как больницы не смогли бы единовременно принять столько больных. Тут уже работал бы закон военного времени - спасают более молодых. В итоге после пандемии людей осталось бы меньше, а значит при восстановлении экономики большему количеству людей удалось бы найти работы, и оплата труда была бы выше.

Но страны мира сочли приоритетом жизни людей. Насколько они смогут сохранить жизни мы еще увидим, дай бог что бы все было хорошо - у всех нас есть родители которые в группе риска больше нас. Но потом ситуация будет плохой, как ты верно отметила.

Поэтому здесь и сейчас каждому стоит подумать как выжить после этого, или как адаптироваться к данной ситуации пока с наименьшими потерями. 

Пока люди скупают бездумно все, в том числе маски - перед аптеками очередь. Но ведь вирус 0,1 микрон. А самые лучшие маски n95, которые стоят в немецкой аптеке 14 манат(в обычных 6-7) фильтруют лишь 0,3. А значит смысла большого нет для здоровых ее носить. Я уже не говорю про эти дешевые, которые все покупают и носят неделю.

Мир вдруг решил поиграть в гуманность. Это однозначно, наше внимание просто перенаправляют, типичный прием. Про маски вообще комедия - они не творят чудес, они нужны инфицированным, а не здоровым, но смысл? Люди не слушают голос здравого смысла. Еще и перчатки резиновые придумали носить, а ведь резина собирает и хранит микробы больше и дольше. 🙄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Starry Eyed said:

Я бы описала одним емким словом все последствия, но правилами форума не разрешено. Я считаю всю эту ситуация с вирусом продуманной игрой, цели могут быть разные - от плана разрушить и перестроить мировую экономику, вывести с поля более слабые страны и установить над ними полный контроль, до просто ради забавы, дабы показать людям, насколько мы жалки и беспомощны и вся эта пресловутая демократия - мыльный пузырь. Европа! Цивилизация к которой стремятся все, европейцы - люди, достигшие пика культурного развития - дерутся в очередях за туалетную бумагу! Разве не потеха? А сколько пожертвований в фонд борьбы с этим вирусом? Думаете, распил только у нас? Нет конечно. Наши чинуши так еще и гурбан кясяджяйляр за то, что Аллах этот вирус послал, президент-то выделил аж миллиард в местный антивирусныйфонд, так еще и свою годовую зарплату и зарплату женушки перевел, и еще куча других сердобольных компаний и банков, тащи да успевай!

 Абсолютно не понимаю страха самого вируса, ребят, ну вы серьезно? Нас чертовых 8 миллиардов, миллиардооов на этой многострадальной планете, а мир вдруг всколыхнула смерть каких-то двадцати тысяч! Люди умирают постоянно от разных вирусов, болезней, от того же гриппа, миллионы в Африке умирают от голода, who cares? Или африканцы не люди, на них пофиг? Для них фонды не нужны? Дорогие люди, бояться надо последствий всей этой происходящей дичи, благодаря "заботе" государства типа "эвдя гал". Ага, гал, ишя гетмя, сонра да аджыннал оль. Закрыли все на карантин, а они откроются после этого? Государство уничтожит малый и средний бизнес, только если не выделит каких-то субсидий, либо не предложит льгот. Но стоит ли ожидать этого от нашего государства? Не думаю. И что же нас ждет? Понижение производства товаров не основной необходимости,  массовая безработица, отсюда и понижение зарплаты, ибо дела не идут, а желающих получить работу тысячи, повышение цен, наши ведь это обожают, ну и повышение криминала вследствие всего этого бардака. Вот этого всего нужно бояться, а не вируса, скупая спирт, маски, перчатки, которые вам не помогут и гречку, хотя, гречку покупайте, скоро, ничего кроме нее позволить себе не сможем. Смерть и так нас настигнет рано или поздно, вы не спрячетесь от нее дома, а жизнь одна, ее хочется прожить хорошо, а не дома взаперти, думая, не урежут ли тебе зарплату, или не уволят ли вовсе, когда же закончится это карантинное безумие и смогу ли я уехать к своим родным? Если закупка  продуктов на полгода, создавая тем самым искусственный дефицит, из-за чего другие, адекватные люди, реально нуждающиеся в этих продуктах, не смогут их купить, и загрузка фоток с хэштегом #evdeqal делает вас счастливее, то так и продолжайте, скоро к этому хэштегу присоединится и #acqal, экономический кризис не пощадит никого.

именно  поэтому  хаят  бир  гюндю ода  бу гюндю , да  здравствует  секс, пиво, мейхана )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Nkek  ImpendingDoom  Despina  Jamilla.J  Rust programming language  Desire  Царь  gospodin420  Evol  Luna  Вредный Крыс  Bodriy  Stolz  Starry Eyed  dama8080  A_12  Сева ИМ  gasiga  Razario  Ruada♡  gylya  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  XorAndOr  Artist77  Zlaw  Al Pacino  -=laziale=-  Lochte  Wisdom  Habibi  Kent  S.T.A.L.K.E.R  bacb  Dron80  begemoth  Baxtik  Хамаль  Spirt  Дюймовочка  Джема  Undina  nineliya  Ulysses  Yukiko  Мусье Жордан  iНекто  artist88  Ghost Shaman  Heydar Ali  disektor  Masusenka  Caldogno  Чёрный подснежник  split  Ikusya  Giaretta  Аквилон  Paprika  Dafna  abu Uthman  Тео  Dionaea  Natali_@@@  ***Nika***  Jami.Kash.Shakta  Perkele  Addeliya  MuZa  Mr. TANNER  Bushido  Работяга  Дождь  www mona liza  Liya1101  Зигфрид  Adina  God_bless_you  Nomena  Риночка  Kalipso  Obozrevatel  nbar  kolobok  Murad Ali  Тундра  *Jolie*   Крошка  Бенц  WOLF  Arximed  Salix 
  • Who's Online   7 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Царь
    • varra
    • +sapiens
    • +Nail
    • Caldogno
    • +GuDzOn
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions