Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 38


Al Pacino

Recommended Posts

114
42 минуты назад, Wisdom сказал:

и страну тогда лишат важного органа!

Никогда еще глисты не считались важным органом организма!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Heydar Ali

    137

  • Gun-smith

    127

  • Дюймовочка

    83

  • Glock

    78

Царь
Только что, 114 сказал:

Никогда еще глисты не считались важным органом организма!

так они ж санитары общества - уничтожают слабейших.

Link to comment
Share on other sites

Undina
39 минут назад, 114 сказал:

Никогда еще глисты не считались важным органом организма!

зато могут создать нехилые проблемы ))

Link to comment
Share on other sites

Риночка

За рекомендацию мыть руки 
доктора Земмельвейса упрятали в сумасшедший дом. И это было не так уж и давно; сто пятьдесят лет назад. В век электричества, паровых машин и железных дорог. И медицинских университетов.

Его не сразу посадили в желтый дом. Сначала просто шутили и остроумно издевались над его идеей: надо же, доктор должен мыть руки после того, как вскрывал тело. Или трогал заразного пациента. А уж потом доктору можно роды принимать. Доктора возмутились, особенно чиновники. Они же вытирают руки носовым платком! Он для этого и создан, носовой платок: высморкался, руки вытер, смахнул пыль с сапог…

Нет, этот Земмельвейс точно ненормальный! А как горячится, как доказывает, статьи кропает! Мол, у врачей грязные руки и они губят рожениц. Идут из анатомического кабинета в родильный дом с грязными руками. Какая нелепая выдумка - мытьё рук!

Сначала Земмельвейса уволили. Потом стали травить. А потом он впал в депрессию и умер в психиатрической лечебнице. А потом все же врачи стали мыть руки. Не сразу, постепенно, под давлением коллег-подвижников. И роженицы перестали погибать от родильной горячки. Смертность сократилась в семь раз.

Земмельвейсу потом поставили памятник. «От благодарных матерей», - так написали на постаменте. Но доктору было уже все равно…

Такая печальная история произошла с банальным мытьем рук. И с хорошим, честным врачом, который предложил простое средство. Так часто бывает, к несчастью. Когда кто-то утверждает, что Земля круглая или что надо пользоваться горячей водой и мылом, его могут затравить или казнить…

Мытьё рук имеет три полезных смысла:

- гигиеническое. Это понятно. Вода и дезинфицирующее средство уничтожают и смывают микробов.

- психологическое. Мытьё рук помогает устранить когнитивный диссонанс. Не можете принять решение или понять какую-то ситуацию, идите и тщательно вымойте руки. Пока вы их моете, решение придёт. И нервы придут в порядок. Только мойте тщательно и вдумчиво; это поможет, эксперименты это подтвердили.

- мистическое и символическое. Мытьё рук - символ отстранения от ситуации, неучастия в чем-то. Это древний иудейский обычай, он ещё до Понтия Пилата существовал. Хотите устраниться и отстраниться от чего-то плохого, вымойте руки. Все. Вы не имеете к этому отношения. Вы сделали все что могли; теперь вы вне плохой ситуации.

п.сы от меня (кстати, этот момент есть в фильме" Вараава"когда умывает руки после того как народ решил освободить Варааву вместо Иисуса)

Поэтому мыть руки полезно во всех смыслах. Не протирать, а мыть. Хотя римляне в древности на пирах поступали оригинально: заставляли прислуживать кудрявого мальчика. И использовали его кудри вместо салфетки для жирных рук. Удобно, но негигиенично и негуманно…

Спокойное и неторопливое омовение рук - повторение древнего обряда. Это успокоит, поможет принять решение, занять твёрдую позицию. А главное, снизит риск болезни. И после общения с токсичным человеком нужно помыть руки, - недаром мы испытываем такое желание. Так и поступите. Омойте руки в проточной воде. Пусть она смоет весь негатив: физический и психический.

И с новыми силами приступите к решению проблем и к движению вперёд. Помянув добрым словом доктора Игнаца Земмельвейса. Которого затравили за простой способ спасения жизни… Но мы ему благодарны. Спасибо, доктор!

Анна Кирьянова

Данте Габриэль Россетти "Мытье рук"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Coronavirus

Я бы ещё добавила, не боясь быть затравленный и посаженной в дурдом, (как о том многие мечтали, и пусть сами туда попадут), что сейчас надо купаться. Приходя домой, не лениться, а снять с себя всю одежду, положить в отдельный кулёк или сразу в стиральную машину, искупаться, тщательно промыв волосы, волосы больше принимают все грязь и микробы с окружающей среды, чем обувь, и продолжать наслаждаться своим домом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Rauf Babayev rehmete gedib ♥️ 

 

 

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
8 часов назад, Coronavirus сказал:

Кто видел. Dorian-x? Он даже на ЛС не отвечает. ((..((..(.$

  Вчера в парке Кирова их видели... Они вместе с Обломовым , носовыми платочками махали...Намеревались создать над городом шквальный , штормовой ветер .)))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу, чем больше тем о короновирусе тем меньше хочется заходить в болезненную атмосферу)))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Glock said:

Замечу, чем больше тем о короновируса тем меньше хочется заходить в болезненную атмосферу)))

Антивирус есть на компе?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Wisdom said:

Антивирус есть на компе?

 Əşşi, virusdan keçib e...

Я вот думаю если "клин клином вышибают", то может мне пару тем открыть... о смерти, о завещание, о встрече с Господом нашим.. ну и всё такое и в этом духе, может кому настроение поднимем а кто может полезное извлечь?)))

Это не чёрный юмор аааа ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Glock said:

 Əşşi, virusdan keçib e...

Я вот думаю если "клин клином вышибают", то может мне пару тем открыть... о смерти, о завещание, о встрече с Господом нашим.. ну и всё такое и в этом духе, может кому настроение поднимем а кто может полезное извлечь?)))

Это не чёрный юмор аааа ))))

О завещании, лучше с нотариусом )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nineliya said:

О завещании, лучше с нотариусом )))

Ну вот, хотя бы напомнил по доброте душевной и с улыбкой )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Замечу... я начал свой план по выбиванию клина клином)))

Первая тема пошла...

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
25 минут назад, Glock сказал:

Замечу, чем больше тем о короновирусе тем меньше хочется заходить в болезненную атмосферу)))

На улицу выходишь?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

На улицу выходишь?

Конечно... в магазин или на короткую прогулку.  Главное от человеков и недочеловеков держаться подальше. Социальная изоляция это не изоляция от улицы и парка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Glock сказал:

Конечно... в магазин или на короткую прогулку.  Главное от человеков и недочеловеков держаться подальше. Социальная изоляция это не изоляция от улицы и парка)

Я часто в школьном дворе гуляю, который ты тоже знаешь)

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Zlaw said:

Я часто в школьном дворе гуляю, который ты тоже знаешь)

Да, там у вас всё переделали в лучшую сторону)

Если есть дача и не обязательно быть в городе, то самое время заняться ею)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Glock сказал:

Конечно... в магазин или на короткую прогулку.  Главное от человеков и недочеловеков держаться подальше. Социальная изоляция это не изоляция от улицы и парка)

Не рекомендуют выходить из дома, зачем рискуем?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Не рекомендуют выходить из дома, зачем рискуем?

Ты прав, однозначно в этих делах нельзя рисковать - мы несём ответственность и за свою жизнь/здоровье и за близких и за общество.

Но... надо правильно понимать рекомендации и оценивать ситуацию.  "Сидите дома" - в смысле, не ходите в калабалык, не контактируйте без особой надобности итд.  Люди по другому всё равно не понимают. 

П.С. замечу, это у меня от молодости осталось.. во всём тафсир читать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

Ты прав, однозначно в этих делах нельзя рисковать - мы несём ответственность и за свою жизнь/здоровье и за близких и за общество.

Но... надо правильно понимать рекомендации и оценивать ситуацию.  "Сидите дома" - в смысле, не ходите в калабалык, не контактируйте без особой надобности итд.  Люди по другому всё равно не понимают. 

П.С. замечу, это у меня от молодости осталось.. во всём тафсир читать))

На обуве, на одежде можешь занести, не дай Бог) я не выхожу....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

На обуве, на одежде можешь занести, не дай Бог) я не выхожу....

Ладно... помолюсь и за тебя) тем более что в соседней теме ты мне все свои плюсы завещал))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Evol сказал:

 

А что хотят?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 hours ago, Glock said:

Социальная изоляция это не изоляция от парка)

До 29, этого месяца, увы...

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

А что хотят?

летучая мышь левенгиси

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечу @Ulysses по Тв передали что день театра сегодня, судя по предыдущим фотографиям Вы имеете какоето отношение к театру, короче с праздником Вас. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Heydar Ali said:

А что хотят?

-Пуловер, айе, уйгуры?.

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

Замечу @Ulysses по Тв передали что день театра сегодня, судя по предыдущим фотографиям Вы имеете какоето отношение к театру, короче с праздником Вас. 

Замечу, что она сначала форума что-то но писала....   потом долго только фотки от замысловатых европейских блюд и не отвечала на многие разные комментарии или посты с вопросами от разных юзеров...

Я уже был уверен что это какой-то бот))))

Но вот пандемия/карантин и она о Боже!.. начала писать, причем мнения...  и о короновирусе и о театрах)))

Нет, не бот ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Glock сказал:

Замечу, что она сначала форума что-то но писала....   потом долго только фотки от замысловатых европейских блюд и не отвечала на многие разные комментарии или посты с вопросами от разных юзеров...

Я уже был уверен что это какой-то бот))))

Но вот пандемия/карантин и она о Боже!.. начала писать, причем мнения...  и о короновирусе и о театрах)))

Нет, не бот ))

Вообще то это Он)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    134 members have viewed this topic:
    АнтиФейк  Гранатовый браслет  gospodin420  A_12  Luna  gasiga  Gun-smith  Kuku  Da Vinci  Ромашка  Коротышка  Zefir  zeffa  Чени  просто ник  Тео  Arif Gurbanov  iНекто  Wisdom  amitola  Habibi  Stolz  King123  split  Heydar Ali  Starry Eyed  ***Nika***  Desire  Undina  JaFlour  S.T.A.L.K.E.R  Centurion  SophieL  Царь  Облигация  gylya  Al Pacino  Вредный Крыс  Zema  Дюймовочка  Сева ИМ  Хамаль  Adina  Yukiko  Carpe Diem  -=laziale=-  Bushido  dorian-x  Ergenekon  114  LiyA_  Molly  abu Uthman  R.M.  Zlaw  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  nineliya  Baku2018  Glock  Obozrevatel  Дождь  Kent  Evol  God_bless_you  Lahn-dill  Spirt  Giaretta  Bodriy  www mona liza  Despina  Ava28  trr  bacb  лесник  Бенц  Spice Oddity  Addeliya  Nkek  Victor Howardsson  *Jolie*   Alpinist  ceko  Mr. TANNER  WOLF  Rustam  Птица  Риночка  Работяга  Тундра  PRAVDORUB  Ikusya  Rauℓ  ImpendingDoom  Jamilla.J  Padre  Masusenka  Bubusik  Poor Yorick  Ulysses  and 34 more...
  • Who's Online   2 Members, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions