Jump to content
Baku365.com

Мир после пандемии


ImpendingDoom

Recommended Posts

Starry Eyed
5 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

именно  поэтому  хаят  бир  гюндю ода  бу гюндю , да  здравствует  секс, пиво, мейхана )

Котики, шоколад и Лана дель Рей) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
18 минут назад, Starry Eyed сказал:

Мир вдруг решил поиграть в гуманность. Это однозначно, наше внимание просто перенаправляют, типичный прием. Про маски вообще комедия - они не творят чудес, они нужны инфицированным, а не здоровым, но смысл? Люди не слушают голос здравого смысла. Еще и перчатки резиновые придумали носить, а ведь резина собирает и хранит микробы больше и дольше. 🙄

Вот что бывает когда паника, надо что то делать, но не понимают что делать.. но ведь надо делать!)) Вот и хаотично делают кто где что слышал)) действительно смешно)
Поэтому зачем сходить с ума, если можно ничего не делать, кроме как следовать обычным нормам гигиены, которым мы следуем в обычное время? Вот мне по делам приходится выходить, а вот порой просто гуляю. Пока не ввели полный ЧС пользуюсь)) Я знаю какой у меня иммунитет, я все переношу легко. А если вдруг перенесу иначе или копыта откину - то ведь на все ЕГО воля)) 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Вот что бывает когад паника, надо что то делать, но не понимают что делать.. но ведь надо делать!)) Вот и хаотично делают кто где что слышал)) действительно смешно)
Поэтому зачем сходить с ума, если можно ничего не делать, кроме как следовать обычным нормам гигиены, которым мы следуем в обычное время? Вот мне по делам приходится выходить, а вот порой просто гуляю. Пока не ввели полный ЧС пользуюсь)) Я знаю какой у меня иммунитет, я все переношу легко. А если вдруг перенесу иначе или копыта откину - то ведь на все ЕГО воля)) 

Паника отключает мозг людей. Я тоже гуляю, сегодня вообще почти 20000 шагов прошла. Пешком от дома до бульвара (не центрального) и обратно. Какое удовольствие было подышать свежим воздухом, слышать успокаивающий звук воды. Очень не хочется, чтобы нас этого лишали из-за массовой истерии. 

Тьфу тьфу Машаллах дегинян. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
55 minutes ago, ImpendingDoom said:

мастеров-строителей 

Это совсем отдаленное будущее. Строитель выполняет огромное количество перемещений и операций. 

Сила машины на данный момент - циклические задачи. Работа того же фяхля - это уже многозадачность, анализ ситуации в реальном времени и т.д.. И закономерности в его действиях практически нет..  Это уже работа по сути для ИИ, который (как полагают некоторые) без КВМ не возможен.

А так да, машины конечно точнее и "ответственнее" работают.. А главное, машину легче чинить если произойдет происшествие какое-то.

Упомянутую вами работу продавца в цикл гораздо легче уложить.. Посчитал, принял деньги, выдал сдачу да и всё по сути.. Как вы и сказали - в этой профессии интеллект не нужен.. Сплошная рутина и однообразие))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, ImpendingDoom сказал:

По крайней мере заменить продавцов например машины думаю скоро смогут. Тут особого интеллекта и не надо.

Как же ты машину научишь вылавливать клиентов с улицы и продавать им абсолютно не нужные им вещи?)))  - гяшянг гыз, гял, ня лазымды, хяр шей вар - нкаладка, карбюратор. аккумлятор (гыз помада алмага гялмишди). Бах гяля, гят-тязя накладкалар, хамыйа 50 маната сатмышам, амма сяня 25 маната верярям гетюр апар (а на самом деле стоит 15 манат) Бах гет бютюн базары гяз 30 манатдан ашагы герсян гял юзюмя тюпюр! ))))))) 

Ни одна машина не справится лучше чем наши продавцы из сядяряка. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Rust programming language сказал:

Упомянутую вами работу продавца в цикл гораздо легче уложить.. Посчитал, принял деньги, выдал сдачу да и всё по сути.. Как вы и сказали - в этой профессии интеллект не нужен.. Сплошная рутина и однообразие))

О, когда писала ваш пост еще не успела прочитать. посмотрите пост выше ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
8 minutes ago, Сева ИМ said:

О, когда писала ваш пост еще не успела прочитать. посмотрите пост выше ))

Ну продавец и торгаш малость разные вещи получается.. Я в Москве был когда, так в одном супермаркете, стоял аппарат такой.. Подносишь к нему товар, он считает, потом суёшь туда деньги да и проходишь.. Ну и на выходе охранники стоят.. Если что зазвенит - то обыскивать начнут естественно.. В нормальных маркетах продавец за товаром не следит.

 

Где есть очевидная и простая закономерность - эту работу машина может делать и сейчас..

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
42 minutes ago, Сева ИМ said:

О, когда писала ваш пост еще не успела прочитать. посмотрите пост выше ))

Как-то так))

 

Link to comment
Share on other sites

Мусье Жордан
On 24.03.2020 at 00:01, ImpendingDoom said:

 

Пока основным местом обитания является реальный мир так и будет, согласен.. Но боги нового мира это люди которые хорошо ориентируются в виртуальном мире. В частности программисты. А эта эпоха все ближе и ближе.

В смысле коммунизм это голодомор ?

Конечно, голодомор, чк, нквд, репрессии, войны, застой, перестройка, "дружба" народов...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 минут назад, Мусье Жордан сказал:

Конечно, голодомор, чк, нквд, репрессии, войны, застой, перестройка, "дружба" народов...

Если ваше понимание и знание коммунизма заканчивается большевизмом как одним из его направлений то говорить нечего))
А многое из негативного было связано с холодной войной, до нее с второй мировой, весь мир был против нас. А сейчас в мире нигде нет ни дружбы народов(ни в каком виде), за то есть бедное существование народов мира на фоне 5% мажоров. Коль большинству нравится пахать за хлеб и воду на меньшинство имеющее все, значит все именно так, как должно быть) Выбор народов это закон, настоящая демократия в действии.

Кстати в том же СССР были закрытые границы, вполне вероятно что это бы не пришло сюда. А даже если пришло бы, никто не знал бы))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мусье Жордан
1 hour ago, ImpendingDoom said:

Если ваше понимание и знание коммунизма заканчивается большевизмом как одним из его направлений то говорить нечего))
А многое из негативного было связано с холодной войной, до нее с второй мировой, весь мир был против нас. А сейчас в мире нигде нет ни дружбы народов(ни в каком виде), за то есть бедное существование народов мира на фоне 5% мажоров. Коль большинству нравится пахать за хлеб и воду на меньшинство имеющее все, значит все именно так, как должно быть) Выбор народов это закон, настоящая демократия в действии.

Кстати в том же СССР были закрытые границы, вполне вероятно что это бы не пришло сюда. А даже если пришло бы, никто не знал бы))

вся правда о коммунизме и советизации в одной вашей фразе - никто не знал бы!

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Мусье Жордан сказал:

вся правда о коммунизме и советизации в одной вашей фразе - никто не знал бы!

Есть моменты когда массам лучше не знать. В этой ситуации лучше было странам не объявлять об этом(учитывая то, что все равно большинство людей этим переболеет рано или поздно) так как урон экономике был бы меньше чем он будет сейчас. 

Возвращаясь к теме, это прекрасный шанс улучшить и расширить национальную производственную базу. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
25.03.2020 в 01:43, Rust programming language сказал:

Как-то так))

 

Бабульки могут сломать мозг кому угодно)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

20 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Есть моменты когда массам лучше не знать. В этой ситуации лучше было странам не объявлять об этом(учитывая то, что все равно большинство людей этим переболеет рано или поздно) так как урон экономике был бы меньше чем он будет сейчас. 

Возвращаясь к теме, это прекрасный шанс улучшить и расширить национальную производственную базу. 

Почему так адекватно размышляющих так мало? ((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Почему так адекватно размышляющих так мало? ((

Это мне личное мнение. Если есть резервы хорошие, это самый момент пустить большие инвестиции в производство. Рынок лихорадит, разные представители рынка мирового , которые давно закрепили свои места могут дать слабину, обанкротиться. Те кто воспользуются этой ситуацией что бы создать и нарастить производство в долгосрочной перспективе выиграют места на мировом или региональном рынке. В исторической ретроспективе новые бренды и новые производители захватывали рынок после тех или иных катастроф. Например второй мировой  передел рынка и все дела. В итоге можно получить массу рабочих мест.

Сейчас все идёт к тому, что возможно чуть больше жизней спасут(хотя лекарств то нет), и это большое количество людей на планете окажется в нищете, ведь все средства пущены на лечение и недопущение (режим карантина)... При том что смертность всего каких то 5% .. не 50.. но мировые лидеры отдают предпочтение 5% населения в ущерб экономике. Посмотрим что потом будет делать, с последствиями . Ведь может быть так, что от последствий погибнет больше людей, чем было сохранено во время эпидемии.

Edited by ImpendingDoom
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Хочется чтобы мир после пандемии осознал свою слабость и уязвимость перед катастрофами и более сплотился что ли.. Больше денег выделял на научные исследования. Ведь этот коронавирус меньшая из возможных угроз, а общество уже чуть ли не трещит по швам. 

Кто знает какие вызовы ждут людей впереди (более серьезные вирусы, астероиды, глобальное изменение климата, истощение запасов пресной воды и т.д.). Оружие и религия тут не помогут, только научный подход. 

Но фраза "время лечит" - здесь имеет отрицательное значение.. Пройдёт время, пандемия забудется и всё будет на этом поприще так как раньше конечно же(( Увы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
25.03.2020 в 02:43, Rust programming language сказал:

Как-то так))

 

удобный аппарат, но с учетом, что баркод считывается, у нас на кассах девочкам приходится вручную иногда вводить (причины разные от повреждения на упаковке до забыли вбить новый товар)- и тут начнутся неудобства - все равно человеческий фактор присутствует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
26.03.2020 в 16:12, ImpendingDoom сказал:

Есть моменты когда массам лучше не знать. В этой ситуации лучше было странам не объявлять об этом(учитывая то, что все равно большинство людей этим переболеет рано или поздно) так как урон экономике был бы меньше чем он будет сейчас. 

Возвращаясь к теме, это прекрасный шанс улучшить и расширить национальную производственную базу. 

Это не могли не сделать , т.к на сегодняшний день скорость распространения этой заразы в разы выше, чем были даже в начале прошлого века в виду того, что люди летают/ездят в разные страны, как объяснить людям необходимость закрытия границ.  Даже ,если люди и переболеют , то хотя бы не одновременно , представьте себе ситуацию, когда в день большое количество больных и на всех элементарно не врачей,  не койкомест, не аппаратов хватать не будет , работоспособность также сошла бы на нет ( к вопросу об уроне производства) . Хотя я и поддерживаю мысль о том , что все это спектакль ( и людей больше пугают), но именно такая раскладка , как происходит сейчас имеет логическую законченность в случае более серьезной опасности. Даже в этой ситуации есть позитивные моменты- экология, приучение людей к личной гигиене , выявление слабых сторон той или иной идеологии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
25.03.2020 в 00:38, ImpendingDoom сказал:

...а вот порой просто гуляю...

Ты можешь быть инфицирован, при этом не чувствуя симптомов или переносить легко и на ногах, как большинство инфиицрованных. Но при этом ты заражаешь окружающих. Ты можешь касаться руками поручней в метро или стеклянной витрины в магазине, а потом их коснется человек с какой-то хроникой, а через 2 недели он умрет от отека легких. И это будет твоя ответственность. Мир пришел к тому, что самоизоляция - лучшая профилактика пандемии. Или десятки тысяч погибших - это миф?

Я без надобности не выхожу из дома, потому что думаю - а вдруг я инфицирована и мой выход погулять кому-то будет стоить жизни? И это - моя ответственность. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 hours ago, dama8080 said:

 выявление слабых сторон той или иной идеологии.

Основной ответ. Больше всего суетятся  в тех царствах, где быдло в силу своей безидейности и загаженности  мозгов отнюдь не благими идеями, быстрее  выйдет из под контроля. Что с большой вероятностью спровоцирует цепной эффект по планете . Поэтому невозможно предсказать, в какой вид дальше мир может трансформироваться . Ведь проблема в том, что механизмы загаживания мозгов внедряли  именно те, кто десятками лет делал деньги из ничего - мировые финансовые структуры. Их состояние сейчас можно выразить одним словом- приплыли. Оказмычка владеть всем эквивалентно понятию владеть ничем))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
25.03.2020 в 02:43, Rust programming language сказал:

Как-то так))

 

Такими темпами все люди станут честными. Будут понимать ,что в случае обмана ждёт наказание. Если с человеческим фактором можно обмануть, то с роботами все иначе.  Честными из страха,а не по наличию совести.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
7 часов назад, Despina сказал:

Ты можешь быть инфицирован, при этом не чувствуя симптомов или переносить легко и на ногах, как большинство инфиицрованных. Но при этом ты заражаешь окружающих. Ты можешь касаться руками поручней в метро или стеклянной витрины в магазине, а потом их коснется человек с какой-то хроникой, а через 2 недели он умрет от отека легких. И это будет твоя ответственность. Мир пришел к тому, что самоизоляция - лучшая профилактика пандемии. Или десятки тысяч погибших - это миф?

Я не считаю, что я болен и я не несу ответственность ни за кого, и никто то что я не должен указано в законе. Я никому не указываю что делать тут, и мне тоже не следует.

Во вторых всего 4-5% из больных умирают, это не катастрофа. Ещё и поэтому великой ответственности не ощущаю. Склоняюсь к тому, что это игра мирового масштаба, хотя в существование вируса верю . Поэтому так же и дела делаю и деньги зарабатываю. Поддерживаю экономику ) я выше все написал. Ознакомьтесь и вопросов таких не будет ко мне.

Кстати вирус может держаться в воздухе 1-2 часа. Значит ветром его может понести прямо к вам в окошко , покуда в карантине сидите ) вероятность ..)

7 часов назад, dama8080 сказал:

Это не могли не сделать , т.к на сегодняшний день скорость распространения этой заразы в разы выше, чем были даже в начале прошлого века в виду того, что люди летают/ездят в разные страны, как объяснить людям необходимость закрытия границ.  Даже ,если люди и переболеют , то хотя бы не одновременно , представьте себе ситуацию, когда в день большое количество больных и на всех элементарно не врачей,  не койкомест, не аппаратов хватать не будет , работоспособность также сошла бы на нет ( к вопросу об уроне производства) . Хотя я и поддерживаю мысль о том , что все это спектакль ( и людей больше пугают), но именно такая раскладка , как происходит сейчас имеет логическую законченность в случае более серьезной опасности. Даже в этой ситуации есть позитивные моменты- экология, приучение людей к личной гигиене , выявление слабых сторон той или иной идеологии.

Я с вами согласен. И правда ни одна система здравоохранения не выдержит единовременно десяткитысяч пациентов. Но какова цена таких мер ? Цена экономическая тоже сводиться к жизнеспособности людей..

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Despina
15 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я не считаю, что я болен и я не несу ответственность ни за кого, и никто то что я не должен указано в законе. Я никому не указываю что делать тут, и мне тоже не следует.

Во вторых всего 4-5% из больных умирают, это не катастрофа. Ещё и поэтому великой ответственности не ощущаю. Склоняюсь к тому, что это игра мирового масштаба, хотя в существование вируса верю . Поэтому так же и дела делаю и деньги зарабатываю. Поддерживаю экономику ) я выше все написал. Ознакомьтесь и вопросов таких не будет ко мне.

Кстати вирус может держаться в воздухе 1-2 часа. Значит ветром его может понести прямо к вам в окошко , покуда в карантине сидите ) вероятность ..)

Я с вами согласен. И правда ни одна система здравоохранения не выдержит единовременно десяткитысяч пациентов. Но какова цена таких мер ? Цена экономическая тоже сводиться к жизнеспособности людей..

Я вам ничего не указывала, это ваша и только ваша ответственность (или безответственность). ) Что касается занесением ко мне в окошко - конечно, вполне возможно. Но соблюдая карантинные меры и оставаясь дома, я не буду заражать далее кого-то по цепочке. Так, надеюсь, яснее?))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Despina сказал:

Я вам ничего не указывала, это ваша и только ваша ответственность (или безответственность). ) Что касается занесением ко мне в окошко - конечно, вполне возможно. Но соблюдая карантинные меры и оставаясь дома, я не буду заражать далее кого-то по цепочке. Так, надеюсь, яснее?))

Моя ответственность прописана в законодательстве, в добавок к этому непрошеные "объяснители" не нужны.

А еще лучше умереть и быть кремированным, тогда наверняка никого не заразите)) Ну или питаться фотосинтезом, а то будучи дома, ведь выйдете за продуктами, а там можете заразить или заразиться. 
Что касательно меня я гуляю в ареале своего обитания так же, не далее) нет нужды.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Despina сказал:

Что касается занесением ко мне в окошко - конечно, вполне возможно. Но соблюдая карантинные меры и оставаясь дома, я не буду заражать далее кого-то по цепочке. Так, надеюсь, яснее?))

Если все будут соблюдать правила, то увеличиваются шансы, что под Вашим окном никто больной не будет шляться и посылать вирусы через форточку:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Царь сказал:

Если все будут соблюдать правила, то увеличиваются шансы, что под Вашим окном никто больной не будет шляться и посылать вирусы через форточку:classic_biggrin:

А как же соседние окна?))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, ImpendingDoom сказал:

А как же соседние окна?))

Так они тоже не шляются:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Моя ответственность прописана в законодательстве, в добавок к этому непрошеные "объяснители" не нужны.

А еще лучше умереть и быть кремированным, тогда наверняка никого не заразите)) Ну или питаться фотосинтезом, а то будучи дома, ведь выйдете за продуктами, а там можете заразить или заразиться. 
Что касательно меня я гуляю в ареале своего обитания так же, не далее) нет нужды.

Теперь возрастут продажи урн для праха) А ведь это очень выгодно. Место на кладбище, похороны и тд, все это влетает в копеечку, тем более, в такое непростое время, кремирование - то что надо) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Моя ответственность прописана в законодательстве, в добавок к этому непрошеные "объяснители" не нужны.

А еще лучше умереть и быть кремированным, тогда наверняка никого не заразите)) Ну или питаться фотосинтезом, а то будучи дома, ведь выйдете за продуктами, а там можете заразить или заразиться. 
Что касательно меня я гуляю в ареале своего обитания так же, не далее) нет нужды.

Неожиданно слышать от вас откровенное хамство... Ну да ладно. Удачи и здоровья.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Царь сказал:

Так они тоже не шляются:classic_biggrin:

Но ведь дома больные тоже обитают))) Сложно все, одним словом)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Nkek  ImpendingDoom  Despina  Jamilla.J  Rust programming language  Desire  Царь  gospodin420  Evol  Luna  Вредный Крыс  Bodriy  Stolz  Starry Eyed  dama8080  A_12  Сева ИМ  gasiga  Razario  Ruada♡  gylya  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  XorAndOr  Artist77  Zlaw  Al Pacino  -=laziale=-  Lochte  Wisdom  Habibi  Kent  S.T.A.L.K.E.R  bacb  Dron80  begemoth  Baxtik  Хамаль  Spirt  Дюймовочка  Джема  Undina  nineliya  Ulysses  Yukiko  Мусье Жордан  iНекто  artist88  Ghost Shaman  Heydar Ali  disektor  Masusenka  Caldogno  Чёрный подснежник  split  Ikusya  Giaretta  Аквилон  Paprika  Dafna  abu Uthman  Тео  Dionaea  Natali_@@@  ***Nika***  Jami.Kash.Shakta  Perkele  Addeliya  MuZa  Mr. TANNER  Bushido  Работяга  Дождь  www mona liza  Liya1101  Зигфрид  Adina  God_bless_you  Nomena  Риночка  Kalipso  Obozrevatel  nbar  kolobok  Murad Ali  Тундра  *Jolie*   Крошка  Бенц  WOLF  Arximed  Salix 
  • Who's Online   24 Members, 10 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +Orion 68
    • +sapiens
    • +Buritas
    • Caldogno
    • China
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда
    • +Operator85
    • +Wolfy
    • +Толстяк
    • +W0lf
    • +fishka_efim
    • +Crocoos
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions