Jump to content
Baku365.com

Огнестрельное и холодное оружие


Heydar Ali

Recommended Posts

Obozrevatel
1 minute ago, Heydar Ali said:

У ппофессионала и гвоздь в руках это большая опасность))

Профессионал может один взглядом нанести смертельные увечья врагу. 🙂 Посмотрит плохо в сторону врага, а его подчинённые сразу того уничтожат. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Heydar Ali said:

У ппофессионала и гвоздь в руках это большая опасность))

)))) тема постепенно перейдёт к заточкам из алюминиевых ложек))) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Obozrevatel сказал:

Профессионал может один взглядом нанести смертельные увечья врагу. 🙂 Посмотрит плохо в сторону врага, а его подчинённые сразу того уничтожат. 

Это из серии Азербайджанских гядяханов))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Obozrevatel said:

Немец чем-то похож. А чех, он безкурковый. 

 

Azərbaycan MSN-nin istehsalı olan "Zəfər" tapançası "ADEX-2014"-də. Qeyd edək ki, "Zəfər", "Zəfər-K" və "İnam" döyüş tapançalarını Müdafiə Sənayesi Nazirliyinin "İqlim" zavodu Türkiyənin "TİSAŞ" şirkəti ilə birgə istehsal edir. "Zəfər-K" tapançasının atış məsafəsi 50 m, maqazin tutumu isə 15 patrondur. 9x19 mm NATO standartlı patronlarla atəş açan "Zəfər" tapançaları bütün qoşun birləşmələri, həmçinin xüsusi təyinatlıları, "İnam" tipli tapançalar isə əsasən hüquq-mühafizə orqanlarını silahlandırmaq üçün nəzərdə tutulub. "Zəfər"-in lüləsinin atış ömrü minimum 25.000 atəşdir. Azərbaycan MSN-in istehsalı olan bu tapançalar istənilən hava şəraitində istifadə edilə bilir.

 

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkqO0_n2B-H97t
OK.RU

Azərbaycan MSN-nin istehsalı olan "Zəfər" tapançası "ADEX-2014"-də. Qeyd edək ki, "Zəfər", "Zəfər-K" və "İnam" döyüş tapançalarını Müdafiə Sənayesi...

да  точно   купили лицензию у  турков ,а  они скорее  всего   у немцев или  у  чехов 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

)))) тема постепенно перейдёт к заточкам из алюминиевых ложек))) 

Тема про оружие) Столовый нож оружием может стать, как говорил наш друг Филиас Фог

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Сансей, согласитесь  японские  ножи   круче  чем  ближнее восточные  ножи ?

Не знаю У меня в руках никогда не было билжневосточных ножей. А из японских, только сувенирная катана. 🙂 Честное слово. Но короткая катана под осенне-зимней верхней одеждой не помешала бы. В ножнах, естественно. 

Голосом героя Мкртчана из Мимино: -Я так думаю! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Heydar Ali said:

У ппофессионала и гвоздь в руках это большая опасность))

хорошо  что  балалайку  не привел  как  пример:evilgrin1:

я  не  проф , просто  нравится  ножи ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Obozrevatel кстати Гардашим, наш общий знакомый не показывал тебе коллекцию ножей? Моя работа)))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

хорошо  что  балалайку  не привел  как  пример:evilgrin1:

я  не  проф , просто  нравится  ножи ))

Балалайка тоже серьёзная штука, там струнами можно все кастрировать)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Heydar Ali said:

@Obozrevatel кстати Гардашим, наш общий знакомый не показывал тебе коллекцию ножей? Моя работа)))

Нет. 😞 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

500px-Walther_P38_at_Tula_State_Museum_oВ

Вот такой Вальтер держал в руках за 300 деревянных рублей во Ржеве ,будучи там в стройотряде Во Ржеве вообще у каждого в доме был целый  арсенал оружия )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Тема про оружие) Столовый нож оружием может стать, как говорил наш друг Филиас Фог

Пару лет назад в Стамбуле был случай... наш соотечественник зарулем попал в ситуацию..  по невнимательности стукнул слегка в машину турку пожилому. Вышел извинился и сказал все расходы возьму но халаллыг дайте... тот неврастеник начал материть нашего.. наш не выдержал и стукнул старика.. потом опять извинился.. мол ты спровоцировал... вобщем старик позвал своих трёх сыновей и ранним утром на выезде со двора устроили тёмную нашему гагашу. Наш вытащил пистолет (пневматика подделка) и стал размахивать... оказывается у турков тоже было оружие и они приняли его подделку за реальный ствол... вобщим, выстрелили пару раз чуваку по ногам и смотались...

Хорошо потом всё удачно закончилось для всех.

Но мораль - даже в шутку не надо угрожать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
13 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

а  вот  это не знаю , кажись лицензию  у  турков купили

Внимательно рассмотрел. Всё-таки, немец. H&K P30S Но он не такой хороший как H&K VP9. Выбор, к сожалению, не очень удачный. Просто возможно, что выпускали то, на что смогли купить лицензию. На счёт качества, ничего не могу сказать. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
7 minutes ago, gospodin420 said:

500px-Walther_P38_at_Tula_State_Museum_oВ

Вот такой Вальтер держал в руках за 300 деревянных рублей во Ржеве ,будучи там в стройотряде Во Ржеве вообще у каждого в доме был целый  арсенал оружия )

Картинки по запросу "cakirin silahi"вот  она моя мечта )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Obozrevatel said:

Внимательно рассмотрел. Всё-таки, немец. H&K P30S Но он не такой хороший как H&K VP9. Выбор, к сожалению, не очень удачный. Просто возможно, что выпускали то, на что смогли купить лицензию. На счёт качества, ничего не могу сказать. 

в/ч  раздают  потихоньку  в  замен  макара 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Пару лет назад в Стамбуле был случай... наш соотечественник зарулем попал в ситуацию..  по невнимательности стукнул слегка в машину турку пожилому. Вышел извинился и сказал все расходы возьму но халаллыг дайте... тот неврастеник начал материть нашего.. наш не выдержал и стукнул старика.. потом опять извинился.. мол ты спровоцировал... вобщем старик позвал своих трёх сыновей и ранним утром на выезде со двора устроили тёмную нашему гагашу. Наш вытащил пистолет (пневматика подделка) и стал размахивать... оказывается у турков тоже было оружие и они приняли его подделку за реальный ствол... вобщим, выстрелили пару раз чуваку по ногам и смотались...

Хорошо потом всё удачно закончилось для всех.

Но мораль - даже в шутку не надо угрожать. 

С туркамм такие шутки не проходят, их валить надо сразу, сучье племя, все беспедельщики.....

Edited by Heydar Ali
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

в/ч  раздают  потихоньку  в  замен  макара 

Я бы предпочёл для армии более простой и надёжный во всех отношениях Глок17.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

А у меня с пистолетами не сложилось. С Макарова только раз стрелял на стрельбище. А Стечкин, хоть и был моим штатным оружием, только 2 раза разбирал, чистил-смазывал, собирал и опять сдавал в ящик на хранение:classic_biggrin: Абидна, да:classic_biggrin:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Картинки по запросу "cakirin silahi"вот  она моя мечта )

А вот моя 

1.jpg

Револьвер Colt Python

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Obozrevatel said:

Я бы предпочёл для армии более простой и надёжный во всех отношениях Глок17.

видимо наши  решили раз  у братской стране  такие  , значит  надо  такого  брат ,а  что скажете  про  скорпионов ?image.jpeg.114b03d8debfa5becf390cdd782ae5dd.jpeg

их  тоже  у нас  собирают  если не  ошибаюсь, для  спн 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

видимо наши  решили раз  у братской стране  такие  , значит  надо  такого  брат ,а  что скажете  про  скорпионов ?image.jpeg.114b03d8debfa5becf390cdd782ae5dd.jpeg

их  тоже  у нас  собирают  если не  ошибаюсь, для  спн 

Это что-то из восточной Европы?))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Царь said:

А у меня с пистолетами не сложилось. С Макарова только раз стрелял на стрельбище. А Стечкин, хоть и был моим штатным оружием, только 2 раза разбирал, чистил-смазывал, собирал и опять сдавал в ящик на хранение:classic_biggrin: Абидна, да:classic_biggrin:

Из штатного ПМ дважды в год по 6 патронов пока не добился увольнения в запас. 🙂 Смешно, если честно. Но мне нравился этот пистолет. Да, магазин всего на 8 патронов. Да, его дольше сменять. Но всё-таки. Конечно он рядом с Глоком близко не стоит, но ПМ был хорош для своего времени. И тоже очень прост. Николай Макаров сделал из ВПП самое простое, надёжное и понятное оружие, для не имеющих технического образования офицеров из народа. В то время таких было большинство. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, gospodin420 said:

А вот моя 

1.jpg

Револьвер Colt Python

 

 любой револьвер  выглядит  мужественно  чем  другие , хоть и является  даян  долдрумом )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Glock said:

Это что-то из восточной Европы?))

из   Турции ))
если вы имеете  ввиду  скорпионов ,восточный  Европа  без согласии фринцов  и пежо  даже  туалет  не  ходят ))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

видимо наши  решили раз  у братской стране  такие  , значит  надо  такого  брат ,а  что скажете  про  скорпионов ?image.jpeg.114b03d8debfa5becf390cdd782ae5dd.jpeg

их  тоже  у нас  собирают  если не  ошибаюсь, для  спн 

Если честно, то я не понимаю смысла в них. Размерами с укороченный карабин семейства AR или как любимый мой HK433 с коротким стволом. Убойная сила патрона 9 на 19 слабее чем 7.62 на 39 или 5.45 на 39 или натовский стандарт 5.56 на 45. Будет на противнике даже броник 2-го поколения по натовским стандартам, он его не пробьёт. Про 3-е и 4-е поколения вообще молчу. 

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 любой револьвер  выглядит  мужественно  чем  другие , хоть и является  даян  долдрумом )))))

На некоторые револьверы выпускают специальные устройства для быстрой перезарядки. При хорошем навыке, не более секунды. 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Obozrevatel said:

Если честно, то я не понимаю смысла в них. Размерами с укороченный карабин семейства AR или как любимый мой HK433. Убойная сила патрона 9 на 19 слабее чем 7.62 на 39 или 5.45 на 39 или натовский стандарт 5.56 на 45. Будет на противнике даже броник 2-го поколения по натовским стандартам, он его не пробьёт. Про 3-е и 4-е поколения вообще молчу. 

 может  из  за веса  предпочли  скорпионов , 7.62  конечно же  круче 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Obozrevatel said:

На некоторые револьверы выпускают специальные устройства для быстрой перезарядки. При хорошем навыке, не более секунды. 

да  видал  такого  в  фильмах )

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

из   Турции ))
если вы имеете  ввиду  скорпионов ,восточный  Европа  без согласии фринцов  и пежо  даже  туалет  не  ходят ))

Я не разбираюсь ..  просто в какой-то передаче видел похожее на вооружении у спец подразделений... для ближнего боя. И кажется производили в Словакии или Словении... даже не знаю там вообще есть производство оружия или нет. Типа оружие для антитеррора)

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 может  из  за веса  предпочли  скорпионов , 7.62  конечно же  круче 

Килограмм туда, килограмм сюда. Смысла нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    Proval  Viking  Gun-smith  Obozrevatel  Heydar Ali  gasiga  Царь  Al Pacino  Da Vinci  Artist77  Bodriy  Mr. TANNER  Manneken Pis  Экономист_Дед  Monseigneur  Jamilla.J  NNR  Ergenekon  R.M.  Stolz  Бенц  Adina  disektor  Тео  Мамедов Мамед  Poor Yorick  Farid_Land_Cruiser  Alpinist  Nkek  Wisdom  Зигфрид  trr  abu Uthman  amitola  Ignac  A_12  SophieL  Glock  Murad Ali  Дюймовочка  Kent  artist88  Lahn-dill  -=laziale=-  Сева ИМ  Shtok  JaFlour  Zlaw  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  Despina  Bushido  Pozis  PRAVDORUB  Vorchun  Coronavirus  Spirt  Мышка-Малышка  ВЕЛИКИЙ  WOLF  bacb  ImpendingDoom  gospodin420  Jami.Kash.Shakta  Dron80  Хамаль  *Jolie*   Тундра  Arif Gurbanov  Облигация 
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • Piccini
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Полоний
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Аджи-Мушкай
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions