Jump to content
Baku365.com

Мир после пандемии


ImpendingDoom

Recommended Posts

Царь
Только что, ImpendingDoom сказал:

Но ведь дома больные тоже обитают))) Сложно все, одним словом)

Все равно лучше, когда они дома, чем если они и дома в форточку плюют и по улицам шастают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Царь сказал:

Так они тоже не шляются:classic_biggrin:

сложно объяснять там, где невозможно объяснить) Сути посыла , увы, не улавливают.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

  

Только что, Despina сказал:

Неожиданно слышать от вас откровенное хамство... Ну да ладно. Удачи и здоровья.

Хамства не было, просто второй раз написал, что мне не нужны советы и сторонняя оценка ответственности моей так как сам не позволяю себе хамства в чужой адрес) И вам не хворать

Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

 

Кстати вирус может держаться в воздухе 1-2 часа. Значит ветром его может понести прямо к вам в окошко , покуда в карантине сидите ) вероятность ..)

Я с вами согласен. И правда ни одна система здравоохранения не выдержит единовременно десяткитысяч пациентов. Но какова цена таких мер ? Цена экономическая тоже сводиться к жизнеспособности людей..

Считаю, что 14-21 день карантина, хоть и повлияют на экономику , но поголовно больные люди , которые будут не способны работать повлияют на экономику еще больше. Тем более, что это не свинка и краснуха ,которой моно переболеть один раз и больше не заразиться. поэтому из двух зол выбирать нужно меньшее. 

Кстати все врачи с самого начала трубят о том, что помещения следует проветривать, откуда информация о 1-2 -часах сохранения вируса в воздухе?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, dama8080 сказал:

Считаю, что 14-21 день карантина, хоть и повлияют на экономику , но поголовно больные люди , которые будут не способны работать повлияют на экономику еще больше. Тем более, что это не свинка и краснуха ,которой моно переболеть один раз и больше не заразиться. поэтому из двух зол выбирать нужно меньшее. 

Кстати все врачи с самого начала трубят о том, что помещения следует проветривать, откуда информация о 1-2 -часах сохранения вируса в воздухе?

Людей слишком много, сколько бы не умирали, на экономику это не смогло бы повлиять настолько сильно, насколько сейчас влияет карантин. Ищущих работу великое множество, приведу простой пример на данный момент. На сайте работа.аз банк вакансий - 344, банк cv - 73868. Выводы делайте сами, тем более учитывая, что наиболее уязвимым к вирусу является именно пожилое, нетрудоспособное население. Да, все это звучит антигуманно, но скоро, когда большинство потеряет работу и не сможет зарабатывать на кусок хлеба, когда начнутся массовые волнения по всему миру, криминал, что еще более усугубит экономическое положение во всем мире, вот тогда  подобные рассуждения будут считаться логичными, однако, будет поздно. 

Насчет сохранения вируса в воздухе - до трех часов, вот ссылочка. https://neva.today/news/vrachi-rasskazali-skolko-koronavirus-derzhitsya-v-vozduhe-i-na-predmetah-192330/

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
13 минут назад, dama8080 сказал:

Считаю, что 14-21 день карантина, хоть и повлияют на экономику , но поголовно больные люди , которые будут не способны работать повлияют на экономику еще больше. Тем более, что это не свинка и краснуха ,которой моно переболеть один раз и больше не заразиться. поэтому из двух зол выбирать нужно меньшее. 

Кстати все врачи с самого начала трубят о том, что помещения следует проветривать, откуда информация о 1-2 -часах сохранения вируса в воздухе?

 

5e7479c2df95a.jpg?time=1585342881
WWW.TRT.NET.TR

Ученые США провели исследование, результаты которого показали довольно высокую устойчивость вируса Covid-19

э

 

15 минут назад, Царь сказал:

Все равно лучше, когда они дома, чем если они и дома в форточку плюют и по улицам шастают.

Если оставить в сторону прогулки то ведь людям надо зарабатывать, все равно будут люди на улице. Их не мало будет.. печально, но так

Link to comment
Share on other sites

Despina
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

  

Хамства не было, просто второй раз написал, что мне не нужны советы и сторонняя оценка ответственности моей так как сам не позволяю себе хамства в чужой адрес) И вам не хворать

было ли хамство, и с чьей стороны - решат сторонние наблюдатели, читающие тему. не квотируйте меня более.

Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Если оставить в сторону прогулки то ведь людям надо зарабатывать, все равно будут люди на улице. Их не мало будет.. печально, но так

Будут. И в итоге все равно все переболеют. Но время и сглаживание потока тяжелых больных...каждый процент невыходящих дает несколько процентов сглаживания пиковой нагрузки на медиков.

P.S.

Но, кстати, при этом я сторонник одиночных прогулок на расстоянии от людей в безветренную погоду и там, где по пути не встречаются дороги с машинами. Конечно, при условии дезинфекции рук после касания кнопок, ручек дверей и т.д.

Хотя, если честно, две недели не походить на улицу - под силу любому. Это просто моральный выпендреж и страдания по запретному плоду, чем реальная физическая проблема. Любой человек в состоянии обеспечить себе на эту пару недель и даже месяц и физическую нагрузку и дыхательные упражнения. Так же как и найти занятия. Весь вопрос в запретном плоде. Он капает на мозги)

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Людей слишком много, сколько бы не умирали, на экономику это не смогло бы повлиять настолько сильно, насколько сейчас влияет карантин. Ищущих работу великое множество, приведу простой пример на данный момент. На сайте работа.аз банк вакансий - 344, банк cv - 73868. Выводы делайте сами, тем более учитывая, что наиболее уязвимым к вирусу является именно пожилое, нетрудоспособное население. Да, все это звучит антигуманно, но скоро, когда большинство потеряет работу и не сможет зарабатывать на кусок хлеба, когда начнутся массовые волнения по всему миру, криминал, что еще более усугубит экономическое положение во всем мире, вот тогда  подобные рассуждения будут считаться логичными, однако, будет поздно. 

Насчет сохранения вируса в воздухе - до трех часов, вот ссылочка. https://neva.today/news/vrachi-rasskazali-skolko-koronavirus-derzhitsya-v-vozduhe-i-na-predmetah-192330/

Так поэтому многие государства позаботилось именно о том, чтоб выплатить людям суммы , заморозить кредиты и создали другие условия, чтоб люди могли оставаться дома не думая о хлебе насущном. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
22 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

 

5e7479c2df95a.jpg?time=1585342881
WWW.TRT.NET.TR

Ученые США провели исследование, результаты которого показали довольно высокую устойчивость вируса C

Но там не написано насколько он летуч, т.е если я живу на 5-м этаже и открываю окна в безветренную погоду, то насколько опасно , если человек чихнул/кашлянул где-то внизу в нескольких метрах ниже моего месторасположения.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, dama8080 сказал:

Так поэтому многие государства позаботилось именно о том, чтоб выплатить людям суммы , заморозить кредиты и создали другие условия, чтоб люди могли оставаться дома не думая о хлебе насущном. 

 

Многие, да не все. Наше государство что-то выплатит людям? Ну ооочень сомневаюсь. Максимум сделают как в России - запретят увольнять и заставят выплачивать фирмы зп работникам. А откуда у фирмы деньги, если нет прибыли? Окей, никого не уволят, зато все закроется. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
20 минут назад, Despina сказал:

было ли хамство, и с чьей стороны - решат сторонние наблюдатели, читающие тему. не квотируйте меня более.

Перечитал, вижу. Приношу свои извинения за грубость :227:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Многие, да не все. Наше государство что-то выплатит людям? Ну ооочень сомневаюсь. Максимум сделают как в России - запретят увольнять и заставят выплачивать фирмы зп работникам. А откуда у фирмы деньги, если нет прибыли? Окей, никого не уволят, зато все закроется. 

Значит нужно брать положительный опыт с других стран , там тоже есть частные сектора, мелкий бизнес, но они как-то смогли решить эту дилемму .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Но ведь дома больные тоже обитают))) Сложно все, одним словом)

Не сложно ))). Если человек выходит по надобности , и при этом выполняет все требования ВОЗ, то даже в случае его заболевания легче отследить группу риска ( родных, тот магазин где вы отоварились, соседа с которым случайно встретились,родственника ,пришедшего в гости, курьера ), когда же разговор идет о праздной прогулке ( ведь многие думают, что ничего страшного нет), то количество заболевших прогрессивно растет . К тому же при малом проценте вышедших на улицу отпадает такая необходимость в количестве дефицитных на сегодняшний день масок , спирта и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, dama8080 сказал:

Значит нужно брать положительный опыт с других стран , там тоже есть частные сектора, мелкий бизнес, но они как-то смогли решить эту дилемму .

Кто например? 😞

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Starry Eyed сказал:

Многие, да не все. Наше государство что-то выплатит людям? Ну ооочень сомневаюсь. Максимум сделают как в России - запретят увольнять и заставят выплачивать фирмы зп работникам. А откуда у фирмы деньги, если нет прибыли? Окей, никого не уволят, зато все закроется. 

Ну закроются потом снова откроются. Вот простой пример. Знакомая работает в салоне красоты. Ок. Работы нет идите все по домам.  Ок. Хозяйка салона не может платить арендную плату арендатор недоволен. Он что? попросит ее уйти и сдать помещение? Зачем? Разве у него есть человек готовый там работать? Нет. Все в карантине. Завтра отменят карантин все вернутся на свои места. Как работали, так и будут работать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну закроются потом снова откроются. Вот простой пример. Знакомая работает в салоне красоты. Ок. Работы нет идите все по домам.  Ок. Хозяйка салона не может платить арендную плату арендатор недоволен. Он что? попросит ее уйти и сдать помещение? Зачем? Разве у него есть человек готовый там работать? Нет. Все в карантине. Завтра отменят карантин все вернутся на свои места. Как работали, так и будут работать.

Как же все легко и просто расписали) А пока все откроется, на что люди будут жить? Чтобы дело заново запустить, особенно, в производственной сфере, нужны нехилые деньги, а где их взять? Это же не салон красоты, не лавочка дяди Мамеда, сегодня закрыл, послезавтра открыл. Я говорю о предприятиях с работниками в 200 и больше человек. Там все не так просто. Сама работаю в таком, поэтому и знаю, как все устроено изнутри. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
11 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Я не считаю, что я болен и я не несу ответственность ни за кого, и никто то что я не должен указано в законе. Я никому не указываю что делать тут, и мне тоже не следует.

В нормальной ситауции я бы согласилась, у вас нет никаких основательных причин не считать, что вы не болен, до тех пор пока не доказано что вы болен. Но в ситуации, когда на государственном уровне объявлена глобальная пандемия и карантин, в ситуации когда вы сами говорите вирус может залететь в окно, то вы наоборот должны исходить из того, что вы болен пока не доказано, что вы не болен.

 

Статья 111, 112, 115

WWW.CONSULTANT.RU

Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
10 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Перечитал, вижу. Приношу свои извинения за грубость :227:

ничего, бывает. и мне не стоило говорить с тобой менторским тоном)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Starry Eyed сказал:

Как же все легко и просто расписали) А пока все откроется, на что люди будут жить? Чтобы дело заново запустить, особенно, в производственной сфере, нужны нехилые деньги, а где их взять? Это же не салон красоты, не лавочка дяди Мамеда, сегодня закрыл, послезавтра открыл. Я говорю о предприятиях с работниками в 200 и больше человек. Там все не так просто. Сама работаю в таком, поэтому и знаю, как все устроено изнутри. 

Я не говорю что все пройдет бесследно. Но все постепенно наладится (если конечно все закончится через месяц. Я не думаю что будет массовая безработица. Все по цепочке связаны друг с другом. по мере того как будет поступать спрос на товары и услуги так же будут запускаться механизмы их выполняющие. 

Единственно пострадает туристический бизнесс. Он не скоро оправится. Потому что люди инертны. Еще не скоро появятся желающие испытать судьбу.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, dama8080 сказал:

Там нет ответа - никто пока никого не спас: об этом можно будет судить через год 😞

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Единственно пострадает туристический бизнесс. Он не скоро оправится. Потому что люди инертны. Еще не скоро появятся желающие испытать судьбу.

Наш премьер министр в одном из интервью сказал чудесную идею. Он сказал, что нам может быть сейчас всем надо подумать о том, что мы будем делать летом. Вместо того, чтобы разъезжаться по франциям, испаниям и италиям (как это обычно делают голландцы) давайте, мол, будет в этом году проводить каникулы внутри страны. Тем самым оставляя деньги в стране, вкладывая в экономику и поддерживая малый и средний + туристический бизнес.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Jamilla.J сказал:

Наш премьер министр в одном из интервью сказал чудесную идею. Он сказал, что нам может быть сейчас всем надо подумать о том, что мы будем делать летом. Вместо того, чтобы разъезжаться по франциям, испаниям и италиям (как это обычно делают голландцы) давайте, мол, будет в этом году проводить каникулы внутри страны. Тем самым оставляя деньги в стране, вкладывая в экономику и поддерживая малый и средний + туристический бизнес.

Эту идею говорят практически во всех странах постоянно, и... каждый год люди едут из своих стран в более престижные, в более дешевые, более теплые или холодные, или интересные и т.д. места

И последний пункт отнюдь не самый маловажный в плане отдыха у себя. К своему привыкаешь и  как то не замечаешь прелестей, даже если они есть. Глаз замыливается на свое. Оно привычно.

Если у кого то есть возможность ехать в другое место, чаще всего - поедет. Вирус помогает местному бизнесу нетуристических мест. Лишает этой возможности - уехать)

Но это пройдет:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

i8JNiMIIReo.jpg

1JhF25DF0O8.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
24 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Наш премьер министр в одном из интервью сказал чудесную идею. Он сказал, что нам может быть сейчас всем надо подумать о том, что мы будем делать летом. Вместо того, чтобы разъезжаться по франциям, испаниям и италиям (как это обычно делают голландцы) давайте, мол, будет в этом году проводить каникулы внутри страны. Тем самым оставляя деньги в стране, вкладывая в экономику и поддерживая малый и средний + туристический бизнес.

Это он не подумав сказал))), точнее думая о собственном кармане. Отдых у нас обходится в разы дороже, плюс у нас все сосредоточено на пассивном отдыхе, допустим я от такого устаю на 2й день, мне нравится бродить и получать впечатления.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
33 минуты назад, Lochte сказал:

Там нет ответа - никто пока никого не спас: об этом можно будет судить через год 😞

У нас есть сведения об умерших от голода из того же китая? 

По крайней мере они хоть что-то пытаются решить, а не оставляют на рассмотрение.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
57 минут назад, Jamilla.J сказал:

В нормальной ситауции я бы согласилась, у вас нет никаких основательных причин не считать, что вы не болен, до тех пор пока не доказано что вы болен. Но в ситуации, когда на государственном уровне объявлена глобальная пандемия и карантин, в ситуации когда вы сами говорите вирус может залететь в окно, то вы наоборот должны исходить из того, что вы болен пока не доказано, что вы не болен.

 

Статья 111, 112, 115

WWW.CONSULTANT.RU

Глава 16. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ

 

Статьи не подходят, так как я не считаю, что не болею ) и нет никаких признаков сего. Ни о каком умышленном вреде речи быть не может.  И с сегодняшнего дня маски носить буду, так как запросили) так что вероятность сего минимизируется. Да опять же, я в своем ареале обитания , далеко не ухожу, а если ухожу реально по работе, то на машине и обратно. 

Меня останавливали на улице уже сегодня, когда я шел в магаз. Я показал паспорт, что я живу тут близко и вышел по делам, и без проблем.

П.с сказать это надо толпам людей что в центр города приехали , и отовариваться в магазинах сегодня. Вот кто провоцирует распространение вируса, а я не бываю там где много народа. Потолок 2-3 человека нас.  

П.п.с не беспокойтесь, скоро выйдет закон полного карантина. Там уже будет именно то, чего вы хотите ) пока пользуюсь последними днями свободы))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ну закроются потом снова откроются. Вот простой пример. Знакомая работает в салоне красоты. Ок. Работы нет идите все по домам.  Ок. Хозяйка салона не может платить арендную плату арендатор недоволен. Он что? попросит ее уйти и сдать помещение? Зачем? Разве у него есть человек готовый там работать? Нет. Все в карантине. Завтра отменят карантин все вернутся на свои места. Как работали, так и будут работать.

Все верно, а в промежутке что делать ? 

Отменят его не скоро, а когда отменят, увидят что малый и средний бизнес разорен. А денег у людей нет, что строить бизнес заново. Значит правительство должно будет стимулировать это своими средствами, которых может быть мало после всего. Но об этом никто не думает сейчас, пока думают про сегодня и только. 

Кстати те страны у кого окажется в руках много средств смогут ещё больше подсадить остальных на кредиты )) если ситуация везде станет хуже, то есть риск попасть в рабство от иных держав впоследствии ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, ImpendingDoom сказал:

то есть риск попасть в рабство от иных держав впоследствии ))

Фигасе, а сейчас все такие независимые?:classic_biggrin:

Всё останется также, просто хозяева будут меньше кормить.

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Nkek  ImpendingDoom  Despina  Jamilla.J  Rust programming language  Desire  Царь  gospodin420  Evol  Luna  Вредный Крыс  Bodriy  Stolz  Starry Eyed  dama8080  A_12  Сева ИМ  gasiga  Razario  Ruada♡  gylya  Zema  Sör-Söhbet/Müzakire  XorAndOr  Artist77  Zlaw  Al Pacino  -=laziale=-  Lochte  Wisdom  Habibi  Kent  S.T.A.L.K.E.R  bacb  Dron80  begemoth  Baxtik  Хамаль  Spirt  Дюймовочка  Джема  Undina  nineliya  Ulysses  Yukiko  Мусье Жордан  iНекто  artist88  Ghost Shaman  Heydar Ali  disektor  Masusenka  Caldogno  Чёрный подснежник  split  Ikusya  Giaretta  Аквилон  Paprika  Dafna  abu Uthman  Тео  Dionaea  Natali_@@@  ***Nika***  Jami.Kash.Shakta  Perkele  Addeliya  MuZa  Mr. TANNER  Bushido  Работяга  Дождь  www mona liza  Liya1101  Зигфрид  Adina  God_bless_you  Nomena  Риночка  Kalipso  Obozrevatel  nbar  kolobok  Murad Ali  Тундра  *Jolie*   Крошка  Бенц  WOLF  Arximed  Salix 
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Комсомольская_правда
    • serenada15
    • movcon
    • +namula
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +Облигация
    • +I am gonna hell
    • +dama8080
    • +Валера Баленсиага
    • Dalğıc
    • +Толстяк
    • +dvijok
    • +invariant
    • +Razario
    • +Dervish
    • Piccini
    • +Vagrant
    • +sam

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions