Перейти к публикации
Baku365.com
Heydar Ali

Огнестрельное и холодное оружие

Рекомендованные сообщения

4 minutes ago, Glock said:

Люди, уважаемые,... переходите на İHA (дроны, бпла))))

я тоже  реально  заболел  с  этими  сиха  и  иха капец  блин , идлиб  реально провернул  мир  нахрен ((

Поделиться сообщением

1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я тоже  реально  заболел  с  этими  сиха  и  иха капец  блин , идлиб  реально провернул  мир  нахрен ((

Да, они и до этого были и Турция не первая страна по изобретению/технологиям...

Но турки открыли новую страницу в военном деле.. и сейчас производство сильно наращивается.. и экспорт турецких аппаратов охватит много стран... 

Поделиться сообщением

- Прощай,ору же я! А ведь так и говорил Э. Х. ,в отличии от сказанага...

Поделиться сообщением

6 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Лук и стрелы были на вооружении практически у всех народов мира. И технологии гончарного дела в Европе были сильней... но... никто не мог сравниться с монгольскими лучниками. Их стрелы летели на 30-50% дальше лучших мировых образцов этого оружия. Монголо татарская орда и племена применяли множество интересных и инновационных приёмов... "туча стрел" - это выражение пошло от монгольской боевой тактики.. хотя вроде а что тут необычного?)))

Также и  "туча дронов" это турецкая/тюркская боевая тактика... хотя вроде ничего особенного )))

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Glock said:

Да, они и до этого были и Турция не первая страна по изобретению/технологиям...

Но турки открыли новую страницу в военном деле.. и сейчас производство сильно наращивается.. и экспорт турецких аппаратов охватит много стран... 

мимо всего это  еще  было очень большая  сомнение , мало кто  верил тому  что  турки  могут  создать  такого современного  дрона ,    турки реально в деле  доказали  что   не  стоит  их  недооценивать, оказывается  анка-с  можно  и  через  спутник управлять  а это  очень серьезный  успех турецких  инженеров !

Поделиться сообщением

Но... самое уважаемое мною это - кинжал. Он сливается с рукой)))

Поделиться сообщением

Just now, Glock said:

Лук и стрелы были на вооружении практически у всех народов мира. И технологии гончарного дела в Европе были сильней... но... никто не мог сравниться с монгольскими лучниками. Их стрелы летели на 30-50% дальше лучших мировых образцов этого оружия. Монголо татарская орда и племена применяли множество интересных и инновационных приёмов... "туча стрел" - это выражение пошло от монгольской боевой тактики.. хотя вроде а что тут необычного?)))

Также и  "туча дронов" это турецкая/тюркская боевая тактика... хотя вроде ничего особенного )))

турки первые  мире , до  них  еще  никто  не смог рой дронов  использовать, они  обошли  даже евреев ,  уничтожили    активных  панцарей

Поделиться сообщением

22 minutes ago, Glock said:

Люди, уважаемые,... переходите на İHA (дроны, бпла))))

Их на поясной ремень не прицепишь. 🙂 

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Glock said:

Но... самое уважаемое мною это - кинжал. Он сливается с рукой)))

Да. Тем более, традиционно. Но на летнее время хорош керамбит, а на зиму, хороший складной(необязательно) тактический нож с более длинным и толстым лезвием. 

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Obozrevatel said:

Их на поясной ремень не прицепишь. 🙂 

Да..  это конечно чувство... держать руку на нём и ощущать... непередаваемо)

П.С. я от пластикового и то кайф получаю)) 

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Obozrevatel said:

Да. Тем более, традиционно. Но на летнее время хорош керамбит, а на зиму, хороший складной(необязательно) тактический нож с более длинным и толстым лезвием. 

Иногда смотрю на йеменцев... все такие полу грязные и хлюпики, но со своими традиционными изогнутыми кинжалами за поясом на виду... каждый совершенолетний даже если не драчун но старается носить...

Но наши кавказские кинжалы именно что больше предназначены для ближнего боя, а не чтобы глотку резать как у бедуинов)))

Поделиться сообщением

а с этим яблока чищу и на всякий случай всегда в кармане , а вдруг кто то попросить яблоку чистить ))

6E7744DF-4E48-4282-B9F6-A5F80BF447EC.jpeg

Поделиться сообщением

1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

с этим я драва рубаю у мангала))

4A8AB937-7EB3-403A-B725-D91B251C7852.jpeg

Это средиземноморский.. или даже османский (они его переняли у народов Средиземноморья и распространили)

Мне кавказские... кубачинские, черкесские больше нравятся. С ними можно в бой. А этот на фотке он для защиты а не боя)

Поделиться сообщением

Just now, Glock said:

Это средиземноморский.. или даже османский (они его переняли у народов Средиземноморья и распространили)

Мне кавказские... кубачинские, черкесские больше нравятся. С ними можно в бой. А этот на фотке он для защиты а не боя)

мне  больше  таньте  японский  по душе , четкая  штука )

Поделиться сообщением

Жаль у меня нет фоток своих из коллекции...   

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Glock said:

Иногда смотрю на йеменцев... все такие полу грязные и хлюпики, но со своими традиционными изогнутыми кинжалами за поясом на виду... каждый совершенолетний даже если не драчун но старается носить...

Но наши кавказские кинжалы именно что больше предназначены для ближнего боя, а не чтобы глотку резать как у бедуинов)))

Не стану споить, не знаю. Есть у меня и кинжал, и есть очень хорошие тактические боевые и не только, ножи. Я бы предпочёл ножи для реального ближнего боя. 

Поделиться сообщением

1 minute ago, Obozrevatel said:

Не стану споить, не знаю. Есть у меня и кинжал, и есть очень хорошие тактические боевые и не только, ножи. Я бы предпочёл ножи для реального ближнего боя. 

А я чё?.. я ни чё!.. я по телику их видел.

Прошу так и записать в протокол)))

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Obozrevatel said:

Сансей, согласитесь  японские  ножи   круче  чем  ближнее восточные  ножи ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...